Самозабвение

R
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 178 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
После странного сообщения от Дина, младший Винчестер приехал быстро на столько на сколько смог. Он застал брата зат рюмкой в которую до середины был налит выдержанный коньяк «Hennessy Very Special» братья берегли его на черезвычайный случай, который достоин того что бы открыть напиток. Сам же бутылëк красовался по середине стола, он был пуст больше чем на половину -Дин! -поморшившись сказал ему Сэм ,обводя взглядом всë это зрелище. -Ну и видок у тебя. Тебе что мало было… -он замялся не зная как назвать ТО ЧТО Дин вчера употреблял. Сэм поставил флакончик с таблетками прямо перед Дином, а тот даже глазом не повëл, только поморщился от очередного глотка коньяка. Сэм опомнился и пулей схватился за стакан брата отодвинув его на приличное расстояние, стал ложить уже почти пустой бутылëк в подарочную коробку. Он перевëл взгляд на брата. Тот ничего не говорил, а лишь смотрел прямо перед собой. Сэм на сквозь видел Дина и понимал что тот должен ему что-то сказать. *** *Днëм ранее* Дин в преподнятом настроение, благодаря тому что срубил бошки очередным тварям, таща за собой огромную охотничую сумку, вальяжно прошëлся по лестнице ведущую в гостинную бункера. За ним, в дверях, тяжело вздыхая показался Сэм, настроение у него было менее хорошим, и в заключении, медляными шагами через порог переступил Кас и побрëлся за Винчестерами, взгляд у него был подтупленный, губы дрожали от медлянно нарастающей злобы и обиды. Все разбрелись кто куда. Кас быстро пробежал в свою комнату, Сэм уселся в библиотеке за ноутбуком и баночкой холодного пива. А Дин же который был с ног до головы покрыт пятнами крови и противными останками (кстати он и сам уже не знал чьë это и был даже и не против) по настоянию Сэма всë таки побывал в душе и это только улучшело его настроение. -Ну что Сэмми, поднимай свой зад и пойдём выпьем чего покрепче в баре, подцепим девчëнок в честь удачной охоты- на его лице читалось желание поскорее осуществить свой замысел, и ничто и никто не должлен был этому препядствовать -Я лучше дома останусь, покапаюсь пока там… — не поднимая взгляд на брата сказал Сэм Дин закатил глаза. -Ну ты и зануда. -Позови Каса, думаю вам есть о чëм говорить-делая ещë один глоток сказал тот. Дина это явно не устраивало. -Или вы так и будите пересекаться только на кухне и недовольно вздыхать при виде друг друга? -после специально выдержанной паузы сказал тот. -Закончил? Ну так вот, во первых… -хотел было начать спор старший Винчестер и по итогу заделать брату не шуточный подзатыльник, так и было бы если бы не Кас собиравшийся пройти мимо них. Он остановился чувствуя на себе пристальный взгляд Винчестеров,они оба внимательно следили за каждым движением Каса, он наклонил голову и прищурился пытаясь понять в чëм дело. -Может съездием в бар? -резко сказал Сем Кастиэль одобрительно кивнул головой. И уже через несколько минут они с Дином сидели на передних седеньях, но без Сэма. -Вот чëртов предатель-подумал Дин. Конечно Сэм хотел как лучше, и для Каса с Дином, и для себя, по его замыслу Дин с Кастиэлем должны были выпить, поговорить и наконец-то помериться. Всю дорогу мальчики ехали молча. Было темно, огни встречных баров, магазинов и мотелей ослепительно ярко горели. Сначала Кас смотрел в окно ,было и правда красиво, а может он просто не хотел видеть того кто сидел рядом с ним. Но любопытство взяло верх и он повернул голову. При ночном свете фонарей, вывесок горящих преобладающе фиолетовым огнëм, лицо Дина Винчестера выглядело ещë завораживающее. Он был полностью сосредоточен на дороге и не сразу поймал на себе взгляд своего попутчика. А тот всë рассматривал идеальные черты лица водителя,напряжëнные скулы, глаза устремлëнный вперëд, в этот раз он даже не включил свою любимую касету. Дин был каким-то загадочным и манящим, Касу это безумно нравилось, он старался насладиться этим моментом и разглядеть Винчестера со всех сторон. Приехали. Дин аккуратно препаркавал детку на длинной стоянке около большого бара. Кас понял что это шанс, он не хотел бы проводить этот вечер под презрительный взгляд Дина. -Дин, я… -начал было Кас поднимая свои невинные и полные искренним сожелением к случившемуся глаза, но Дин остановил его и посмотрел на него как обычно, мягко и сочувственно.