потом придумаю

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 908 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Всё будет хорошо

Настройки
Примечания:

Саша

Звонок в дверь. Я даже не спрашиваю - конечно это Настя. - Привет! - сказала она. - Привет! - ответил я и обнял её. - Ты всё купил? Как там Тигруля? Освоился? Но всё и так было понятно. Вон он, носится по всей квартире за плюшевой мышкой. - Пойдем, надо его покормить. И Настя пошла на кухню, насыпала в одну миску сухого корма, в другую влажного, а в третью налила воды. Тигруля тут же прибежал. Видимо, понял что его сейчас накормят. Мы решили не мешать ему и пошли в другую комнату. Настя выглядела уже не такой весёлой. Мы сидели на кровати. - Что-то случилось? - спросил я. - Да нет ничего - улыбнулась она - просто... Просто я волнуюсь за Алёну. Всего три дня и её жизнь разделится на до и после. Я не хочу об этом думать, но не могу. Я успела так к ней привязаться, она мне как сестра. Самой становится плохо, когда понимаю, что Алёна вряд-ли будет счастлива... По ее щеке стекла слезинка. В сердце кольнуло. Не могу видеть как она плачет. Я обнял её. Она шмыгнула носом и размазала слёзы по лицу. - Всё будет хорошо - сказал я, заглянув в её глаза, такие печальные и бездонные - Мы что-нибудь придумаем, слышишь? Я сам пытался в это верить, но что мы могли сделать? Разве что, нам разрешат её хоть раз навестить... От грустных мыслей нас оторвал Тигруля запрыгнувший Насте на колени. Он мяукнул, как будто успокаивая её. Настя принялась гладить котёнка. От одного вида этого пушистого милашки сразу хотелось верить в лучшее. И я верю, верю, что всё будет хорошо!

Алёна

Все какие-то странные в последнее время, особенно Настя. Она уделяет мне гораздо больше внимания чем раньше, обнимает меня по сто раз в день, но выглядит грустной. Да и Саша с тетей Кирой тоже всё время вертятся вокруг меня. Меня это настораживает. Что вообще происходит? - Хэй, Алёна, ты меня слышишь? - вернула меня в реальность Настя. - А? Да, прости я задумалась. - Можешь ещё раз показать свои рисунки? Ах да, забыла сказать. Мои рисунки. Мне они не очень нравятся, да и рисую я плохо и делаю это от скуки, но Настя видимо от них без ума. Эти рисунки она уже видела раз сто. Она всё время их так рассматривает, как будто в последний раз видит. - Слушай, если они тебе так нравятся, можешь забрать их себе - сказала я, потому что мне уже это надоело. - Да ну? Правда можно? - Настя спросила так, будто я сделала ей великое одолжение. - Ну нет, неправда - сказала я раздражённо - так ты берёшь или нет? Настя осторожно вырвала рисунок, самый ужасный, на мой взгляд. Там я нарисовала нас вчетвером (Тигруля у меня на руках). Поскорее бы с ним увидеться. Но тётя Кира меня уже не отпускает, говорит, что и так скоро выпишут. И в общем она права - завтра - это очень скоро.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник