Второй шанс для Жнеца.

G
В процессе
16
Anonimyshochek гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 18 676 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Прошло уже больше месяца с того момента как я попал на Землю. С тех пор наши взаимоотношения с Вильгельмом несколько изменились. Мы с этим добродушным пареньком успели довольно хорошо привязаться друг к другу, что становится заметно в те дни когда Вильгельм покидал уже наш дом на долгое время. Во время отсутствия своего бойца я не знал чем заняться и поэтому вёл беседы со своими товарищами Рыцарем, Мантриссом и присоединившимся к нашей команде Земляным Червем. Наши разговоры помогали мне хоть как-то скращивать время отсутствия Вильгельма. Еще за этот месяц я наконец-то смог адаптироваться к большинству Земных приблуд, но компьютер мне так и не желает поддаваться по крайней мере до тех пор пока Вильгельм сам не включит его мне. В остальном же мы с моим напарником вели активную работу над нашими навыками старались стать лучше и совершали различные победы над многими бойцами в этом городке. Сейчас у нас идет серия из 13 побед подряд, а в рейтинге лучших бойцов Земли мы занимаем почетное 18 место. Но если бы я узнал раньше что среди первой сотни бойцов так много людей которых легко было обмануть и победить то мы давно бы уже оказались в первой десятке. Сам Вильгельм был рад нашим успехам не меньше меня из-за чего после каждой победы он устраивал нам небольшой праздник и кулинарное представление в котором я также принимал участие... Не на добровольной основе но все же принимал. Сейчас же мы находились в комнате моего напарника который сидел и листал различные страницы бегло пробегаясь глазами по тексту одной из новых в его коллекции книг. Я же вновь стоял на столе пытаясь найти тему для разговора со своими товарищами. В какой-то момент на экране компьютера всплыло уведомление которое пришло от какого-то бойца. Мой товарищ благополучно проглядел данное событие и мне пришлось обратить его внимание на себя. —эй, Вильгельм! Тут кто-то желает поболтать стобой. Через пару минут молодой человек все же с неохотой но оторвался от своей книги и отправился проверять личные сообщения. Сев на свое кресло он пододвинулся поближе к столу, не забыв вооружиться своей мышкой. Пара минут и вуаля мы наблюдаем сообщение в котором некий Маска желает встретиться с нами и устроить бой. —Вильгельм мы должны согласиться сразиться с ним! Он занимает 19 место и в нашем положении отказ будет равен добровольной сдаче своего места конкуренту. —да, думаю ты прав. Этот Маска получит от нас такую битву, что он потом долго не сможет забыть это поражение! —правильно мыслишь парень. Назначай ему встречу на завтра... Ммм.. Допустим в 16:30 на причале. Вильгельм кивнул после чего принялся печатать ответное сообщение своему будущему противнику. Я же свернулся в шар и откатился на край стола где снова развернулся и начал наблюдать за звездами. Звезды красивая вещь, которая как и многие другие на Земле заставляет меня задуматься о том почему Вестроя не обладает такими же чудесными вещами? *** Ранее утро ознаменовалось с начала уже привычных мне гигиенических процедур в которых я также начал учавствовать. Вильгельм чистил мой корпус от грязи купал в прохладной воде. Сразу после мы отправлялись обратно в его комнату где мой напарник начал работать над своей физической формой. Да, пару дней назад он все же понял, что набрал пару лишних килограммов и пора их уже начать сгонять. Не большая разминка и три подхода отжиманий по 30 раз за подход пролетели для меня незаметно чего нельзя сказать о моем напарнике который был уже на пределе. Когда же прозвучала из моих уст долгожданная команда об окончании упражнения он с радостью упал мордой на пол пытаясь охладиться с помощью приятной прохлады немного пыльного пола его комнаты. После небольшого перерыва паренек снова немного по занимался, а затем отправился в свой небольшой храм именуемый кухней. Молодой немец зажег огонь после чего установил на него сковородку и налил в неё немного масла. Когда сковорода разгорелась он разбил в неё несколько куриных яиц и посыпал их небольшой щепоткой соли. Пара минут жарки и вуаля завтрак моего напарника готов, не хватало лишь бокальчика холодной воды. Когда с ужином было по кончено мы с Вильгельмом отправились обратно в его комнату чтобы он мог выбрать себе подходящий наряд. Выбор пал на наш старый немного доработанный вариант над которым мы долгое время трудились и наши оппоненты по достоинству оценивали наш стильный образ. Правда лицо мы как-будто обделили одними лишь солнцезащитными очками. Пара минут на сборы и вот мы уже сидим на кровати в ожидании того момента когда на часах будет 16:30. До назначенного времени оставалось еще три часа, которые нам придется каким-то образом заполнять. Я решил снова пообщаться со своими боевыми товарищами, а Вильгельм отправился за компьютер для того чтобы поискать побольше информации о своем будущем противнике. Такими темпами прошло еще полтора часа за которые Вильгельм так и не смог найти чего-то нового. Вильгельм встал со своего стула и подойдя к кровати поднял нас четверых с неё раскладывая всех по разным карманам. Путь до причала должен быть долгим поэтому я решил скоротать его немного вздремнув в на грудном кармане паренька.

