Boo! Bitch i am ghost

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 235 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Пусть он отстанет от меня!

Настройки
- Кацуки... - в трубке прозвучал крайне опечаленный и уставший голос Мицуки, и Бакуго шикнул на своих "приспешников", чтобы они заткнулись - Кацуки, боже мой... - на заднем плане слышался чей-то плач и парень напрягся, а от следующих слов матери выронил телефон из рук и зарылся пальцами в волосы *Нет... Нет, нет, нет! Этого просто не может быть!.. Твою мать, что я наделал...* Слёзы потекли по щекам, и Бакуго всхлипнул, взвыв, будто раненый зверь. Ноги, что стали ватными буквально за одну секунду, не выдержали, и он упал, раздирая ладони о бугристый асфальт. Он не хотел... Не хотел, чтобы всё закончилось... Так. "Бакуго... Изуку спрыгнул с крыши..."

***

Тьма... Холодная, пустая и всепоглощающая. Казалось, она была везде и от неё нельзя было спрятаться, нельзя было убежать. Чтобы ты не делал она будет вокруг, держа тебя в своих ледяных объятиях и пробирая до костей, заставляя бояться её и желать, чтобы это всё закончилось. Однако у него не было ни этого чувства, ни желания. Он не помнил как его зовут, сколько ему лет и как долго он находиться во тьме. Он знал только злобу... Злобу и желание отомстить, заставить страдать, медленно сходить с ума и наконец умереть. Он хотел превратить жизнь Кацуки Бакуго в ад. Да... Точно... Кацуки Бакуго. Вот чьё имя он помнил. Он помнил пинки, в голове эхом раздавался злорадный смех, а во рту отчётливо сохранился привкус крови... Точно... Теперь он стал вспоминать... Его глаза налились кровью и он, несмотря на тяжесть и слабость во всём теле, завертел головой. Он должен выбраться из этого места, чего бы ему это не стоило. Он должен отомстить... Он не мог даже точно сказать открыты у него глаза или нет, но он рьяно стал пытаться увидеть хоть что-то. И в один момент... Свет! Еле различимый, но он протянул будто затёкшую руку, что отказывалась слушаться, стараясь достать до него. Ещё чуть-чуть. Ну же. Ну! Он обязан выбраться. Обязан вернуться, чего бы ему это не стоило. Обязан отомстить...

***

Бакуго испуганно раскрыл глаза, поняв, что его кровать парит над полом, а затем вскрикнул, когда она перевернулась, скидывая его на пол и падая сверху. Парень еле успел перевернуться, чтобы его не придавило мебелью. Кацуки тяжело дышал, испуганным взглядом бегая по пустой комнате в которой он, кажется, находился один. Никого... Лишь тяжёлое чувство на сердце и ощущение будто кто-то смотрит. Нет, не так... Будто кто-то сверлит его взглядом, даже не думая отворачиваться и наоборот желая, чтобы его заметили.

***

- Мне кажется, я схожу с ума... - пробормотал Кацуки, отпивая из банки с энергетиком и нервно облизывая обкусанные губы - Все мы немного сумасшедшие, это нормально, - усмехнулся Каминари, пожав плечами и довольно втягивая из трубочки молочный коктейль - Хотя выглядишь ты неважно, чел. У тебя мешки под глазами размером с мой рюкзак. Ты когда спал в последний раз? - Три часа сегодня днём... - протянул Бакуго, зевая и протирая глаза - После меня чуть не придавило кроватью... - Что за..!? - Денки ошарашенно вскинул брови и аж подпрыгнул - Чувак, ты не шутишь? Как это вообще могло произойти!? - Она поднялась над полом и перевернулась... - сухо ответил Кацуки - Знаю, звучит как бред... - Ооо, нет, нет, нет! - возразил Каминари, под недовольным взглядом друга садясь обратно на место и начиная говорить тише - Полгода назад да, я бы сказал что это бред и посмеялся над тобой, сказав, что надо кому-то больше спать. Но сейчас я уверен что это призрак! - Призрак? - Бакуго выгнул бровь, смотря на друга как на идиота, кем он, по мнению Кацуки, и являлся чаще всего - Какой нахер призрак? - Озлобленный, судя по всему, - с серьёзным видом Денки почесал подбородок и качнул головой - Но точнее я сказать не могу. Могу дать номер экзорциста, если надо - Откуда у тебя номер экзорциста? - Кацуки с лёгким недоумением посмотрел на парня, а затем фыркнул: - Хотя нет, спасибо, я не хочу это знать. Там сто пудов какая-то идиотская история в твоём стиле - Ой, да брось! - Каминари с воодушевлённым видом достал из-под чехла телефона визитку и всучил её Бакуго - Кири тоже перестал спать из-за того, что беспокоиться за тебя. Ему надо писать диплом, а он за тебя волнуется постоянно. Если не думаешь о себе, то хотя бы подумай о нём! Кацуки довольно долго колебался, однако после обстрела жалобными моськами и уговорами - всё таки сдался. Хотя главную роль всё же сыграл довод о том, что Эйджиро беспокоится за него... Ну что за придурок?

