***
1 января 2022 Съёмки давно закончились,поэтому девушка сидела в своей небольшой гримёрке.Устроившись на диване,и уткнувшись лицом в подушку,тихо плакала.Ноги после нескольких часов в новых коньках,безумно ныли.А в голове не укладывалась логика Медведевой.Спустя минут 10 девушка почувствовала,что рядом с ней кто-то присел. -Аль? -Уйди,пожалуйста -Алечка,дай мне сказать , пожалуйста. -По-моему ты уже всё сказала!Объясни зачем?Зачем ты постоянно причиняешь мне боль? -Алин,пожалуйста -Я СКАЗАЛА СЪЕБИСЬ!-оторвавшись от подушки начала кричать Загитова,весь макияж был размазан по лицу,а от глаз текли две солёные дорожки. Женя ушла,а дверь в гримёрку вновь распахнулась. -Я же сказала уйди,-крикнула кареглазая.И резко вскочила с дивана,что было не лучшей идеей,с учётом того,что она была в коньках. -Боюсь,мне ты ничего не говорила,-сказала голубоглазая,помогая сестре встать-видок у тебя,если честно устрашающий.Что случилось? -Медведева случилась,а ты то что здесь забыла?-расшнуровывая коньки,спросила старшая. -В гостях не далеко отсюда была,а мне Женя позвонила,попросила к тебе сюда прийти,-намочив ватный диск мицеллярной водой,она провела по лицу ,дабы смыть следы от слёз-поехали домой? -Угу.Подожди,а тут вроде нету ни квартир,ни частных домов по близости. -Отели есть,у меня подружка из Мурманска приехала,там остановилась. -А понятно***
13 января 2022 -Я так волнуюсь,и очень сильно соскучилась,но тут не плохой климат,-девушка вновь болтала по телефону,не обращая ни на что внимания,через пару минут,ей надо будет идти на разминку на льду-И какое же вознаграждение,меня ждёт за победу?-девушка прикусила губу,слушая собеседника.-ага,я потом от твоих засосов не избавлюсь.Ладно,давай люблю тебя. -Тааак,только не говори что с бабушкой говорила,с бабушкой про засосы не говорят,-неожиданно произнесла Трусова. -Да,блять!С парнем я говорила,с парнем понимаешь? -Да,что ты) -Познакомлю вас всех с ним,когда в Россию вернёмся,чтобы больше вопросов не было.***
По результатам соревнования девушка заняла первое место.Аня при одном из прыжков упала и сильно повредила ногу из-за чего еë кандидатуру сняли с отправки на Олимпийские игры.***
18 января 2022 -Ура! Домой! Наконец-то!Я так соскучилась по всем,-девушка пребывала в хорошем настроении. -Не по Косторной ли ты случаем соскучилась?-хитро улыбнулась Аня. -Анечка,ещё хоть одна подобная фразочка и ты просидишь на больничном в три раза дольше,понятно?И ни какая Саша тебя не спасëт, от моего гнева,-зло глянув на подругу,сказала голубоглазая,дождавшись кивка, продолжила,уже с улыбкой-чудненько)***
19 января 2022 -Как и обещала,познакомлю вас сегодня со своим парнем, он заедет после тренировки, ненадолго, но познакомить вас успею -Я думала, ты пошутила насчёт парня,-ошарашено посмотрела на подругу Трусова. -Ну как видишь, нет***
Тем же вечером Все друзья уже сидели в сборе, когда раздался дверной звонок. Блондинка тут же вскочила и побежала открывать дверь.Обратно в комнату она зашла в обнимку, с высоким рыжеволосым парнем. -Ребята, знакомтесь это Богдан,-сказала девушка,усаживаясь на прежнее места и утягивая за собой парня. -Приятно познакомиться, со всеми вами, Ви много про вас рассказывала,-улыбнулся парень. -Нам тоже приятно познакомиться,-Щербакова буквально чувствовала нутром, как закипает Алëна,видя эту парочку. Поговорив ещё немного парень ушëл,а девушка,не много посидев с друзьями,ушла спать.***
29 января 2022 Девушка сидела в компании Богдана, Милохина и хозяйки всей этой тусовки. -Ну,Мааааавиии,не обижайся,если твоя сестра узнаёт, что я дала тебе такой крепкий алкоголь, она меня заживо закопает,-смотря на подругу, сказала Медведева. -Мне от него ничего не будет, -забирая у старшей свой напиток, сказала кучерявая. -Виолетта, можно узнать, почему Мави?Тебя ведь Виолетта зовут, - спросил Даня, смотря на голубоглазую. -Близким людям, я позволяю сокращать имя до двух букв, то есть Ви, а Мави - это типо мама Ви. -Теперь другой вопрос. Почему мама? -Вообще, много почему, но одна из основных это потому что она очень заботится, о близких и пекëтся, о нас постоянно, как мама,-объяснила кареглазая.***