***

16:29 . Мы стоит посреди причала а Маски ещё нет. Видимо этот боец не знает о существовании пунктуальности и уважения к своим противникам. —Вильгельм думаю он уже не придет. Мой боец даже не успел ответить на мои слова как из-за спины до нас донесся голос который судя по всему принадлежит Маске. Раз вернувшись на пятках мой боец предстал лицом к лицу с еще одним бойцом даркуса который выглядел несколько странно. На Маске были одеты фиолетовые брюки с широким ремнем и с металлическими вставками, что-то вроде бронежилета который выглядывает из под белого плаща, также на руках имеются красные боевые перчатки с черными полосами и прозрачно-голубая маска. Этот парень буд-то бы в насмешку над нами пытается создать такой же зловещий облик истинного бойца тьмы и ему это вполне неплохо удаётся. —так это ты Вильгельм? Ну что давай начнём нашу битву. Холодный голос юноши был словно ветер поздней осени, столько холода в нем можно было прочувствовать лишь от пары его безобидных слов. —Да, это я. А ты я так понимаю Маска. Мой напарник достал из нагрудного кармана свою карту, а затем вытянул руку перед собой держа в ней карту. В голове моего товарища было не меньше холода, но все же попытка запугивания своего оппонента перед началом боя не удалась никому. Два бойца одновременно активировали свои карты запуская неизбежный процесс переноса на поле боя. Сразу после того как оба бойца оказались на поле боя, Маска выкинул на поле какую-то странную карту, после чего дождался моего напарника и уже вместе с ним выкинул по карте ворот на поле. Атмосфера на поле битвы становилась все холоднее и холоднее, в какой-то момент мне показалось что даже дыхание обоих парней начнет превращаться в пар. Первым на поле боя выбросил своего бакугана Маска. Для выведения на поле своего бакугана он использовал какое-то странное устройство, которое словно пушка выстрелила из себя шаром фиолетового цвета, который упал ровно в центр нашей карты ворот. На поле боя появился знакомый нам с Вильгельмом Мантрис у которого судя по бакуподу было 320G. Нашим ответов на этот ход был Земляной Червь. Наш товарищ упал на поле где уже находился Мантрис после чего принял свой истинный облик занимая большую часть поля. Червь был невероятно огромным бакуганом из-за чего большинство более мелких его собратьев старались избегать этого гиганта. [Даркус Мантрис 320G; VS ; Даркус Земляной Червь 340G;] Два бакугана столкнулись в неравной битве. Червь пытался схватить и задушить богомола, а тот напротив пытался избегать этого параллельно с чем нанося удары своими передними лапами, но особенного эффекта это не оказывала из-за чего Маска решил действовать. —активировать способность "Марионетка".- карта способности вспыхнула в руке Маски фиолетовым свечением после чего Мантрис с помощью своих энергетических пут неведомым образом перенес червя на другую карту. Маска решил спасти своего богомола от столкновения с червем но ему это никоим образом не поможет. Мой напарник решил сделать отчаянный ход вбросив в игру ещё одного своего бакугана Даркус Рыцаря. Сфера упала на поле с Мантрисом из-за чего там вновь началась битва. —карту ворот открыть "Энергетический Захват". — Карта ворот по велению моего товарища открылась высвобождая свою силу, которая вытянула энергию из Богомола и перевела их нашему Рыцарю. [Даркус Мантрис 220G; VS ; Даркус Рыцарь 430G;] —активировать способность "Сверкающая праща". — новая способность со стороны Маски заставила нас с Вильгельмом за волноваться. Эта карта способности заставила нашего Рыцаря переместиться на соседнюю карту ворот прямиком к Червю. Первоначально можно было бы подумать, что Маска просто трус который избегает сражений но его список побед говорит об обратном. Мы с Вильгельмом конечно понимали, что наш враг также как и мы будет