Оба вышли из машины и направились внутрь бара. Там жизнь шла своим, привычным для такого заведения чередом. Мальчики заняли дальний столик и принялись выберать себе то чем сегодня потешат себя. -Никогда не пробывал смешать водку и виски? -вопросительно и даже с ноткой насмешки в голосе спросил Винчестер расправляя плечи и поднимая голову, устремляя взгляд прямо на Каса -Я не... нет. -ответил ему ангел -Ну вот сейчас и попробуем -Дин подозвал к себе Каса и они оба направились к бармену. -Будет весело-заверил Каса Винчестер. *** От выпитого мальчиками за несколько часов слезились глаза, перед Касом стояла еще одна, наполовину наполненная виски рюмка, он вылил еë содержимое в рот и поморшился от привкуса.Развернувшись назад он увидел не меньше пьянного чем он сам Дина.Он облакотился логтем на барную стойку, а сам пялился на губастую блондинку с большими формами, которая стояла неподолеку от него. — Только не про кофе-взмолился Кас, но Дина было уже не остановить, он прищуривая глаза и оценивая свою цель приблежался к девушке походкой настоящего самца. -Тут такой горячий кофе-взял паузу Винчестер. -Прямо как…-и подмигнув направил указательный палец на девушку.Та расплылать в улыбке и приблизилась к Дину, а скоро вообще тëрлась об него, рука Дина сначала приобнимала еë за талию, но с каждым разом опускалась всë ниже. Все были довольны,кроме Каса конечно.Что-то больно кольнуло его в области сердца и дрожью пронеслось по всему телу. Ну вот сейчас Дин подойдëт,хлопнет его по плечу с довольной ухмылкой и уйдет со своей попутчицой в закат.Предсказуемо.Но блять, в этом то и проблема.Всë было как обычно, это нормально, девушки всегда уделяли много внимания Дину, а он был только рад.Но в этот раз Кастиэль испытывал уже не радость за друга, а обиду.Он резко встал и быстрыми шагами, минуя весь зал направился к выходу из бара. Дин заметил это и пообещав прекрасной даме вернуться, пулей выбежал за другом. -Кас, ты куда собрался? -нагнав ангела спросил тот. -Я…куда нибудь, я подальше, я доберусь, ты иди-не оборачиваясь словно робот отчиканил тот. -Не, я тебя не пущу, натворишь еще всяких глупостей на пьянную голову-серьезно сказал не менее пьянный Дин Это было последней каплей для Каса.Он обернулся и стеклянными глазами посмотрел на Дина.В нутри все сжалось.Они стояли слишком близко, Дин это тоже заметил и сделал несколько шагов назад .Всë, назад нельзя.Если Кас не скажет это сегодня, то возможно больше не будет шанса. -Глу…глупостей? -с обычной непоняткой на лице спросил Кастиэль. -Это так же когда я спас всех вас от игры в черный ящик? Или когда я… -Кас. Но его было уже не остановить. -Все что я делаю глупые и необдуманные поступки, верно? Я хотя бы не своим членом думаю, Дин.Кас то, Кас сë, я всë делаю для вас, Винчестеров, я делаю абсолютно все что моих силах, и даже больше .А что получаю в замен? Упреки.Я просто хочу что бы меня любили… -Стоп, что. -Что бы ты любил меня, Дин Винчестер.Почему ты не можешь полюбить меня? Я не достоен твоей настоящей, светлой и искренней любви? Почему все эти женщины могут это сделать, когда только захотят, даже не любя тебя.А я не могу.Чем я хуже них? Почему ты не любишь меня, Дин Винчестер?..У нас с тобой более глубокая связь, единственное чего я сейчас хочу это, то чего, я знаю, у меня не может быть-твоей любви. Да, возможно я натворил много глупостей, я ненадëжный, легкомысленный,не говорил вам о своих планах, но я не хотел ввязывать вас в это всë, я не прошу себе если с вами что-то случиться. Дин стоял подтупив взгляд, он ничего не мог сказать на столь большой поток эмоций от Каса.Наверное он до конца и не понял о какой любви говорил тот. Но и долго думать об этом не пришлось, в считанные секунды он свалился на землю без сознания. А дальше мы всë уже знаем.Единстеное что добавил Сэм к рассказу Дина, это то что когда тот доехал вместе с уже отрубившимся братом до бункера, Каса не оказалось в машине, хотя Сэм точно помнил что он ехал с ними.
Примечания:
16 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)