Спасибо за лучший год

NC-17
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 176 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. Ты рушишь привычный мне мир.

Настройки
      — Бабуль, я дома, — закрывая входную дверь, говорит Олег, снимает своё пальто, вешает его на крючок, прикрученный к двери, а после направляется к сидящей на диване перед телевизором бабушке.       — Привет, Олеж, — улыбается та. — Как день прошёл?       — В общем, как обычно, — Олег целует бабушку в лоб, после получая поцелуй в щёку, и направляется к стоящему в другом конце комнаты столу, после прикладывая к нему старый потрёпанный портфель и уходит в ванную. — Что по телевизору сегодня интересного было? — подойдя к холодильнику в кухонной зоне, мужчина открывает его и рассматривает содержимое.       — Ничего. Даже сериалов никаких не было. Всегда самое интересное только вечером.       — Ясно. Как насчёт поесть пюре?       — Давай, — кивает бабушка, после чего Олег, достав сливочное масло и закрыв холодильник, достаёт из тумбочки, на которую до этого положил масло, мешок картошки и принимается чистить её над мусорным ведром. — Как там твои ученики? — на секунду мужчина замирает. — Как дополнительные с тем парнем? Так же радует?       — Да, бабуль, радует, — возобновив чистку, натянуто улыбается Олег. — Сегодня отзанимались и я его отпустил с новым заданием. Парнишка всё так же на уровне.       — Ну замечательно, — улыбается бабушка. — Всегда намного приятнее работать с учениками, которым искренне интересен твой предмет.       — Это точно.       Бабушке совершенно не обязательно знать, что её внук уже сто раз успел пожалеть о назначенных им дополнительных. Если бы не они, он бы так не привязался к парню.       Однако, "привязанность" — не то, что правильно описало бы чувства химика, но он не хочет об этом думать. Не хочет думать о настоящей причине, по которой ему хочется вновь остаться с парнем наедине, по которой в груди разливается непонятное тепло, заставляющее сердце то сжиматься, то ускорять биение.       У него и до этого были ученики, искренне заинтересованные в предмете, но к ним у Олега не было даже хоть немного похожих чувств. Возможно, дело было не только в заинтересованности в его предмете, но и в самом парне. Добром, весёлом, смешном. С этими растрёпанными чёрными волосами по плечи и завораживающими тёмно-серыми глазами, с постоянно белой рубашкой с закатанными над локтями рукавами, красным, в основном развязанным, галстуком и с вечной простой чёрной резинкой на левой руке, которая всё равно никогда не используется.       В последнее время Олег бесится с того, как сжимается его сердце при улыбке парня. Бесится непонятному чувству, что кажется таким неправильным. На прошлой неделе, возвращаясь с дополнительного занятия, чертовски бесился со своей реакции на короткое: "У Вас глаза красивые", — от Фомина, сказанное с лёгкой улыбкой.       Тогда накатило такое смущение вперемешку с удивлением, что, кажется, покраснели щёки. Такого простого и искреннего комплимента химик ещё не слышал. Особенно про глаза, за которые в детстве его постоянно чмырили.       Отложив почищенную картошку на тумбочку, мужчина идёт вновь мыть руки, а вернувшись, ставит на газ кастрюлю с водой, в которой лежит порезанные пополам овощи.       От мыслей о парне разболелась голова. Бесили новые непонятные чувства, которые понимать совершенно не хотелось. Возможно, просто не хотелось признавать, что он всё понял. Не хотелось признавать, что он снова другой, ведь ещё в школе ему чётко объяснили, что сильно выделяться не следует. Не хотелось признавать, что он умудрился влюбиться в собственного ученика.       Девушки Олегу никогда интересны не были. И, как бы не просила бабушка, невесту он домой приводить не спешил. Казалось, ему просто не интересны отношения и всё, что с ними связанно, включая эту самую любовь. Не было даже мыслей, что причина его незаинтересованность девушками — заинтересованность в парнях. Причём таких молодых.       Предпринимать попытки решить проблему Олег не планировал, ведь для начала даже не признал её. Понимание было лишь на подкорке сознания, но озвучивать его мужчина не хотел даже в собственных мыслях.       За свою жизнь он привык быть свободным от бредней вроде любви, но тут появился Фомин. Но даже так Олег не планировал отказываться от мыслей о том, что не может влюбиться, абсолютно игнорируя чувства к подростку. И пока его не было рядом, получалось вполне сносно.
18 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник