начать с чистого листа

PG-13
Заморожен
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 3 696 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Сезон 1,серия 2

Настройки
Прошел день, казалось все хорошо, сегодня было много поситителей, официанты получили неплохие чаевые за хорошое обслуживание и сегодня в кафе пели звезды российского шоу-бизнеса, и прямо сейчас завершал свои песни Егор Крид, само кафе было освещенно лишь гирляндамт, а так же подсветками около барной стойки, кафе выглядело хорошо благодаря приглушенному свету, пол из темного дуба и стулья, столы были на железной ножке посередине, а столешница сделана из березы на которой была красная скатерть, бар был выполнен в виде старинных хранилищ для вина, и вся эта атмосфера завораживает -неплохо конечно Макс придумал насчёт приглашение звезд, вообще не понимаю как он договорился- облокотившись локтями о барную стойку говорил Иван, смотря на полу импровизированную сцену в углу зала, где не было понарамных стекл -да он что угодно может сделать- после пару секунд молчание Вероника тыльной частью ладони стукнула парня по плечу и уперлась руками об столешницу-помнишь когда я только пришла на второй день, то он собрал около сотни людей, и смог всех разместить, не смотря на то что у нас максимально 25 человек может быть одновременно -да он гений-с смешком сказал он вспомниая что-то- не понимаю что он тут делает-пожав плечами сказал он и перестал облокачиваться -может тоже что и я, кстати а кто еще выступает? — спросила она с детским интересом -сам не знаю, Макс решил оставить это ввиде интриги -ясно- с небольшим разочарованием говорила она -ну учитывая что остаётся час до конца рабочего дня, то скоро мы узнаем кто будет-с улыбкой и теплотой сказал он приобняв девушку за плечи -смотри как Олег носится- показав пальцем на официанта который бегал по всему залу принимая заказы, и тихо смеясь над ним -ну будет ему урок не опаздывать-с улыбкой сказал он -хорошо что его вчера не было, а то он бы припомнил что мне сделали поблажки-сказала брюнетка с чувством вины -ну ты не виновата.Он сам постоянно косячит, так что это профилактика-пожав плечами сказал брюнет уверенно -может вы мне поможете? -спросил рыжеволосый парень -не не-отмахиваясь руками с ухмылкой сказал Ваня-это лично твое наказание и ты должен его выполнить-ткнув ему в грудь палец закончил фразу -ну хоть одного следующего поситителя можете взять? — с молящим взглядом просил он- мне нужно в туалет отойти, пожалуйста помогите, я дам тысячу -ладно-сказала выдохнув Вероника-только деньги вперед-протянув руку сказала она -да хорошо, вот-он протянул купюру и побежал в служебный туалет -и зачем ты согласилась? — с небольшим упрёком спросил парень -потому что тысяча на дороге не валяется, да и один посетитель, это смешно -ну как знаешь, а вот и посититель, иди работай-сказал он смотря на дверь -хорошо и да зря они Милохина пригласили -показав на сцену с артистом, сказала она показывая отвращение-скоро вернусь -скоро мы закрываемся-с ухмылкой крикнул вслед ей

***

Заставка (на фоне играет песня кис-кис подруга) Брюнетка прогуливается по улице и сталкивается с другой девушкой, они обе ударяются, и начинают пожнимать бумаги, которые несла блондинка, подняв почти все листы их взгляды встретились, а мимо них пролител белый пустой лист, который закружился в небе и приобрел очертание с надписью «начать с чистого листа»

***

-здравствуйте-сказала официантка смотря в блокнот, стоя около столика-что будете заказывать? -здравствуйте, уже знакомы-сказала с милой ухмылкой девушка, отчего брюнетка осмотрела девушку -что ты здесь забыла? -со злостью полукриком спросила она-Алëна ты издеваешься? - с ненавистью и с "желанием?" Смотрела она -извините, а мы знакомы? -со страхом спросила девушка, максимально неуверенно -о ты уже начала даже забывать кто я, все с тобой ясно-фыркнув сказала Вероника -я правда ничего не помню, я не только вас не помню-с детской опаской говорила она -всмысле? - удивилась девушка, вся злость как-будто ветром сдуло -не важно, можете принести заказ? Как вчера-потирая предплечие , стеснясь перевела тему -никуда не уходи я сейчас вернусь-сказала растренно она и подбежала к парням-слушайте отнесите фартук на место, я на сегодня все-сказала она сняв его-и да вот заказ-протянула она лист с заказом , после чего пошла быстро назад -рассказывай-уверенно сказала брюнетка садясь на стул -что рассказывать? - с испугом смотрела в голубые красивые глаза напротив, и проглатила ком в горле -что ты последнее помнишь? -соединив пальцы своих рук она уперлась ими в подбородок -ничего, обсолютно, я две недели назад очнулась в больнице мне отдали паспорт и кошелёк, сказали что я лежала бессознания на асфальте-неуверенно говорила она -да похоже ты ничего не помнишь, ведь раньше ты никогда не была такой неуверенной-задумчиво сказала она и разъединила руки На фоне вышли новые артисты, но девушки не замечали, пока Вероника не услышала Есть проблема одна, как же рассказать ей? Что я влюбилась тупо в свою подругу Боже, как это глупо Что же мне делать с ней? Так получилось и невероятно трудно С каждой минутой, будто чувства еще сильней -эй ты меня слышишь-спросила блондина потряся за плечо девушку, которая была в прострации -д-да что ты говоришь? - спросила она переключая внимание на блондинку -о чем ты задумалась? - спросила Алëна немного беспокойно -просто эта песня-она показала на группу-мы под нее познакомились -расскажешь? - с интересом спросила девушка -обещаю расскажу, но не сейчас и не здесь- сказала с пренебрежением Вероника -хорошо-с отчанием сказала она смотря в пол -ты сказала что ты ничего не помнишь и тебе отдали только деньги и паспорь, а где остальные вещи? Телефон или ключи от дома? - с беспокойством спросила брюнетка -не знаю, со мной их не было в тот день-не отрывая взгляда от пола говорила она -и где ты живёшь? - приподняв брови спросила Вероника -в отеле, у меня было 23 тысячи и я 10 потратила на 2 дня -ты дура? - с упреком спросила она- ты 3 тысячи на кафе и 10 на отель потратила? За такие деньги можно было на месяц комнату с кем-то снять , похоже реально память отшибла -мне... мне- со слезами заикалась девушка-я... -тише-сказала брюнетка уже сидя рядом с ней положив ее голов к себе на поечо и поглаживая спину-все хорошо, ты можешь у меня пожить, так что сейчас закончим и поедем ко мне -но-вытерев слезы и смотря ей в глаза, сказала- я же что-то плохое сделала тебе, почему ты хочешь помочь-не понимала она -с чего ты взяла? -недоуменно посмотрев на нее спросила голубоглазая, и тонула в серых глаз собеседницы -ну учитывая как ты начала диалог сегодня- неуверенно сказала она -всё хорошо, не бери это в голову-приобняв и погладив по макушке успокоила она -о посмотри похоже реально , та девушка зацепила нашу идеальную- с улыбкой сказал Иван -ты о чем? - не понимал Олег -Ника вчера ее обслуживала и вела себя как влюбленная школьница и вот посмотри как воркуют -ты уверен? -спросил рыжий смотря в их сторону, опираясь о стойку -на сто процентов-отчеканил он -ясно, извини мне надо заказ принести-сказал Олег пойдя на кухню

***

-ну вот мы и на месте-сказала девушка проворачивая ключ в замке -мне как-то неудобно, не хочу тебя утруждать-сказала девушка переминаясь с ноги на ногу -все нормально, заходи - показав рукой зайти внутрь, сказала она Девушки обе зашли в маленькую прихожую, там был небольшой комод и вешалка на стене, девушки сняли туфли и Ника показала куда ставить обувь -ну вот и моя квартира, проходи на кухню-показала она на дверь в небольшом проходе-вот холодильник там можешь занять верхние две полки-сказала девушка пройдясь с ней -а где руки можно помыть? -спросила девушка -первая дверь от кухни-сказала Вероника и пошла к себе в комнату убрать разбросанные вещи, а Алёна решила осмотреть санузел, ванная была очень маленькая справа стояла раковина , а сверху был белый шкафчик с зеркалом, где были разные крема, спонжики и т.д, а слевачуть ли не впритык была душевая кабина и стиральная машина, но блондина решила быстро помыть руки и вернуться к хозяки квартиры -ты помыла руки, тогда пошли-позвала девушка-смотри холодильник в углу я показала, вот стол-показывая прямо произнесла она-здесь можно поесть и посмотреть телевизор-сверху от стола была старая плазма -вот кухонные шкафы-показав на стены где они висели сказала она, шкафчики были обычные в коричневых тонах-вот раковина-показав на противоположный край от холодильника объяснила она-вот плита с духовкой-показав по центру слевой стены-а здесь посудомойка-показав рядом с собой на машину она-можешь чувствовать себя как дома -ну во первых я не помню как дома-отшутилась девушка-а во вторых, а где мне спать? -самая крайня дверь, там спальня-обьяснила девушка и пошла мыть руки Алёна зашла в комнату, она была такой-же небольшоц как в принципе весь дом, стены покрашены в переливающиеся желто-красные оттетнки, пол был из линолиума, а в спальне было минимум вещей , маленький раскладной диван, обычная деревянная односпальная кровать , заправленная в черную простынь как и подушка, напротив кровати бвл комьютерный стол, а рядом с кроватью и столом было около четырёх полок , на некоторых были медали и кубки, где-то были фотки, но ее привлекла фото где они в подростковом возрасте в спортзале стоят и у нее синяк на локте и да больше ничего не было здесь, кроме синего ковра по центру, хотя нет ее взору упал на конец стены где был небольшой комод, с вещами -я так вижу ты уже все разглядела - с улыбкой сказала девушка -да тут и рассматривать, то толком нечего-с улыбкой ответила она и показала фотку-расскажи откуда эта фотка -о это как раз с нашего первого знакомства-усмехнувшись по доброму сказала она взяв рамку -расскажешь? - с большими щенячими глазами просила девушка -да только в душ схожу-сказала она и вышла, а блондинка просто села на край кровати и ждала Спустя пятнадцать минут брюнетка вышла сухой и сняв халат, она начала искать одежду в комоде в одном нижднем кружевном белье, от чего Алёна смотрела на ее тело с замиранием сердца, практически не дыша. Вероника одела простенькую белую футболку и черные шорты на которые толком не прикрывали бёдра -теперь ты иди в душ -сказала она надевая носки -не мне как-то... -никаких нет, тебе надо сходить, да и вещи сменить надо -но у меня вещей нет-парировала неуверенно она -сейчас тебе найду-подойдя к комоду сказала она -спасибо, но не стоит-отнекивалась вежливо с натянутой улыбкой она -стоит, на держи и иди в душ-сказала она отдав оверсайз серую футболку и треники Через двадцать минут, вернулась блондинка, она уже была в одежде, и она подошла к кровати -а где я буду спать? -на кровати-сказала девушка поджав ногу под себя сидя на краю -а ты где будешь спать?- недоуменно спросила она -на диване-кивнув в ту сторону сказала голубоглазая -нет так не пойдёт-отнекивалась девушка и показывая руками крест -давай немного позже об этом, ты же хотела историю? -спросила девушка переводя тему -да- с детской радостью сказала она - ну тогда слушай

***

Это было десять лет назад, мы тогда учились в восьмом классе и ты была новенькая, и тебе не повезло первый твой день начинался со второго урока физры, поскольку математики не было, тогда ты сидела одна в спортивном зале ,я тогда пришла под самый звонок,и там сидела ты на лавочке у входа слушая музыку ,когда я села к тебе заиграла песня - ты про песню которая была в кафе? -да про нее Тогда эта песня только набирала обороты и мы сидели молча, но перед самым звоноком я спросила как тебя зовут, а ты после того как ответила и осмотрев меня спросила мое имя, тогда мы были только в двоем, зал был разделен на две части с футбольными воротами и с баскетбольными кольцами, а по бокам были шведские стенки, скамейки, и т.д, а по середине и футбольного и баскетбольного поля были крючки для волейбольной сетки -ну что вы хорошо познакомились, и вам за то что вы пришли так уж и быть поставлю пятёрки-сказал с улыбкой седовласый мужчина с усами -спасибо Игорь Степанович-сказала радостно подпрыгивая Вероника -незачто и да я имею ввиду в четверти-сказал он серьёзно -правда? -с недоверием спросила Алёна -да правда, вы заслужили и можете поиграть во что хотите, а я отлучусь по своим делам если вы не против-сказал по доброму мужчина -хорошо, мы тогда возьмем баскетбольной мяч и поиграем-крикнула вслед блондинка подходя к двери кладовки где были спортивное снаряжение, слева маты, справо все мячи которые только возможно -только хорошо себя ведите-уже у выхода сказал он -обещаем будем тише воды ниже травы-полушепотом сказала Ника вслед -ну что Вероника может сыграем? - с ухмылкой сказала блондинка ударяя мячом об пол несколько раз подряд -ну давай во что сыграем? -преподняв бровь спросила брюнетка -в стрит, поскольку бегать с одного кольца до второго глупо в 1 на 1-обьяснила Алёна подбросив мяч -хорошо давай-крикнула улыбаясь Вероника, подбежав и выхватив мяч у девушки -эй так нечестно-сказала с небольшой злобой девушка -все честно, давай попробуй отобрать-она вела мяч на месте с одной руки на другую , а почуствовав что Алёна рядом, она поставила корпус и прокинув мяч побежала к кольцу и закинула трёхочковый с центра-Yes -крикнула девушка с радостью прыгнув и подняв кулак вверх -ну сейчас я тебе покажу как надо играть-разъмяв шею взяла мяч девушка с игровым интересом -ай-крикнула девушка упав около самого кольца-ты что творишь? С ума сошла-смотря на покрасневшую кожу сказала она-теперь будет синяк -ну извини, я просто блокировала данк-сказала девушка пожав плечами чувствуя небольшую вину и подав руку ей -спасибо и без тебя справлюсь-сказала она сразу же поднявшись и отряхнув спортивные штаны

***

-так мы и познакомились? -спросила девушка лежа на брюнетке обняв живорт рукой, положив голову на плечо и ногой обвить ее ноги -да, теперь давай спать? - спросила девушка с лубкой перебирая светлые волосы подруги -давай- больше вжавшись в нее согласилась девушка -ты изменилась, ведешь себя как ребёнок-мило шептала на ухо девушка -с чего это я ребёнок? - не поняла девушка и подняла голову смотря в голубые глаза -потому что ты такая слабая и хрупкая, раньше ты последний раз плакала и была как беззащитный котенок в десятом классе, когда я у тебя ночевала -а почему? - с щенячими глазами спросила она -ты раньше всегда от всех скрывала слабость-сказала она перебирая опять волосы, а потом положив ей на спину-спокойной ночи-сказала поцеловав ее в макушку -и тебе-полусонным голосом ответила она зевнув в конце
Примечания:
14 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)