Часть 4
25 февраля 2023 г., 23:46
Шла вторая неделя расследования дела Селестии Люденберг. Киригири потратила две недели, разбираясь с выходками азартного игрока. Всё это было похоже на погоню, и Кёко было тяжело угнаться за Селестией, она едва ли могла добиться от неё хоть каких-то ответов. Это было одно из самых неприятных дел, которые ей поручали. Поэтому она была, мягко говоря, измотана.
Наконец, у Кёко выдался свободный день, когда Селестия была занята чем-то другим. Она решила использовать этот день, чтобы собрать воедино всю ту незначительную информацию,что она смогла чудом получить от Селестии. Некоторые детали сходились, некоторые нет… Все указывало на то, что какая-то часть жизни Селестии, если не вся, была выдумана. Но самой большой загадкой был её муж. Кто он? Почему Киригири его никогда не видела, хотя он всегда был рядом? Всё выглядело так, будто Селестия не хотела, чтобы Кёко с ним встретилась. Возможно он был… преступником?
Если это так, то в этом был смысл. Она могла прятать его, потому что он преступник. Но почему? Селестия не знает, что Кёко детектив. Они же просто друзья. Что-то не сходится.
Тук-тук
Обычно Кёко очень раздражает, когда кто-то прерывает её мысли, но сейчас она была приятно удивлена появлением своей подруги.
- Аой, заходи.
- Я тут принесла тебе немного еды. Я знаю, что ты занята работой последние несколько недель. - поздоровалась Аой и протянула Кёко пакет с едой.
- Ты слишком добра ко мне. - Киригири почувствовала запах еды из её любимого ресторана.
- Я знаю. А теперь садись, давай поговорим. - хихикнула Аой и села за маленький кухонный стол.
Киригири быстро пересказала своей подруге всё, что произошло за последнее время, стараясь не упустить ни одной детали. Каждый кусочек этой истории был невероятно важен.
- Вау…Селестия это что-то. - пробубнила Аой. - А может у неё и нет мужа?
- Нет, он точно есть. Я слышала его, просто не видела. Я говорю тебе, Аой, с её мужем что-то не так.
- Может быть… - Аой пыталась не вдаваться в странные теории Кёко. Всё таки муж Селестии скорее всего не имеет ничего общего с её возможным жульничеством.
Аой знала, что Киригири любит вот так сойти с ума. Это в её характере: просмотреть все возможные варианты, даже самые неправдоподобные. Но если она это начала, её уже не остановить.
Киригири посмотрела на свою еду, не зная, как сказать следующую фразу Аой, не выглядя при этом неловко.
- А ещё…Я почти поцеловала её.
- Ты что?! - спросила Аой, широко открыв рот. - Кёко, почему ты этого не сделала?!
- Потому что она подозреваемая в моём деле и к тому же жената! Это неправильно и уж тем более непрофессионально! - ответила Кёко. - Тем более, я думаю, единственная причина, почему я хотела это сделать, это то, что я чувствую себя одиноко.
- Оу, Кёко. Это нормально. Не стыдись того, что хочешь поцеловать её.
- Спасибо. - сказала Кёко, слегка улыбнувшись. Даже учитывая, что она ненавидела говорить о своих чувствах, Аой всегда помогала ей почувствовать себя лучше.
Кёко начала придумывать новые способы как заполучить более точную информацию. Собирать её через Селестию - явно не лучший вариант.
- Может мне стоит пробраться в её дом и осмотреться? Тогда у меня получится поработать, не боясь того, что они рядом.
Аой широко открыла глаза.
- Что? Ты же сейчас не серьезно? Это незаконно, Кёко!
- Не совсем. У меня есть ключ от её дома.
- Это всё равно неправильно! - нахмурилась Аой. - Она же доверяет тебе!
Сердце детектива тревожно подпрыгнуло, пропустив пару ударов. Она забыла, что Селестия считает её другом. Чувство вины повисло на шее Кёко.
- Я совсем забыла об этом… Я обычно не сближаюсь с людьми, дело которых расследую. - Ей стало очень жалко Селестию.
- Может быть, она просто очень хороша в общении с людьми. Просто оставь это дело и начни новое. Так ты её не ранишь. - успокоила Кёко Аой.
- Да, ты права. Спасибо, Аой. Я поговорю с ней завтра.
Как только Аой ушла, Кёко снова начала думать о муже Селестии. Ничего не складывалось и ей нужно было докопаться до сути. Она посмотрела на ключ, размышляя, хорошая ли это идея. Селестия же сказала, что её не будет дома и её муж скорее всего будет с ней. Киригири всё решила, схватила куртку, ключ-карту и направилась в Казино.