пользоваться различными хитростями но мы не ожидали, что он что-то использует в самом начале. —открыть карту ворот. Разум Призрак. - эти слова Маски заставили карту ворот активироваться. Мы же с Вильгельмом уже во время перемещения Рыцаря на карту ворот осознали, что будет подобный исход ведь сами иногда использовали данный трюк для победы над более сильными противниками, но сразу двух бакуганов таким методом мы не побеждали. Наши бакуганы пали на карту потеряв все свои силы. Мы проиграли сразу двух бакуганов но ничего страшного, в следующий раз мы используем их по другому думали мы, но когда в небе над двумя нашими бакуганами открылась брешь в пространстве из которой повеяло холодом обстановка начала накалятся. —Ч.что происходит!? —это эффект карты смерти. Если вначале сражения эта карта была выброшена на поле в дальнейшем любой проигравший бакуган отправиться в измерение смерти - проговорил Маска наблюдая своим оценивающим взглядом за нами и за тем как двух наших бакуганов затягивает в измерение смерти. Боевой дух нашей небольшой команды упал прямиком в бездну. Из-за своей беспечности мы потеряли двух своих товарищей с которыми прошли через многие битвы, и если я с потерей справился практически сразу так как всегда был готов к жертвам, то мой напарник принял их потерю достаточно близко к сердцу. Руки моего бойца сжались в кулак с такой силой, что послышался треск швов его перчаток. Под черными солнцезащитными очками в глазах молодого немца вспыхнули огни ярости, а на лице появилась кровожадная улыбка. Я еще никогда не видел своего партнера таким разъяренным он выглядит будто дикий зверь, которому прямо сейчас предстоит пройти через все круги ада. —хах... Ну что ты готов к новому поражению? — Маска давил на нас. Пытался вывести из себя, чтобы мы допускали еще больше ошибок и у него это отлично получается. Вильгельм бесцеремонно сорвал меня со своего плеча своей левой рукой, а правой он достал нужную карту. Выбросов карту ворот на поле он метнул меня вслед за ней будто бы я был метательным копьём. Орудием в руках воина с помощью которого он намеревается восстановить справедливость. Маска выбросил в бой Мантриса и наше сражение началось. Битва продлилась не долго и Богомол тьмы был повержен. Я отправил его в измерение смерти после чего почувствовал прилив сил. Следующий бой был с даркус Рыцарем но и это сражение закончилось нашей быстрой победой и снова я почувствовал прилив сил от того что отправил бакугана в измерение смерти. Этот факт одновременно пугал и радовал меня, ведь благодаря этому я стану гораздо сильнее чем могу себе представить в кратчайшие сроки. —я удивлен. Твой Жнец показывает феноменальный уровень, но он ничто по сравнению с моим Даркус Гидраноидом. — Маска сопровождал свои слова действием. Из его шутера на поле боя вылетел фиолетовый шар который сразу же после приземления раскрылся являя нам того самого Гидраноида которого восхвалял его хозяин. А восхвалял он его обосновано. У этого монстра был феноменальный уровень сил, который равен целым 450G! Он без всяких усилений уже превосходил меня практически на сотню, что значило лишь одно. Бой будет невероятно сложным, но проигрывать нельзя. Я не хочу умереть не достигнув своей цели. —Ты. Жалкое зрелище. —то же самое я могу сказать и о тебе Гидраноид. Ты всего-лишь очередной мусор, который мне придется убрать со своего пути ради становления сильнейшим бакуганом в мир! - я сорвался со своего места с занесённой для удара косой, двумя прыжками я преодолел огромное расстояние оказавшись с боку от гигантского ящера, а затем нанес удар своей косой вкладывая в него все свои силы но эта тварь лишь пошатнулась после чего нанесла удар хвостом, который отбросил меня обратно на другой конец карты. —активировать карту способности "Свет моей Тьмы".