Искусство в любви

NC-17
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 8 994 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Что-то на милом

Настройки
Примечания:
На утро я проснулся и пошёл в школу, хотя правильнее будет сказать потащился. Как же все-таки я ненавижу понедельник. Несмотря на прекрасную погоду утром, настроения не было совершенно. Всю ночь шёл ливень и как назло торобанил именно в моё окно. Все таки осень даёт о себе знать резкими перепадами температуры и переменчивыми осадками. А осознавая тот факт, что впереди меня ждут семь злосчастных уроков в душном классе, хотелось вернуться домой и как следует выспаться. Единственное что меня радовало так это то, что после всего этого я смогу провести время с Арсением. Все таки дойдя до школы, я успел перекинуться лишь парами фраз с Димой перед звонком. С этого момента мой мозг, как будто отключился на первые два урока. Кто вообще ставит две литературы подряд, ещё и в восемь утра. На следующем уроке пришлось проснуться, все-таки алгебра, а я все ещё планирую сдавать профиль. После началась физика и здесь "спал" уже Дима. Он никогда не любил физику, а я обожал её всей душой. Мне даже никогда не нужно было что-либо учить по ней, иногда было ощущение, что я родился с этими знаниями, но на уроках все же было интересно. Впрочем все было как обычно. Однотипные уроки, разговоры с Позом в перерывах между ними, быстрый перекус в столовой и постоянно шумные последние парты на которых сидела "банда". Вот и сегодня Арс делал вид, что вчера ничего не было, лишь изредка поглядывая на меня когда я отвечал. Оставшиеся три урока пролетели на удивление быстро. Выходя из школы я увидел "банду". Как только Арсений меня заметил, он стремительно вышел из круга и направился в мою сторону. Он так уверенно шёл, а чёрная футболка с косухой и такие же чёрные джинсы предавали его виду ещё большей уверенности. — Здарова. — Привет. — Ты серьезно собрался кататься на скейте в этом?— спросил меня Попов осматривая с ног до головы. А ведь действительно о чем я только думал, когда надевал костюм с рубашкой и пиджаком. Единственное, что подходило по данное занятие так это кеды которые я носил не снимая. — Если ты не торопишься мы можем зайти ко мне, и я переоденусь. — Ладно, там вроде бы недалеко от тебя есть не плохой парк. Значит сегодня будем кататься там — как только он договорил мы вернулись к "банде". Пацаны поздоровались со мной кто-то сквозь зубы, а кто-то чтобы Арс отвязался. Искренности в их словах не было совершенно и я это прекрасно понимал. Ведь действительно, я столько лет был для них человеком которого можно избить, а сейчас им приходится со мной здороваться и лишь из-за того что Попов начал со мной общаться. Они ещё немного поговорили и мы с Серёжей и Арсом пошли, так как о втором скейте он договорился именно с ним. Они всю дорогу разговаривали, прыгая с темы на тему, а я молча шёл чуть позади них. Спустя минут 10 мы дошли до дома Серого. Парни зашли в квартиру, а я решил остаться в подъезде. Через дверь голоса были немного слышны поэтому от скуки я решил послушать о чем они говорят. Обычно я не подслушиваю, но в данный момент у меня было два варианта спасения себя от скуки либо послушать, либо же пинать бычки рядом с чей-то квартирой, что тоже не особо интересно. Поэтому я решил выбрать первый вариант. Разговоры были поверхностные, но на последнюю фразу я обратил особое внимание. — Слушай, Арс, а что ты с ним вообще возишься? Домашку он нам и так даёт, а если перестанет так мы его отпинаем, да и проект вы уже закончились как я понял. — Во-первых, тему с "отпинаем" мы кажется уже обсудили или тебе ещё раз нужно объяснить? — Да помню я, помню. — А вообще не знаю, он вроде классный пацан. Ладно, давай, до завтра, скейт потом как-нибудь отдам. — Пока. После этих слов дверь открылась и Арсений вышел в подъезд. — Ну что пошли?— спросил Попов. — Да, пошли. Сначала же ко мне? — Ага, так ты кататься точно не будешь. Спустя пару дворов мы подошли к моему дому и поднялись в квартиру. — Будешь чай? — Только если у тебя остались те печенья. — К сожалению мы вчера съели последнюю пачку, но можешь посмотреть, может в шкафу ещё что-то есть — предложил я. — Блин жалко, ну пошли посмотрим. И вот мы стоим у шкафа я ковыряюсь в вещах, а Арсений ищет, чтобы взять к чаю. Наконец-то я нашёл нужные штаны, больше похожие на пижамные и кофту. Снимая рубашку мне показалось, что Арс смотрит на меня оценивающим взглядом. Но уже спустя пару секунд понял что мне не показалось. Слегка повернув голову я увидел, как Арсений стоит оперевшись на дверцу шкафа с ухмылкой на лице скрестив руки и пристально рассматривает моё тело. — Эй, ты чего вылупился?— воскликнул я. — То есть тебе можно меня рассматривать, а мне тебя нет? — Черт он все видел черт, черт, черт — пронесло у меня в голове. — Аууу, ты меня слышишь? Я говорю, с тобой все хорошо? Ты чего так побледнел? — А? Да-да все нормально — лишь проговорил я и резко отвернулся стараясь быстрее натянуть свою черную толстовку. — У тебя классная фигура, вот только бы пресс немного накачать. Хотя... похоже мне теперь нравятся мальчики и без него. Стоп, что он сейчас сказал? Нравятся? Натягивая штаны, Арс вдруг сказал. — Подожди, ты серьёзно собрался кататься в них? — Ну да, а что? — Нет я конечно не против, но ты же их порвешь при первом же падении. — И что ты предлагаешь? — Желательно конечно джинсы, надеюсь они у тебя есть. Я покопался в шкафу и протянул Попову трое джинс. — Какие? — О, серые крутые, давай их. — Ок. Ты печенье то нашёл? — Не-а, может после парка зайдём в магаз и купим? — Да, давай. Тогда вещи можешь оставить здесь.

