-глава-3(неожиданная встреча)
21 января 2023 г., 16:23
Примечания:
Что-ж, глава грустная, но вкусная)) у меня были кое-какие дела и главка чуточку задержалась.. Простите
В мыслях: Что-ж этот вечер уже ничем не спасти..*
*Парень с недоумением посмотрел на меня*
-я погляжу ты не из робкого десятка))
*я посмотрела на него с издёвкой*
- да и ты не такой уже джентльмент.
* он улыбнулся*
-ну не злись, я лишь хотел познакомиться со своей будущей сводной сестрёнкой)
-...
Минуты раздумья тянулись очень долго.. мне казалось, как будто он это сделал нарочно.. да и пресса после этого заявления подключилась к нашей "милой беседе".
- господин Ран, вас устраивает ваша новая мачиха?
- господин Ран, как вы относитесь к госпоже Юи?
Ран с презрением смотрел на них и ничего не отвечал. Я также старалась сделать вид, что ничего не слышу, как вдруг из толпы появляется моя мать.
*В мыслях* только её не хватало..
*Она бросается на меня с обьятьями*
- Юичкаа, как мне тебя не хватало(
*я дёрнулась и повысила на неё свой тон*
-Мама, прекрати! Что за цирк ты устроила!?
В этот момент вся пресса переключилась на маму.
-госпожа Хайтани, как вам живётся с новым женихом?
- госпожа Хайтани, вы собираетесь объяснить причину развода своей дочке?
-госпожа Хайтани, вы заберёте свою дочь себе или оставите со своим бывшим мужем??
Затем прозвучал пронзительный ор сзади.
*ударил по столу*
-ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ! И ОТОШЛИ ОТ ЭТОГО СТОЛИКА! НЕМЕДЛЕННО!
Я по началу и не заметила, что это был тот парень, который просто рядом сидел и слушал нашу "милую" беседу с Раном.
*Ран перебил его*
-Братишка, не пугай сестрёнку она и так на пределе сегодня)
*Парень тяжело выдохнул*
- хорошо, простите.
*протянул мне руку*
-я Риндо, будем знакомы.
- очень приятно..Юи...
Я не решилась дать ему свою руку из-за чего его старший брат заржал.
-рхпхахкхпх, что Риндо не получилось познакомиться?
*мать гневно посмотрела на них*
Они моментально заткнулись. Я молча наблюдала за происходящим. Затем все сели на свои места и приступили к трапезе. Началось представление. На сцену вышел видущий.
-Добрый вечер, дамы и господа. Сегодня мы собрались на ежегодном благотворительном мероприятие"вечере грёз".
Параллельно с ведущим я слышала болтовню матери.
*В мыслях* поскорее бы пришёл папа.
И в эту же самую минуту ведущий объявляет моего отца.
-Я приглашаю на сцену нашего главного благотворительного героя по результатам того года, а также главный скандал шоу бизнеса, господина Ямадо. Господин Ямадо, Я вас приветствую.
*все хлопают *
- Спасибо, спасибо, но про скандал было лишнее.
Ведущий устроил викторину для папы. И пока отец отгадывал, я наблюдала за Раном. Его улыбка не сходила с лица, пока он смотрел на меня. Я отвернулась от него.
*В мыслях* достал уже пялится на меня..
Мама это всё видела, но ничего им не говорила. Потому что ждала момента, когда к ней в очередной раз подойдут журналисты.
После всего "интересного шоу"
Я ждала, когда папу отпустят, но его ещё больше завалили и вопросами и в буквальном смысле не давали пройти. Я встала из-за стола. Тихим голосом проговорила маме на ушко:
-мне нужно носик припудрить.
-иди конечно.
Ран и Риндо с недоумением посмотрели на меня, но вопросов не задавали. Я тем временем пошла к отцу. Пробираясь через топу, меня толкали, ударяли.. казалось, что я сейчас упаду, но меня поймали.
*закрываю глаза и жду, когда окажусь но полу*
-не ушиблась??
*открываю глаза*
Первое, что я увидела довольное лицо Рана. А потом уже до меня дошло, что я у него в объятьях..
