«Кровь и холод»
***
- ЭЙ! БОСС! Что будем делать с это малявкой? - Обняв колени девочка сидела в клетке и слушала разговор бандитов. - Вы где ее нашли, придурки? - Раздался грубый голос. - В одном из тех домов в деревне, пряталась под кроватью, дрянь! - Рассказал бандит указывая ножом на клетку. - И на кой черт вы ее сюда притащили?! - Ну, босс, она вроде выглядела симпатичной, глядишь пригодится. - Облизнув губы улыбнулся бандит. - Нам как раз не хватает «свежего мяса». - Все бандиты громко рассмеялись, а у девочки по щекам потекли слезы. - ЗАТКНУЛИСЬ! - Рявкнул главарь банды и подошел к клетке. - Боишься меня? - Спросил мужчина посмотрел мужчина на девочку. - …. - Девочка безразлично посмотрела на мужчину. - Какой холодный взгляд, невероятно. - Удивился главарь банды. - Нет. Ты не боишься. Тебя пробирает злость и жажда крови. Я прав? - Присев спросил главарь, не отрывая глаз от заложницы. - …. - Девочка молча продолжала смотреть в глаза собеседнику. - Ты ведь знаешь, что сделают мои парни? Они не посмотрят на то, что ты ребенок. Они не видели женщин много месяцев, а в этой снежной глуши и животных мало. Сначала они сполна насладятся тобой, а когда ты уже не сможешь дышать — они расчленят тебя и приготовят на костре. Понимаешь? - Монотонно рассказал главарь. - ….. - Невероятно. Либо страх затуманил твой разум, либо жажда мести куда сильнее страха. - Ехидно улыбнулся мужчина и встал на ноги. - Девчонку не трогать, если что-то скажет — доложить мне. - А если не скажет, босс? - Скажет, несколько дней без еды и воды развяжут язык кому-угодно.***
- Почему так холодно? Я же была здесь ни один раз, почему сегодня холод пробирает до самых костей? - Дрожа, Розария шла по снегу, пытаясь различить следы, которые начинала заметать метель. Холодные скалы тянулись к небу, метель усиливалась с каждой минутой, снег становился все глубже и проходить через него было все труднее. Колонны возвышались из под снега, напоминая о прошедших временах, ни растения, ни цветы здесь больше не росли, остались только мертвые коряги, торчавшие из снега. Реки и озера превратились в куски льда, ни животные, ни рыбы, ни птицы здесь больше не живут из-за холода. Единственными местными жителями были хиличурлы, да и тех остались единицы. Даже патрули Фатуи ушли отсюда, поняв, что долго находится здесь — смерть. Розария всегда выделялась мертвенно бледной кожей, но сейчас она больше походила на ходячий труп: ноги переставали слушаться, губы посинели, кончики волос и одежды покрылись льдом. Разум помутился, в глаза начало все плыть и девушка упала в ледяной снег, дрожа от неимоверного холода. И в этот момент ее накрыла неизвестная тень.***
- АГХ! АХ ТЫ МАЛЕНЬКАЯ СУКА! - Из палатки закричал бандит. - А НУ ВЕРНИСЬ ДРЯНЬ! - Из палатки выбежала девочка в лохмотьях. - БОСС! ЭТА СУЧКА ПЫРНУЛА ЭЛЬМУСА В ХЕР! - Из палатки выбежал второй бандит. - АХ-АХА-ХА! ДВОЕ ГРОМИЛ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТСЯ С МЕЛКОЙ ДЕВЧОНКОЙ! АХ-ХАХА-ХА! - Смех главаря разносился по всему лагерю. - Мелкая сучка! Я вырежу свое имя у нее на теле! - Прорычал сквозь зубы бандит сжимая кровоточащую рану. - ДОК! Я РАНЕН! - Закричал бандит и пошел в торону палатки с нарисованным от руки красным крестом. Девочка убежала к небольшому дереву, недалеко от лагеря, а главарь пошел в след за ней. - Не убегаешь? А ведь это была отличная попытка! - Встал рядом с деревом главарь. - …. - Всё так же молчишь? Ярис рассказал мне, что ты продержалась без еды три дня. Даже для нас это рекорд. - …. - Девочка сидела под деревом обняв колени и смотрела на заснеженную долину. - Постоять ты за себя можешь. Это достойно похвалы. Как твое имя? - Присел рядом главарь. - …. - Девочка нисколько не шевельнулась. - Неужели ты меня не боишься? Я же могу тебя убить, изнасиловать, или отдать парням, а они уж придумают что похуже. - Ты не страшный. - Монотонно сказала девочка. - Вот как, значит говорить ты можешь. И почему же я не страшный? - …. - Хм, все таки холодный у тебя взгляд. Ни грамма сострадания, страха или тепла в них нет. Мужчина достал из-за пояса небольшую сумку. - Держи. Заслужила. - Главарь протянул девочке вяленое мясо из сумки. Девочка посмотрела на мужчину и взяла еду. - Меня зовут Йозеф, а это моя банда, названия у нас нет, да и не нужно оно. Может скажешь свое имя? Так хоть проще будет. - Розария…. - Все так же монотонно произнесла девочка. - Розария? Очень необычное имя…. - Удивился бандит. - Я слышал похожее, в далеких землях покрытых снегом и льдом. Ты оттуда? Говорят, что там правит некая Царица. - …. Девочка молча жевала мясо. - Что ж, Розария, отпустить я тебя теперь не могу, всё-таки ты ранила моего человека, но если хочешь жить, то тебе придется уметь постоять за себя, иначе тебе может и не повести как сегодня. - Главарь смотрел на девочку, которая молча сидела на холодном снегу и смотря вдаль, медленно жевала кусок мяса.***
- Мммм…. - Розария попыталась медленно встать с кровати. Девушка была накрыта несколькими слоями одеял из звериных шкур. Рядом находился костер, а сама сестра находилась в пещере. - О! Ты проснулась! Я уже испугался, что придется вернуться в город с плохими новостями. Даже не представляю, что сказали бы другие сестры в церкви. - Мужчина стоял возле стола и мешал что-то в склянках. - Как я здесь оказалась? - Уставшим голосом спросила девушка у светловолосого ученого. - Я искал ледяных слаймов и наткнулся на тебя в снегу. Хорошо, что успел, а то ты могла и насмерть замерзнуть. - Спасибо за помощь. - Не стоит благодарности. Я же не мог тебя там бросить! - Алхимик взял две миски и подошел к кровати. - Вот, отвар тебя согреет. - Мерзость. - Поморщилась девушка после первого же глотка. - Хех, ну зато действенно. - Ученый присел на стул рядом с костром. - Ты никого здесь не видел? - Кроме тебя — здесь безумцев нет! - А как же ты? - А я ученый. А это моя лаборатория. - Алхимик рукой указал на мастерскую. - И вообще-то найти тебя здесь уже огромная странность. Что ты здесь делаешь? - Я шла по следам некого человека в белоснежной мантии и капюшоне. Видел такого? - Нет. Здесь кроме меня обычно никого не бывает. Может ты меня видела? - Нет. У тебя следы другие, и ты не такой высокий. - Может тебе померещилось? На таком морозе и разум обманет. - Нет. Я его видела! Смотри! - Розария достала из подсумка на спине записку. - Это он написал и вместе с розой оставил на земле. - Дай-ка. - Алхимик взял в руки бумагу и разложил ее. - Убедился? - Хммм, Розария, а ты как себя в последнее время чувствуешь? Температура? Может озноб или головокружения? - О чем ты говоришь? - Тут пусто. - Алхимик показал листок девушке со всех сторон. - Ч-что…. - Розария взялась за голову. - Эй! Эй! Осторожно! - Вскочил со стула ученый. - Что-то…. голова кружится….. - У тебя кровь из носа…. - Алхимик попытался уложить девушку обратно на кровать.***
- Спину ровнее! Ногу дальше! - Главарь стоял напортив девушки держа в руках палку. - Нападай! Девушка сделал выпад пытаясь ранить оппонента. Но бандит парировал его и сделал хлесткий удар по лицу девушки палкой, от чего последняя упала на землю. - Плохо! С такой скорость ты не то что меня, ты и больного старика ранить не сможешь! Девушка подняла стальной меч и снова встала. - Еще раз! - Повторил главарь. Следующий выпад девушка сделал быстрее, и даже смогла уклонится от контратаки бандита. - Неплохо! Но всё еще медленно! - Главарь нырнул под удар и ударил девушку по лодыжке, от чего та потеряла равновесия и снова упала. - Значит мечи не твое, как и луки с топорами. Идем дальше, бери копье. - Главарь указал на стойку с оружием. Девушка взяла копье и встала в стойку. - Нападай! Розария сделала рывок вперед и вместо атаки попыталась сбить противника с ног. - Хорошо! - Главарь отпрыгнул назад. Но девушка предугадала этот ход, она быстро воткнула копье в землю и использовав его подпрыгнула ударив бандита по голове. - ОХ! Хороший удар! - Главарь вытер кровь под носом. - Интересный выбор оружия. - Удивился бандит. - Продолжим, теперь усложним задачу. - Главарь бросил палку в сторону и достал из ножен саблю с орнаментом на лезвии. Девушка вернулась на исходную позицию и встала в стойку. - Теперь — защищайся! - Бандит побежал в сторону девушки. Как только мужчина замахнулся, что бы сделать удар, Розария наклонилась и попыталась схватить его за ногу. - Дважды один и тот же прием? Не сработает. - Мужчина сделал резки разворот и собирался полоснуть противника по спине клинком. Девушка развернулась в сторону и с трудом увернулась от меча. Встав на ноги Розария сделал несколько резких выпадов в сторону противника. - Отлично! - Запыхавшись, но увернувшись ото всех ударов похвалил главарь. - Но недостаточно! - Бандит рванул вперед и сделал подкат, пытаясь полоснуть мечом ноги девушки. Розария остановила меч острием копья, воткнув его в землю. Засверкали искры и бандит уже снова стоял на ногах. - Это было изобретательно. - Похвалил главарь, но девушка даже в лице не изменилась. - Давай, нападай. - Бандит направил саблю на девушку. Девушка побежала вперед и последовав примеру учителя сделала подкат, и с разворота со всей силы ударила копьем по в бок. - ЧЕРТ! - Мужчина такого не ожидал и от силы удара рухнул на землю. Девушка встала над ним и приставила копье к горлу. - Неплохо, неплохо, но не забывай, в нашем мире честно - мало кто дерется! - Мужчина нахватал в руку снега кинул в лицо девушки, от чего та опешила попятилась назад. Воспользовавшись моментом, бандит замахнулся ногой и сбил Розарию, девушка упала на спину. Бандит схватил меч и собирался нанести удар. Девушка попыталась парировать клинок древком копья. Но то разломалось от силы удара. - Ты убита. - С долей грусти и одновременной радости от победы сказал Йозеф. Розария лежала на спине, с обломками копья в каждой руке, а над ней стоял главарь банды, приставив кончик клинка к горлу девушки. - Еще раз? - Спросил бандит протянув руку девушке. Но в ответ девушка лишь фыркнула и со злостью на лице встала сама и ушла в сторону леса, отряхиваясь от снега. - Всего два года с нами, а уже может победить любого в лагере. - Подошел к главарю бандит. - Глядишь и Вас, Босс, завалит. - Как давно у нас эти копья? - Поинтересовался главарь. - Несколько месяцев, Босс. - Они лежали всё это время на улице? - Эээээ, к сожалению да. - Значит они могли сгнить? - Скорее всего, Босс. - Идиоты…. Принеси сюда новые копья! И смотри, чтобы они были из металла. - Со злостью приказал Йозеф бандиту. - Да, Босс!***
- Аааааааа! - Розария резко вскочила с кровати. - СТОЙ! СТОЙ! СТОЙ! СТОЙ! - Подбежал к кровати алхимик. - У тебя сильный жар, скорее всего лихорадка. Тебе снятся кошмары? - Нет… вовсе нет. - Пыталась отдышаться девушка. - Галлюцинации? Головная боль? Немеют ли ноги, руки или язык? - Спросил алхимик держа в руках полотенце. - Нет…. Ничего такого. - Просто так кровь не идет, и люди простак так не падают в обморок. - Настоял ученый. - Я просто заболела, здесь холоднее обычного. - Хм, ты говорила о мужчине в мантии, можешь предположить кто это? - …. - Девушка задумалась. - Розария? - Нет. Ни малейшего понятия. - Ясно. Алхимик принес несколько согревающих мазей и еще одеял. - Нужно втереть эту мазь в кожу, ты будешь чувствовать небольшое жжение, но она тебя согреет и через пару дней ты встанешь на ноги. Я слышал как ты хрипела во сне, у тебя могут быть проблемы с легкими. - Мне нужно раздеться? - Монотонно спросила девушка. - Если так волнуешься, то я могу отвернуться. - Хм. - Девушка села на кровати и сняла монашеское одеяния: белоснежная блузка, перчатки с цестусом, пояс с ремнями и ножами, тиару монахини, колготки в клетку и высокие сапоги. Всю одежду она сложила на стуле, а Глаз Бога она положила рядом с подушкой. Свет от огня озарял ее бледную кожу, несмотря на ее работу, на ней не было ни одного шрама, тело было не слишком худым, но и накаченным его назвать было сложно. Изящные контуры пышной груди, узкой талии и широкой таз, создавали песочные часы. Немного округлое, но с острым подбородком лицо. Короткие сзади и длинные спереди светло-бордовые волосы с прядью темных на челке, светло-бежевые глаза, которые молча смотрели в огонь. А темные кругами под ними, указывали не вечный недостаток сна. В этих глазах можно было прочесть: злобу, уверенность, хладнокровие и что-угодно, но не страх или слабость. Безразличие и холод были вечными спутниками этого взгляда. Стройные, длинные ноги которые вечно куда-то бежали. Аккуратные, аристократические руки, которые могли запросто свернуть шею человеку. - Долго смотреть будешь? - Не отводя взгляда от огня спросила девушка. - Прости, не ожидал увидеть у тебя настолько аккуратное тело. - Алхимик присел рядом на кровати. - Я всегда была осторожной. - Я это заметил. Ни одного шрама или ссадины. - Ученый начал растирать мазь по спине. - На счет той записки… - Я верю тебе на слово, надпись могла и стереться, но ты не тот человек, который будет лгать. - Но ты говоришь, что никого не видел в окрестностях. - Следы могла замести метель, а если он ходит в белой мантии, то заметить его в бурю будет очень не легко. А теперь развернись. Девушка повернулась лицом к Алхимику и пристально смотрела ему в глаза. - Нравится? - Холодно спросила Розария. - Только с профессионально точки зрения. С твоим «ремеслом» у тебя удивительно чистое тело. - Это комплимент? - Если тебе от этого станет легче. Алхимик растер мазь и уложил девушку на кровать. - Тебе нужно отдохнуть, я буду здесь займусь работой. - Ученый взял миску с мазью и пошел к верстакам. - Спасибо за помощь. - Поблагодарила девушка посмотрев на ученого. - Я уже говорил — не стоит благодарности. Теперь — спи, ты еще слишком слаба.***
- Розария… Розария просыпайся. - Главарь стоял над кроватью девушки и тряс ее за плечи. - Что случилось? - Сонно спросила девушка. - Тебе надо уходить. БЫСТРО! - Главарь подбежал к выходу из палатки и высунув голову осматривал улицу. - Почему? Что произошло? - Девушка растерянно начала одеваться. - Банда хочет убить тебя и меня заодно! - Что?! Почему? - Это все Эльмус! Кусок дерьма с извращенным разумом. Он решил забрать власть себе, направив моих людей против меня. - ЙОЗЕФ! - За палаткой раздался голос бандита. - ВЫХОДИ! И Я ОБЕЩАЮ ПОДАРИТЬ ВАМ БЫСТРУЮ СМЕРТЬ! - Я убью его! - Схватив копью Розария направилась к выходу из палатки. - Нет, нет, нет, нет. Их слишком много, даже вдвоем нам с ними ни за что не справится. - Остановил мужчина девушку. - И что нам тогда делать? Бежать? - Не выйдет, заметят. - Проклятие, нужно было убить его еще тогда. - Я знаю, что делать. - Схватил Розарию за руку Йозеф. - Прости…. - Что? Не успела Розария среагировать, как бывший главарь со всей силы выбросил ее из палатки. - ОНА ЗДЕСЬ! ЗАБИРАЙ ЕЕ И ОСТАВЬ МЕНЯ В ЖИВЫХ! Палатку уже окружила весь лагерь, десятки мечей, топоров и луков целились на бывшего главу и девушку. - Охох-охо-хох, вот теперь как? Стоит загнать льва в угол и он становится котенком! Ха-ахха-ха! - Захохотал Эльмус выйдя из толпы. - Хочешь спасти свою шкуру взамен ее? - Бандит подошел и схватил девушку за волосы. Розария пыталась сопротивляться, но бандит ударил ее коленом по животу. - Не советую тебе рыпаться, сучка, или тут же отправишься на корм червям. - Ты ее ненавидишь больше всего! И об этом знает каждый в лагере! - Упрекнул бандита бывший лидер. - Верно! Больше тебя, я ненавижу ее, с самого первого дня ее появления. - Бандит прислонил нож к лицу Розарии. - Этот надменный взгляд меня бесил каждое мгновение. Но знаешь в чем загвоздка? Ты ее любишь, Йозеф. Нянчишься с ней с самого первого ее дня в лагере, КАК СО СВОИМ РЕБЕНКОМ! Ты слаб, Йозеф, ты больше не наш лидер. Пора уступить место, свежей крови. Но я справедлив и честен. - Бандит откинул девушку в сторону бывшего лидера. - Убей ее, и тогда я дарую тебе свободу! - Хорошо. - Твердо ответил бандит и достал саблю из ножен. - Вставай! И готовься к смерти. - Посмотрел он на девушку и пнул ей металлическое копье. Девушка поднялась на ноги и подняла копье. - Я верила тебе.... - Холодно, но дрожащим голосом сказала Розария. - И в этом была твоя ошибка. - С этими словами бандит сделал несколько сильных выпадов, которые девушка с трудом блокировала. Но каждый шаг бандита в сильнее отводил девушку к камню сзади. Каждый удар был быстрее и сильнее предыдущего, меч проскальзывал по металлическому древку и создавал искры, но девушка не успевала сделать и движения, как на нее приходился еще один удар. Поняв, что скоро она окажется в углу, Розария отпрыгнула назад и меч с искрами проскользнул на землю. - Бежать некуда! - Уставшим голосом прорычал бандит. - УМРИ! - Йозеф сделал последний рывок вперед, но от усталости его удар был медленным, Розария парировала его и контратаковала ударила в самую грудь бандита, копью прошло насквозь и было все в крови. - КХЕ! - Бандит кашлянул кровью. - М-молодец, девочка, я в тебе не сомневался с…. с самого твоего первого дня. - Ч-что?! - На лице девушки читалось удивление и отчаяние. - Что, что, глупышка…. ты победила. У девушки покатились слезы и задрожали ноги и руки. - Хех…. КХМ… все таки есть в этих г-глазах, что-то кроме…. холода…. спасибо тебе…. Розария…. Девушка со слезами на глазах упала на землю, а тело Йозефа было рядом с ней. - Б-БОСС! ОНА УБИЛА ЙОЗЕФА! - Воскликнул один из бандитов. - ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ! УБЕЙТЕ! УБЕЙТЕ ЭТУ СУКУ! - Рявкнул новый главарь и со всей бандой ринулся к девушке. Розария сидела у камня, она была вся в крови, не своей, а своего друга, учителя и отца. В руках ее засветилась искра. В миг началась сильная метель и ледяной ветер, камень вспыхнул льдом и снегом. И наступила тишина. Мертвая и такая холодная. Девушку окружили десятки ледяных статуй с застывшей гримасой ужаса и страха, на небе возвышалась полная луна, а в лагере на Драконьем Хребте наступила тишина, которую нарушал лишь треск льда. В руках Розарии появился Глаз Бога, такой же холодный, как и ее владелец.***