Приходи ко мне к 13 11:38
Что-то случилось? 11:42Нет, все хорошо. Просто есть о чем поговорить. А немного запутался 11:50
Надеюсь все действительно хорошо 12:00 Скоро буду жди 12:01***
Придя домой и обнаружив, что никого нет, впренципе, как всегда, я решил немного поиграть. Около 20 минут я пытался подобрать песню, под свое настроение, которое даже сам не мог понять. В итоге зайдя в вк музыку я нажал на кнопку перемешать все. Мне попалась песня ssshhhiiittt – восемь, которую я добавил, кажется ещё в 2017 году. Как же давно это было. Почему-то я решил поразмышлять, что же произошло со мной за эти шесть лет. В моем сознание начали всплывать все возможные истории с Димой, школьными друзьями, ребятами со двора и просто какими-то знакомыми с которыми мы весело проводили время. Например, помню, как с пацанами решили съездить на речку, года три назад. По пути встретили ещё пару знакомых, в итоге к реке подъехало, немного немало, восемь пацанов и три девчонки. Мы дурачились в воде, прыгали с небольшого обрыва расположенном над водой, брызгались в сидевших на берегу друзей, как будто нам снова по семь лет. Набесившись вдоволь, организовали пикник. И сидели так около часа, разговаривая о всяком, попутно закидывая в себя еду и любуясь красно-оранжевым закатом так красиво отражавшемся в водной глади с лёгкими волнами от теплого летнего ветерка. От таких приятных воспоминаний на моем лице появилась ели заметная улыбка. Спустя ещё парочки таких воспоминаний я все таки вернулся к гитаре, осознав, что ничего глобально-то и не изменилось. Наконец-то сыграв песню, понял, что не хочу так быстро расставаться с любимым инструментом. Немного покопавшись на полке с книгами я нашёл тетрадь с аккордами песен, четырёх летней давности. Тогда у меня ещё не было своей гитары и приходилось учиться на чужих, а чтобы не забыть все что мне показали, я записывал в эту тетрадь. Вообще музыка мне нравилась всегда, особенно звучание гитары в независимости от того была ли она акустической, электронной или даже классической, и только купив свою я убедился в этом на все сто процентов. Спустя несколько песен из тетради раздался звук домофона. Я посмотрел на часы, весящие на соседней стене 13:16. Сказав сам себе: "О Димка пришёл"— я пошёл открывать дверь. Не успел я нажать на ручку, как на пороге появился Дима. —Что произошло? — с ходу протараторил он. — Привет, да все хорошо. Ты чего такой напуганный то?— недоуменно спросил я — Судя по тому, что происходит под твоим окном, я бы этого не сказал. И да, привет кстати. — А что там?— слегка испугано, но все ещё заинтересованно решил поинтересоваться я. — Сам посмотри! Но только осторожно, чтобы тебя не увидели — проговорил он и потащил меня за руку на кухню. —Да что там происходит?!— уже раздраженно продолжал я. Выглянув из окна я увидел "банду", там были все: Лёша, Паша, Серёжа, Стас. Не хватало только Арса. — Ну и что ты так вопишь? Может просто ждут кого-то? — успокоившись сказал я. — Да вот в том-то и дело, что ни кого-то, а конкретно тебя! — почти крича ответил Поз. — Ну вот скажи, с чего ты это решил? — Да потому что Воля спросил дома ли ты? Я конечно сказал, что не знаю и иду к бабушке, она как раз живет двумя этажами выше. — Ну спросил и спросил, что теперь из-за этого так орать? Может просто поговорить хотят?— абсолютно спокойно продолжал я. — Они? ПОГОВОРИТЬ? Ты что шутишь?— уже крича не замолкал Дима — Ну да, ну, да. И именно поэтому Щербаков пришел с битой? Так сказать для светской беседы подготовился? — ЧТО? С ЧЕМ ОН ТАМ СТОИТ?