***
Больничные коридоры пропахли лекарствами. Светлые стены вызывали некоторое чувство незащищённости. На самом деле Рикицу просто ненавидел больницы. У него были с ними не самые хорошие отношения… Точнее, не любил герой оказываться в этих стенах. Медикаментами пропахли даже люди, находящиеся здесь больше, чем положено. А положено всего лишь пару часов. Сам Дейкер просто большего времени не просидит в палате, где курить строго запрещено. Он с ума сойдёт от непонимания, что ему делать и как себя вести в закрытом помещении. — Всё просто замечательно, — тихо проговорил Сакахомэ на вопрос старого знакомого, Джинса, которого нельзя было назвать старым другом. Он не такой уж и старый. И не такой уж и друг. И вообще при большом желании Дейкер бы хотел плюнуть ему в лицо за большое количество шуток в свой адрес. — Ты так не выглядишь, — констатировал герой и даже по перевёл взгляд на Дейкера. И на том спасибо. Иначе бы Сакахомэ взорвался от злости. А он может. Сам это знает… Дейкер немного ускоряется. Он бы свыкся с мыслью, что его вещи пропахли сигаретами, но никак не медикаментами, спиртом и больничной чистотой и стерильностью. Нет, с этим было гораздо сложнее. Он ненавидел больницы по некоторым своим тараканам в голове. И это не считая, что он здесь встретился со своей супругой. Но от её формы, а той было несколько вариантов, всегда пахло больницей. Нами этого не замечала, а Дейкер — да. И поэтому стирал эту форму, чтобы не чувствовать отвратительного запаха. Всё было хорошо после стирки всего лишь на пару часов. Потом форма каким-то невероятным образом вновь пахла больницей. Иногда Сакахомэ думал, что он из-за этого повеситься. Нами не очень понравилась подобная перспектива. Потом она предложила Рикицу, совершенно спокойно, попробовать разобраться с этой проблемой при помощи терапии. Не очень хотела во всём этом копаться, а тем более, когда кто-то будет копаться рядом с тобой в твоей же голове, как в песочнице дети. Но и выглядело это по крайней мере довольно жутко. Использовать мозг в качестве песка и строить при их помощи песочные замки. И да, так себе перспектива. — Не помнил, чтобы у тебя была такая же паника во время учёбы. — Хакамата на удивление и здесь воздержался от шутки, но не сдержал себя от подобного рода укола. — Хотя я слышал… Фобии могут развиваться со временем. — Я сказал, что мне некомфортно, а не то, что мне страшно, — Дейкер недовольно шикнул. Нет, он не боялся. Или хотел так думать. Ему просто было не очень комфортно от этого… Ведь так? Или же сам Рикицу старался скрыть от себя что-то настолько очевидное. Сакахомэ просто шикает. Как только он выйдет из больницы, выкурит сигареты. Может сразу же две. Чтобы нос не сгорел от этого запаха. Всё это напоминало о чём-то максимально плохом. Например, о том моменте, когда коллеги, с которыми Рикицу долго был знаком, умирали прямо на столе в операционной. Его просто успели спасти. Везунчик. Только другие таковыми не оказались. И Дейкеру становилось ещё хуже от этого осознания. Иногда от такого перехватывало дыхание и снились отвратительные кошмары. Во всех снах Рикицу пытался помочь товарищам, но те умирали на его руках, а потом он получает ту раны, что старается сейчас скрыть, и дальше видит кадр, как просыпается в больнице. Только после в холодном поту открывает глаза. Все герои чего-то могут боятся. Дейкер не просто не исключение, а самый хороший экземпляр того, как геройство повлияло на него. Он прекрасно знает, что когда-то может не вернуться с задания. И от такой мысли становится ещё хуже. Но сейчас Сакахомэ необходимо было отвлечься. Столкновение с тем злодеем сильно на него повлияло. Будто бы с чем-то подобным Рикицу сталкивался. Например, во время той бойни и получения своего храма. От таких воспоминаний хотелось бы отказаться. Но они преследовали героя. Всё плохое тянулось за ним, как за чёрным котом. Может быть какая-нибудь толпа чёрных котов перебежала Дейкеру дорогу ещё в детстве, если сейчас единственным лучом света для него