Признания в чувствах!

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 613 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Что ты думаешь обо мне

Настройки
Примечания:
Проснувшись утром от будильника я нехотя встал с кровати, потянулся и одев очки я подошел к окну. Увидев январскую зимнее утро и деревья что качались и за ветра, я начал вспоминать своё детство когда бабушка была ещё жива. Таёжный лес выглядел немного пугающим летом, особенно вечером. Появлялось ощущение что кто-то следил за мной, наблюдал. Словно пытаясь понять кто я? И что я за зверёк такой, что вступил на чужую территорию? Вернувшись обратно в реальный мир, я посмотрел опять в окно. На этот раз наоборот, успокаивала меня. Словно там ничего не было, никакой опасности. Даже сам Хозяин Леса что встретил три дня назад, не так сильно пугал как поход в Шко.... Чёрт, Школа, надо собираться!. Пойдя в ванную я принял все водные процедуры, затем как можно тише чтобы не разбудить мирную спящую Олю пошёл на кухню. Сделав себе пару бутербродов и запив чаем я направился в прихожую, оделся и вышел на улицу. И тут же мне в лицо подул холодный ветер обжигая мои щёки. Закрыв дверь я направился в школу, попутно рассматривая красоты тайги. Несмотря на этот ужасный холод, лес выглядит очень красивым. Прям как Алиса. Я вспомнил про Алису, которая куда то пропала после того как я встретил Хозяина Леса. Размышляя над тем почему Алиса пропала на несколько дней, не заметив что дошёл до деревянного моста, который вёл до посёлка. Решил остановиться и понаблюдать за замёрзшей рекой, времени было много так что можно порассуждать немного. Прошло где то 5 минут как я стоял на мосту, вдруг я услышал хруст. Обернувшись в сторону звука я заметил силуэт в далеке, которые стремительно начал приближаться. Я хотел начать бежать, но услышал до более знакомый голос. ???-Тошааа!-Это была Алиса которая бежала в мою сторону. Антон-Алиса!-Она подбежала ко мне и немного запыхаясь. Алиса-Привет Тошинька, соскучился по мне?-Игривым голосом спросила она. Антон-Привет, конечно соскучился!-Я подошёл к ней и обнял её. Она не ожидала такого события и слегка дёрнулась, но через несколько секунд она обняла в ответ. Мы простояли так 20 секунд, за это время я успел насладится запахом мандаринов, бенгальских огней и сладких ягод. Я отдернул от себя и задал вопрос. Антон-А где ты была всё это время, я начал волноваться за тебя?-Неожиданно для себя я сказал уверенным но волнующимся голосом. Алиса-Ооуу, неужели мой зайчик волновался обо мне? Это так мило!-Я немного покраснел от сказанного. Заметив это плутовка начала хихикать. Алиса-А где я пропадала? Да так, делами своими занималась.-Как то неубедительно она это сказала, словно что то скрывало. Хотя куда больше секретов! Она сама один большой секрет. Какое лицо она прячет под маской? Или вообще это не маска, а настоящая морда лисы? Я решил не допрашивать Алису по поводу её дел. Мало ли ей срочно нужно было пропасть. Антон-Слушай, мне уже пора идти, может вместе пройдёмся? Алиса-Конечно, пошли!-Алиса взяла меня за руку и мы пошли по тропе ведущую на Зону... Ой, то есть в школу. Мы разговаривали, шутили, смеялись, иногда молчали по пути. Но меня тревожила одна мысль. <Как мне признаться Алисе в своих чувствах?>. Ведь за эту неделю я влюбился в неё. Меня нисколько не волновало маска на её лице, чем её характер, вечно весёлое настроение и её шутки. Вдалеке виднелась школа, надо быстро спросить пока не дошли. Антон-Алис, слушай а я... Тебе нравлюсь?-Господи что я несу? Прям сходу задавать такой страшный для меня вопрос! Плутовка явно не ожидала такого вопроса и встала в ступор. Я был готов что она засмеётся или пошутит. Или того хуже скажет твёрдым и уверенным голосом "нет". Через несколько секунд сказала. Алиса-Когда мы познакомились ты выглядел слабым и трусливым. Но я смотрю ты стал более смелым, раз такой вопрос задаёшь мне. За такую смелость полагается награда.-Всё также игривым голосом сказала Алиса. Антон-И какая награда?-Удивлённо ответил я. Алиса-Я разрешаю... Снять с меня маску!-Не ожидая такого ответа я начал сиять от радости изнутри. Уже тянул свои руки к её лицу, чтобы снять маску. Алиса остановила меня и сказала. Алиса-Не здесь... Не сейчас. Антон-А когда? Алиса-Буду ждать тебя на мосту. После уроков.-Каким то тревожным и нервным голосом Алиса произнесла это. Словно не хотела этого делать. Затем она начала трястись, толи от холода или от тревоги. Я решил успокоить её и положил свою руку на её плечо. Антон-Алис, что с тобой?! Алиса-А? Ты о чём? Антон-Когда ты сказала что я могу снять с тебя маску, ты тут же занервничала. Если хочешь я могу этого не делать. Чтобы тебе было спокойно.-Сквозь маску я заметил что её щёки стали розовые от смущения. А её глаза с цветом чистого океана стали ярче. Алиса-Тоша. Какой же ты всё таки заботливый. Но я уже обещала тебе показать своё лицо, а я обещание сдерживаю.-Также смущаясь сказала.-Тем более ты в школу опаздываешь, так что пошли. Антон-Пошли.-Плутовка взяла опять меня за руку и мы пошли. На этот раз сильнее чем в первый раз. Я тоже сжал её ладонь покрепче. Шли молча, снег перестал падать и стих ветер, погружая нас в полную тишину. Моё сердце начало биться чаще, то ли от смущения, или от того что сегодня я узнаю её лицо. Хотя нет, первый вариант куда правдивее чем второй. Когда я жил в Москве и учился, я был тихим и спокойным ребёнком, не был популярным среди сверстников, друзей тоже не было, часто издевались из за моих белых волос и очков, и со мной мало кто разговаривал, особенно девочки. И так до шестнадцати лет. А сейчас я иду по дороге, держа за руку свою возлюбленную. Что ещё нужно для счастья. Наконец мы дошли до школы, мы отсоединили руки и обнялись на последок, всё также смущаясь. Алиса-Смотри не опаздывай! Неприлично девушку заставлять ждать. Антон-Конечно! Ведь настоящий джентльмен всегда приходит в нужное время. Алиса-Ну-ну. Посмотрим какой из тебя джентльмен выйдет сегодня!-Она начала смеяться, ведь знала что я прихожу позже назначенного времени. Так как мне приходилось задерживаться в школе по разным причинам, то помочь чем-то, то прикрыть Бяшу и Ромку пока они вымогают деньги у мелких, то ещё что-то. Зашёл в школу, снял куртку и повесив на крючок я направился в свой класс и стал ждать начало урока. Надеюсь что уроки пролетят быстро. #звонок# Наконец то уроки закончились. Время шло очень медленно, особенно на последнем уроке. Но когда звонок соизволил прозвенеть, я как дикий кабанчик выбежал из класса и направился в раздевалку. Одел куртку и вышел на улицу. Антон-Наконец-то, и теперь меня ничто не остановит с встречей Алисой.-Сказал я с полной энтузиазмом. Я отправился на место встречи. Идя по лесу я ловил взгляд деревьев и птиц что наблюдали за каждым моим шагом. Из за сильного ветра деревья качались из стороны в сторону, словно перешёптывались между собой и обсуждали меня, также и птицы. Но меня сейчас это не волновало, я был настроен уверенно идти дальше к мосту, не смотря ни на что. Хотя, чем ближе я подходил к мосту, тем тревожнее мне становилось. Не знаю почему, словно там засада или того хуже, сам Хозяин Леса стоит на мосту и ждёт меня. Но дойдя до место встречи мне стало легче увидев там Алису, облокотившись об мост. Она меня увидела и удивлённо сказала. Алиса-Ого! Неужели мой зайчик сдержал обещание и не опоздал? Антон-Ну конечно! Ведь джентльмен не будет заставлять ждать прекрасную девушку, которые стоит одна на мосту и ждёт своего принца!-Она начала смеяться, похоже моя шутка ей понравилась. Но потом резко прекратила, а её глаза стали грустными, затем она сказала. Алиса-Насчёт прекрасной девушке. Антон, я хочу задать тебе вопрос!-Грустным и нервным голосом произнесла моя возлюбленная. Затем она облокотилась об мост и начала смотреть на замерзшую речку. Антон-Говори. Алиса-Может ли простой человек полюбить того, кто не является человеком? Антон-В каком смысле? Алиса-Ну там... Наполовину человек и наполовину животное?-Вопрос прозвучал странный однако. Облокотившись об мост я начал думать. Подумав примерно 20 секунд я ответил. Антон-Я считаю что внешность это не главное в человеке, главное то какой он изнутри. Даже если это наполовину человек и наполовину животное. А что?-Алиса посмотрела на меня. Её глаза стали ярче и начали излучать... Надежду? Затем плутовка подошла камне и сказала. Алиса-Тогда... Сними с меня маску.-От услышанного я потерял дар речи. Наконец-то я узнаю что прячет маска под моей возлюбленной. Я с трясущимися руками начал тянутся к маске, взял верёвку и край маски начал тянуть вверх. Сняв с неё маску и передо-мной... Появилась всё та же рыжая морда которая была на маске. Я встал в ступор от непонимания и стаял так 5 секунд. И тут до меня дошло, что передо мной стояла настоящая лиса. С настоящим мехом и ушами. Алиса смотрела на меня и ждала ответа. Я не знал как ответь и поэтому просто обнял её. Алиса медленно начала обнимать меня и сказала. Алиса-Тоша, когда мы встретились я влюбилась в тебя. Но я не знала как сказать и показать своё лицо. Я боялась что ты испугаешься и убежишь от меня!-Алиса начала плакать-Когда я привела тебя к Хозяину Леса я боялась что ты больше не будешь со мной общаться из-за предательство. И поэтому я не приходила к тебе! Боялась что ты не возненавидишь меня! Тоша, я так устала быть одной... Я не хочу тебя потерять! Я не хочу быть снова одной! Антон-Алис, я люблю тебя! Алиса-Чт... Что? Антон-За время проведённого с тобой я чувствовал себя по настоящему счастливым. Твои шутки, манера речи, твоё постоянное весёлое настроение. Всё это меня радовало когда ты была рядом! Алиса-Даже когда я предала тебя ты всё равно любил меня? Антон-Да!-После этой фразы мы посмотрели друг другу в глаза. Мы начал медленно притягиваться к друг другу, и мы поцеловались. Это были незабываемые ощущения. Я никогда такого не чувствовал. Я никогда не был настолько счастлив как сейчас. После поцелуя я предложил пойти погулять по лесу, Алиса согласилась и взявшись за руки мы пошли. Мы гуляли так до самого вечера. Я не когда не забуду этот момент в своей жизни. И теперь лес не был таким жутким и холодным, а прекрасным и сказочным. И я благодарил лес зато, что подарил мне такое счастье как Алиса. Надеюсь что продлится очень долго.
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)