Тем временем в библиотеке...
Ф - КАКАЯ ТВАРЮГА ЕБУЧАЯ СОЖРАЛА ВЕСЬ ХАВЧИИИК????!!!!! Слышно было на всю библиотеку. Х1 - Я видел небольшой силуэт Скрича. Все мы знаем, что где Скрич - там и Тимоти. Ф - Привести мне их сюда немедленно! А то сожру всех!! С1 - Даже меня? Ф - А вот на тебя у меня другие планы.. Х1 - ПХАХХАХА, Я КАЖЕТСЯ ЗНАЮ, КАКИЕ! Ф - РРРРРРРРРР Х1 - Всё, всё, молчу. Р - Я мигом. Ф+Х1 - НЕЕЕЕЕТ, ТОЛЬКО НЕ РАЗГОНЯЙСЯ НА ВСЮ СКОРОСТЬ!! С1 - МЫ КОЕ-КАК ТЕБЯ К НОВОМУ ГОДУ ВЫЛЕЧИЛИ, ОПЯТЬ ХОЧЕШЬ ВСЁ ТУТ РАЗНЕСТИ? Р - Да я не буду так сильно, мне просто надо этих двух сюда припереть, а то сожрёт ведь нас Фигура. Ф - Знаешь, я когда твоё ебало увидел, во время того как ты говорил "Я мигом", я реально обо всём забыл.***
С2 - Всё, успокойся. Да, я был не прав. Но сейчас нам в любом случае придётся держаться вместе, если мы не хотим стать блюдом праздничного стола. Подожди... Осминожим салатом и паучьим пирожным, вот. Т - Хех, ты в какой-то степени прав. Только вот тут лампочки замигали.. С2 - О НЕТ!!! БЕГОМ, В ТУ КОМНАТУ, ОН ТУДА НЕ ЗАБЕГАЕТ!!! Переждав неожиданное появление Раша, Скрич и Тимоти начали размышления по поводу ситуации. Т - Жить нам всё равно осталось не долго. Да, мы спаслись от Раша, но как же другие монстры? В эту ночь все могут свободно перемещаться по отелю. Нам нигде не спрятаться! В шкафах сидят Джек и Хайд, по коридорам бегают Раш, Амбуш и Сик. А как же Айс, которая может появиться в любой момент? Про Глитча я вообще молчу, он может быть везде, от него нет спасения в этом отеле! С2 - Это точно.. но что нам делать? Нам нужна какая-то тактика! Или может мы просто пойдём и сдадимся? Т - Нет. Мы сделаем по-другому) послушай меня!***
Ф - 4 утра. У вас совсем немного времени на их поиски. Ещё раз повторяю - найдите их немедленно!! С1 - Я нашёл!!! Сик заходит в библиотеку, держа в руках маленьких монстриков. Х1 - Уважаемые, вы ничего не хотите нам сказать? Скрич и Тимоти молчат. Ф - Неси их ко мне, я заставлю их говорить. Тимоти поднял 2 лапки вверх, это был их жест, который они заранее подготовили. В нём нет ничего подозрительного, а это главная часть их плана. Скрич поднял одно щупальце как ответный знак. Они не смотрели друг на друга более двух секунд, чтобы не вызвать дополнительных подозрений. Сразу после этого Скрич начал речь: С2 - Такое ощущение, что я живу с мужиками. Р - Но ведь так и есть... С1 - Это попытка отвлечь нас от дела? Не прокатит. С2 - С косыми мужиками. А1 - Обидно.. Х1 - Что за ересь он несёт? С1 - Не отвлекайтесь от дела! Они всеми силами хотят запутать нас, чтобы мы забыли, зачем тут собрались! Т - Если долго дуть, можно и по роже получить.. Х2 - Тебе даже дуть не обязательно) Р - Смотря куда дуть... Ф - Они точно трезвые? Х1 - У меня вот тоже сомнения появились. А1 - Может они с ума сошли от страха? Алкоголь ведь они не трогали. С1 - ^точит нож^ Во всяком случае, сейчас они сойдут с ума от боли. Ф - Сик! Не торопись, мне интересно, что будет дальше. Т - Голова отлетит, с криками "Я С ЭТИМ ТЕЛОМ НЕ ДРУЖУ!!" Д - Твоя, если будешь выёбываться. Х2 - О, Джек! И ты тут? Ф - Короче, свяжите их, положите на этот стол. Дайте им отлежаться, если они не сознаются в содеянном, сделаем из них закуску. А пока давайте выпьем. Хоть время и 4:37, но это не отменяет того факта, что нужно отпраздновать эту ночь. Все за стол.