гейский инцидент, под неофициальным номером 4
18 февраля 2023 г., 00:42
Примечания:
дорогие, извините что долго..
пишу работу для души, излить сюда душу хочеться раз на месяц.
вобщем,удачи.!!
На ошибки не проверяла, и мне лень…
Найдёте-буду благодарна💋
-…
-…
Оба замерли
Кейя уставился на своего соседа, а потом медленно перевел взгляд на ..
о боже, синеволосый думал что он сошел с ума, Дилюк только что заговорил с ним…
О Архонты. Да.
Кейя убрал руки Венти с себя, попутно поправивши одежду.
-Ха-ха! Дилюк, если ты не знал то людям свойственно расти, и их фигура меняеться. И вообще,не завидуй моей великолепной талии.
-Венти? Ты хотел в столовую? Пошли.
Кейя небрежно отодвинул стул, взявши Венти за руку.И быстро утянул его из класса, попутно чуть не запнувшись о стул.
Они все так же за руку зашли за угол.
-Ну все, отпусти! Венти, остановился в непонимании.
-Что случилось-то?
Кейя же, как будто вышел из транса, и резко отпустил руку Венти.
-А. да так ничего..
Он обвел взглядом школьный корридор и случайно наткнулся на недоверчивый взгляд Венти.
-Да ну?? Мы же друзья!! расскажи!
Парень улыбнулся и покрутил косичку вокруг пальца.
-У вас тайный роман?? Или же вы на самом деле торгуете одноразками у нас в туалете? Или вы сводные братья и на самом деле шифруетесь? Венти начал перечислять какие-то глупые теории, вероятно что-бы как-то успокоить Кейю.
Парень с косичками вообще был жутким эмпатом, и невероятно четко считывал эмоции других. Он мог определить настроение Чжун Ли, самого спокойного проффесора, с вечно каменным лицом.
Кейе даже думалось что он ходячая,древняя статуя, которая с таким же спокойным и холодным голосом, как у статуи,рассказывал про исстоию Тейвата.
Так что беспокойно брошенное «Да так, ничего..» сказало Венти многое.
-Да что ты. Ладно.. Я должен тебе признаться.
Кейя выдержал тревожную паузу.
-На самом деле мы убили человека однажды, и только Дилюк знает где я спрятал тело.
Кейя пытался сказать это с максимально серьезным лиццом, и придать нотку тревожности в сказанное.
Что бы Венти, с его эмпатией,сначала прочувствовал эмоции, а потом включил мозги.
Так и произошло.
-Ой, это же.. А! Пфффф эхезехехе!!!
-Кейя ну что ты такое придумал,хотя Дилюк и правда похож на маньяка какого-то. Вот разозлишь его однажды, а потом в кустах под школой найдут труп молодого, не состоявшегося музыканта… Я слишком красивый что бы стать жертвой маньяка.
-Я думаю Дилюк бы расстворял своих жертв в кислоте.. ну или прятал хотя-бы.
-А где по твоему он найдет кислоту?
-Ты знаешь какой он богатый? За деньги можно твое убийство вообще заказать, и не марать руки.
Венти сглотнул.
- Вот и общайся с такими…
представляешь если среди нашей школы будет маньяк?
Будто на автомате оба не заметили как дошли до столовой. Что ж.
-Маньяк.. хмм, я думаю это будет Джинн, она так сильно учиться что к концу десятого класса сойдет с ума и начнет убивать за оценки.
Они уже стоят в очереди.
-Я думаю она скорее будет убивать тех кто у нее списывает, или отвлекает от уроков.
Так что жертвой станешь скорее ты, Альберих.
За спиной однокласников послышался грубый женский голос.
-А? Кейя обернулся.
-О!!
Великолепная Роза, что же такое произошло что вы почтили нас своим присутвием?
Розария была из тех кто в школе появлялся раз в месяц, и то на пол дня,и уходили до лучших времен.
Многие думают что это по состоянию здоровья, но это из-за командировок ее приёмной семьи. Это ксати огромный секрет, который знает только Кейя в обмен на пару своих.. хм.
Розария сидит за партой с Сяо- вечно тихим любителем тяжелого рока.
Девушка любит делать длинный черный маникюр, за что часто бывала в кабинете завуча. Мол: Вы нарушаете дресс код, Розалина, идите домой и снимите «Это».
И Розария идет домой и снова пропадает на 2 недели. И так по кругу. Кейе думаеться что их принципиальная завуч уже смирилась.
-Я к вам на целый месяц.
Розария неопределенной хмыкнула.
-Невероятно!!
Кейя махнул руками мол: «Вааау!» , но его лицо говорило мол: «Давно пора».
-Кейя! Его одернул Венти.
-Выбирай что будешь.
-Да я ж говорил что не хочу. Ну, ешь сам.
