Царство огня. Дворец Лорда Огня.
С тех пор, как Кая стала женой Зуко и переняла на себя статус правителя, прошло 3 месяца. За это время ничего почти не поменялось, лишь обязанностей стало больше. Зуко весь день пропадал на собраниях, а Кая пыталась вести дела дворца. Они встречались только по вечерам, когда мир погружался в ночную тишину. — Я не думала, что так тяжело будет… — шёпотом говорила Кая, обнимая мужа за торс, — кажется, будто все хотят моей смерти… — Тебе придётся долго привыкать к новой жизни, дорогая, — Зуко поцеловал её в лоб, — но ты справишься. Уверен. Но она не справлялась. Люди вокруг учили Каю вести дела Хозяйки Огня, но вместо более или менее хороших результатов, она получала очередной провал. Девушка уже начинала сомневаться в правильности своего выбора: занять место законной правительницы Царства Огня. — «Я ведь аватар, не правитель! Как вообще я дошла до этого? Вести за собой клан — одно, но вести целую страну…намного труднее…»***
— Госпожа, — однажды подошла служанка к Кае, — прибыл правитель Царства Земли. Он хочет аудиенции с вами. — Но разве не Зуко должен его принимать? , — девушка вылезла из-под кипы бумаг. — Лорд Огня сейчас на собрании с аватаром Аангом. Он освободиться только ближе к вечеру. Кая задумалась. Этого она и боялась: Зуко будет занят, а ей придётся принимать не кого-то, а правителей других государств! Но девушка понимала, что не сделав это, она может подвести мужа. — Ладно…скажи, что я жду в троном зале. — Как прикажете, — прислуги удалилась, оставляя Каю одну с переполняющим её страхом. В троном зале стоял огромный стол, в центре которого лежала карта Царства огня. Зуко часто собирал здесь команду аватаров, а также дипломатов и правителей других государств. Кае же ещё не удавалось принимать важных гостей в чертогах зала Хозяина Огня. Надев свою официальную мантию и корону, девушка вышла из кабинета и направилась по длинным коридорам в западное крыло дворца. Она знала его как свои пять пальцев, но всё же иногда терялась. Тогда на помощь к ней приходили либо Зуко, либо стражники. Кае было стыдно, поэтому она стала фиксировать все незнакомые места и записывать их в блокнот. — «Так…я на месте…», — девушка зашла в зал, стражники попривествовплм её. — Добрый день, госпожа. Царь земли Ву ждёт вас. — Ох, спасибо… Ву и правда сидел за столом в ожидании Хозяйки Огня. Кая вытерла свои потные ладони об мантию, пожалев о том, что не взяла с собой воды. Ву поклонился, когда Хозяйка Огня села напротив него. Он уважал Каю, ибо она была аватаром и спасительницей мира. Поэты Царства земли сочиняли о ней песни, посвящали стихи и целые баллады, тем самым увеличивая интерес тех, кто был далёк от мира аватаров и политики. — Я рад, что вы смогли принять меня, — мужчина улыбнулся, убирая чёлку с лица, — для меня честь общаться с вами. — Мне тоже, правитель Ву, — Кая положила руки на поверхность стола, — вы хотели поговорить со мной о чем то? Ву сел поудобнее. Он был невысок, но крепко сложен, а глаза сияли словно тысячи звёзд. Кая видела его лишь два раза в жизни: в первый на свадьбе, а второй сейчас. Она толком не смогла понять какой Ву правитель, но по словам Зуко, он имел большое влияние в современной политике. — К сожалению, есть некоторые проблемы в перевозе провизии в наше Царство, — начал Ву, — вы отправляете нам зерно, которое нам не хватает, но для этого требуются много кораблей и упрощённая логистика. Зерно идёт к нам слишком долго, а продаётся слишком быстро. — Зуко говорил мне об этом, — Кая достала блакнот, — я наметила план на ближайшие дни. Хочу привлечь магов воды для этого. — Магов… воды? — Да. Думаю, при их помощи мы сможем ускорить корабли в тех местах, где течение наиболее медленное. Ву удивлённо посмотрел на Каю, не веря своим ушам. Она хочет сделать то, что до неё никто не смел делать. — Завтра я отправлюсь с вами вместе с Аангом и Катарой в Царство земли. Вы не против? — Нет! Конечно, нет… Просто я удивлён, что вы на это решились, ведь Царству огня было выгодно увеличивать путь кораблей с зерном… — Сейчас другие времена, правитель Ву. Зуко никогда не откажет в помощи.***
Как Кая и предполагала — всё прошло отлично. При помощи магии воздуха и воды, корабли начали за короткое количество времени пепеплывать наиболее трудные части всего пути. Катара с Аангом в этом очень помогли, а потому девушка пригласила их в Царство земли на ужин. Ву было в радость принимать ещё одного аватара и их общую подругу. А затем они вернулись домой. Аанг отправился на остров магов воздуха, на котором жил с Тоф, а Катара вернулась на Южный полюс, продолжать обучать новых магов водной стихии. Кая же первым делом, после возвращения, прыгнула на Зуко, крепко обнимая. Она так боялась, что ничего не получится, что готова была раздавить его в своих руках. — Ух ты… — Зуко усмехнулся, — какая ты у меня умница. Ву отправил письмо с благодарностью. — Ох, знал бы ты как я боялась! Слава духам, мой план сработал… — Кая уткнулась мужу в лоб, — спасибо, Зуко. Если бы не ты, я бы не поверила… Он резко поцеловал её, не давая договорить фразу. Мимо проходящие политики и слуги косо смотрели на них, но никто из них не смел осудить. А Кая с Зуко лишь посмеялись, поняв, что смущают людей вокруг. Ну и что, пусть смотрят…