Новый союзник
Уже несколько дней я не выходила из дома, притворившись заболевшей. Страх полностью овладел мной. Но дальше так нельзя, не получится же всю жизнь прятаться. Как он увидел меня? Пропала моя невидимость? Но тогда бы заметили и другие. Это его особенность видеть невидимое? Я не одна обладаю невидимостью? Что всё это значило? Думай, думай…что теперь делать, если моя жизнь в опасности? И в полицию идти нет смысла. Письмо мне не приходило, и никто со мной не связывался, но почему? Каждый день на счету. Выбора нет, надо попробовать предпринять хоть что-то. Осторожно выйдя из дома, и иногда пользуясь своей особенностью, чтобы меня никто не заметил, дошла до дома Агаты Морган, и настроена я была решительно. Стоя у двери квартиры, я думала постучать или в невидимости зайти внутрь, но как попасть за закрытую дверь? Ведь моя способность проходить сквозь стены больше не давала о себе знать, вероятнее всего это был лишь единичный случай, вызванный перенасыщением страха. Вдруг, прервав мои размышления, дверь открылась, из квартиры вышла юная девушка лет тринадцати и убежала вниз по лестнице. Я осторожна зашла внутрь, использовав особенность. В этот раз в гостях у женщины было немного чище, вещи не валялись в разбросанном хаосе, посуда не заваливала раковину, но атмосфера продолжала быть мрачной и удручающей, лишь комната дочки была светлой и необремененной тягостями матери. Женщина, поникши, сидела на полу, её взгляд был направлен в никуда, а на лице не отображались никакие эмоции, будто живая статуя. Я набрала в лёгкие побольше воздуха и решилась. — Здравствуйте, мисс Морган. Меня зовут Норэн, — сказала я, выйдя из невидимого состояния. Женщина медленно повернула голову, так, будто её не смутило происходящее. Казалось, что она смотрит сквозь меня, и что я продолжаю быть невидимой. Но спустя время она ответила: — Здравствуй, девочка. Ты новенькая? Тебя Лорд прислал? Опять хочет поручить мне грязную работу, чтобы проверить меня? А ты ведь совсем юная, хоть бы детей оставил в покое… — Нет, Лорд не знает меня. Я пришла к Вам. Сама, лично. Моя особенность — становиться невидимой. И я несколько месяцев назад наткнулась на мужчину, умеющего управлять предметами, потом его убили, посреди стены осталось кровавое пятно на стене. Я украла блокнот, куда он выписывал предполагаемых людей с особенностями, откуда он про них узнавал — я не знаю. Я решила проверить, как живут эти люди, и однажды наткнулась на Вас, вы как раз шли на встречу в недостроенное офисное здание. Там я впервые увидела этого Лорда, с его необоснованной идеей мира во всём мире. Пока я следила за людьми из списка, поняла, что все, кого я видела, живут обычной спокойной жизнью, у них есть семья, друзья, любимые занятия. Они не собирались никому причинять вреда. Мне кажется, именно этим и пользуется Лорд — шантажирует смертью близких, — когда я произнесла эти слова, женщина начала плакать. Я присела на колени рядом с ней и продолжила, — Поэтому я и пришла к Вам. Мне больше некуда идти. Я вижу, что Лорд Вам неприятен, что Вы не поддерживаете его идеи, что Вам не нравится работать с ним. — Насчёт пятна по центру стены. Так Лорд помечает предателей. Не всех убивают так, на тех, кто убиты с пятном сделан особый акцент. Эти беззвучные выстрелы делает один из наших, молодой парниша. Жестокий, поддерживает и разделяет взгляды Лорда. Да и я поначалу поддерживала, когда меня только позвали к ним. Не понимала, чего стоит человеческая жизнь, казалось, что одна жизнь ничего не значит, когда речь идёт о спасении тысячи судеб. Так он преподносит свои идеи. Первый раз, когда он позвал меня с собой, я не знала, что мы будем убивать. Я вообще не знала, что у меня есть способность и как ей пользоваться. Я нашла письмо в почтовом ящике и пришла к Лорду, он сказал, что мне досталась непростая