Злобные мультики!

NC-17
Завершён
199
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 29 068 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 142 Отзывы 50 В сборник

Глава 5. Настоящее. Медпункт и Набоков, или Старшая

Настройки

***

      Додзё для ниндзя и самураев на некоторое время погрузилось в спокойствие и тишину, явив собой место для медитации и концентрации. Я прикрыл глаза и смог свободнее выдохнуть, но кое-кому это не понравилось.       Мусаси вцепилась в меня и начала трясти, требуя немедленного ответа. - Не спа-ать, Масима! - грозно сказала она. - Говори! Что ты знаешь?! - Не тряси меня. - Буду! - отказалась Машенька. - Да не тряси...       Маша удивилась, натолкнувшись руками на пистолет, расстегнула на мне чужую ветровку и уставилась на оружие. - Масим, это чего? - спросила она по-русски. - Это ствол?       Девушка не впервые видела оружие, но всё равно её мультяшные глаза стали совсем уж большими. - Кого убил? - спросила она. - Так, Мася, - я её отодвинул и встал. Всё-таки не отдала мне отдохнуть. - Во-первых, даже если мы по-русски будем говорить, какая-то часть людей всё равно нас поймёт. Вон, Ленгли немного умеет. - Да? - удивилась Мусаси, взглянув на американку, а та пожала плечами и кивнула. - Во-вторых, я знаю не больше твоего, - наконец, ответил я на поставленный вопрос. - Понятия не имею, что будут делать наши, и как нам сейчас действовать. Надо ли бегать в истерике? Нет, не надо. Надо ли собираться и бежать в резиденцию?       Спросил я вслух. Выдержав паузу, я посмотрел на Мусаси. - Ну... - та смутилась чуть-чуть. - Она же в Токио. - Вот именно. А как ты думаешь, - начал я, - сможет ли посол России в Японии бросить своих граждан и сбежать?       К тому же, пусть Мюнхенской речи ещё не было, Темнейший уже был на посту. А это значит, что посла просто могли заставить умирать вместе с Токио. Никто не пошлёт за нами борт, пока не будет точно известно, что происходит и как быть. Однако, у посольства была охрана из ветеранов Афгана, поломанных спецназовцев и участников Чеченских войн, и в резиденции было много оружия. На небольшую осаду должно было хватить.       Машенька думала. - Маша, - начал я. - Да поняла я! - возмутилась Мусаси. - То есть, сперва им нужно решить, что делать, а потом нас будут забирать. И сколько это времени?       Я пожал плечами.       Надувшись, мультяшка вдруг обняла меня и полезла по мне наверх, тоже встала и, обнимая, поцеловала в щёку. - Масима. - Что?       Сделав грустную мордочку, Машенька сообщила: - Я тебя люблю.       Аккуратно отодвинув её от себя, я поднял на ноги Ленгли. - Асука, пошли, время. - Ага, - согласилась та, мрачнея.       Разноглазая девушка в спортивном костюме взяла из своей сумки два пистолета: один с большим стволом, а другой с тонким, но увесистой трубкой под ним. Она сообщила мне: - Если ты прикроешь, я попробую духовые. - Артистка, - ухмыльнулся я. - Если получится - то да, - согласилась Ленгли.       Асука зарядила в большой магазин, затем кивнула. - Пойдём. Только ты впереди. Твари уж слишком сильные для меня.       Я подхватил лом и поторопился выйти, пока ничего ещё не приключилось. Чем быстрее мы зачистим медпункт, тем лучше будет для всей школы - В смысле, сильные? - спросил я у Асуки. - М? - та удивилась. Мы уже крались к коридору и медпункту.       Американка похлопала глазами. - Неужто ты думаешь, что выдрать из меня клок волос так просто? - спросила она по-английски.       Я даже остановился. Повернулся к Асуке и шепнул. - Так ты его убить пришла? Чтобы забрать его волыну? - именно такой у меня был вопрос.       Ленгли удивлённо расширила глаза. - Нет. Как ты мог такое обо мне подумать? - спросила американка невинно.       Я поморщился и констатировал. - Я запутался. Нафига была нужна моя помощь? - спросил недовольно и продолжил движение на цыпочках.       Медпункт в школе был большим, и, кстати, находился в отдельном пристроенном здании. К нему вёл узкий длинный коридор - это было сделано, чтобы можно было легко изолироваться в случае ЧС всё помещение, и даже доступ воздуха был раздельный. Как указывалось ранее - школа элитная, и потому тут всё было по высшему разряду. Переход был заперт снаружи, но я без задней мысли просто снял внешний навесной замок с петель, отжав гвозди от дерева. Открыл. Внутрь с пистолетом заглянула Асука - и раздался сильный хлопок. Затем звук падающего тела. - Во-о! - скривилась она. - Воняет.       Мультяшка отпрянула и довольно быстро переснарядила духовушку, вложив в канал ствола мягкую и лёгкую пульку. Кивнула.       Я зашёл вперёд. Оказалось, что всего лишь труп, у которого кишечник расслабился. Пахло, конечно, чудовищно, но вполне себе терпимо - можно пройти. И пусть кто-нибудь пройдёт с тряпкой.       Подошёл и контрольным в голову ударил ломом. На плитку брызнуло красным. Только затем я осмотрел тело - это был повар, только одетый по гражданке. Мы порой помогали им затаскивать внутрь горячего цеха всякие мешки, поэтому я знал этого мужика в лицо. - Опять морда вся фиолетовая, - заметил я. - Умер от асфиксии? - уточнила Ленгли.       Девушка открыла одно из окон и встала рядом с ним, вдыхая свежий воздух.       Я пожал плечами. - Кто бы знал. Я не разбираюсь, Асука. - Хм-м. На отравление не очень похоже, - ответила она. - Пена изо рта есть?       Я оглянулся на мультяшку и наклонил голову. Там столько всего натекло, а я ещё и размозжил телу череп. - Так, не умничай, - надулась американка. - Я просто запоминаю всё, что может пригодиться. - Всё, что можно, ваши спецы и так получат, - отметил я. - В этом можешь не сомневаться.       Дверь в медпункт была закрыта на замок. Попытавшись её открыть, я просто потерял время, а затем отмахнулся. - Пошли через окно, - сказал я девушке. - Как думаешь, лолька ещё жива? - Кто? - удивился я, перелезая через подоконник.       Асука тоже вылезла, отряхнула колени и ответила, пока я осматривался. Вокруг всё ещё было тихо. - Легальная лоли, как её отаку зовут. Медсестра местная.       Я всё равно не понял. - Ты что, никогда не был в медпункте? - Ага, - согласился я.       Никогда не болел, с самого рождения. Да и травм не было. - Ты что, суперсолдат? - захихикала Асука. - О-о-о, Макс, ну, ты прикольный всегда. - Я серьёзно, - ответил я. - Да прекрати. Я скорее поверю, что ты ей уже присунул.       Я всё равно не понял. - Так, всё, тихо.       Я попытался открыть ближайшее окно, то, что без решётки. Сперва проковырял пластиковую раму, затем просунул в щель крюк. Навалившись всем телом, согнул пакет и выдохнул.       Не выходило. - Что такое? - возмутилась Асука. - Ты долго ещё?! Вскрывай её уже!       Разозлившись, я поплевал на руки и попробовал снова, но уже с раскачкой. И, наконец, вытащил весь пакет. С грохотом он выпал наружу, рассыпав куски пластика и алюминия, рассыпав кристаллики пластикового стекла. Рама, зацепившись за жалюзи, повисла, и её пришлось вытаскивать. Я поднапрягся и сумел. - Во-о, - протянула Асука. - Это мне больше нравится. - Мало каши ел, - буркнул я недовольно.       Хлопнул пневматический пистолет. - Что? - удивилась американка. - Веса не хватает, - ответил я.       В той жизни-то я был потяжелее. Хотя и здесь весы показывают семьдесят пять, но там-то девяносто почти, плюс всё остальное. - А. Бывает. Я тоже когда с Баррета стоя стреляла - меня чуть не сдуло, - поделилась Ленгли. - Чего? - охнул я. - С Баррета? Стоя? - А то! - улыбнулась она.       Снова хлопнул пневматик. Перезаряжаясь, Асука добавила: - Я знаю, что он для этого не предназначен. И что?       Она прицелилась задумчиво. - Кстати, у вас есть РПГ у охраны? Хочу попробовать. - РПГ - самый распространённый в мире гранатомёт. Неужто у вас его не было хотя бы болгарского? - удивился я. - Были, но пострелять из него мне не дали даже в Неваде.       Хлопнуло. - Чисто! - заметила Асука.       Я глубоко вздохнул и полез внутрь.       Внутри был просматриваемый насквозь медблок. Куча занавесок, штор и перегородок. Асука не видела, но тварей тут было значительно больше. - Огнестрел к бою, - шепнул я ей.       Отошёл, хрустя стеклом, от окна.       Настороженно смотрел, как зомби тычутся в какой-то шкафчик. - А-а-а!!! Спасите!!! Я тут! - кричали из него. - Кто-нибу-удь!!!       Отошёл подальше, посмотрел входы - все свободны.       Итак, девчонка, два пацана, один ребёнок лет семи. Два охранника в форме. Всего шесть штук. - Неко-чан, подай руку! - потребовала Асука.       Я высунулся и затащил американку внутрь. Та сразу увидела зомби и начала целиться, я шепнул ей. - В шкафу гражданский.       Асука кивнул. Она стала прицеливаться, высунув язычок. Выстрел, два, три! Пауза. Разбрызгивая кровавые ошмётки кости и кожи, волос, зомби валились один за другим. И маленькому досталось тоже. - Всё! - гордо и весело взглянула на меня американка.       Стреляет она просто прекрасно. - Надо тебя постричь, - заметил я. - Этот вырванный клок просто ужасен.       Я был недоволен её весёлостью. Солдат должен быть замотан, а взгляд его - злым, если не бешеным. Мы тут не в игры играем.       Хотя я тоже сперва испытывал воодушевление - адреналин. - Что? - удивилась Асука, провела по волосами рукой. - А, блин. Ну, потом... Потом могавк сделаешь. - Сделаешь? - удивила меня Ленгли. - А кому ещё это можно доверить?       Отмахнувшись от неё, я подошёл к шкафу поближе. Стукнул. - Ва-а-а! Ой-ой-ой! - запищали внутри. - Вы там целы? - я посмотрел на Асуку. - Как её зовут? - Такисаки Куруми, - подсказала Ленгли. - Вы целы, Куруми-чан? - повторил я.       Внутри шкафчика зло задышали. - Целая. Выпустите меня, меня тут зажало!       Я сказал Асуке. - Давай сперва двухсотых оттащим... - Двухсотых, - повторила та. Затем шатенка кивнула. - А, да, вспомнила. Интересно, когда это в вашем военном сленге появилось?       Я пожал плечами и первым делом взял за скрюченную ручку мальчишку малого, поволок к выходу. Затем вместе с Асукой передвинули остальных, рискуя поскользнуться на кровище и мозгах. Кеды были не самой удобной и подходящей для такого обувью.       Наконец, я стал аккуратно разворачивать металлический шкафчик, стараясь не раздавить жертву забитой внутрь дверцы. Каким-то чудом шкаф ещё стоял. Справился далеко не сразу. - Неко-чан, ты долго будешь возиться? - Да погоди ты! - возмутился я. - Сиди и терпи.       Чтобы разжать жестяные тиски, пришлось совсем разворотить дверь и выгнуть одну из стенок, всё это время медсестра сдавленно пищала. - А-а-ай! - Терпите!       И, наконец, я выдрал поганую дверцу. Выдохнул. Из шкафа выбралась маленькая женщина с чёрными длинными волосами, собранными в пышный хвост, и ярко-красными глазами. Она была одета в нечто офисное, но поверх жилетки - белый халат. - Ой, оригатошечки-оригато-о-о... Э!       Вытаращила глаза. - Ученики?! - выпалила женщина ростом мне, ну, чуть выше пупка. - А где полиция? - А, всё, Неко-чан, - возмущённо сказала Асука. - Давай её обратно, пусть ждёт полицию, раз хочет. - Да вы издева... Ой.       Медсестра разглядела трупы у двери. - Это что. Это вы их?.. - поразилась Куруми и взглянула на меня.       Я кивнул.       Мелкая упала в обморок.       Вернее, сделала вид, что упала, хотя я бросился её подхватывать - и даже усадил, стал спрашивать: - Как зовут? - К-куруми. - Сколько лет? - Тридцать два. - Сколько пальцев? - показал я два. - Пять, - ответила она. - То есть, римское пять. А так - два.       Я кивнул. - Всё, успокойтесь, всё закончилось, - стал я гладить её по голове, а женщина всхлипывать. - Сейчас мы тут немного приберёмся, и всё будет в порядке. У вас есть кто-нибудь? - Нет. И-и-и-и... - Ну, значит, обязательно будет, - сказал я тепло и решительно. - Обязательно всё будет хорошо. - П-правда? - Правда. - У-у, нгх...       Получив платок, женщина с удовольствием в него высморкалась. - Сидите здесь.       Оставив её, я подошёл к Асуке и заметил: - Помещение удобное, во все стороны просматривается. Давай выволочим на улицу тела и попросим девок пол от крови вытереть. Пока Хаттори обрабатывают раны, посидим здесь. - А? - удивилась американка. - Не много ли хлопот? Пусть перевяжут её, и всё, пошли отсюда.       Я не согласился. - Мы тут неизвестно какое время будем проводить. Так что лучше прибраться. Потом пришлём сюда парней, чтобы все тела похоронили.       Ленгли закрыла глаза и спросила, чуть наклонив голову. - С чего ты взял, что нас с тобой просто отсюда не выгонят за такие шутки? - Выгнать может тот, у кого есть пистолет, - хладнокровно сообщил я. - У них - нет.       Но какая-то доля правды в её словах была.       В любом случае, мы открыли двери в помещения школы, вышли, морщась, и стали звать остальных на помощь.
199 Нравится 142 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (4)