***

И вот спустя пару минут мы уже стоим в парке. — Смотри тут все просто, одну ногу ставишь на доску, а второй отталкиваешься.— сказал Арс доставая из сумки скейты.— Ну ты ногу-то сгибай которой отталкиваешься. Вооот другое дело — продолжал он придерживая меня за локоть — А теперь попробуй то же самое, но другой ногой, чтобы определить ведущую. — Правой было явно лучше. — Согласен. Теперь попробуй оттолкнуться и поставить правую ногу назад. Вот так. — продемонстрировал Арсений и вернулся ко мне. — А это оказывается не так сложно, как я думал. — Да на скейте вообще просто кататься. А теперь давай сам. — Ну как? — Отлично, осталось научить тебя поворачивать. Если хочешь повернуть в право переносишь вес направо, аналогично и с левым поворотом. — Ого, получается — радостно воскликнул я, когда получилось повернуть. Правда это произошло раза с пятого, но с тем учётом, что на скейте я стоял первый раз, можно считать это изумительно. Ну или я просто себя этим успокаивал. — Ну что поехали? — Да, погнали. Пока мы катались и разговаривали о всяком, тем самым заезжая вглубь парка, лужи на нашем пути увеличивались. Когда я стал стоять на доске более уверенно, мы даже прокатились на перегонки. Конечно Арсений выиграл, но я ничуть не расстроился. После мы вернулись к разговорам, но ехать стали значительно быстрее. Как вдруг на нашем пути оказалась лужа объехать которую было невозможно, она занимала всю тропинку и выходила за её пределы. — Тормози — скомандовал Попов и начал сбавлять скорость. — А как? Увидев, что я растерялся, Арс спрыгнул со скейта и побежал меня ловить. Но было уже поздно. Как только он схватил меня за руку, я начал стремительно падать тем самым потянув его за собой. В итоге мы шмякнулись в самый центр этой лужи под громкий вопль Арсения "бляяяяять". — Ты живой? Ничего не болит? — поинтересовался он. — Живой, ладошку похоже содрал, а так все вроде нормально — ответил я перекатившись на спину. — А ты? — Да тоже все ок. Прости, совсем забыл тебе показать как нужно тормозить. — Да ничего, бывает. Смотри какое небо голубое, а это облако похоже на мопса. — проговорил я тыкнув в небо пальцем. — Ага, а вон то на ламу с морковкой во рту. — мы посмеялись и продолжили лежать в луже рассматривая облака. Почему в этот момент у меня в голове заиграла песня Земфиры "Лежим в такой огромной луже, прости меня, моя любовь джинсы воды набрали и прилипли, мне кажется, мы крепко влипли". Она так идеально подходила под эту ситуацию, что я улыбнулся. — Что-то увидел? — Нет, просто кое-что вспомнил.— повернув голову я увидел, что Арс лежит и смотрит на меня улыбаясь, поэтому улыбнулся в ответ. А в голове заиграла следующая песня "Когда ты улыбаешься, ноги подгибаются тело рассыпается, планеты взрываются когда ты улыбаешься, ноги подгибаются тело рассыпается, планеты взрываются". И от этой мысли где-то в душе стало очень тепло. Именно сейчас я понял что Арсений мне действительно очень нравится. Попов поднялся и сказал: "Ну что пошли, а то ещё заболеем"— протягивая мне руку. — Да, болеть сейчас нельзя, вот проект защитим, а там уже можно и поболеть.

***

[Дома] — Пошли посмотрим тебе сухие вещи. — Да не нужно, я сейчас до дома добегу, там и переоденусь. — На улице уже вечер и холодно, а нам проект защищать в пятницу. Поэтому вот тебе вещи и иди под теплый душ, а я пока чайник поставлю. — Ладно, ладно уговорил — смирился Арс — душ то где? — Вторая дверь с лева. Пока Арсений был в душе, я решил по залипать в тик-токе. — Ну что чай уже готов?— спросил Арс вернувшийся с душа. Блин, на нем моя одежда смотрится явно лучше, а длинноватые штаны придают ещё большей уютности всему образу. — Да, только вот печенье мы так и не купили. — Может пиццу закажем? — Если хочешь заказывай. — А ты? — У меня сейчас денег вообще нет, поэтому я мимо. — Не переживай я заплачу. Ты какую будешь? — Пепиронни, я тебе завтра переведу. — Забей, лучше купи те печенья. — Хахаха ладно. Чай на столе, можешь пока бутерброды сделать колбаса с сыром в холодильнике. Я пока тоже в душ схожу.

***

Я вернулся на кухню спустя 10 минут — Ну что пицца уже приехала? — Да, поставил её разогреваться, а то она уже начала остывать.— ответил Арс. — Кстати я закинул вещи стираться поэтому если хочешь можем пока что-нибудь посмотреть. — Да, давай, мне все равно торопиться некуда. Мы пришли ко мне в комнату заранее взяв пиццу и бутерброды которые сделал Арсений. Пока я раздвигал диван, Попов нашёл в шкафу бутылку пепси. Я сел на диван, а Арсений разместился с права от меня и мы сели выбирать фильм. Мы долго листали кинопоиск, но в итоге наш выбор пал на "Четверо против банка". Примерно на половине фильма пицца с бутерами закончились и я решил, чтобы не терять время, поделать уроки на завтра, а фильм слушать фоном периодически поглядывая на экран. Арсу эта идея не очень понравилась и он начал всячески отговаривать меня от этой затеи. Когда Попов понял что все его попытки не работают, он не нашёл ничего лучше, чем взять меня за руку, переплёв при этом наши пальцы, и улечься на мое плечо. Должен признать это сработало ведь писать я теперь не мог. — Ладно, ладно — сдался я и положил свою голову на голову Арса. Так мы и просидели до конца фильма. — Может ещё что-нибудь посмотрим?— спросил Арсений. — Можно посмотреть "Общество мёртвых поэтов" говорят хороший. Ты пока ищи, а я вещи и стиралки достану. Пока мы смотрели второй фильм на улице снова начался дождь, который усиливался с каждой минутой. — Может у меня останешься, на улице такой ливень?— предложил я. — А что скажут твои родители когда придут? Они меня не сильно то любят. Я лучше домой пойду. — Ты чего? Там же дождь к тому же уже вечер и холодно. А из-за родителей не парься они на дне рождении у тёти за городом, поэтому вернутся только завтра вечером. — Хорошо останусь, — улыбнувшись, сказал Попов — но только если сыграешь мне что-нибудь. — Ну и что тебе сыграть?— спросил я беря гитару с подставки. — Давай по классике нервы. — Самый дорогой человек или батареи? — А можно что-нибудь из не заезженного? — Ладно, будет тебе не заезженное. Я нашёл нужные аккорды и начал. — Вспоминаю худшие дни, как я себя похоронил. Вылезаю из головы, а передо мной все эти дни. Вспоминаю худшие дни, как я себя похоронил. Вырезаю из головы, но это всё сквозь позвонки. Меня тошнит от себя. Спасибо, что напомнил все мои ошибки. Меня тошнит от тебя и от твоих формул правильной жизни... — Ты крутой играешь и поёшь. — Спасибо. Выдержав паузу Арс продолжил: "У тебя действительно все так плохо?" — Забей. Ты же просил песню, вот тебе песня. — А можешь меня научить чему-нибудь? — Смотря что ты хочешь сыграть. — Ну я надеюсь выучить хотя бы "самый дорогой человек". Где-то слышал что она не сложная. — Тогда смотри. У гитары есть шесть струн, они считаются снизу, то-есть с самой тонкой. Ещё есть лады – это... — объяснив основы, я передал гитару Арсению и мы