В последнее время она мало разговаривала с владельцем казино, так как хотела избежать лишнего внимания, которое мог привлечь обычный диалог с ним. Поэтому она общалась с ним только через телефонные звонки. Но тем не менее, он всё ещё пристально смотрел на неё каждый раз, как она заходила в казино.
Как только она провела ключ-картой, тревога начала вскипать в её груди. Точно ли это была хорошая идея? Должна ли она так врываться? Что она скажет Селестии, если та застанет её в своем доме?
Динь
Сейчас нет времени об этом думать.
Свет был выключен и в доме было тихо. К счастью, дома никого не было.
Она тихо начала обходить каждую комнату, стараясь не издавать ни звука.
Все комнаты казались абсолютно нормальными. Она уже успела осмотреть библиотеку, гостевую спальню, кухню, кабинет, ещё одну спальню и две ванные комнаты. Ничего особенного в них не было. Кёко уже начала терять надежду найти хотя бы какую-то зацепку .
Динь
Глаза Кёко расширились. Как же она облажалась.
В панике она осмотрела коридор и нашла небольшой бельевой шкаф, который был достаточного размера, чтобы Кёко смогла спрятаться, пока не придумает, как выбраться.
- Нет, послушай Селестия…другая. - послышался мужской голос. Должно быть это её муж. - У этой девки невероятный талант, но она очень несговорчивая, так что я использую физические… методы договариваться.
Он посмеялся со своих же слов. Как он мог говорить подобное о девушке, о своей жене. Кёко прислонилась к двери. Он был достаточно далеко, так что ей было тяжело понять, о чем он говорит.
- Конечно, я могу обменять её жизненный план. Может за 2 миллиона? Для меня этого достаточно и это всего лишь малая часть денег, которые она тебе принесёт. Мне она уже надоела.
Жизненный план? У неё был жизненные план? Киригири думала, что их больше не существует. Это по-варварски и абсолютно незаконно. Как Селестия вообще попала в лапы этого старика?
Мужчина перекинулся ещё парой предложений с собеседником и наконец-то выключил телефон, идя в сторону Киригири.
- Таэко! Я дома! - крикнул он довольно громко.
Паника стала ещё сильнее. Всё это время кто-то был дома, пока Киригири была здесь.
- Подожди, сейчас приду! - последовал ответ.
Мужчина остановился чуть поодаль от шкафа, где пряталась Кёко. Гнев захлестнул его.
- Нет, я сказал сейчас же!
Он ударил рукой по стене прямо рядом со шкафом. Киригири чуть не взвизгнула, но вовремя закрыла рот рукой. Сейчас самое неподходящее время, чтобы кричать. Нрав у этого мужчины был безбожным.
По коридору раздались очень быстрые шаги.
- Прости, дорогой.
Селестия. Это был голос Селестии.
- Послушай, Таэко.
- Пожалуйста, не называй меня та-
Раздалось громкое эхо от удара. Он ударил Селестию по лицу. Киригири почувствовала, как её начинает тошнить от этого звука. Не важно, что плохого Селестия сделала в своей жизни, она не заслуживает такого обращения. Это было просто бесчеловечно и…вызывало отвращение у Киригири.
- Не смей возражать мне. - предупредил он. - Я решил обменять твой жизненный план другому человеку.
- Что? Ты…Ты можешь это сделать? Но я продала его тебе! Ты не можешь…не можешь-
Кажется, эта новость заставила её ужаснуться. Кёко никогда не видела Селестию такой напуганной. Её интуиция была права всё это время. За всеми проблемами Селестии стоял её муж. Она ничего не знает, она всего лишь пешка в его игре. Кёко было интересно, сколько денег этот мужчина украл у Селестии. Понятно, что он забирал много, но насколько…
- Да, я меняю его на деньги. Итак, мне нужно,чтобы ты передала права на владение этим пентхаусом мне и начала новую жизнь в Киото. Как тебе план?
- Ужасно! Я много лет работала над этим домом!- Селестия закричала. Её голос начал надрываться и трястись.
Всё над, чем она так долго трудилась… Все её планы и желания, о которых она мечтала ещё с детства, всё будет украдено. Она чувствовала себя сломанной, надоевшей игрушкой, выброшенной на помойку.
- Ну же, Таэко, прекрати вести себя так. - он сильно сжал её руку. - Мы же не хотим снова исправлять твоё поведение, не так ли?
