Часть 3
11 февраля 2023 г., 19:20
Отвратительный звон будильника эхом разнесся по всей квартире, разбудив спящую девушку.
Часы показывали 18:00. Выходит, Кёко проспала весь день.
Раздраженная девушка дотянулась до телефона и выключила его, прекращая надоедливый звон. И теперь, Кёко чувствовала только головную боль, которая вцепилась в нее из-за событий прошлой ночи. И громкий будильник делал только хуже.
Кёко все-таки заставила себя вылезти из кровати и налить стакан воды. Даже с ужасной головной болью она ни за что не позволила бы себе пропустить работу. Ей нужно вернуться в казино. Она кинула таблетку аспирина в воду: на время должно помочь.
В Селестии было много всего, что могло заинтересовать Киригири. Эта девушка сама по себе была загадкой. Все ее действия и намерения.
У Кёко ушло около 30-ти минут на то, чтобы собраться на работу. К счастью, в последнее время она стала делать макияж намного лучше, да и одежда для похода в казино выглядела неплохо, чем Кёко гордилась. В повседневной жизни у неё не было много времени наряжаться, так что сейчас она находила это занятие довольно веселым.
После небольшого перекуса она отправилась в казино. И вот, пришла ещё одна долгая, загруженная работой ночь.
Кёко не нашла Селестию на этаже с казино. Скорее всего она наверху, так что не помешает её навестить. Как-никак ключ-карту Селестия ей дала именно для этого.
Так Кёко и поступила. Зашла в лифт и провела ключом-картой по датчику, после чего лифт плавно начал подниматься прямо к пентхаусу.
- Селестия? - позвала она её, выходя из лифта. - Я должна была позвонить, но у меня нет твоего номера.
- Я здесь! - Кёко услышала ответ из другой комнаты.
Следуя за голосом, она пришла в большую спальню, но Селестии там не было.
- Селестия?
- Здесь! - повторила она.
Селестия сидела в большой экстравагантной ванне, окруженная горой пузырьков.
- Оу, прости… Я не… не знала, что ты б-была…ну… - Кёко быстро закрыла глаза и, спотыкаясь, попыталась выйти из ванной.
- Всё в порядке. Мы обе девушки, всё-таки. Присядь сюда. - Селестия указала на небольшой туалетный столик рядом с ванной.
Кёко переборола чувство дискомфорта и села в указанное место. Она старалась смотреть куда угодно, только не на Селестию. Это самая странная ситуация из всех, в которых ей приходилось бывать за время своих расследований.
- Так что же привело тебя, Кёко, сюда? - спросила Селестия, погружаясь глубже в ванну.
- Ты все же меня заинтриговала. - ответила она. И её слова были ложью лишь отчасти.
- Заинтриговала? - хихикнула Селестия. - Ты же знаешь, что я замужем?
- Нет, я не это имела ввиду!
Стоп… Она замужем?
- Ты не упоминала о муже раньше. - Кёко повернулась к Селестии.
- Когда я закончу купаться, мы сыграем в какую-нибудь игру. Это ведь то, зачем ты пришла, не так ли? - вздохнув, ответила она.
От того, каким тоном Селестия ответила, Кёко показалось, что та загрустила. Как будто она устала играть в азартные игры. Может она не была таким страшным лжецом, каким ее все считали.
- Вообще-то, я немного проголодалась, и я пришла спросить, не хочешь ли ты поесть со мной? - Кёко довольно быстро придумала, что соврать, чем даже гордилась.
Если они будут играть в карты, то вполне очевидно, что Селестия будет недовольна, и будет гораздо труднее получить драгоценную информацию.
- Оу, с большим удовольствием! - услышав это на лице Селестии засияла широкая улыбка.
- Отлично, я-я оставлю тебя. Встретимся внизу. - Кёко встала из-за туалетного столика - Хорошо?
- Тогда встретимся внизу, Кёко. - согласилась Селестия. - Закрой дверь ванной, когда выйдешь, пожалуйста.
Так Кёко и сделала, покинув пентхаус, она принялась ждать внизу, как и обещала. Спустя примерно час, Кёко увидела Селестию. Она выглядела…прекрасно. Кёко не могла этого отрицать, девушка перед ней впечатляла во многих отношениях, особенно в отношении внешности. На ней было чёрное шёлковое платье, которое идеально подчеркивало её фигуру. Это был довольно простой наряд, не такой, как в прошлые их встречи, но всё равно она была очень…
- Красивая… - промямлила Кёко.
- Прошу прощения? - Селестия подняла взгляд и слегка улыбнулась детективу.
Кёко сказала это вслух? Обычно она была очень сдержанной и способной контролировать свои слова, но сейчас она разбрасывается ими направо и налево. Как неловко.
- Ничего, ты готова? - быстро сменила тему Кёко. Селестия кивнула и последовала за ней.
- Куда мы идём?
- Ну, раз уж ты одета так, будто мы собираемся на Мет Гала, значит куда-то в необычное место? - предложила Кёко. - Знаешь, недавно мне улыбнулась удача и я выиграла немного денег в картах.
Селестия бросила на неё взгляд, игриво закатив глаза.
- Я знаю одно неплохое место.
- Скажи адрес и я нас довезу.
Селестия еще ни разу не была в такой… не дорогой в машине. Тот факт, что здесь не было даже подогрева сидений, сбивал её с толку, но она оставила все осуждающие мысли при себе.