Есть он хотел, но гордость штука такая,и вот вроде как-бы ничего такого. А вроде…
В ответ синеволосый услышал только разочарованный вздох.
-Здравствуйте! Мне пожалуйста две порции оладушков и два сока.
-Соки какие?
В столовой работали две женщины,которые никогда не любили когда им под нос суют мору и часто ругали за это. Но при этом если мору не сувать то тебя вообще не заметят, какой странный парадокс больших перемен.
-Возьмите первые попавшиеся.
-400 моры. Мадам выставила еду на поднос.
-Держите.
Беретик протягивает купюру. Прошу!
-Откуда у вас такие крупные то!! У меня нет сдачи. Повариха сложила руки на груди и с раздражением уставилась на Венти.
-Какие дали. Беретик не так уж и легко ведеться на провокации, хотя у него реально мелче нет.
Пара монет падает близко к подносу.
-Что б такие большие больше не приносил. Следущий!!
Венти выходит довольный с подносом оладушков и с целью скормить хоть сколько-то Кейе.
Осталось его найти. Да
Быстро пробежавшись по рядам беретик заметил синеволосого в компании Розарии, они что-то яро обсуждали.
Поднос ударился об стол.
-Это на кого ты две порции купил, А?
Кейя сощюрил глаз, откинувшись на стуле.
-Я ж говорил, я не-хо-чу есть!
Венти раздраженно вздохнул, и глянул на Розарию. Таким вглядом мол: «Может ты что-то скажешь?»
Розария только хмыкнула:
-Ну если ты не будешь,я сьем сама.
Она потянулась через Венти к подносу.
-Так! Нет. Кейя.
Венти сделал максимально серьезное лицо, которое он мог сделать со своим миловидным личиком.
-Если не будещь есть сам, я заставлю Дилюка тебя кормить.
Парень оглядел столовую на признаки красных волос.
-Вот так удача! Венти указал пальцем на Дилюка сидящем на кордочках, выбирающем печенье на самой нижней полки прилавка.
-Я подойду и скажу ему что бы он тебя покормил. Не с ложечки конечно.
Он покрутил Кейену вилку в руках.
-Да ну.
Синеволосый хитро улыбнулся.
-Как думаешь согласитья ли он?
Венти парирует.
-Я все равно ничего не сьем.
-А это мы сейчас и проверим.
Венти направился к прилавку. Точнее к Дилюку.
Розарии очень нравилось наблюдать за этой небольшой перепалкой. Она вроде как и не при делах, а приятное тепло он этой сцены разливалось где-то внутри. У самой «королевы холода» это прозвиже придумал всем горе известный Тарталья, на детском утренике в 4 классе, когда Роза пришла в костюме королевы из «Холодного сердца».
Кейю же иногда очень раздражал интузиазм Венти. Вот чего ему от него надо? Венти подсел к нему в первый день 8-го класса, как новенький. И так легко начал разговор. Потом он начал называть синеволосого «другом». Что для Кейи было странно, они пересекаются только в классе. Так что он не думает что общался бы с этим субмурным нечто поз-за школой.
Хотя беретик казался очень приятной персоной ,но что-то не давало синеволосому открыться полностью.
Сейчас же этот «просто надоедливый одноклассник» показывает Дилюку пальцем на Кейю и что-то активно жестикулирует.
-Как думаешь,Роза, мне пора бы начать есть,что бы не было последствий, или глянуть что будет?
-Я бы на твоем месте начала бы, но такой шанс упустить..
Вот интересно что этот.. хм бе-ре-тик учудит.
Кстати это прозвище «беретик» тоже Тарталья придумал. С самого первого дня Венти в школе. Наш «новенький» пришел в берете жабы и не снимал его целый день.
Учителя называли новенького:
«Вы, новенький в берете»
Так оно и прицепилось.
Теперь Венти уже тащит Дилюка за руку к их столику.
Что ж..
-Вот, ну ты смотри! Я потратил на него деньги, а он есть отказываеться!
Венти агресивно всплескивает руками.
-Я ж говорил, я не хочу.
Кейя устремил свой хитрый взгляд на Дилюка.
-Ну видишь, он не хочет. Отстань от меня, мне в класс надо.
-Дилюк ну пойми, он не завтракает. У нас 8 уроков. Еды у него с собой нет. И за свои деньги он ее покупать отказываеться.
Дилюк вопросительно поднял бровь.
-Замечательно, а я то то причём?
Он многозначительно хмыкнул.
-Если я иду в мед.,то это не значит что я буду диагностировать гастрит на ранней стадии.
Дилюк сложил руки на груди.
-Да ну, гастрит? Мне до него далеко.
-Ставлю 2 недели.
неловкая пауза.
-А с чего ты вообще взял что я не завтракаю? А?
Кейя встал с стула и облокотился спиной об край стола и перевел взгляд на беретика.
-Сам же мне и сказал.
-Да когда!??
Синеволосого уже начинала раздражать ситуация.
-А ты что не помнишь? Венти снова всплеснул руками.
-Так. Закончили клоунаду.
Розария встала из-за стола и оборвала начинающийся конфликт.
-Кейя. Либо ты ешь сам.
Она тыкнула пальцем в его грудь.
-Либо ты.
Розария указала тем же пальцем на Дилюка.
-Его кормишь.
-Еще чего.(Кейя и Дилюк ответили синхронно)
-Ну вот и решили.
Розария с невозмутимым лицом взяла вилку со стола и отдала ее в руки Дилюку.
-Ты! Молчать, пусть сами разговаривают.
Розария пересекла уже готового что-то сказать Венти.
снова эта неловкая пауза.
Красноволосый прикинул несколько вариантов отступления. Так же что Кейя сам откажеться, или де прозвенит спасительный звонок.
Розария встала позади Дилюка, тем самым зажав его в углу. Интересно будет с играть с ней в шахматы.. Пролетело в мыслях парня. Не о том он думает.
Кейя же ни о чем не думал, в его голове был только несколько вариантов развития событий, и все они в пользу репутации и гордости. И никакой пустой тарелки из уже подостывших оладушков.
Вздох.
-О архонты, я занимаюсь этим в первый и последний раз.
Дилюк мысленно давно уже сдался, потому-что оказался в патовом положении.
Да и урок скоро, не хотелось бы опаздать/
Отламав вилкой кусок из тарелки он подес его ко рту Кейи, который в это время вообще был где-то далеко.
-Рот то хоть открой.
-А?
-Да именно, А! как ребенок ей богу.
Когда одна порция была скормленна Дилюк покосился на Венти, указавши на еще одну порцию на подносе.
-Эту тоже?
беретик мысленно давно попрощался со своим недо завтраком.
И они с Розарией синхронно кивнули.
Розария была немного удивлена, она то думала кто-то из них будет явно спротивляться, ну.. как бы . если бы столовая за это время не опустела бы то в школе бы появился слух о новом «гейском инциденте» их всего было 3,теперь будет и 4. Хотя Розарии всегда нравились четные числа..
-Вы довольны? Я могу идти?
Дилюк скормивши Кейе еще одну порцию оладушков неоднозначно хмыкнул и положил вилку на поднос.
-Да, спасибо. первая сообразила Розария.
Вот тебе сок.
Она взяла в руки 2 сока и пригляделась к этикеткам.
-Кажеться ты виноградный любишь?
-Да,спасибо.
Дилюк взял сок и поспешил удалиться из столовой.
-Ну как ощущения?
Венти обернулся к притихшему Кейе.
-Альберих, вызывает Тейват, пиу пиу на вашу планету вторглись боги селестии!!
-Что?? Альберих вышел из транса.
И удивленно проморгал.
-Доброе утро, вам скормили 2 порции оладушков, хотя вы так яро сопротивлялись.
-Как ощущения?
-Ты издеваешься,Роза?
Кейя вздохнул. О нет! Мой живот сейчас взорветься, ведь я сьел так много!!
Он театрально приложил руку ко лбу.
-Ну конечно, оно плохо когда нормально питаться начинаешь.
Розария закатила глаза.
-Вот почему сразу нельзя было не выпендриваться и сожрать те несчастные 3 куска оладушков с малиновым джемом, бесплатно! Кейя бесплатно!! А я тут позорился перед Дилюком.
Беретик обиженно топнул ногой.
-За то ты видел как Дилюк бережно придержал Кейю за подбородок, а как решительно говорил рот открыть..
оно того стоило..
-Однозначно.
Кейя слегка смутился когда представил эту сцену со стороны. И правда,выглядело так .. странно и по гейски. Но этот факт остался у всех только в мыслях.
-У нас сейчас пара исстории с дедом, предлагаю поспешить а то хрен пойми в каком он настроении.
-Солидарен,но я вряд ли поднимусь на третий этаж после такой агресивной кормежки,только если бы меня на руках кто-то понес..
-Кейя не злоупотребляй. Тебя и так кормил с вилочки самый завидный парень школы.
А тут на руках тебя еще надо понести,ищь чего.
Роза вскинула бровями,и завправила короткую прядь за ухо
И еще у меня маникюр, а Венти вон посмотри мелкий совсем,ты его выше на сантиметров 15.
-Все не раздражайте меня, пошли на занятия.
-А ты за 2 месяца что в школе не была,не забыла случаем где кабинет?
Кейя мстит.
-Иди нахуй Альберих.
В этой перепалке уже беретик был наблюдателем, Розария и Кейя это нечто.
Примечания:
Ну.. ура?
Ждем еще месяц?