— в этот момент на меня нашла новая волна паники в перемешку со страхом, в разы больше предыдущей — Ну... ну... нужно сроччччно звонить Арс...сению!— заикаясь проговорил я, буквально выдавливая из себя каждое слово. — С каких пор вы начали общаться? Я чего-то не знаю? Он же буквально пару дней назад тебя избил! — Потом, все потом — метаясь по кухне в поисках телефона, ответил я разом на все вопросы. —Да сядь ты уже!— прикрикнув, остановил меня Димка, надавив рукой на мое плечо усадил на стул и вышел из комнаты. Когда он вернулся с телефоном в руках, я его уже плохо видел. Мои глаза были переполнены слезами, раньше дом был единственным безопасным местом для меня. А сейчас, сейчас что? Они стоят прямо под моим окном выжидая когда я выйду, чтобы избить. Но... но за что? Все на что мне хватало сил это громко всхлипывать. Такое со мной было в первые. Я даже не мог себе представить, что страх может быть таким сильным. — Давай я позвоню — увидев мое состояние предложил Позов. — Не... нет, я... я... я сам — между всхлипами сказал я, пытаясь звучать убедительно. Но уже и сам понимал, что это далеко не так. Я забрал у Димы телефон, зашёл в контакты и нашёл "Арсений", немного собравшись, нажал на вызов. Эти пару гудков, кажется были самыми долгими и громкими в моей жизни. Складывалось ощущение, что от этого ужасного звука мои ушные перепонки вот-вот лопнут. Спустя нескольких минут этого мучения, по моим ощущениям, звонок на другом конце сняли. — О, привет. Что-то забыл? — П... привет — сказал я почти без запинки — нет, ничего не забыл.—я поймал на себе удивлённый взгляд Позова — понимаешь... тут... тут... — Ну, что там?— смеясь спросил он. — Тут под окном... меня караулят — я перевёл дыхание и продолжил — у них бита — не выдержав, уже открыто заревел я. — Что? Кто там? Почему ты решил, что тебя караулят?— взволнованно закидывал меня вопросами Арс, а я ничего не мог ответить, думая лишь о том, как не задохнуться. Мне не хватало воздуха, руки тряслись и кажется начали неметь вместе с ногами. Это кажется панически атака внезапно осознал я, Дима что-то такое рассказывал когда, готовился к очередной олимпиаде по биологии. Пока я пытался понять что со мной происходит, Поз забрал телефон и продолжил разговор. Он громко о чем-то говорил, но я плохо слышал, что конкретно. Для меня все звуки были как будто под водой и при этом громче раза в три. Чтобы хоть немного упокоиться я пошёл в свою комнату, закрыл дверь, чтобы не слышать разговор, и лёг на диван прикрыв глаза. Проснувшись от очередного разговора, у меня долго не получалось открыть глаза, поэтому я решил просто послушать о чем идёт речь. — Я тебя не пущу. Что тебе нужно? — Дай мне с ним поговорить.— голос звучал кажется из подъезда. — Зачем? Я тебя уверяю это уже лишние. Уходи. На этот раз диалог был гораздо тише, из-за чего я не сразу понял, что он идёт между Позовым и Поповым. От чего мне стало ещё интереснее, что же будет дальше. — Я просто хочу убедиться что с Антоном все хорошо. — Я же тебе сказал уходи. Ты сюда не зайдёшь. — Не переживай, я ничего с ним делать не собираюсь. Ну не знаю... хочешь рядом постой. Если он попросит меня уйти, я сразу же это сделаю. Ну дак что, пустишь? — Если я скажу нет, ты уйдёшь? — Я же тебе уже говорил что нет. Если ты меня не пустить к нему, значит буду ждать в подъезде пока Шаст не выйдет. Мне важно знать, что он в норме. — Он спит. — Ничего я подожду — продолжал Арсений — мне торопиться некуда. — Ладно, заходи. Только тихо.