***
Спустя некоторое количество времени мы вместе с моим напарником добрались до места встречи коим является заброшенный завод, это место не пользуется популярностью среди так называемых бойцов в Бакуган, но оно как по мне обладает чем-то, что напоминает мне о моем родном мире Даркуса. Пришли мы с Вильгельмом судя по часам за пять минут до назначенного времени, что было довольно удобно для нас. —итак парень выбери себе хорошее место для того чтобы спрятаться, а потом выйти из тени будто бы ты появился из неоткуда. —а зачем все эти сложности? —за тем чтобы создать нам надлежащий образ опасного противника, а теперь перестань задавать вопросы и делай все так как я скажу. Вслед за этими моими словами парень кивнул и используя последние минуты то того момента когда Шуджи должен будет прийти он скрылся под старой лестницей ведущей на верхние этажи, сама лестница создавала подходящую тень в которой можно было спрятаться. Через пару минут с небольшим опозданием Шуджи всё же прибыл. Сам противник чем-то напоминал мне о бакуганах сабтерры он был таким же высоким и полноватым, как большинство из бакуганов стихии земли. —и где же этот Вильгельм?! Договорились ведь в 16:00 встретиться у заброшенного завода! Наш противник оказался весьма вспыльчивым молодым человеком, что и сыграет нам на руку. Я слегка зашевелился на плече своего бойца подавая знак, что пора выходить и тот послушно последовал моему указанию медленно выходя из тени становясь на против несколько удивленного такому появлению противника. —это ты Вильгельм?! -спросил у моего напарника недовольный якобы опозданием Шуджи, но мой напарник лишь молча кивнул следуя моему сценарию. —ну что ж раз уж ты пришёл то можно начать.... Открыть поле игры! — приговорил Шуджи поднимая свою карту ворот его действия были полностью отзеркалены моим напарником. Пространство вокруг нас вновь закружилось и начало вспыхивать красками всех шести атрибутов а на земле появилось изображение всех шести стихий. Все в мире постепенно застыло из-за неминуемой остановки уже не такого всемогущего времени, а два бойца и их бакуганы перенеслись в карманное измерение в котором происходят все битвы Земли. —карту ворот на поле! Бакуган в бой! —приговорил наш соперник бросая шарик окрашенный в цвета стихии земли со всей имеющейся у него грубой силой, отчего тот попал точно в центр своей карты. К слову Вильгельм не отставал от Шуджи, он бросил свою карту в тот же момент, что и боец сабтерры но в данный момент мой напарник размышлял над тем кого бы отправить в бой с Мантрисом. Определившись с выбором бакугана и тактикой на ближайшие время мой напарник вынул из кармана плаща тёмный шарик после чего подбросил его над головой ожидая того момента когда тот начнет падать, что произошло довольно быстро. В момент когда шарик поровнялся с грудной клеткой парня тот поймал его и бросил в сторону карты Шуджи, сам же шарик закрутился в полёте из-за чего упав на карту он ещё несколько раз оттолкнулся от неё и встал ровно в центр раскрываясь будто бы цветок розы. Раскрытие сферы сопровождалось обильным излучением темно-фиолетового света из которого появился Рыцарь. [Даркус рыцарь 330g; сабтерра мантрис 270g.] Два бакугана схлестнулись в не равной битве где Рыцарь успешно держал первенство. Удары копья даркус бакугана заставляли Богомола отходить назад к краю карты из-за чего в скором времени богомолу все же придется столкнуться с Рыцарем. —Карту ворот открыть! Ворота земли.- Шуджи открыл карту ворот и сила его Мантриса резко возросла до 420 очков. Перевес ненадолго оказался на стороне бакугана земли благодаря чему Богомол смог за короткий срок заблокировать очередную атаку и откинуть на противоположный конец карты Рыцаря разрывая на время дистанцию. —активировать способность «Копьё Тьмы» . - Рыцарь несколько раз прокрутил между пальцев свою нагинату после чего проткнул клинком карту ворот отменив ее эффект. Рыцарь вынул из поля свой клинок и побежал на ослабленного богомола который только и мог стоять в ожидании своего поражения, что в общем-то произошло после точного удара древком по голове гигантского насекомого. —черт! Ты смог одолеть моего Мантриса но это не значит, что ты сильнее меня! —прокричал Шуджи в лицо Вильгельму но мой напарник отреагировал лишь еле заметной ухмылкой которая правда не осталась незамеченной. —аргх! Давай уже играй! —карту ворот на поле. —карта ворот упала на