***

Бакуго уже сто раз успел проклясть Денки и его тупорылые идеи. Экзорцист? Что за бред? Что вообще может сделать этот половинчатый придурок с водичкой и мычанием во всех углах его дома? Как это может помочь? Надо было сразу догадаться, что это просто развод на бабки... Вдруг по спине Кацуки прошёл холодок и Шото Тодороки, по крайней мере так было написано на визитке, резко повернулся к нему - Noli movere! - воскликнул он, делая какие-то странные движения руками и что-то бормоча себе под нос - Говори. Что держит тебя в этом доме, дух? - Месть, - неожиданно прозвучал голос из-за спины Бакуго и тот отпрыгнул... Этот голос. Этого просто не может быть... - Кто это говорит!? - истерично воскликнул Кацуки, стараясь найти источник звука - Кто ты? - вновь задал вопрос Тодороки, смотря на зеленоватый силуэт и, кажется, разглядев такие же зелёные глаза - Ох, Кацуки, - кажется, призрак даже не собирался обращать внимания на Шото и продолжил шипеть на ухо Бакуго - Неужели ты не узнал меня? Забыл? Так быстро? - Деку... - пробормотал Кацуки и его дыхание сбилось. Он замер, теперь не в силах пошевелиться и уж тем более обернутся. Он был уверен, что умрёт, если увидит этого призрака за своей спиной. Если увидит Деку... - Что тебя держит в этом мире, Деку? - продолжил расспрашивать Тодороки, складывая руками печать и еле заметно хмурясь - Его жизнь, - воскликнул призрак - Я успокоюсь только когда он умрёт! Вмиг горло Кацуки будто обхватили холодные пальцы, надавливая на выступающий кадык и заставляя парня начать задыхаться, хватаясь за шею в попытке сделать хоть что-то с этим давлением - Congelo, - хмурясь, произнёс Шото и пальцы перестали усиливать хватку - Recede ab eo, - наконец призрак отступил и Бакуго упал на пол, жадно хватая ртом воздух и сжимая руки в кулаки - Somnus, phantasma. Dormi et spiritus tuus sit in pace et mens tua pura... Вы можете встать, - спокойным голосом произнёс Тодороки и зашёл за спину Кацуки, вставая на то место, где только что был дух - Так вы знаете его? Деку... Верно? - Он чуть не убил меня! - гневно оборачиваясь на экзорциста, рявкнул Кацуки. Его грудь тяжело вздымалась, а ноздри расширились в гневе - Разве ты, идиот, не должен спасать меня!? - Иначе я не смог бы успокоить призрака, - пожал плечами Шото и присел на корточки, дотрагиваясь пальцами до еле заметного слоя серы на полу - Мстительный призрак... - протянул он, принюхиваясь и прикрывая глаза - Вы так и не ответили на мой вопрос. Вы его знаете? - Не знаю я его! - воскликнул Бакуго и наконец встал, топая ногой - И что значит "Иначе не смог бы его успокоить"!? Ты должен избавиться от него, а не успокоить! Он уже в который раз чуть не убил меня! Пусть он отстанет от меня! - Помолчите, прошу вас, - вздохнул Тодороки, встряхивая головой и наконец вставая - И от мстительных призраков нельзя просто "избавиться". Их можно только успокоить. - И что ты мне предлагаешь?! - недовольно выплюнул Кацуки, морщась - Спокойно ждать пока он меня грохнет? - Вы можете это сделать, если хотите, - спокойно кивнул Шото и, прежде чем Бакуго вновь стал возмущаться, продолжил: - Но есть более целесообразный путь. Разобраться за что призрак зол на вас и постараться сделать так, чтобы он вас простил - Простил? - кажется, Кацуки был не сильно рад подобному предложению, даже сильнее, чем предложению ждать смерти - Какого чёрта я должен просить прощения у какого-то там призрака!? Мне делать по-твоему нечего!? - Я не знаю, - пожал плечами Тодороки - Просто предлагаю варианты Бакуго недовольно оскалился, но всё же экзорциста прогонять не спешил - А другого пути нет? Не знаю... Отвадить его от меня как-то? Пусть достаёт кого-нибудь другого - Думаю, есть способ... - протянул Шото, чуть задумавшись и потупив взгляд - Понимаете... Призраки не видят наших лиц, не понимают наших эмоций, они видят только исходящую от нас ауру. И я в силах поменять наши ауры местами, в таком случае у меня будет время, чтобы самому разобраться с призраком, и от вас он, как вы говорите, "отстанет" - Замечательно, - фыркнул Кацуки, всё ещё хмурясь и гневно стискивая зубы - Меня всё устраивает. Лишь бы он отстал от меня
24 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)