-Волнуешься?-обеспокоено посмотрела зеленоглазая,подходя к Барской. -Ну такое,если я не вернусь с Олимпийских, то просто сошла с ума и закопалась в снегу заживо,-саму Барскую такая мысль развеселила и та ухмыльнулась. -Весьма пугающе,видеть эту ухмылку, всë хорошо?-видеть такую Ви, было тяжело. -Да,пожалуй, я пойду домой увидимся в аэропорту, ты ведь придëшь проводить нас?-взгляд был буквально молящий, поэтому Алëна быстро кивнула и обняла на прощание,чтобы между ними не происходило,Ви всегда заботилась о друзьях.***
Прошло час, с момента, как девушка ушла из дома Медведевой, она сидела в самолёте направляясь в Санкт-Петербург, безумно хотелось увидеться с бабушкой, перед улëтом из страны, почти на месяц.Через 1,5 часа уже сидела у бабушки.***
30 января 2022 Девушка, проснулась от солнечных лучей, пробрающихся через тонкую щель между занавесками. С кухни доносился приятный аромат бабушкиных пирожков.В гостиной был включён телевизор, с какой-то развлекательный передачей.Послышался хлопок входной двери и тявканье кокер-спаниеля Рики.Девушки поднялась с кровати и закутавшись в халат, ушла умываться.Зайдя на кухню, девушка села на своë любимое место прямо у окна, через которое можно было наблюдать, за вечно суетящимися прохожими. -Доброе утро, Виолушка. -Доброе ба, -настроение было хорошим, как и погода в Питере, что является большой редкостью. -Слушай, я бы хотела тебя кое с кем познакомить,-женщина явно беспокоилась. -С кем? В этот момент на кухню зашла девочка лет 13-14,у неë были такие же светлые волосы, как у самой Виолетты, но глаза были серые.Ростом она ниже на сантиметров 5-6. -Виолетта это Дарина, твоя сестра.Она внебрачная дочь твоего отца,-женщина по-прежнему беспокойно смотрела на реакцию, старшей внучки. -Привет, не смотри на меня так, я людьми не питаюсь,присядь расскажи про себя,-улыбнулась голубоглазая. -Привет, ну мне 13 лет, я тоже занимаюсь фигурным катанием,если быть точнее,то парным фигурными катанием,пока только юниорка.Ещё мне нравится играть на скрипке,но это так иногда. Учусь в 7 классе. -Ну вы познакомились, а теперь давайте завтракайте. Потом поговорите.***
-Дариш,а ты теперь с бабушкой и дедушкой живëшь? -Да, мама умерла три месяца назад,-девочка с моргнула пару слезинок-не смотри так на меня, мы всë-равно были не в самых хороших отношениях, и я была готова к еë смерти,у неë была крайняя стадия рака крови.Я свыклась с мыслью, что еë больше нет, - сероглазая казалось и вправду привыкла, но предательские слëзы, скатились по лицу. Кудрявой повторять дважды не надо, заключив младшую сестру в объятья она лишь прошептала:понимаю, ты меня почти не знаешь, но можешь довериться, ты моя сестра,можешь писать мне в любое время, я отвечу, будет совсем плохо прилечу и поддержку, можешь положиться на меня. Я понимаю тяжело свыкнуться с мыслью о смерти близких и родных.Но это вопрос времени, надо жить дальше, да больно, да тяжело, но надо.Пошли в кафе?Познакомлю тебя со своей подругой. -Пошли,-девушка успокоилась.***
31 января 2022 -Приезжай, почаще и удачи на Олимпийских играх, мы в тебя верим и будем болеть.Мы тебя очень любим. -Я тоже вас, очень сильно люблю, -девушка обнялась с бабушкой и дедушкой - Даришка?-младшая молча запрыгнула на руки к сестре, за те два дня они очень сблизились, как будто знали друг друга вечность.Барская улыбнулась и покрутила сероглазую-приеду заберу тебя на пару дней в Москву. -Удачи, я знаю ты выиграешь. Два дня промчались, как по щелчку. И вот Виолетта уже сидит в самолëте с Лизой и другими Питерскими фигуристами, которые летят на Ои.***
1 февраля 2022 -Как у вас там с Анькой?-распаковав свои вещи и свалившись на кровать спросила Барская. -Стабильно,пока без ссор слава богу,только всë-равно ещё не до конца адаптировались, к тому, что мы в отношениях, а не просто дружим -Это пройдёт со временем не переживай, будут трудности обращайся,а теперь ответь, иначе у тебя телефон разорвëтся от звонков Щербаковой, всë я побежала.***
Алька:Это пиздец, мне только что сообщили, что я живу в одном номере с Медведевой. Ви:Ну может так вы хоть встречаться опять начнëте, я считаю это судьба,вы когда прилетаете? Алька:через пару часов вылет, ладно люблю, целую, обнимаю, отдыхай, пока) Ви:D'une hauteur, vous pouvez voir ce qui n'était pas possible avant. Хорошего полëта,пока) Алька:француженкой стала?***