поле после чего прямиком вслед за ней на её поверхность упал фиолетовый шарик раскрываясь со вспышкой света выпуская на поле даркус Богомола. —ха! Решил пойти на меня моим же бакуганом теперь я вижу, что ты не такой уж и умный. -Шуджи снял с пояса очередного бакугана после чего метнул его прямиком к Мантрису. — Коготь Ужаса на поле! Сотри эту букашку в порошок! Сразу после озвученной команды Краб и Богомол столкнулись друг с другом в попытке одолеть своего врага, но все же был заметен небольшой перевес в силах и перевес был на стороне Шуджи. [Даркус Богомол 270G; Сабтера Коготь Ужаса 290G.] Битва эти двух бакуганов была весьма скучна и шла весьма медленно. Богомол был весьма вынослив из-за чего мог долго сражаться с Крабом но эта битва несмотря на всю ее скучную составляющую имела под собой важные стратегические ходы. Сейчас Вильгельм имел при себе карту ворот которая в любой момент могла перевернуть ход боя в самую неожиданную сторону и именно поэтому Шуджи держал при себе карту способности. Если же Вильгельм не станет ничего предпринимать этот раунд будет проигран но сам Вильгельм несмотря на это сохранит свои карты и двух других бакуганов включая меня. Именно так в первую очередь подумал бы любой боец в число которых входил и сам Шуджи, но мой напарник имеет несколько другой склад ума который под моим руководством приобрел свое собственное отличающиеся от других мнение насчет стратегии. — открыть карту ворот. Разум призрак. - следом за этой наполненной холодом фразой последовала активация карты ворот. Этот ход выбил Шуджи из колеи ведь мало кто из игроков был готов жертвовать своими бакуганами ради победы. —Ч-что!? Но как же так?! Ты ведь тоже проиграл этот раунд! Зачем тебе жертвовать своим бакуганом ради победы! - проговорил шокированный Шуджи поднимая из-под своих ног своего бакугана параллельно с этим наблюдая за тем как Вильгельм также поднимал своего. Актерская игра моего напарника была великолепна но любой более опытный игрок мог с легкостью прочитать истинные эмоции парня по его глазам которые были будто открытая книга. Но Шуджи видимо не обращал внимания на такие мелочи. Не получив ответа от своего оппонента Шуджи решил, что не стоит тратить своего времени на такого насыщенного индюка как Вильгельм и именно по этому он выложил карту ворот на поле, выдвигая следом своего последнего бакугана. Бык земли коим был всем известный Саурос стоял на своем поле в ожидании своего врага. В его взгляде читалось желание поучаствовать в настоящем сражении, что заметил и мой напарник. Я спрыгнул с плеча прямиком в раскрытую руку паренька сворачиваясь в шар прямо в воздухе по завершении этого не большого спектакля Вильгельм метнул меня со всех сил прямиком на карту противника. Я попал прямо за спину Сауроса раскрываясь со вспышкой фиолетового свечения. Со стороны Шуджи послышался голос издаваемый бакуподом. [Даркус Жнец 370G; Сабтера Саурос 320G.] Преимущество по силе было уже изначально у нас с моим товарищем поэтому Шуджи решил действовать сразу же. — открыть карту ворот, стихийная карта сабтеры! — уровень сил Сауроса возрос на 150 пунктов позволяя тому начать свою открытую атаку. Бакуган земли со всех сил принялся бежать на меня для того чтобы протаранить мой корпус своим черепом но вся мощь удара была во время принята мной на косу. К сожалению до конца сдержать напор "быка" не удалось и он начал постепенно теснить меня к краю. — Карту способности “Четвёртое Измерение”. — в руке моего бойца фиолетовым сиянием засветилась моя карта способности после чего эффект карты ворот сошел на нет и мой враг потерял полученные на короткий срок силы. —уйди с моей дороги глупец! Я пнул Сауроса и после этого небольшого разрыва дистанции начал наносить по нему удары своей косой которые вражеский бакуган стойчески принимал на блок свои голых рук. Удары сыпались как град во время грозы и постепенно Саурос начал сдавать позиции. Он опустился на одно колено но все равно продолжал держать оборону ожидая помощи от своего хозяина. — активировать карту способности, "Сияние Сауроса"! - вы крикнул название карты Шуджи метая ее в сторону своего бакугана. Сразу после столкновения с ним силы Сауроса вновь возросли но уже не на 150 , а лишь на 100 единиц но и этого вполне хватило для того чтобы он смог полнятся на ноги и выбить косу у меня из рук начиная какую-то серию ударов которой я пытался избежать отпрыгивая