— не довольно пробормотал Поз. Дверь захлопнулась и по квартире раздались тихие шаги. Вставать совершенно не хотелось, поэтому я решил ещё немного поваляться и прикинуться спящим. Спустя пару секунд дверь в мою комнату осторожно открыли. — Ну вот видишь, спит он. — Я могу присесть где-нибудь здесь? Дима тяжело вздохнул. — Садись, я пока чай поставлю. — Хорошо — шёпотом ответил Арс входя в комнату. Я полежал пару минут, после немного поворочался, наиграно протирая глаза вдруг услышал почти шёпот. — Привет, выспался? Как себя чувствуешь? — Привет, да всё хорошо вроде. А что ты тут делаешь?— на этот раз вопрос задал уже я, как будто не слышал всего разговора. — Просто решил зайти узнать что с тобой все нормально. И да, прости за парней, вообще не знаю что на них нашло.— я удивлён вскинул брови, как бы спрашивая. Что? Прости?— Я тебя уверяю, они теперь к тебе даже близко не подойдут. С ними я уже разобрался — продолжил Попов. — Даже боюсь представить, что ты с ними сделал — в шутку сказал я. — На этот раз всё в рамках закона — подхватил он. Мы улыбнулись, как только наши взгляды пересеклись Арсений уставился на картину на стене. А я начал перебираться свои браслеты резко скрыв улыбку, хотя внутри растекалась какая-то очень приятная теплота, такая домашняя и простая, но при этом такая важная и нужная. Спустя пару минут тишины, Арс решил её прервать, хоть это было совсем необязательно. Эта тишина говорила слишком для нас двоих и все это понимали. — У тебя есть гитара? — Да, я купил её около года. Она помогает мне лучше себя понимать и выражать эмоции.— вдруг понял что, сказал лишнего, продолжил — Ну точнее, я хотел сказать, что куда приятнее играть любимые песни самому, чем слушать, в каком-то смысле, бездушную запись. — Не оправдывайся. Я тебя понимаю. У меня раньше с картинами так было, иногда часами сидел за одним холостом бездумно выводя различные линии. А на барабанах круто было выплескивать агрессию, превращая её в музыку. — Ого! Даже не знал что ты барабанами занимался. — Дааа, хорошее было время. А потом мы с пацанами как-то собрались, начали тусить, громить всё и всех на своём пути. Ну, а согласись это уж совсем никак не вяжется с искусством и творчеством. Так я всё и забросил.— он выдержал паузу и спросил — может сыграешь что-нибудь? Дверь в комнату неожиданно открылась и вошёл Дима с тремя кружками чая. — Судя по разговорам ты уже проснулся — обратился он ко мне и протянул чай. Следующим свою кружку получил Попов. — Арсений, достань печенье из шкафа возле тебя.— сказал я. — А ты зачем его в шкафу прячешь? — Да у меня там не только печень, а впренципе вся моя еда. Видишь ли, мои отношения с родителями далеко не идеальные, вот и приходится всю еду хранить здесь. — О, моё любимое,— воскликнул Позов у видя какую пачку тащит Арс — овсяное с миндалём. Мы съели по печенью в полной тишине. — Ну дак что у тебя там с Катей?— обратился я к Позу. — Тебя нравится Катя?— недоуменно спросил Попов. — Ну есть немного — смущённо ответил Дима — договорились завтра встретиться завтра и начать работу над проектом. Надеюсь после получится вытащить её погулять. — Ооооо поздравляю — заорал я. — Мои поздравления — сказал одновременно со мной Арс — не проеби момент. А если что обращайся, помогу, чем смогу. — А у вас как дела с проектом?— решил перевести тему Димка. — Арс вчера все доделал. — Арс? Я приятно удивлён — Позов пожал руку Попову. — Да, все сделал на высоте, ну насколько это было возможно. — А ты что совершенно ничего не делал?— обратился уже ко мне Дима. — Он вообще дрых в этот момент — смеясь ответил за меня Арсений. — Ну, а я виноват, что у тебя такое удобное кресло?!— проговорил я и поймал на себе недоумленный взгляд Димки. — Ну если ещё захочешь хорошенько поспать, приходи. Оно всегда свободно.