— карта вспыхнула в руке у Маски, а затем уровень сил Гидраноида поднялся на 100 единиц. Из пасти твари прямиком в меня вылетел столб пламени который мог сжечь меня дотла если бы не своевременная помощь. —активировать карту способности, "Двойное Измерение"! — Вильгельм использовал карту после чего на поле боя из ниоткуда появился сильный ветер который сдул пламя ящерицы. Силы Гидраноида вернулись к прежнему уровню, но он до сих пор был сильнее меня. —открыть карту ворот. Карта Жнеца. — уровень моих сил возрос на 200 пунктов и теперь у меня было преимущество в 120 единиц. Я также как и в прошлый раз сорвался со своего места и нанес молниеносный удар косой по морде Гидраноида из-за чего тот завалился на левый бок. Я хотел нанести новый удар но тут со стороны Маски вновь раздалась очередная попытка активировать способность которая увенчалась успехом. Уровень сил Гидраноида сравнялся с моим. Битва приняла другие оттенки тьмы. Теперь вместо холодной атмосферы смерти на поле боя была жаркая атмосфера битвы. Желание оказаться победителем будто бы подогревало обстановку и окружающее нас пространство начало сказываться в одну огромную темную точку. Момент истины и вот... Ничего.... Ничего? *** Каких-то пара мгновений и вот мы снова оказались на причале. Вильгельм стоял на коленях сопущенной головой прямо перед Маской, а я лежал у ног своего бойца. Мы проиграли и потеряли сразу двух сильных бакуганов в настоящей битве. Не игре — битве не на жизнь, а на смерть. Я повернулся от своего бойца к Маске, как раз в тот момент когда он уже двинулся в нашу сторону. Боец даркуса протянул свою руку такому же бойцу как и он. Это была проверка. Сможет ли немец принять сторону Маски или в порыве ярости откажется окрестив его врагом. Неожиданно для меня мой товарищ поднялся с колен принимая помощь Маски. —Ну что Вильгельм. Ты готов принять мою сторону в борьбе с беспечными бойцами, которые также как раньше и ты думают о том, что это просто игра? —..... Да. Я готов вступить на твою сторону. —оу, нет. Не на мою, а на сторону моего повелителя Наги. Маска дал возможность Вильгельму поднять меня с земли и посадить себе в нагрудный карман, а затем таинственный боец даркуса положил свою руку к немцу на плечо, не большая заминка и мы оказались по среди странного пространства. Это немыслимо! Мы находимся посреди центра Вестрои, прямо там где находятся центры равновесия! Ну или по крайней мере находились ведь сейчас в центре была лишь только зона Безмолвия внутри которой находился по всей видимости тот самый господин Маски по имени Нага. Белый бакуган, которого считали лишь легендой сейчас был прямо перед нами. Неожиданно последовал всплеск энергии исходящий от зоны и мой напарник упал на колени из-за чего я выкатился и принял свою истинную форму но также был свален наповал силой зоны. —Маска. Зачем ты привел этих двоих смертных сюда? —мой господин, я хотел чтобы вы сами оценили вашего нового слугу, который решил служить вам верой и правдой. — Маска также стоял на одном колене, а рядом с ним стоял его Гидраноид. —хм? Этот парнишка и его бакуган не выглядят такими сильными, но раз уж они хотят служить мне я не вправе им отказать. Новый всплеск энергии зоны Безмолвия поразил нас с моим товарищем вызывая уйму боли которая будто электрический ток пронизывала наши тела выжигая дотла каждый его сантиметр.... Грубая и хаотичная энергия впитывалась в наши тела словно вода в губку. Весь процесс сопровождался адскими криками боли моего товарища и моими сдержанными выкриками проклятий. —Вальдемар-Де-Хофман и Жнец, отныне вы мои верные слуги, которые готовы прийти на мой зов в любую минуту. Ваша задача помогать Маске и Хел-Джи в поисках зоны бесконечности. —будет исполненно мой повелитель. - прозвучало из уст двух напарников, которые при терпели некоторые изменения.

***

Очнулся я лежа на столе в комнате своего напарника. Тот мирно спал на своей кровати будто бы ничего и не было, хотя? Да, ничего и не было, мы просто примкнули на верность к ещё не состоявшемуся полу богу. Нага при нашей первой встрече показался мне довольно интересной личностью чьи амбиции были ничуть не меньше чем у меня, что мне в нем нравилось. Он был лидером, тем кто способен повести за собой множество заинтересованных в нем людей и бакуганов. Он обладает силой благодаря которой любое его обещание может стать явью из-за чего за ним хочется идти. Его цель возвысить белых бакуганов над другими вполне себе понятна мне, ведь будь на его месте каждый из нас то поступил бы также. Все же никто из разумных людей и бакуганов не готов пойти на добровольную смерть всего своего вида лишь из-за прихоти высших существ. Я перекатился на другую сторону стола после чего посмотрел на своего напарника, который сейчас мирно спал. В том месте мы провели около пяти часов и все это время Нага общался со мной и Вольдемаром. Альтер-эго моего товарища было в несколько раз жестче Вильгельма и намного вернее нашему повелителю чем мой напарник из-за чего эти двое решили стереть парню воспоминания о том как он прибыл к Наге и все остальные которые запоминал Вальдемар. Нага способен невероятно искусно работать с чужими разумами из-за чего ты можешь даже не осознавать, что он воздействовал на твоё сознания. Мне он также поставил несколько мысленных закладок на разум. Теперь нам с моим другом придется вести двойную игру. План Наги был до простого гениален, он собирался использовать Вильгельма для шпионажа за простыми бойцами, а Вальдемар будет заниматься вербовкой потенциальных бойцов в будущую армию Наги. Да, наш повелитель собирается устроить настоящую гражданскую войну и выбрать лучших бойцов Земли для дальнейшего порабощения соседних измерений. Но самое интересное я услышал от этих двоих во время последних минут пребывания в измерении Наги. Повелитель говорил о том, что у Вильгельма нет собственной тени, чего я раньше не замечал, но вот у Вальдемара тень была правда не его. Эта тень выглядит будто придворный шут сбежавший из старинных сказок о чудоковатом средневековье, которое так любит изучать мой товарищ. Нага попытался воздействовать на тень силой зоны Безмолвия но его тут же поразила жуткая боль. Тень обладала странной чужеродной для этого мира силой, которая воздействовала не напрямую на живой объект, а через чего тень. Дальше Нага экспериментировать не стал.

***

На следующий день мой напарник проснулся и выглядел он несколько болезненно. По всей видимости он заболел после наших недавних прогулок к причалу. После пары минут разговоров было принято общей решение об отмене боёв которые мы согласились устроить на днях. Все же здоровье людей было несколько слабее чем у нас бакуганов. Дневной поход в городскую больницу подтвердил наши догадки о том что Вильгельм простудился. Во время прогулки по лабиринтам местного "храма здоровья" Я почувствовал странный источник энергии исходящих от этажа где были расположены палаты с больными у которых были наиболее серьезные диагнозы. Когда я попытался спровоцировать Вильгельма на поход к нужной нам палате, он после пары минут уговоров согласился, но к моему сожалению один из врачей остановил нас прямо перед входом. После пары минут прочтения врачом морали моему товарищу по не счастью мы все же смогли выскользнуть из цепких лап врача. Дальше мы направились в аптеку где оставили приличную сумму денег. Лекарства Вильгельм покупал очень дорогие по меркам людей и меня даже заинтересовало финансовое положение моего напарника. Все же он никогда не волновался об возможных тратах на что-то дорогое и дом у него был не из дешевых. На вопросы о том откуда у парня столько денег он лишь отмахивался говоря, что когда-то выйграл огромную сумму в лотерее, но мне что-то слабо верится, что он говорил правду. Дома мой товарищ принял необходимые ему таблетки, а затем отправился на кухню. В скором времени в планах было посетить нашу комнату для поиска в интернете бойцов которые готовы были продать своих бакуганов. Да, в мире