в сторону. —активировать способность, “Двойное Измерение”. - раздалось где-то за спиной у моего противника но эффект активированной способности не заставил себя долго ждать. Саурос вновь ослаб позволяя мене зайти ему за спину и вернуть свою дорогу косу законному владельцу. Одним прыжком я оказался на краю карты ворот и встал напротив Сауроса который тем временем уже стоял в защитной стойке прямо по центру поля. Мы посмотрели друг другу в глаза. Предвкушающий зловещий и дикий необузданный взгляды столкнулись ознаменовав начала последнего на этот раз столкновения за сегодня. Легкий толчок и вот я уже лечу с занесенной для удара косой. Миг и послышался хлопок от столкновения между лезвием моего оружия и руками Сауроса, от силы удара последнего откинулся на пару метров в сторону отчего тот не выдержал и свернулся в сферу. Победа. ### Оказавшись вновь посреди помещения заброшенного завода мы с моим напарником наблюдали картину того как взбудораженный Шуджи метая глазами молнии что-то бубнил про себя не сводя с нас взгляда. Он поднял с холодного пола сферу своего бакугана и вновь посмотрел на нас. —сегодня тебе повезло Вильгельм но уже совсем скоро везение повернется к тебе спиной и тогда ты поймешь какого это быть побежденным мной. Вильгельм все также стоял напротив Шуджи с невозмутимым видом лица. Он не проронил ни слова и это еще больше взбесило Шуджи из-за чего парень решил побыстрее уйти от бесящего его мальчишки. —ну что ж... Сегодняшний бой прошел весьма неплохо, но все же мы могли закончить с ним и пораньше. —ммм... Извени Жнец ты сам знаешь, что я пока что еще не настолько "профессионал" В этой игре и побеждать в два действия своих врагов еще не научился. - мальчишка почесал затылок своей правой рукой после чего двинулся в сторону выхода с завода по пути сажая меня в карман. —тебе следует подобрать новые карты. Эти слишком простые и если ты часто будешь ими пользоваться твои уловки быстро раскусят. —хорошо Жнец, как-нибудь сходим с тобой в один магазинчик где уже с твоим профессиональным мнением сделаем пару закупок. - сказал парень обходя огромную лужу и сразу за ней начал виднеется нужный нам переулок через который может было по быстрее пройти на нужную нам улицу. Всегда было интересно почему люди строят такие запутанные тропы между своих жилищ, почему нельзя было бы сделать все гораздо проще? Думаю я получу ответ на этот вопрос не скоро *** Когда же мы с моим напарником вернулись домой он первым же делом снял с себя всю лишнюю одежду и пошел на кухню и лишь только спустя несколько минут он все же соизволил вспомнить о том что я был у него в кармане его плаща. Молодой представитель человеческого вида еще долгое время извинялся передо мной за данную оплошность параллельно с чем готовил себе ужин, но я был непреклонен и все также продолжал гнуть свою линию пострадавшей во время халатного обращения личности. Спустя некоторое как мне показалось весьма продолжительное время Вильгельм все же закончил с готовкой своей желанной пищи и приступил к трапезе во время которой он на удивление был полностью молчалив. Я рассчитывал на очередной шквал вопросов и изменений но их не последовало. Еще около десяти минут мой напарник с ничуть не скрываемым удовольствием поглащал "Овощи с рисом и мясо" Да. Он назвал эту мешанину именно так будто это было и вправду что-то очень вкусное но по-моему мнению эта порция приготовленная парнем ничем особенным не выделялась. В остальном же его трапеза продолжилась чаепитием. Зелёный чай после правельной заварки обладал весьма не дурным приятным ароматом который мог успокоить даже такого как я, не говоря уже о самом Вильгельме. Во время чаепития парень все же уже не смог продолжать молчать и тут же на меня повалила волна различных вопроса которые в большинстве своем были связаны с недавних сражением. Вопросы были из разряда "Как я отыграл свою роль? " До вполне себе правильных связанных с самим сражением. Например вопрос о необходимой жертве был полностью мною разобран не смотря на то что мне не хотелось говорить о чем-то таком простом как жертва слабым товарищем ради собственной победы. Сам Вильгельм относился к подобной идее правильной жертвы весьма скептически. Он был согласен со мной, что подобная жертва в некоторых случаях способна быть по-настоящему выгодной и необходимой, но вот в то же самое время он приводил несколько примеров когда вот такие жертвы