Золотая клетка

NC-17
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 668 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Часть 23

Настройки
Pov Елены Пока Мира и её важная гостья вели переговоры я вернулась к себе. Только с появлением королевы я начала понимать какую игру ведёт Мира и мне это абсолютно не нравилось. Она не шутила, говоря, что приведет дьявола в эту страну, но кто бы мог подумать, что у неё такие знакомые. Королева Воронов собственной персоны или последний человек, которому можно доверить древние знания Сеона. Я подошла к своему небольшому тайнику, который сделала в половице и достала оттуда кулон со змеёй. Он будто вселял в меня силу. Я надела его на шею. Прости Мира, но я все еще Батор и не предам свой долг ради твоих глупых игр. Но что делать в данной ситуации? Я в чужой стране, у меня нет никаких ресурсов и союзников. Кругом враги, Мира была меньшим из зол, но её "союзники" крайне опасны. К счастью, сейчас их нет в поместье и это идеальный момент. Я знала что делать. Но как де мне этого не хотелось. Нет, этот не важно. Я не могу позволить страху и неуверенности сковать меня. Я спустилась в кладовку и нашла там кое- какое лекарство. Потом на кухне взяла бутылку вина. Мне была нужна Мира и я знала где её найти. Оружейная. Я пришла туда. Мира сидела за столом и о чем-то думала. - Ну как, становится легче? - спросила я, улыбаясь. Она подняла на меня взгляд и пожала плечами. - Не знаю. Все так же пусто. - Эх, а я думала предложить тебе отметить успешное начало исполнения твоих замыслов. - подошла я и поставила бутылку на стол. Она обвила меня взглядом с ног до головы, словно чувствую подвох. Сердце забилось чаще, но я не подала виду. - Не похоже это на тебя. В прошлый раз, когда ты искала встречи со мной, мне приставили нож к горлу. Что на этот раз? Хочешь отравить? - она безусловно потрясающий игрок. Это меня и пугает. - А смысл? Ты меньшее из зол. - она усмехнулась. - И какую же игру ты ведешь, солнце? - я открыла бутылку, налила две рюмки. Подошла к ней, и протянула одну. - Вам виднее. - она взяла рюмку, но не пьет. Я усмехаюсь и пью сама. Она смотрит на меня с недоверием, но тоже делает глоток. - Что ты задумала? Я чувствую, что что-то не так, но не могу понять что. Ты очень близка чтобы меня обыграть и мне это даже в какой-то степени нравится. - я подходу ближе. - Ну что вы, какие игры, госпожа? - голос звучит сладко как мед, но в нём чувствуется небольшая издёвка. Она улыбается и хватает меня за шею. Не грубо, почти символически. Притягивает к себе, я резко целую её. Вряд ли она этого ожидала, но реагирует быстро, перехватывая инициативу. Это было уже не важно, я получила что хотела. Она сперва не замечает, а потом становится поздно. Я уже успела передать ей таблетку, разрываю поцелуй, а она бросает на меня взгляд полный боли, у меня аж защемило сердце. Наверняка, это был самый горький поцелуй в её жизни. Она засыпает, а я чувствую угрызения совести, но не могу им поддаться. Я знаю где она хранит свои секреты, поэтому вскрываю сейф за картиной. Там я нахожу свои документы и деньги. Я собираюсь покинуть поместье, время дорого, но я все равно трачу его, чтобы оставить записку. " Прости, я не могла иначе. " И только после этого я ухожу. POV неизвестный Продолжая наблюдения за особняком Майерсов я вижу как его покидает девушка. Большинство не придало бы этому значения, но я знаю, что она важная фигура в большой игре. Елена Батор, вы удивительно хорошо выглядете для мертвеца.
59 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник