Знакомство
16 января 2023 г., 21:47
Примечания:
дорогие, глава вводная!
если зайдет, то будет мотивация писать дальше💋
Прохладно…
Утром Монд покрывает густой туман,вот выглянешь в окно, а там все затянуто белой дымкой.
Кейя глубоко втягивает воздух, как там говорили?? А точно: «Новый день новые начинания» бред. в который верят все оптимисты, Альберих не из таких.
Для Кейи вся суть человеческого существования стала известна после его 14-ти летия,у его семьи не осталось денег и им пришлось переехать в квартиру поскромнее в конце города,что ж..
Кейе пришлось распрощаться со старыми друзьями и старой жизнью, тогда он впервые услышал эту ,до ужаса раздражающую его фразу: «что-то там.. новые начинания»
Лицо синеволосого обдувало холодным предзимним ветром. Было холодно,но снега еще не было. Настроение паршивое.
Хоть у семьи были проблемы с деньгами но забирать Кейю из престижной школы никто не собирался, мол мы заботимся о твоем будущем, да уж спасибо.
Сев на метро синеволосый включил какую-то незамысловатую песенку, что отвлекает его от разных мыслей.
Как там поеться:
А люди любят..?
Они стоят с букетами
Ой! Альберих провтыкал остановку, что ж сегодня он опаздает.
Заходя в здание школы Кейя нацепил приятное лицо, выправил осанку, приглушил музыку.
То ж,вероятно в школе никто не знал что твориться в сознании этого вечно сияющего парня.
Кейя любил делить людей на типы.
Вот сидишь в классе на последней парте, и видишь:
На первой парте сидят либо гиперопекаемые дети,которым внушили что они всем и все должны. Взгляд Кейи переместился на девушку с светлыми волосами и очень глубокими голубыми глазами,что даже на перемене что-то учила. Сзади нее сидела еще одна девушка,с карими волосами и немного фиолетовыми кончиками. Эта мадемуазель ленивая до черта, так что она пользуеться дружбой с светловолосой что сидела на первой парте.
Перед самим Кейей сидели двое: смышлёный, до подозрения тихий любитель химии, и.. ох. Его друг детства, единственный с которым они порвали дружить не только из-за переезда.
На втором ряду сидела компания его любовного клуба, идиотки одним словом.
Что Донна что Флора, но их почему-то любили учителя,так что с оценками у этих «подружек по несчастью» не было проблем.
на третей парте во втором ряду сидел один задира, что постоянно играл на уроках и потом возмущался о своих оценках и замечаниях. Ну конечно кто ж не заметит эту рыжую голову, она была не ярче его «соседа, друга, области интересов, вы поняли» но все же выделялась. Его соседом была рьяная моралистка, что боролась за справедливость больше всех, Кейю она раздражала еще больше чем «фан клуб».
Эта девушка всегда ходила с двумя хвостами и небольшими гульками на них, всегда носила форму.
Вообще-м эта парочка друг друга стоила.
Сзади, на 4-той сидела какая-то фанатка аниме и ее подруга,что была любительницей исстории.
На последней же сидел всегда один,любитель рок музыки,вчено хмурый парень с ярко голубыми кончиками.
Он был из тех кого никогда не замечали и его будто нет.
3 ряд.. Кейю не интресовал, там сидели какие-то ребята с до ужаса банальными интересами и ничем не могли зацепить нашего синеволосого.
А да точно, сосед по парте самого Кейи. Его звали.. Венти, вроде так да.
Он как всегда опаздывал,пока перемена не закончилась стоило бы узнать что задавали по физике..и?
-Ты опять без формы, Альберих!?
На сидящего Кейю смотрела пара фиолетовых глаз.
-Дорогая Ке цин, этого никто не заметит если ты не будешь разглашать это по всем углам. Он обворожительно улыбнулся и обпер голову рукой.
-Я обязательно скажу господину Чжун ли о твоем нарушении, и ты пожалеешь.
Ке цин развернулась на не больших каблуках и прошла к своему месту.
Как же она раздражала.
Но пора бы задуматься о Физике.
-Эй? он одернул паренька сидящего спереди.
-Альбедо, что задавали по физике?
Парень поднял голову и что-то пролистал в тетради:
-Хм,я не особо интересовался.
-По-онятно! спасибо Альбедо.
Что ж прийдеться пообщаться с..
Он встал с места и прошел к столу учителя.
-м. Привет Джинн! Кейя наклонился к девушке что до сих пор что-то заучивала.
-Ой, да? Девушка оторвалась от учебника, и глянула на Кейю.
-Ты делала физику?
-Да, делала но ты сам должен. Девушка демонстративно закрыла тетрать явно ненамеревая продолжать диалог.
-Ну что тебе так сложно?? Кейя состроил глазки. Но,на еще одну правильную одноклассницу это не действовало.
-Кейя, ты так никогда не поймёшь физику, и останешься..
Синеволосый решил не продолжать слушать триаду о правильности и ответственности.
Он развернулся и.. и увидел Лизу что все это время сидела и наблюдала за ситуацией. Что ж.. план В.
Кейя уселся за парту, и зашел в школьный чат, нашел ник: booklover206
.
-Привет Лиза, не подскажешь что задали по физике? ;))
booklover206
-привет,да подскажу)))
«фото»
-достаточно?
.
-Благодарю!
booklover206
-удачи на кр, он строгий обычно.
Кейя выключил телефон.
фак! контрольная.
И прямо в этот момент в класс вместе с звонком залетает зеленый беретик с телефоном в руках ищя кого-то глазами.
Быстро пробежав до последней парты, закинув куртку куда-то под батарею, достав помятую тетрадь по всем уроками и этот стремный пенал с рыбой.
Еще не отдышавшись он смотрит на Кейю:
-С тебя дз, с меня ответы.
О-ооо, глаза Кейи разширились ему все же свезло в соседом.
Учитель горделиво зашел в класс, положив папки с какими-то учебниками на стол.
-Надеюсь все на сегодня готовы.
Мистер Берг осмотрел клас,задержавшись на соседе Кейи взглядом.
-Что ж, достаем двойные листочки, все с парт убираем.
Физик вскинул руками и сел за учительский стол.
-Джин, дорогая будь добра,раздай всем листы с заданиями.
Навыки Кейи в списывании были достаточно хороши что б его не заметили.
Всю жизнь списывает как-ни как.
-Пс. .!
Кейю кто-то бьет по ноге.
-Какой у тебя варик? Венти склонился над заданием, будто реально что-то пишет.
-1-вый, кейя полутоном,что бы не услышали так же как и венти, ответил.
Венти как-то раздраженно закатил глаза.
И отвернулся от листа, дернув красноволосого за хвост.
Тот как и ожидалось не повернулся, но Венти решил идти до конца.
-Дилюк,какой у тебя варик?
Беретик слекга вытянулся по парте.
-Я тебе свой вариант не отдам,сам разбирайся. Дилюк так же непреклонно, спокойным тоном ответил, даже не повернулся.
Кейя уже был готов подметить что вот..
Но только обратив внимание на свой листик с заданиями.
Ой.
Альбедо сам поменял их листы, что ж.
-Спасибо. Кейя что-то прошептал,только так что б Альбедо услышал.
Кейя повернулмя в Венти что уже исскал глазами у кого бы еще можно было попросить.
-Венти, цыц у меня твой,успокойся.
Как опять же говорил Венти:с меня ответы с тебя дз.
Только ответы были на тесты, а задачи сами себя не решат, но тут уже свезло с физиком который вышел «в учительскую»
Только дверь закрылась, как рыжеволосый подскочил с места и выкрикнул:
-У кого 2-ой!Я сфоткал у Кеки, я скину вам задачи!!!
Тарталья вытянул руку с телефоном, что бы Ке цин не достала,хотя характер у нее был боевой, но ростом праведница была метр 55,так что у Тартальи было огромное преимущество!
Оказываеться помощь, нужна была не только Венти и Кейе, а и доброй половине класса,кому повезло со 2-ым вариантом.
-Тарталья, я раскажу мистеру Бергу, ты пожалеешь!!! Возмущенно встала Ке цин.
-Ну-ну, посмотрим кто еще пожалеет
Вот, две минуты и задание с звездочкой было написанно.
Можно было выдохнуть и сдать работу.
-С тестами я тебе помог, теперь дай мне дз. Венти все так же непринужденно уселся и открыл тетрадь.
-Да, только не точь в точь.
Кейя не хотел подставлять Лизу.
Контрольные принимаю только с тетрадями с домашним. К тому временни Физик успел вернуться и снова усесться за свой стол.
Прозвенел звонок.
-Фухх наконец-то большая перемена!
Венти откинулся на жесткую спинку стула
-Пошли в столовку? У них сегодня свежие булки с корицей. Венти что-то исскал в рюкзаке.
-Извиняй уж,без меня.
Кейя зашел в тик ток,мол конец диалога.
-Эй-эй! Ты никогда со мной не ходишь..
Венти почесал затылок.
-И я не видел что б ты ел вообще,давай я тебя покормлю?? 8 уроков как ни как.
Беретик наконец-то нашел свой кошилек,и пересчитал свои деньги
-О,мне хватит,пошли!
Кейя возмущенно вздохнул.
-Нет,Венти не нужно за меня платить,просто иди сам. Или вот.. с
Кейя окинул взглядом класс.
-С Сяо сходи,он вот тоже не ходит.
Венти удивленно проморгал.
-Отказываться когда за тебя платят??
Да и вообще, ты худющий какой, и дома что-ли не ешь?? Венти поднял худи кейи и обхватил руками его за талию.
-
-Это у меня телосложение такое.
-Ну в детстве у тебя такого не было.
-…
-…
Примечания:
отзывы, пожалуйста!
очень нада.
когда перечитывала часть, думала может заменить Ке цин на Эолу, что думаете??😀