— отшутился Арс. — Ладно я наверное уже пойду. — Уже? Может ещё посидишь?— решил уточнить я. — Да, нужно ещё картину доделать, а то сорвался, даже краски не закрыл. Спасибо кстати ещё раз за мотивацию. Мы дошли до двери, он обулся и начал прощаться. — Классно посидели, давно такого не было — проговорил он пожимая руки с Позом. И тут неожиданно для всех потянулся меня обнимать. — Если что пиши, звони я всегда приеду и помогу. И да, про кресло я не шутил — шёпотом сказал Арсений мне на ухо. — Хорошо — ответил я улыбаясь. И он удалился в подъезд, а я так и остался стоять с этой дурацкой улыбкой на лице, слушая удоляющиеся вниз по лестнице шаги. Поняв что дверь закрывать я не собираюсь, это сделал Позов. — А что сейчас собственно было — недоуменно спросил Дима. — О б этом я и хотел поговорить. — Он же к тебе в открытую катил — все ещё в шоке продолжал он — и всмысле уснул, ты что не ночевал сегодня дома? — Нет ты что, тебе показалось. Ну да не ночевал. — Но как? Тебя же даже ко мне не отпускают. Я в подробностях пересказал вчерашний день и сегодняшнее утро. Поз задавал много уточняющих вопросов, но на большинство я даже не знал что ответить. — Мда, какая у тебя все-таки насыщенная жизнь. Вот бы мне с Катей также. — Я вообще запутался во всем этом, что мне делать? — Кстати, он действительно в разговоре показался другим, особенно когда про тебя говорил. Ну не знаю, попробуй пообщаться. — Да какой пообщаться. Я кажется влюбился — неожиданно даже для себя выдал я. — Круто! А в кого? — Дим ты вот вроде умный пацан, но иногда такой тупой. — Всмысле, так ты же даже не сказал в кого. В Арса что ли?— смеясь сказал он второе предложение, но резко осознав перестал смеяться — Стоп ты сейчас серьёзно? — Да говорю же Я-НЕ-ЗНА-Ю. Это все как-то не правильно. Такое вообще бывает? — Бывает, геями называются, между прочим даже среди животных бывает. И про Ивана Грозного тоже вроде такие слухи ходили. — Почему все так сложно, ну почему я просто не мог влюбиться в какую нибудь девчонку? Да хоть вон, в Лизку.— говорил я сжимая голову руками, облокотившись на колени.— Он же сто процентов не такой. — Ну судя по тому что было вчера и сегодня, есть вероятность что такой. Он тебя даже у себя дома оставил, обычно такого не происходит. Вот вспомни хотя-бы то, что было летом с Лешей, он его даже на одну ночь не пустил. — Может ты и прав, но про ночь не согласен, он же пытался меня разбудить. — Не думаю что все было именно так. Ладно, пойду я, нужно ещё уроки сделать и подготовить информацию к проекту.***
После ухода Димки я зашёл в вкашку. В беседе класса, как обычно, было больше пяти сот сообщений. Кто-то спрашивал что задали, кто-то просил уже готовое д/з ссылаясь на непонимание темы, а кто-то просто общался и скидывал мемы. Действительно личные сообщения ведь ещё не придумали да? Я почти дочитал беседу как вдруг мне пришлось новое сообщение и уведомление о заявки в друзья. Первым делом я решил посмотреть заявку, она оказалась от Арса, после этого мне стало ещё интереснее, что там за сообщение. Я быстро принял заявку и открыл диалог с ним. Привет ещё раз, не хочешь завтра после уроков покататься на скейте? 20:19Привет, я бы с радостью, но я не умею, да и скейта у меня нет 20:20
Сообщение было прочитано мгновенно. Он что реально сидит в чате и ждёт? Арсений начал набирать новое сообщение и тут мне почему-то стало очень волнительно. Ничего страшного, я научу, а скейт у кого нибудь из пацанов возьму 20:20 Ну что пойдешь? 20:21Хорошо, пойду 20:21
Я сразу же перекинул все сообщения Позу и пошёл смотреть кто же все-таки такие эти геи.