***
В офис Россия вернулся ещё более злым. Его не устраивало такое положение дел. С первого дня работы он видел, кто заправляет парадом в коллективе. До поры до времени Россию это не беспокоило. В конце концов, он чувствовал себя слишком потерянно после смерти Союза и думал о том, как выжить. Однако сейчас в нём будто что-то переломилось. Отчего-то внутри зрел протест против всего этого. В этот момент в дверь постучали, и в кабинет вошёл Америка. Вспомни Солнце, вот и лучик! — Эй, Россия, привет! Я хотел бы извиниться за сегодняшнюю ситуацию. Я, наверное, помешал тебе работать? — Америка сел на край стола и посмотрел на коллегу. — Лучше бы не передо мной, а перед Югославией извинился. — А за что мне перед ним извиняться? Я всё сделал правильно. — Не вули со своей колокольни, пожалуйста. Это было слишком жестоко! Даже нарушение правил не стоит таких наказаний! — Послушай, — Америка закатил глаза, — мне лучше знать, окей? И вообще, чего это мы всё о Югославии? Давай лучше поговорим о более важных вещах: у нас тут встреча намечается. Там тебе смогут помочь. — Себе помоги, — проворчал Россия и, посмотрев в глаза Америке, заявил: — Никуда я не пойду, понял? У меня нет никакого желания общаться с таким, как ты. Если у тебя всё, то попрошу на выход. Америка стоял в ступоре, переваривая сказанное. Собравшись, он ответил, слегка нахмурившись: — Ты же понимаешь, что это очень важная для тебя встреча?.. — Поверь, я не умру без неё. И страдать тоже не буду. Теперь-то всё? — спросил Россия, уже не пытаясь скрыть раздражение. — Ну, как знаешь, — Америка слез со стола, надел очки и вышел из кабинета, громко хлопнув дверью. — Дверью у себя дома будешь так грохотать! — крикнул вдогонку Россия. — Дверьми он мне тут хлопает… Россия вдруг почувствовал внутреннее удовлетворение. Так хорошо он себя не чувствовал давно. Будто бы открылось второе дыхание. Борис Николаевич, возможно, не одобрит такого, но какая разница, если он скоро уйдёт? Потенциальный новый босс пока ему ничего по поводу Америке не приказывал. Значит, руки развязаны, можно говорить всё, что думаешь. В дверь вновь постучали. Россия кинул короткое «Войдите», и на пороге выросла фигура Украины. — Брат, ты хотел, чтобы я зашёл? — Да, хотел, — ответил Россия, переведя дух. — Почему ты не предупредил меня, что остаёшься ночевать у Америки, м? — Прости, — младший виновато улыбнулся. — Нам было очень весело, и я как-то забыл. Ауч! — в этот момент ему прилетел подзатыльник. — Забыл… А если бы с тобой что-нибудь случилось? — А что со мной может случиться? Наши коллеги вполне ответственные люди, — Украина пожал плечами. — Ответственные, да не очень, — тихо пробурчал Россия. — Ладно! Я тебя попрошу об одном: не делай так больше. Если ты остаёшься — то звони мне или Белоруссии. Да, ты уже взрослый, но всё-таки. — Хорошо! — бодро ответил Украина, радуясь, что всё решилось. — Кстати, я хотел предупредить… Я сегодня вновь иду на вечеринку к Америке. — Опять?! Да они у него каждый день, что ли?.. — Нет, просто конкретно на этой будет только самый близкий круг. — Стоп, погоди. Когда ты успел войти в этот близкий круг? Ты ж недавно здесь работаешь! — Не знаю. Но, думаю, будет весело. Кстати, Америка и тебя хотел позвать. — Пусть забудет, — отрезал Россия. — Я в этот близкий круг входить не собираюсь. — Ну, как знаешь.***
В общежитие Россия вернулся поздно. Белоруссия уже лежал на кровати и читал книгу. Кинув портфель в угол, старший тоже завалился на кровать. Сегодня он слишком устал. — Украины ещё нет? — вяло спросил Россия, закрыв глаза. — Как видишь, — ответил Белоруссия, не отрываясь от книги. — Я слышал, ты с Америкой поссорился? — Да это пиздец блять! — Россия резко поднялся с кровати и посмотрел на брата. — Он конкретно охуел! Возомнил себя чёрт-те кем! Босс, мать его. — Ну-ну, спокойно, — Белоруссия улыбнулся, откладывая книгу и посмотрев на старшего. — Честно говоря, многие восхитились, когда увидели, что Америка от тебя злой вышел. Китай, по-моему, сказал что-то вроде: «Давно я его таким злым не видел». — Хех, спасибо, мне приятно, — с усмешкой ответил Россия, ложась обратно. — Кстати, вы с ним вроде помирились, не? — С кем? — С Китаем. — А, с Китаем… Да, помирились, — ответил Россия, вздохнув. — Это здорово! — Белоруссия просиял. — Он классный мужик! Я думаю, мы все смогли стать хорошими друзьями! Россия мысленно усмехнулся. Да, друзьями… — Ой, кстати! — продолжал вещать Белоруссия и полез за кровать. — Он же тебе подарочек передал! — Подарочек? — удивлённо спросил Россия, и к нему тут же прилетел маленький пакетик. — Да, — не переставая улыбаться, сказал Белоруссия. — Он хотел тебе лично передать, но ты занят был весь день, поэтому попросил меня передать. Скорее открывай! Россия усмехнулся и раскрыл пакетик. В нём лежала сиреневая расчёска, к которой была прикреплена записка и чёрный носок. Изумившись ещё больше, получатель развернул записку. В ней было написано: Дорогой друг! Я очень рад, что все конфликты между нами разрешились. Прими в честь нашего примирения этот скромный подарок. Он поможет тебе ухаживать за волосами. Также возвращаю твой носок. Ты забыл у меня его после… Ну, сам знаешь чего :) С любовью, Китай! Россия почувствовал, как кончики ушей загорелись. Он поспешил прикрыть их волосами. Заметив реакцию брата, Белоруссия с нескрываемым любопытством спросил: — Ой, а что это там? Расчёска? Какая прелесть! У тебя как раз одна сломалась, помнишь? — Точно, помню… — рассеянно ответил Россия и попытался улыбнуться. — Как раз сломанную Японии отдам, он давно просил. — Ты жесток, — Белоруссия похлопал старшего по плечу. — Ой, а это что? Носок? Румянец залил щёки России. Тут уже даже волосы не спасали. Как стыдно… Хочется провалиться сквозь землю. — Да, носок! — уверенно ответил Россия. — Знаешь, эм… В Китае есть такая традиция — дарить людям один носок! Боги, ну что он несёт… Про комаров и то убедительнее было. — Один носок? — недоверчиво уточнил Белоруссия. — Как в Гарри Поттере, что ли? — Типа того! — Россия быстро убрал носок и расчёску в тумбочку. — А вообще, я бы на твоём месте поспешил, ибо ванная сейчас будет занята! — Эй! Старший быстро поднялся и в одно мгновение очутился в ванной. Белоруссия лишь возмущённо зафырчал