- ОТПУСТИИИ
Я начала выдераться из его рук на что ещё сильнее их сжал и не отпускал.
-пхпх, вроде бы ведёшь себя, как взрослая, а когда происходит что-то непредвиденное сразу ребёнком становишься.
-Ран, отпусти пожалуйста.
* тихим шёпотом признёс послогам*
- у-мо-ляй меня об этом
* я вся покраснела*
Ран кинул меня на пол.
-Поверь, мне от тебя ничего не надо. Я бы уверен, что с тобой что-нибудь случится и пошёл за тобой.
*протянул руку*
-Да ну тебя.
*я скорчила рожецу и побежала вперед*
- ох уж эти маленькие девочки... почему из меня всегда няньку делают
*пошёл за ней*
Я кое-как добралась до отца.
-Пап, пошли домой.
*он посмотрел на меня и потянул к себе*
-Юи, солнышко, я тебя потерял.
*Я надула щёки*
-ты меня и не искал.
Мы стояли так минут пять. Тем временем Ран из толпы наблюдал за нами.
-Дорогие гости и журналисты, разрешите вас оставить.
Все моментально разошлись потому, что ничего интересного не происходило.
Ну, а мы с отцом пошли к выходу.
-Юи, я не приглашал столько народу.. это всё Оричи затеял, чтобы поиздеваться над нами.
- Пап, да ничего страшного.. но меня убил тот факт, что мама здесь... и не одна, а со своей "новой" семьёй.
Подойдя ближе к выходу, я заметила, что около него стояли Хайтани и Мама...
Папа заметил, что-то не так и спросил меня:
-Юи, что не так?
-Пап, смотри вперёд.
Его взгляд изменился и он быстрым шагом направился к ним, потащив меня за собой.
-Твою мать, Аими, кого чёрта ты здесь делаешь и своих отпрысков притащила.
-Масаши, будь добр веди себя сдержанно и уважительно, как на публике)
-Аими, я тебе говорил, что не надо со мной шутки шутить.
И тут Ран вступился за маму.
-Господин Ямадо, вы правда перегибаете палку. В отличие от вас ваша дочь более сдержанно выглядит и не позволяет себе так обращаться к своей матери.
*отец вспыхнул, но гнев подавил в себе*
-Давайте, не будем устраивать цирк, который Госпожа Аими, так хотела устроить. Госпожа Аими, я с вами буду разговаривать только в суде. И поверьте вы не получите не половину имущества ни дочь.
*Ран улыбнулся*
- Это уже не вам решать с кем она останится)
Я молча наблюдала за всем. Риндо было всё ровно, что происходит. А вот Ран влезал в их разговоры и казалось, что он хотел врезать моему отцу, но сдерживал себя.. Мать с надеждой на то, что я скажу хоть что-нибудь смотрела на меня. Отец держал за руку.. хотя единственное, что мне больше всего хотелось это оказаться дома. Прозвучало интересное предложение от мама..
-Масаши, давай договоримся)
*в мыслях* я вам, что какой-то имущество, чтобы договариваться.
- Мама, прекрати! Достаточно, я наслушулась этой грязи до верху. Просто презнай, что я тебе нужна только для того, чтобы у тебя подписчиков было больше в инстаграмме.. ты всегда ко мне относилась не очень.. твоя доброта и забота была наиграная для камеры. Я уже НИЧЕГО не хочу...
Слёзы покатились по щекам...
Мама с Папой одновременно тихо проговорили
-Юи, мне очень жаль..
Я засмеялась..
-Если бы вам было жаль, вы бы не поливали друг друга грязью..
Я показываю статью мамы про папу.
-Ну, так что? Я была права..?
-Юи..я ...я
-КАКАЯ ЖЕ ТЫ МЕРСКАЯ МАТЬ! НЕНАВИЖУ!
Я оталкнула всех от двери и выбежала в коридор.. там я бежала, бежала и потеряла сознание.. последний, что помню, как я почувствала слабость и упала.
Примечания:
Жду вагих догадог о том, что будет дальше)