была очень сильно распространена предпринимательская жила и такая была в среде бойцов бакугана. Бойцы которым надоели их старые напарники продавали своих бакуганов и покупали новых. Данный бизнес купли-продажи бакуганов приносил людям огромные деньги. Если бы они только знали, как обращаются с разумными видами то их скорее всего замучала бы совесть. Хотя... Людской род слишком непредсказуемый, они могли столетиями держать в рабстве других людей, использовать их для утешения собственных прихотей и лишь тогда когда они почувствовали, что это может обернуться чем-то плохим они создавали так называемое демократическое общество в котором все были свободны и равны друг перед другом. Да, сладкая ложь для глупых людишек которую они впитывают в себя будто не разумные дети. Мои размышления были прерваны передвижениями Вильгельма. Тот собрался подниматься в свою комнату и взял меня вместе с собой. Мы заняли свои привычные и любимые нами места, после чего немец начал заниматься поисками подходящих нам бакуганов. Наша тактика боя позволяла нам использовать многих бакуганов но в приоритете сейчас у нас были мобильные и стойкие бакуганы. В основном мы искали сильных Воинов или Рыцарей а им в пару мог подойти Червь или Лазер, но последний был довольно редким бакуганом которых редко можно было увидеть на продаже. Спустя более чем полтора часа мы все же смогли отыскать Даркус Воина чей уровень сил был равен 330G и Даркус Сентипоид уровень сил которого был несколько больше чем у Воина целых 350G. Вильгельм заказал их и с его счета за сегодняшний день ушла еще одна крупная сумма денег, но теперь уже завтра в парке нас будет ждать продавец для передачи бакуганов. К слову сказать после той встречи с Нагой его воздействие на меня с помощью зоны безмолвия не оказалось бесследным. После той встречи мой уровень сил поднялся до 400G! Но по сравнению с тем же Гидраноидом это было все равно не так много. Я чувствую, что энергия зоны безмолвия запустила какой-то непрерывный процесс внутри моего тела и теперь он воздействовал на меня, я чувствую что рано или поздно моя мощь возрастет но даже так я осознаю, что Гидраноид мне не соперник. Эта гигантская ящерица будет валятся в у моих ног и умолять меня не отправлять его в измерение смерти вслед за всеми теми бакуганами, которых он отправил туда. Неожиданно и неприятно мои мысли и размышления были прерваны. Сообщение пришедшее нам с сайта бакуганов было для нас с Вильгельмом неожиданным сюрпризом, а уже после прочтения мы и вовсе упали в осадок. Некий Дэн Кузо желает сразиться с нами судя по всему для того чтобы подняться выше в рейтинге. Отказ будет слишком сильно влиять на нашу и без того подпорченную после недавнего поражения репутацию. Поэтому Вильгельм все же согласился устроить завтра вечером бой. —эх, кхе-кхе. Все же Жнец нам с тобой не дадут спокойно поболеть. - приговорил мой несколько вялый товарищ сидя в своем кресле. —хм... Да, чувствую что этот юнец не просто так вызвал нас на бой. Здесь имеется какой-то подвох. - я перекатился на край стола после чего спрыгнул оттуда на табуретку а с нее уже на пол. —кхе... Возможно ты и прав. -мой напарник снова несколько раз кашлянул после чего чихнул. —думаю тебе нужно выпить чаю и таблеток. —да, пожалуй я пойду заварю себе чай. Ты пойдешь со мной или останешься здесь? —останусь здесь с Богомолом, расскажу ему о нашем недавнем бое. Мой напарник вспомнил о том как проиграл бой Маске. Он сжал крепче дверные ручку, но через пару мгновений кивнул и с натянутой улыбкой отправился на кухню. Я откатился к кровати под которой лежал Богомол. Этот бакуган был вместе с нами с самого начала нашего пути и не смотря ни на что продолжает оставаться рядом с нами. Иногда ему становится жаль, что он не способен общаться с нашим бойцом но я пытаюсь его подбадривать тем что передаю некоторые его просьбы Вильгельму. —ну что Богомол мы с тобой должны будем показать новичкам кто тут за старшего. Думаю завтрашний бой будет хорошим для них уроком так что постарайся выложиться на все 100%.—Богомол лишь одобрительно качнулся на месте.
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)