была Нами. В остальном он и вправду ничего хорошего не видел. Геройство? От него такие последствия, что Сакахомэ лишний раз не желает вспоминать. Но на этом полностью завязана его жизнь. И он положил на этом всю свою не очень долгую жизнь. Рикицу немного замедлился, до палаты Шитсу оставалось всего лишь пару метров. Но герой будто-то бы ощущал что-то очень плохое. Выговориться хотелось, но исключительно своему отражению. Только рядом не было зеркало. Не было возможности взять какую-то сигарету и просто посидеть и подумать. Как на тех же качелях. — Ты когда-нибудь думал, что не сможешь вернуться с задания или миссии? — Конечно, — Хакамата пожимает плечами. — Но в отличие от тебя у меня нет жены, ребёнка, за которого я несу ответственность. Тебе будет сложнее думать об этом. Я с какой-то сторону смирился с этим. Мы все давно выбрали этот путь, и сейчас я не желаю отставлять своего места. — Мне всё равно на её судьбу. Я не хочу когда-то оставить Нами. Конечно, она может найти себе кого-то другого, но… Я знаю, как она отреагирует на мою смерть. — Смерть это всегда множество слёз и… В этом Джинс не был прав. Дейкер не хотел соглашаться с этим. Смерть это не только слёзы. Это что-то иное. И более ужасное происшествие. Рикицу никогда бы не смог пережить смерть жены. Осознание собственной безысходности подарило бы ему только одно желание, поскорее уйти из этой жизни. Но по стечению обстоятельств. Собственными руками нельзя. Тогда душа не сможет переродиться. И больше он никогда не встретиться с рыжеволосой девушкой в хирургичке со столь милой улыбкой. Что-то ещё сильнее подкосило героя. Он попросил не мог остановиться и продолжал говорить, когда в его голове пролетало тысяча мыслей. Страх смерти Дейкер никогда не сможет пережить. Ни страх своей смерти, ни страх смерти жены. Большего он боится второго. Тогда точно все белые полосы в его жизни исчезнут. Останется только мрак коридоров его агентства и куча бумаг. Погрузиться в работу и умереть из-за этого. Да проще простого. — Я единственный остался у неё. Родители отвернулись от неё, узнав, что она решила выйти за меня. — Но ты же заботишься о Токо. — Всего лишь из-за тупости своей сестры. И то, я давно жалею, что когда-то согласился. С детьми одна только проблема. И я не буду уставать говорить об этом. Я никогда не хотел, чтобы на моих плечах оказалась подобная ответственность. Но… Так случилось. Такое стечение обстоятельств. На дух не переношу детей… Хакамата хотел что-то сказать, но промолчал. Рикицу это прекрасно заметил. Уже давно зная друг друга, Сакахомэ мог сказать, когда именно Тсунагу начнёт говорить, когда его лицо скрыто за воротником. В первое время было сложно, но сейчас стало привычкой. — Если ты что-то хотел сказать, говори, — строго отчеканил Дейкер и посмотрел на героя по правую руку от себя. Чтобы тот ни хотел сказать, Джинс махнул рукой, сказав, что может продолжить слушать. Сакахомэ не хотел даже предполагать, что себе надумал Тсунагу, поэтому отвёл глаза в сторону, вновь ударившись взглядом о белые больничные коридоры. Из-за позднего времени даже медсёстры редко появляются в коридорах. И тем самым коридор стал прекрасным местом, чтобы продолжить диалог. Они уже были у двери рядом с палатой Шитсу. Но Дейкер остановился, чтобы договорить. Потом исчезнет из больницы. Ему нужен сон. Из-за всей этой заварушки он перестал и вовсе соображать. Немного отдыха… Всё будет в полном порядке. — К тому же, я давно понял, что студенты попросту неисправимы. Ты так и не смог перевоспитать этого Бакуго. — Ты хотел поговорить о Токо, — голос Хакамата стал в разы твёрже и строже. Рикицу остановился всего лишь на секунду. Он точно не хотел говорит о Шитсу. Она была всего лишь проблемой, которую ему подкинули родственные связи и не более! Так что и обсуждать её не стоит. Дейкер и хотел продолжить думать, что Токо — проблема которая тихо сидит дома, исправно ходит на занятие, и она вообще не должна здесь находиться. Всегда ему мысли заканчивались последним. Может быть он и не хотел думать таким образом, но всё шло именно к этому. Имя девушки стало настоящим синонимом к слову проблема. — Нет, не хотел, я… — Нет, ты хотел поговорить о ней. Если начал, значит хотел. Я не читаю мысли, так что не смогу хоть что-то сказать, когда ты молчишь. Ты не хуже, чем пара старых и потёртых джинс. — Я не понимаю твоих тупых метафор. — Не метафоры тупые, это ты тугодум или идиот. Выбирай сам, — Тсунагу махнул рукой, но продолжил смотреть на Сакахомэ, дожидаясь от того ответов или дальнейшего раскаяния. — Лучше отойти. Ты остынешь и тогда отнесёшь вещи. Это будет лучше для всех. — Я просто человек, — Рикицу шикнул, отведя глаза в сторону. — И я в порядке. Мне не надо остыть. — А она всего лишь ребёнок. И за поступки своих родителей не отвечает, — сразу же констатировал Джинс, но это ещё сильнее разозлило Сакахомэ. Только отдалённо он понимал, что так и есть. И в том, что Шитсу оказалась на шее своего родственника только из-за её беспечной матери, не более того. Она не виновата. Но верить в это не было желания. Дейкер хотел свесить все проблемы. И сейчас Токо было просто идеальным козлом отпущения. — Я просто ненавижу её, вот и всё. Почему я должен следить за ней? Она же абсолютно бесполезна. — выпалил мужчина и понял, что осёкся. Они стояли перед палатой Шитсу. Дейкер повернул голову, замечая, что из приоткрытой двери в палату стоит Токо. В её глазах можно было прочесть не первый страх и что-то ещё. Но Рикицу не хотел этого видеть сейчас. А что-то сделать не мог. У него нет эмпатии к людям, он не умеет подбирать необходимые слова и он всегда говорит то, что думает. И сейчас было точно также. — Просто забудь, — моментально бросает мужчина и протягивает Шитсу пакет с вещами. Теми, что забрали для небольшой экспертизы полиция. Телефон и одежда, в которой девушку доставили в больницу. Вещи из лагеря давно лежали дома. Казалось, что более испуганным выглядит сам Джинс. Он прекрасно понимал происходящее и попытался что-то исправить. Когда Токо сжимала в руках пакет. Она могла вот-вот заплакать и Сакахомэ предпочёл бы просто уйти до момента, когда увидит слёзы. — Как ты себя чувствуешь? — Хорошо, мне нужно время, чтобы восстановиться, — голос Шитсу такой же, как обычно. Она не собирается плакать, значит это только к лучшему. — Позвонишь, когда тебя нужна будет забрать, — Дейкер бросил напоследок и сразу же направился назад. Он быстро осознал, что именно сказал. А также прекрасно понимал, как сказанное отразиться на Шитсу. Стоит потом поговорить. Это всего лишь слова. Их можно забыть или переварить, посчитав всего лишь шуткой. Сакахомэ очень бы хотел, чтобы всё так и было. Больницы очень плохо на него влияют. Может из-за того, что он не чувствует себя в безопасности. Но это всего лишь слова. Можно потом извиниться. Иди ещё что сделать. Выбора много. Его главное сделать правильным.***
Шитсу закрыла дверь в палату и прошла к койке, сразу же достав из пакетика телефон. Посмотрела время и отправила телефон обратно. Слишком поздно, чтобы что-то съесть. Токо бы предпочла выключить свет и, как было сказано медсёстрами ещё попробовать немного поспать. Только что-то совершенно не шло в её голове. Она прекрасно слышала те слова. Что-то подобное она и подозревала. Стараясь сдерживать в себе горечь, она прикусила губу и сложила руки в замок. Пальцы окоченели. Стук в дверь раздался размеренным. Токо разрешила войти, уже понимая, кто это будет. Может быть именно сейчас ей нужна была хоть какая-то компания. К тому же она так и не написала герою о том, что его совет помог девушке пройти экзамен. Это хороший момент, чтобы сказать. — Добрый вечер, — проговорил Джинс, заходя в палату. Он быстро осмотрелся. Здесь никого не было. Ещё одна койка стояла в другом конце палаты абсолютно пустая. Светлые стены, чистая и стерильное постельное бельё, ничего лишнего. Из интересного только жалюзи на окнах, которые были приоткрыты, показывая только ночной оживлённый Токио. Шитсу и не думала, что ей будет сложно заснуть в такой атмосфере. — Доброй ночи. — Который час? — поинтересовался герой и сел на стул чуть в стороне. — Уже два часа ночи, — Шитсу ещё раз достала из пакета телефон и взглянула на экран. — Как прошло задержание, удалось спасти Бакуго? — Да, не считая нескольких переменных всё хорошо. Этот разговор был натянутым. Даже очень сильно. Токо отвела глаза. Может стоит просто сказать, что она слишком устала и попросить героя выйти. Ей было максимально некомфортно из-за того, что она услышала. Стоит это обдумать… — Как ты себя чувствуешь? — Нормально. Только голова немного болела. А так всё в порядке. Всё время Шитсу провела одна. Но в этом был толк. Никто не видел, как она ходила из стороны в стороны, пытаясь спастись от ужасной боли в голове. Она не просила обезболивающего в первые два часа, но потом всё же выразила небольшое желание. Врач уверил, что боль в голове должна пройти, однако медсёстры вкололи девушке обезболивающее. И сейчас она начала ощущать, как головная боль снова вернулась. Она начала отдаваться пульсациями в висках, но не очень сильными, чтобы обращать на это внимание. Но этого момента Токо и не представляла, чтобы голова болела не из-за резкого удара о кафельную стену. — А после слова Дейкера? — Я ожидала чего-то подобного, — девушка опустила глаза и вздохнула. Она давно знала об этом, если смотреть со стороны. Прекрасно знала, но считала, что всё сможет вытерпеть. Горечь большим комом застряла в её горле. — Но всё равно как-то паршиво. Джинс хотел что-то ещё спросить, по заметил, как Токо перебросила всё внимание к двери. Из коридора можно было услышать не очень громкие шаги. Слишком поздно, чтобы это был не медицинский персонал. Шаги остановились рядом с палатой Шитсу. В дверь постучали. На этот раз, не дожидаясь ответа, дверь в палату открылась. В глаза сразу же врезались рыжие волосы пришедшего. — Доброй ночи, Хакамата, — приветствие Нами звучало удивлённым, но она улыбнулась, сразу же поинтересовались, всё ли во время задания прошло хорошо. — И тебе, — герой сразу же приветливо кивнул. — Всё отлично, — Джинс помедлил. Токо видела, как он внимательно осмотрел Нами и то, как она приветливо потрепал Шитсу по голове. Может, он тоже проворачивал в голове одни и те же слова, сказанные Дейкером. То, что крепко засело в голове Токо и не собиралось её отпускать. Нами осторожно присела на край койки, достала телефон и открыла заметки, чтобы привезти вещи Шитсу для выписки. Но девушка продолжала думать. Она видела в глазах Нами радость, когда они общались вместе, но ненависть Дейкера в её сторону была очень жестокой. Даже отвратительной. Шитсу не могла понять, как на всё это реагировать и стоит ли дать волю стоящим в её горле слезам. — Мне стоит уйти. Выздоравливай, Токо, — про-герой поднялся со своего места и направился к двери. Кажется, посмотрев на Шитсу и Нами, он улыбнулся. Из-за воротника этого нельзя было с точностью сказать. — Спасибо вам за совет во время стажировки. Он очень помог, — тут же выдала Шитсу, совершенно забыл уже во второй раз об этом. — Не за что, — кивнул герой и сразу же вышел за дверь. Шитсу посмотрела на закрытую дверь и продолжила разговаривать с Нами. Горечь продолжила сидеть в горле и болезненно давила на него. Девушка продолжала сдерживать слёзы и часто вытирала глаза, говоря, что они просто слипаются и она хочет спать. Нами постаралась быстро записать ответы Шитсу на все вопросы. Что ей надо, помочь ли ей с этими же вещами. Может девушка хочет, чтобы ей что-то приготовили дома. Токо не могла так просто отвечать на подобную заботу. Женщина нередко прикасалась к волосам Шитсу и осматривала её лицо, спрашивая, точно ли всё в порядке. После же Нами стала более серьёзной, но с той же заботой относилась к Токо. Женщина остановилась. Она знала, что всё это время Токо лгала. Или чувствовала. — Точно всё хорошо? — Не знаю, — в голосе прозвучала безысходность и, опустив голову, Шитсу прикрыла рот руками, с глаз на больничную одежду начали капать крупные капли слёз.