Это было у моря...
15 января 2023 г., 23:45
Примечания:
Думаю, угадаете с трёх нот...
Как-то был он на море… На каком он не помнит,
То ли Чёрном, иль Белом, может, Красном «тонул»…
Он тогда загляделся и не понял, что «тонет»,
Загляделся на даму, что тянула баул.
Дама глазом моргнула и плечо оголила,
Пышногрудой красоткой эта дама была —
Словно пику воткнула, как кинжалом вонзила.
Из баула арбузы все ему отдала.
Было всё по-простому, всё красиво и мило
За арбузом одним ели новый арбуз.
И парнишку влюбила, и его истомила-
Он в объятьях метался… словно
бегом спасался от горячих медуз…
Их волной закружило, их кидало, ловило,
И бросало. Жаль, давно это было!