перешли к разбору песни. — Сначала зажми четвертую и пятую струну на втором ладу – это аккорд Em. Потом идёт аккорд C: вторая струна на первом, четвёртая на втором и пятая на третьем ладу. Запомнил? — Кажется да. — Сыграй Em, а потом C. — Так? — Да, все правильно. Идём дальше? — Давай. — Следующий G: первая на третьем, пятая на втором, шестая на третьем. Ага, только пальцы лучше поставить так. — я поправил руку и мы продолжили — И последний аккорд D: первая на втором, вторая на третьем, третья на втором. Там конечно ещё есть один нюанс, но для начала выучи так. Сможешь повторить все четыре подряд? — Думаю да. — А ты быстро учишься. Тогда переходим к бою, он одинаковый на протяжении всей песни, на каждый аккорд играй полностью бой и все получится. Бой играется относительно тебя, то-есть вниз – это вниз, а вверх – это вверх. И так сам бой: два вниз, два вверх, три вниз, один вверх. Спустя минут 30 у Попова начало что-то получаться. — Как ты вообще играешь? Я всего ничего посидел с гитарой, а пальцы уже невыносимо болят. — Поначалу всегда так, спустя время перестают болеть. Ну что на сегодня закончим? — Да, давай лучше ещё что-нибудь посмотрим. Как я вообще играл, сильно плохо? Только честно. — Для первого раза отлично. Нужно только отработать аккорды и не забывай держать ритм. Что смотреть будем? — Может "реальные упыри"? — Включай, я пока домашку сделаю.— Арс посмотрел на меня таким жалостливым взглядом — Ну что?! Я только алгебру с русским сделаю и все. — Я думал, мы фильм смотреть будем, а ты тут со своей домашкой. — Ладно, посмотрю я твой фильм. Но алгебру точно сделать нужно, она же каждый день тетради собирает. — Скажи что забыл тетрадь дома или на перемене спишешь у кого-нибудь. — теперь уже я смотрел на него неодобрительным взглядом — Ну ладно, сам решишь. — Умеешь ты все таки уговаривать, включай свой фильм пока не передумал. Фильм действительно оказался не плохим. — Ну что, всё спать?— сказал я выключая телевизор. — Давай, завтра же к первому уроку. Мы легли отвернувшись друг от друга. Арс засопел спустя минут пять, а я долго не мог уснуть, прокручивая в голове сегодняшний день. Спустя час попыток уснуть я уже хотел было откинуть эту идею и все-таки сделать д/з, как неожиданно на меня прилетела рука, а вслед за ней и нога. Спустя ещё пару минут они обняли меня со спины, после чего я отрубился почти сразу. Утром я проснулся от шума на кухне. Зайдя туда, я увидел Арса стоящего у плиты. — Привет. В этот момент Арсений вздрогнул и обернулся на меня. — Привет. Извини что разбудил. Я тут пытаюсь нам что-нибудь приготовить. — Ничего. А насчёт еды, мог бы и не заморачиваться, попили бы чай с бутерами и все. — Могли бы, но сегодня будет омлет с помидорами ну и чай с бутербродами тоже никто не отменял. Протирая глаза я подошёл к столу и сел в ожидании завтрака. Спустя пару минут мы все-таки начали есть. — У тебя дома случайно нет спичек, а то у меня зажигалка кончилась?— спросил Попов — Готовка явно не моё. — Я бы не сказал. На микроволновке жига есть. — Ты куришь?— удивлённо спросил он. — Не-а. Не особо вижу в этом смысл. — Ну и правильно. Тогда я сейчас по-быстрому в падик сгоняю и вернусь. — Можешь тут покурить, только окно открой. Мать всегда так делает. Арсений открыл окно и закурил. Если бы я сказал, что мне и это не нравилось, это было бы самой большой ложью в моей жизни. Этот удивительный человек делал все очень красиво и грациозно. — Ты такой забавный когда сонный, на все залипаешь. — А? — Ешь давай говорю, нам выходить скоро — смеясь произнес он. После такого плотного завтрака мы пошли переодеваться и собираться в школу. — Ну как тебе мой омлет? — Очень вкусно, спасибо. — Он же пригорел. — И что? Я готовлю не лучше поверь. — Не-ве-рю, но спасибо за поддержку, я старался