могут пойти во вред нам, но я не воспринимал слова новичка в серьез ведь ему достаточно лишь одного меня для того чтобы одолеть любого своего противника а все остальные так всего лишь расходный материал, который поможет мне возвыситься над другими. В остальном же вся эта наша продолжительная беседа принесла не так много выгоды мене. Хотя сам Вильгельм смог почерпнуть для себя много нового исходя из всего что мною было ему сказано. Правда не которые вещи во все не должны волновать парня ведь о них должен думать я, а ему и так уже не стоит перегружать свою маленькую голову лишними мыслями. Уже ближе к вечеру Вильгельм отправился на очередные гигиенические процедуры которые как по мне лишними не были. Вся эта пыль которой был наполнен воздух помещения завода оедала на одежде и самом теле парня из-за чего ему теперь нужно было принимать ванну и стирать свою одежду. Стирка была вещью весьма простой но завораживающей, то как вода крутилась внутри "Стиральной машины" было очень похоже на водовороты которые могла создавать Сирена из-за чего это зрелище несколько пугало. Во время мытья Вильгельм также не забыл уделить внимание чистке моего корпуса и корпусов других бакуганов за что я был ему благодарен. Грязь весьма сильно раздражала своим присутствием на поверхности моего тела. После всего этого небольшого домашнего уюта парень все же вспомнил о каком-то таинственном "Мировом рейтинге бойцов" По пути в его комнату я смог узнать у него что же этот рейтинг представляет из себя и он смог вкратце понятно мне объяснить, что это система определения уровня сил различных бойцов. Мой напарник быстро сел за свой рабочий стол после чего разместил меня на этом же столе. Пара мгновений потребовалось чтобы запустить компьютер и вуаля Вильгельм отправляется на просторы интернета. Интернет для меня на данный момент жизни является не плохим источником информации но к сожалению я пока что не способен пользоваться компьютером но вскоре Вильгельм должен будет решить эту проблему и уж тогда я смог начать развиваться в плане знаний. Но если отступить от этого всего и вернуться к настоящему то я могу увидеть как Вильгельм ловко набирал что-то пальцами на клавиатуре. — и что на каком мы там месте? — подожди Жнец я еще не вошёл на сайт. Сейчас пару минут я быстренько проверю почту и сразу же узнаю на каком мы месте. И Вильгельм и вправду через каких-то там пару минут покончил со своими делами после чего принялся искать себя среди огромного списка бойцов со всей планеты. —вау! Жнец посмотри! Мы на 656 месте среди всех игроков! Мы с тобой попали в первую тысячу лучших игроков в мире! Мой напарник радовался данному достижению но меня это вовсе не радовало. Это было даже несколько оскорбительно осознавать что ты находишься не в первой десятке и даже не впервой сотне лучших бойцов. —а что нужно чтобы улучшить наш результат? —ну я думаю что нам нужно принимать участие в большом количестве боёв и одерживать победы над равными или более сильными бойцами. —все так просто? —ага. —тогда почему мы до сих пор сидим сложа руки? Нужно действовать! Кто-нибудь желает сразиться прямо сейчас?! —оу... Жнец тут есть одна проблемка. Я молча и не понимающе смотрел на парня после чего тот все же указал рукой на окно за которым было уже очень темно. Наступила ночь. — уже наступила ночь и мне как любому другому человеку просто необходимо поспать чтобы тело могло отдохнуть... Да и поблизости нет никаких желающих сразиться в такое время суток. —тогда можешь поискать желающих сразиться в ближайшие дни? Например завтра днем или послезавтра. А лучше найди соперников и на завтра и на после завтра. Вильгельм был несколько шокирован моей просьбой но все же выполнил ее найдя в течение следующего получаса несколько человек желающих в ближайшее время сразиться с ним. Эти люди занимали немного более высокие места но это нас не пугало ведь завтра мы одолеем их всех а сейчас мы пойдем спать.Глава 3
1 сентября 2024 г., 12:13
Примечания:
Дорогие читатели у вашего покорного слуги появился свой телеграм канал где вы можете пообщаться со мной и узнать о выходе новых глав раньше чем здесь;)
https://t.me/+VaPRgH2ZXMViM2Uy
Предупреждение🚨
В главе могут присутствовать ошибки всех видов и форм ❌
Просьба при из нахождении сообщить о них автору ;)
Приятного Вам прочтения 😃
Ваш Сухарь по имени Шляпник.
Примечания:
Спасибо за прочтение ;)
Ваш Сухарь по имени Шляпник.