-Елизавета Сергеевна,разрешите ли вы войти покорному слуге вашему. -Виолетта,-девушка рассмеялась-скорее я твоя слуга, проходи конечно. -Я ненадолго, перед отбоем надо ещё к Ками заскочить. -Чай, кофе? -Чай -Зелëный, без сахара, верно? -Угу. -Лиз, подскажи, как участница Олимпийских игр 2018 года, ну и как подруга Жени и Алины, они сильно поссорились? -Да, Женя обвинила в своей проигрыше Алину,сказала, что Этери специально вывела Алину из юниоров перед Ои,она была сильно расстроена и много лишнего наговорила, все оставшиеся ночи она провела у меня в номере. -Как думаешь, они могут помириться, под влиянием воспоминаний хороших моментов, с Ои? -Я не знаю, Ви, честно даже не могу предположить. -Ладно, оставим эту тему, как ваше общение с Ками?-девушка смешно подëргала бровями и улыбнулась. -Мы очень много общаемся,каждый день переписываемся, на разные темы, но тему отношений не затрагиваем. -Будь с ней рядом,сейчас перед олимпиадой,ей нужна поддержка,ты прекрасно понимаешь, какого это. -А ты то как? А то о всех пекëшься, а про себя вообще ничего. Ощущение, что знаю про тебя всë и при этом ничего. -Хах, да со мной всë хорошо волнуюсь, но психика в норме, так что считай, что со мной всë вообще прекрасно. Даже, если что-то случится,я сильная девочка справлюсь,-блондинка лучезарно улыбнулась-да и к тому же La meilleure façon de se remonter le moral est de remonter le moral de quelqu'un. -Ви, я понимаю только английский, русский и немецкий. -Тогда так, der beste Weg, sich selbst aufzumuntern, ist, jemanden aufzumuntern. -Поражаюсь тобой, сколько языков ты знаешь? -Не знаю, я как-то не считаю, мне быстро удаëтся выучить язык для того, чтобы свободно на нëм говорить. Ну,а вообще как минимум 15,это как дар, быстро учить языки. -Я в ахуе немного,-Туктамышева ошарашено смотрела на подругу. -Это ты моего загранпаспорта не видела, там штампов 50 стоит,потому что даже при загруженном графике, я успеваю путешествовать. Хочу во всех странах мира по бывать.Ладно я побежала, спокойной ночки)***
-Камилëнок, занята? -Неа, заходи. -Ты как? Волнуешься? -Честно, очень. Открытие 4,да? -Если, я не ошибаюсь, то да. Ками подсела ближе к подруге. -Можно лечь, к тебе на колени? -Конечно,могла бы и не спрашивать, всяко уж не скинула бы.Как твоя влюблëнность? -Растëт всë больше и больше,я боюсь, ведь скорее всего это не взаимно, может всë изначально прервать, пока я контроль над влюблëнностью не потеряла? -Настоящая любовь длится вечно,-девушка усмехнулась-я сегодня ходячий цитатник.А ещё я уверена, что твоя любовь взаимна. -Мне бы твою уверенность. -Бери, я не жадная.А если ты не уверена, то... -блондинка аккуратно выбралась из под Валиевой и начала еë щекотать.По номеру разнëсся жизнерадостный смех шатенки.***
Даришка:Как долетела? Не устала? Виола:Прекрасно долетела, немного устала, но уже успела отдохнуть, вещи уже разобрала,передай бабушке с дедушкой,чтобы не беспокоились.Как они? Ты как? Даришка:Со мной всë более менее, слушай бабушка, сказала тебя не расстраивать и не пугать, но я не могу так, ты должна знать, бабушка Люба попала в больницу, что-то с сердцем, сейчас обследование проходит. Я очень за неë переживаю. Виола:Будь пожалуйста рядом с ней, и сообщай мне всё новости, хорошо? Даришка:буду держать тебя в курсе событий. У вас сколько? Виола:Почти 10,скоро надо будет в номер идти,комендантский час. Даришка:Оу, я тебя не отвлекаю? Виола:Нет, что ты.Конечно не отвлекаешь, как можешь видеть, я просто прогуливаюсь. Поговорив, ещё минут 10 девушки распрощались.И Барская ушла в свой номер. -А я уж думала ты потерялась,- усмехнулась рыжая, посмотрев на подругу. -Не дождëшься, я была у Лизы, потом у Ками, поговорила с сëстрами по телефону.Погуляла,ну короче всë прекрасно,-лучезарно улыбнувшись,девушка ушла в душ. Зайдя в душ,девушка наконец-то смогла расслабиться.Подставив лицо под горячий поток воды, она тихо зарыдала.Вместе с водой уходила боль, уходил страх, уходили заботы. Вспомнились слова мамы, которые она прошептала,дочери прямо перед злосчастным вылетом. Как будто предчувствуя, собственную смерть. Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. -Мне тебя не хватает, мамуль, очень не хватает, -прошептала девушка одними губами.