***

На первый урок мы все же опоздали. Третий и четвёртый урок был в одном кабинете, поэтому после третьей мы, как обычно, пошли с Димой в столовку оставив вещи. Сегодня я купил лишь булочку с чай в отличие от привычного второго или супа. — Ты чего сегодня такой счастливый и сытый?— спросил Позов осматривая мой скромный обед — Сегодня же пюреха с котлетой. — Да Арс сегодня на завтрак сделал омлет. — Ты опять у него ночевал? — Нет, он у меня. Они дома сами не готовят, у них домработница для этого. — Ого. А как так получилось что он у тебя остался? Я вкратце пересказал Димки вчерашний вечер и мы пошли обратно в класс. Со звонком я полез в рюкзак, чтобы поменять тетрадь по русскому на литературу и неожиданно обнаружил там две пачки овсяного печенья с миндалём. — Ты когда успел положить мне печенье?— спросил я повернувшись к Димки. — Что какое печенье? Ты о чем? — Вот это — сказал я показывая содержимое рюкзака. — Ооо, моё любимое. Но могу тебе с уверенностью сказать, что это не я. — Тогда я кажется знаю кто это. — заключил я и полез в вк, чтобы написать Арсу.

Привет, спасибо за печенье

10:41

Но когда ты успел мне

его подложить?

10:41

Привет, рад, что тебе понравилось 10:45 А в рюкзаке оно оказалось пока ты был в столовке 10:46 Ты только все не ешь, я тоже хочу 10:46

Хорошо, заходи тогда

как-нибудь

10:48

После этого я сел решать домашку по алгебре. Когда урок закончился и я уже начал собирать вещи, чтобы перейти в следующий кабинет, мимо меня прошёл Арсений и что-то кинул в капюшон моего худака. Когда в классе остались только мы с Позовым, я достал скомканный листок бумаги. Развернув его я прочитал "завтра в семь у тебя ок?". Следующим уроком была биология. Анастасия Сергеевна, как обычно, раздала распечатанные таблицы и рисунки которые предстояло вырезать и вклеить в тетрадь. Когда я закончил, Арс попросил у меня клей. На одном из обрезков я написал "хорошо", скомкал записку и положил её в крышку клея после чего кинул его Попову. Спустя минут пять клей ко мне вернулся без записки, а это означало что мой план сработал.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)