судьба, и что я могу помочь миру, сотрудничая с ним. Так вот, мы пошли в тот день в квартиру к человеку лет сорока. Перед тем как зайти, Лорд спросил, чего я больше всего боюсь? Я сказала, что людей в ярости. Мою тётю убил её муж, он был в неимоверном гневе, разбил бутылку водки и прирезал её. Я всё это видела, когда маленькая была, часто у них после школы оставалась… Так и до сих пор боюсь людей в гневе. Тогда Лорд сказал, чтобы я хорошо вспомнила этот момент, стал задавать какие-то вопросы уточняющие, да всё это повернулось так, что я в мельчайших подробностях начала всё снова переживать, и тогда мы зашли к нему. К этому мужчине. Лорд сказал, что этот мужчина также убил невинного человека, и мне надо направить все эмоции на него, подойти поближе, коснуться и в прикосновение вложить все свои чувства. Я так и сделала. Что потом было рассказывать не буду, и так тебя, маленькую, совсем напугала. Вкратце, тот мужик из ума выжил, начал всё крушить, орать во всю глотку, да и покончил с собой в приступе ярости. С того момента и до сих пор не могу простить себе его смерть, да и смерти остальных тоже. Я прибывала в странном состоянии шока и грусти. У меня не вызывал ужас истории Агаты, просто было немного тяжело. — Почему Вы не объединились ни с кем, чтобы справиться с Лордом? — давно не понимала я. — Потому что страшно, что меня предадут. Кто знает, что у каждого на уме. Недавно вообще новый парниша умер. Хотя мы даже не узнали его. Мне кажется, прецеденты были, но не увенчались успехом. Бывало, по два кровавых пятна за одну ночь. А я однажды ослушалась Лорда. Не стала убивать человека. Он сейчас никогда сам не ходит к смертникам, всё время посылает других делать за него работу. Так вот я и решила, что он не заметит ничего, сказала тому, чтобы был осторожен, и вёл себя тихо. Но всё равно не помогло. Убили. А меня наказали… — женщина залилась слезами. — Что случилось? — тихо спросила я. — Майк… мой бедный маленький Майк… — Агата долго плакала навзрыд, — Они убили его, — слова прибивались сквозь слёзы горечью и криком отчаяния. Женщина рыдала от безысходности, боли потери, я крепко обняла её и сидела рядом. Ждала, пока она выпустит всё, что давно копилось наружу. Хоть немного проживёт такую невыносимую и мучительную боль. Спустя время, она продолжила: — У меня осталась одна Эмили. Моя старшая дочка. Я боюсь потерять и её, понимаешь? Она чуть младше тебя, потеряла брата. Но продолжает жить, улыбается. И я так боюсь потерять свет её улыбки. Поэтому старюсь держаться до последнего. И поэтому с Лордом тоже. Хотя ненавижу и презираю его. Бесчеловечно отбирать жизни невинных, да любых других, никто не давал ему право устраивать самосуд. Пусть гниёт в поганом аду. — Мне кажется, много таких, как Вы. Потерявших любимых или себя. Сколько человек убивают не по своей воле. Может быть, У Вас получится это прекратить? — осторожно вымолвила я. — Как девочка, ты мне предлагаешь это сделать? И, вдруг, я выпалила фразу, неожиданно уверенным и внушающим голосом: — Убить его. Обернуть его способ против него самого. Защитить людей. Защитить настоящее мирное будущее. Я могу помочь Вам. Правда, не знаю как, на прошлой встрече всех Лорд посмотрел прямо мне в глаза, хотя никто больше не заметил моего присутствия, а я провалилась сквозь стену. — Так вот, что это был за странный грохот. — Скорее всего он знает обо мне. Только письмо мне не приходило, и ко мне тоже никто не приходил. — Я подумаю над твоими словами, девочка-невидимка. Ещё немного пообщавшись, я попрощалась с женщиной и отправилась домой. Надеюсь, что она не выдаст меня, и встреча была не напрасной. Жизнь в страхе и безысходности сильно угнетала. Голова болела почти каждый день, только сегодня разум был немного яснее обычного, и я смогла не тревожно уснуть.Глава десятая
28 февраля 2023 г., 13:44