***
Все терпеливо стояли на пороге у палаты Изуку, в том числе и Осаму. Она с вниманием наблюдала, как однокурсники копошатся возле палаты, ожидая пробуждение парня. В палату к Шитсу им не получиться пробраться. Кто-то уже пытался, желая узнать, каково самочувствие девушки. Врачи констатировали серьёзное отравление газом, а также травму головы. Поэтому попросили не тревожить больную. Она ещё не смогла очнуться. Но, как смог заметить староста, её палату часто посещает рыжеволосая женщина в хирургичке. Тогда в больницу наведался Дейкер и выглядел раздражённее обычного. Хотя то, что на него перекинули опрос пострадавших, как подумала Рьюко, герою не очень понравилось. А с его отношением к студентам уж тем более. Он вместе со следователем из полиции смогли поговорить только с Яойорозу. И эта беседа оказалась очень информативной. Но это можно было отследить по лице следователя, а не Дейкера. Он был таким же хмурым и раздосадованный. Проходя рядом со студентами, Дейкер просто обменялся взглядами с парочкой. Когда следователь скрылся, чтобы поговорить с медицинским персоналом, чтобы им позвонили, когда оставшиеся студенты придут в сознание. Дейкер спокойно стоял в стороне, что-то быстро печатая в телефоне. Рьюко хотела подойти к нему и спросить о состоянии Шитсу. Сама не помнила я с какой целью это спрашивает. Но прекрасно осознавала, что герой знает о той давней дружбе Токо и самой Рьюко. И сейчас не спросить о состоянии Шитсу будет очень подозрительно. Вздохнув, девушка ещё раз посмотрела на героя и неспеша направилась к нему, попутно подбирая необходимые слова для вопроса. Краем глаза Осаму заметила, что её обгоняет Токоями. Парень быстрее оказался рядом с героем, и тот моментально обратил на Фумикаге внимание. За его спиной появилась точно такая же обеспокоенная Тень, в уголках жёлтых глазах скапливались слёзы. На неё опекун Шитсу также обратил должное внимание. — Вы же знаете, что с Токо? — парень спросил скорее нервно. Может пото, что после похищения Бакуго именно он с Тодороки несли тело Шитсу дальше от бойни. — Вам не о чем переживать. За ней наблюдают специалисты, — голос Дейкера на удивление звучал очень спокойно, без того раздражения, к которому привыкла Рьюко за всё время недолгой стажировки. — К сожалению, я ничего больше не могу сказать. Как только Шитсу придёт в сознание, я попрошу, чтобы она осведомила вас об этом. Потом герой посмотрел в глаза Токоями, его причуде и посмотрел на Рьюко. — И про Перламутр тоже скажу. — Спасибо, — девушка кивнула и обернулась. Им пришлось и дальше стоять рядом с палатой Мидория. Врачи сказали, что он должен уже совсем скоро открыть глаза, так что однокурсники молча столпились рядом, обсуждая происходящее не только в СМИ, но и в Академии. Как было сказало, многих разозлил тот факт, что UA вообще допустили нападение. Многие жаловались и в обществе начались крики и негодования об этом. Классный руководитель попросил лишний раз не выходить на улицу из-за появившейся опасности в виде Альянса злодеев, а также шанса оказаться в лапах журналиста. Звонки в Академию продолжились. Кажется, семья Бакуго очень сильно волновалась о своём ребёнке, хотя никаких звонков от них не поступало. Или же Сотриголова попросту об этом не хотел говорить. С точки зрения моральной этики так было бы намного лучше. Рьюко помнила, что за завтраком отец был очень зол и она читала это в каждом его движении. Родитель пытался переубедить дочь не ехать в больницу, но та оказалась непреклонна. Хотя сам завтрак оказался очень сложным. Ничего не проходило в глотку и даже салат, который Рьюко самостоятельно приготовила себе, не смогла запихнуть в себя. Это означало, что она скоро проголодаться. Может сорваться и съесть какую-то булочку, из-за чего будет только сильнее переживать, ведь эта булочка не входила в её расписание по приёму пищи. После придётся ограничить себя в обеде или ужине. Это ещё хуже. Осаму продолжала думать, оценивая насколько её живот пустой и как долго она ещё сможет протянуть без еды. Ей стоит выпить хотя бы немного воды. Желание быть идеальное подразумевало всевозможные ограничения, а также риски. В этом и есть вся её идеальность. Это и есть Рьюко Осаму. Девушка уже во второй раз начала бегать по новостной статье, чтобы немного отвлечься от класса, столпившегося рядом: «Нападение на летний лагерь Академии UA Альянсом злодеев. Из сорока человек пятнадцать попали под действие газа и находятся в критическом состоянии. Вместе с этим двенадцать получили ранения разной степени тяжести, пара находится в критическом состоянии из-за травм. Ещё двенадцать не пострадало, но один из студентов пропал без вести. Из шести профессиональных героев один находится в критическом состоянии из-за травмы головы, а другой — пропала. Были только найдены её кровавые следы. Было успешно захвачено трое злодеев. Другие оставили их, а сами скрылись без следа присутствия». Была очень плохое осознание, что множество студентов оказались не в лучшем положении. К тому же пропала Рагдолл. Кто-то называл это происшествие «Вторым падением UA». Первое, вероятно, было во время направления на класс во время проведения занятий. Изуку всё же открыл глаза. Денки как раз заглянул в его палату, когда глаза Мидория раскрылись, и парень первым зашёл внутрь. Рьюко, стоящая немного в стороне, подождала пока зайдет большинство студентов и только потом, когда Тодороки остановился и пропустил её вперёд, зашла. — А! Доброе утро, Мидория! Ты наконец очнулся! — громко проговорил Денки, проходя чуть дальше в палату. Класс начал распределяться вокруг койки Мидория вокруг. Это походило на какой-то сатанинский ритуал, чем просто желание поддержать и помочь пострадавшему однокурснику. Рьюко осталась немного в стороне. Её гложило всё нападение. Как именно злодеи узнали, что студенты находятся здесь, когда даже адекватной связи нигде не было. И просто связаться с родителями и сказать, где они находятся нельзя было. Хотя Академия предупреждала об этом. Кажется, она даже поехали не в то место, о котором рассказали семьям, чтобы обезопасить передвижение студентов. Но и здесь оплошали. Нападение всё же произошло. — Кстати, ты видел новости? Сейчас все кому не лень поливают Академию такой грязью, в которой её ещё ни одна живая душа не видела! — воскликнул Каминари, оповещая, что сейчас все средства массовой информации настроены против Академии UA. — Этот случай произвел в прессе небывалый интерес к хейтерству Академии. Мидория, кажется, с первых минут мало что соображал. Наверное, не стоило так резко забегать в палату, чтобы спросить о том, как парень себя чувствует. И так видно, что не очень. Особенно с двумя руками, замотанными в гипсе и бинтах. — Смотри! — это был голос Минета, он привлекал к себе много внимание лишь одним словом. — Мы дыню принесли, все скинулись! — проговорил он, пытаясь разрядить обстановку в палате. Хотя он отвлёк класс всего лишь на пару секунд. Все осознавали печальное положение и старались отвести глаза в сторону и промолчать. Мидория знал о Бакуго и было видно, что ему тяжело сформулировать свой вопрос. Всё продолжили молчать, несмотря на то, что Минета попробовал их отвлечь. Парень на этот раз не бросал никаких пошлых шуток и вёл себя нормально. Не возникало желания хорошенько ударить его или приложить по его голове чем-то тяжёлым не появлялось. — Прости, Мидория, что доставили так много хлопот, — довольно тихо подал Токоями, начиная первым говорить о произошедшем. — Нет, Токоями, ты не должен так говорить, — Изуку хотел приподняться на локтях, но из-за гипса он выглядел не более чем похожим на беспомощного червячка. Осаму погрузилась в свои раздумья. Она слабо помнила, как именно смогла выбраться из леса. Газ несильно на неё подействовал, так что дополнительная госпитализация не понадобилась. К тому же и дальше она всё помнила в каких-то неясных отрывках. То, как её защитил Тигр от злодея, как сказали, что преступники охотятся на Бакуго. Девушка даже не видела, как прибыл Дейкер для помощи. Все эти воспоминания превратились только в обрывки, состоящие из них. Конечно, тех было не так много, но картинка выходила весьма сумбурной, и половину происходящего девушка попросту не могла осознать. Ей срочно нужно выйти и провериться, а лучше уехать домой. Голова начала раскалываться, больно надавливая на виски. — Здесь весь класс «А»? — подал он вопрос. Рьюко не поняла вопроса, боль в голове продолжила давить на неё. Девушка начала массировать виски, надеясь, что так боль быстрее спадёт. Вероятно, однокурсника смутило их не самое большое количество. — Нет. Джиро до сих пор без сознания из-за газа, — пояснял Иида об отсутствующих. — Яойорозу находится здесь в больнице, оправляется после травмы головы. А также Токо. Она не только отравлена газом, но также отправляется от травмы головы. Никто не говорит насколько тяжёлое её состояние, но ещё в сознание она не пришла. — И ещё нет Бакуго, — строго отсёк Тодороки. Осаму быстро извинилась и вышла из помещения. Какое-то неприятное чувство возникло в ней. И это на словах о состоянии однокурсников. Ей нужно домой. И лучше потратить время на сон. Отца, вероятно, не будет, так что Рьюко будет спокойнее. Лучше всего вызвать такси. Самостоятельно она не сможет добраться до дома.***
Интерес к Ному остался и возрос, когда на руки Сакахомэ упало устройство, маячок которого студенты смогли поместить в монстра. Полиция и герои начали совместное расследование, которое очень быстро привело к предполагаемому месту содержания похищенного студента. На руках у героев оказалось два места. Первое, где должен был быть Бакуго Кацуки, похищенный студент. Считалось, что тот бар был пристанищем Альянса. И второе место, лаборатория с Ному. Находилось на каком-то складе, но вызывало уйму подозрений. После собрания героев, на которой присутствовал не только Дейкер, но и многие герои из ТОП-10, ему распределили в управление команды поддержки для группы, направленной для захвата Ному. Сакахомэ один из многих, кто просил после задержания Ному отправить их в лабораторию для исследований. В силу своих слов предоставил информацию, содержащую данные о том, что тело этого существа содержало в себе ДНК нескольких людей, которые или считались пропавшими без вести, или были в розыске, на счету которых было или убийство, или любое другое преступление. Выйдя из здания, герой отошёл в сторону. Достал из пачки сигарету и вновь захлопал по карманам, в поисках зажигался и вновь мимо. Он опять забыл её в своём кабинете. Стоит напомнить себе, чтобы больше или не выкладывал зажигалку, или не курил в своём кабинете и вовсе. Последнего себе обещать нельзя было. Или купить ещё зажигалок. Он старается меньше курить, но будто бы ничего не меняется. Что-то иногда щёлкает в его подсознании, и он тянется за зажигалкой и сигаретой. — Не думал тебя здесь увидеть, — столкнуться с кем-то из своих коллег оказалось слишком легко. Хотя что хотел Дейкер, куря всего в двух метрах от входа. Рикицу посмотрел на Джинса и будто специально сделал ещё одну затяжку. Четвёртый герой демонстративно поправил воротник костюма. — А я надеялся не увидеть тебя… — Старатель ещё не ушёл, — отметил Джинс скорее в шутку. — Если ты попросишь, он явно согласиться поджечь свою сигарету. — Очень смешно… — Сакахомэ недовольно шикнул. — А я считаю, что очень даже смешно. Дейкер вновь шикнул, убирая сигарету обратно в пачку. У него осталось всего лишь две сигареты. То есть последние на сегодня. Как приедет домой, то сразу же выкурит их, когда Нами уйдёт в ванную. У него будет полчаса на это. — И ты до сих пор считаешь, что студенты бесполезны. — Это всего лишь дети. — Без парочки никто бы и не узнал, где находятся Ному. — Рано или поздно узнали бы, — Дейкер пожал плечами и начал спускаться по лестнице. Джинс остался за спиной героя. Сакахомэ в отличие от других не любил делать всем удачи. Поэтому Рикицу промолчал.