chapter 4
19 января 2023 г., 18:03
Через 20 минут
Почувствовав приятное прикосновение к плечу, Тэхен решил открыть глаза
- Эй, соня, вставай, - услышал ласковый голос парень, - Мы уже приехали.
- Ха? Я и вправду заснул...
- Сонный ты сегодня. Что-то случилось? - обеспокоенно спросил Чимин.
- Да нет, только мама сегодня практически ночью звонила.
- Ах, значит, тебя сегодня разбудили, - ухмыльнулся Пак, - Соболезную.
- Да-да, спасибо.
- Ты, главное, не засни сейчас на самостоятельной. А то придется вместо твоей любимой астрономии приходить пересдавать)
- Не нагнетай, я такого не допущу, - уверенно сказал Ким.
- Верю-верю. Пошли.
Взяв второго парня под руку, они пошли в институт.
На самостоятельной Тэхен не заснул, и это не удивительно.
Он не был готов менять спокойные вечера в кружке на потные пересдачи. Информация, которую он повторил утром очень даже ему помогла. Теперь Тэхен даже был благодарен маме за то, что она его разбудила.
- Ну что, расходимся по кружкам? - спросил Чимин.
- Да, наконец-то, весь день этого ждал, - с облегчением ответил он.
Уже добравшись до места назначения, Чимин довел Тэхена до кабинета астрономии, а сам ушёл на свой танцевальный кружок.
Ким поприветствовал всех и сел на своё место.
Вот и наконец-то наступила кульминация дня. Самый счастливый момент. Ничто не может ему помешать, но вдруг дверь со скрипом открывается.
- Эм, здравствуйте, - смущённо проговорил какой-то неизвестный мужчина, - я немного опоздал, но, надеюсь, не сильно?
- Нет, проходите, - дружно ответили все в кабинете.
Неизвестный сел рядом с Тэхеном.
Сегодня Ким был не против этого, ведь он хотел с кем-нибудь пообсуждать интересные ему темы.
- Ты новенький? - спросил Тэ-Тэ, - впервые слышу твой голос.
- Да, я здесь впервые. Меня зовут Чон Чонгук, а тебя? - спросил парень.
- Ким Тэхен. Ты точно из нашего института? Не слышал такого имени и фамилии.
- Нет, я не учусь с вами, - ответил Чонгук, - Я просто решил немного поизучать астрономию.
- Хочешь побеседовать со мной о чём-нибудь?
- Конечно, только можешь сам придумать тему? Я не очень хорошо разбираюсь.
- Конечно! - радостно воскликнул Тэхен, - Я как раз приготовил её.
Кхм, как ты думаешь, существуют ли белые дыры?
- Ох, с козырей значит начал.. - замялся Чон, - Я уже говорил, что не особо разбираюсь, можно я послушаю твои рассуждения? Мне сказали, что ты очень многое знаешь.
- Приятно слышать, - слегка улыбнулся Тэхен, - Конечно, люблю расширять знания других. Начнем с того, что белая дыра - это лишь ипотетический физический объект во Вселенной, в область которого ничто не может войти. Белая дыра является временной противоположностью чёрной дыры и предсказывается теми же уравнениями общей теории относительности, что и чёрные дыры. Большинство физиков убеждены, что белых дыр в природе в принципе быть не может, ведь никаких сущих доказательств существования белых дыр нет, в отличии от черных. Единственная реально известная на сегодня белая дыра — это Большой взрыв, момент зарождения нашей Вселенной, во время которого произошло расширение пространства, продолжающееся до сих пор. Хотя, даже в это мы не можем до конца верить, - закончил свой рассказ Тэхен.
- Вау, я как-будто документальный фильм посмотрел, - удивленно проговорил Чонгук.
- Спасибо.
- Ты очень умен, Тэхен. Мне было приятно вести с тобой беседу.
- Ты уже уходишь? - спросил Ким.
- Да почти все уже ушли, - показал ладонью на весь кабинет Чон.
И вправду, в кабинете, кроме них, почти никого не было.
- Видимо, я заговорился... - задумчиво произнёс Тэхен.
- Ты очень интересный парень. Надеюсь, мы увидимся с тобой в кружке ещё раз.
- Конечно, я всегда прихожу сюда.
Вдруг их разговору помешал чей-то стук в дверь.
Тэхен сразу понял, что Чимин уже пришёл за ним.
- Ладно, Пока! - попрощался Ким.
- До встречи! - сказал Чонгук.