Кёко была слишком сосредоточена на дороге, чтобы развлекать Селестию. Она не привыкла ездить в этой части Токио, поэтому поездка вызывала у неё тревогу.
- Ты нервничаешь? - спросила Селестия, поворачиваясь к девушке с лиловыми волосами.
- Немного. Я не привыкла ездить тут. - ответила она, крепче сжимая руль
- Поняла, прости меня, это ведь я заставила тебя ехать сюда.
- Всё в порядке. - ответила Кёко.
Примерно через 30 минут они подъехали к ресторану. Как Селестия и сказала, он был очень необычным. Настолько, что Кёко чувствовала себя здесь не в своей тарелке.
- Может мне переодеться? - спросила Кёко, оценивая свой брючный костюм.
- Нет, ты выглядишь безупречно. - успокоила её Селестия и протянула руку. - Ну что, идём?
Нервничая от того, в каком месте она очутилась, Кёко быстро взяла Селестию за руку и последовала за ней.
- Люденберг. - тихо сказала Селестия мужчине за столиком резервации.
- Но у нас нет…
Селестия заставила его заткнуться не говоря ни слова, сильно сжав его руку. Она явно знала, что делает. После этого мужчина отвел их к частному столику, который находился в дальней части ресторана. Никого, кроме их двоих и официанта, который их обслуживал, не было в комнате. Для Кёко такое было в новинку.
- Я уверена, что это всё чуждо для тебя. - вздохнула Селестия и положила салфетку себе на колени. - Позволь мне сделать заказ.
- Но ты даже не знаешь, что мне нравится. - Кёко недоверчиво вскинула бровь.
- Я уверена, что выберу то, что придется тебе по душе. Доверься мне, Кёко. - усмехнулась она.
Кёко нерешительно согласилась, отложив меню в сторону.
- Твой муж сейчас в командировке? - спросила Кёко, пытаясь незаметно начать свой допрос.
Селестия неловко поёрзала. Ей не нравилось говорить о нём.
- Нет, - она поднесла бокал вина к губам и сделала глоток, - он был дома, когда мы играли прошлой ночью.
- Да? Жаль, что я с ним не встретилась.
- Оно и к лучшему, что ты его не встретила. - Селестия вздохнула и тихо хмыкнула. Стало ясно, что ей совсем неинтересно говорить о нём, так что Кёко нужно было срочно сменить тему.
- Так. С точки зрения азартных игр… Как у тебя получается каждый раз выигрывать? - Кёко постаралась быть не слишком резкой.
Селестия покраснела, вопрос очень сильно её смутил. Внезапно её уверенность куда-то делась и девушка вернулась к своей застенчивой личности, которую обычно тщательно скрывала.
- Мне…Мне просто очень везёт. - промямлила она, нервно прокручивая пальцами локон волос. - Я играла в азартные игры всю свою жизнь.
Кёко не могла не заметить такое резкое изменение в поведении девушки. Это было довольно необычно, по сравнению с прошлой самоуверенной стороной, которую Селестия показывала до этого.
- Всю жизнь? Довольно долго.
- Я не настолько старая… - Селестия закатила глаза. - Мне всего 26.
Учитывая то, насколько Селестия богатая, Кёко не на шутку удивилась, что Селестия так молода. Она думала, что ей хотя бы 30 лет.
- Я не думала, что ты настолько молодая. - добавила Кёко, сделав небольшой глоток воды. - Мне 29.
Селестия почувствовала, как еле заметная улыбка расползлась по её лицу.
- А ты выглядишь моложе.
- Это неправда. Боюсь, моя работа состарит меня гораздо раньше, чем я бы этого хотела.
Селестия наклонилась через стол, поставив между собой и Кёко свой бокал.
- Позволю себе не согласится. Ты стареешь прямо как это вино.
Селестия наклонилась ещё ближе. Её губы были в опасной близости к губам Кёко. Киригири почувствовала, как в нижней части живота разливается жар. Нет, она не должна такое чувствовать. Она не могла… Кёко пришла в себя, прямо перед тем, как их губы соприкоснулись. Это была ужасная идея и очень непрофессиональный поступок. Она могла потерять работу из-за такой оплошности.
- Мы не можем… Т-ты замужем. - прошептала Кёко, отстраняясь от Селестии.
Она почувствовала, как её лицо вспыхнуло ярко-алым цветом. Она должна была допрашивать эту девушку, а не целоваться с ней.
- Нет…Хотя, думаю, ты права. - сказала Селестия, нахмурив брови
- Вот, пожалуйста! Дайте мне знать, если вам понадобиться что-то ещё. - ухмыльнулся официант и поставил тарелки напротив девушек.
- Спасибо, дорогой. - Селестия слегка подтолкнула официанта. - Запри пожалуйста дверь, мы будем играть в карты.
- Хорошо, Миссис Люденберг. - кивнул он и покинул комнату.
- Мы будем играть? - спросила Кёко, разрезая свой стейк
И как по щелчку пальца ее поведение вновь резко изменилось. Селестия вновь стала вести себя уверенно, а ее застенчивость исчезла так же быстро, как и появилась.
- Ну конечно, Кёко. Я решила принять твоё предложение, сыграем в покер на раздевание! - игриво сказала она.
- Очень смешно. - пробормотала Кёко себе под нос.
Примечания:
Простите,что так долго. Постараюсь выпускать главы чаще