Этот человек был чистым злом. Киригири не могла вынести этого. Она не могла слушать ни секунды его речи.
Селестия повернулась к шкафу и начала вглядываться, будто искала что-то. Киригири снова почувствовала, как её захлестнула паника. Её заметили?
- Что на счёт детектива? Она заметит, что я исчезла.
Мир вокруг Кёко застыл.
Она знала? Всё это время она знала,что Кёко детектив?
Селестия играла с Киригири в кошки-мышки всё это время, чтобы просто развлечься? Вопрос за вопросом всплывали в голове Кёко. Ей уже хотелось кричать.
- Я справлюсь с ней.
-Нет! - Селестия покачала головой. - Пожалуйста, не делай этого с ещё одним человеком!
- Она продолжит тебя искать. Это плохо для бизнеса, и ты же сама говорила, что она одинока. Значит никто не заметит её пропажи.
Убить? Он планировал убить её? Во что, черт возьми, Киригири ввязалась…
Это был последний раз, когда она берёт дело, связанное с казино. Черт, да это вообще последний раз, когда она берёт хоть какое-то дело.
- Я… Я не хочу больше говорить об этом. Давай спустимся вниз и поужинаем вместе? - Селестия сменила тему. Теперь было заметно, насколько она расстроена.
- Конечно, принцесса. - усмехнулся мужчина. - Я буду ждать тебя внизу. Давай хорошо проведем время. Все-таки это наш последний ужин.
Когда шаги прекратились, Кёко почувствовала облегчение. Теперь осталось дождаться, когда Селестия уйдет. Но она не уходила. Вместо этого, она повернулась к шкафу.
- Выходи оттуда. - потребовала она, скрещивая руки на груди
Киригири сомневалась. Она действительно знала, что Кёко прячется здесь, или это манипуляция?
- Сейчас же.
Кёко открыла дверь, выходя из тесного, душного шкафа. Её лицо было ярко красным от недостатка воздуха и, вполне возможно, паники, от того, что её собственную смерть спланировали прямо перед её носом.
- Как давно ты знаешь, что я здесь? - спросила Кёко, стараясь не смотреть Селестии в глаза.
- Лифт зазвонил. Я следила за тобой с самого начала, но вы, детектив, этого не заметили. - Селестия внимательно осмотрела Кёко. - Ты в ужасе, не так ли?
- Нет. - спокойно ответила Киригири.
Селестия подошла ближе к детективу. Её движения были быстрыми и резкими. Её рука легла на грудь Киригири.
- Что за..
- Твоё сердце. Так сильно бьётся. Ты можешь обмануть разум, но сердце… у него свой разум. - прошептала она, убирая руку.
Ещё один шаг ближе. Теперь Кёко была почти прижата к стене.
- Ты можешь уйти, я не буду тебя останавливать. - сказала Селестия, глядя на девушку сверху вниз.
- Но скажите мне, детектив, вы собираетесь арестовать меня? - Селестия шагнула вперёд, прижимая девушку к стене. Она слегка усмехнулась. - Или я могу выбраться из этой неприятности по-другому?
До жути взволнованная Киригири выскользнула из рук Селестии и поспешно удалилась.
- Спокойной ночи.
Селестия последовала за ней, схватила за руку и снова повернула к себе.
- Ты не ответила на мой вопрос.
- Ты только что сказала, что я могу уйти. - Киригири очень нервничала. Селестия расскажет о ней мужу?
- Пожалуйста… - прошептала Селестия, в голосе которой звучало только отчаяние. - Пожалуйста, арестуй меня.
- Почему? - спросила Кёко . - У меня нет разрешения на это.
Селестия стояла на грани того, чтобы расплакаться. Она с трудом подавила желание рассказать всё детективу.
- Если я… - Селестия сделала паузу, задыхаясь от собственных слов. - Если я пойду с тобой, мне не придется уезжать. Я буду свободна от него.
-Селестия… - Кёко сделала паузу, обдумывая всё услышанное.
Она провела рукой по своим волосам, пытаясь придумать план, как выбраться из этой ситуации.
- Мне нужно, чтобы ты узнала, когда он хочет “продать” тебя. Я найду к этому времени причину, чтобы тебя арестовать.
- Да, я смогу это сделать. Я сделаю всё, что ты скажешь… Ты же будешь приходить, как раньше…будто бы ничего и не происходило, да?
- Да. - вздохнула Кёко. - Я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось.
- Спасибо, Кёко.