Еще как-нибудь созвонимся!

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 242 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

гейский инцидент, под неофициальным номером 4

Настройки
Примечания:
-… -… Оба замерли Кейя уставился на своего соседа, а потом медленно перевел взгляд на .. о боже, синеволосый думал что он сошел с ума, Дилюк только что заговорил с ним… О Архонты. Да. Кейя убрал руки Венти с себя, попутно поправивши одежду. -Ха-ха! Дилюк, если ты не знал то людям свойственно расти, и их фигура меняеться. И вообще,не завидуй моей великолепной талии. -Венти? Ты хотел в столовую? Пошли. Кейя небрежно отодвинул стул, взявши Венти за руку.И быстро утянул его из класса, попутно чуть не запнувшись о стул. Они все так же за руку зашли за угол. -Ну все, отпусти! Венти, остановился в непонимании. -Что случилось-то? Кейя же, как будто вышел из транса, и резко отпустил руку Венти. -А. да так ничего.. Он обвел взглядом школьный корридор и случайно наткнулся на недоверчивый взгляд Венти. -Да ну?? Мы же друзья!! расскажи! Парень улыбнулся и покрутил косичку вокруг пальца. -У вас тайный роман?? Или же вы на самом деле торгуете одноразками у нас в туалете? Или вы сводные братья и на самом деле шифруетесь? Венти начал перечислять какие-то глупые теории, вероятно что-бы как-то успокоить Кейю. Парень с косичками вообще был жутким эмпатом, и невероятно четко считывал эмоции других. Он мог определить настроение Чжун Ли, самого спокойного проффесора, с вечно каменным лицом. Кейе даже думалось что он ходячая,древняя статуя, которая с таким же спокойным и холодным голосом, как у статуи,рассказывал про исстоию Тейвата. Так что беспокойно брошенное «Да так, ничего..» сказало Венти многое. -Да что ты. Ладно.. Я должен тебе признаться. Кейя выдержал тревожную паузу. -На самом деле мы убили человека однажды, и только Дилюк знает где я спрятал тело. Кейя пытался сказать это с максимально серьезным лиццом, и придать нотку тревожности в сказанное. Что бы Венти, с его эмпатией,сначала прочувствовал эмоции, а потом включил мозги. Так и произошло. -Ой, это же.. А! Пфффф эхезехехе!!! -Кейя ну что ты такое придумал,хотя Дилюк и правда похож на маньяка какого-то. Вот разозлишь его однажды, а потом в кустах под школой найдут труп молодого, не состоявшегося музыканта… Я слишком красивый что бы стать жертвой маньяка. -Я думаю Дилюк бы расстворял своих жертв в кислоте.. ну или прятал хотя-бы. -А где по твоему он найдет кислоту? -Ты знаешь какой он богатый? За деньги можно твое убийство вообще заказать, и не марать руки. Венти сглотнул. - Вот и общайся с такими… представляешь если среди нашей школы будет маньяк? Будто на автомате оба не заметили как дошли до столовой. Что ж. -Маньяк.. хмм, я думаю это будет Джинн, она так сильно учиться что к концу десятого класса сойдет с ума и начнет убивать за оценки. Они уже стоят в очереди. -Я думаю она скорее будет убивать тех кто у нее списывает, или отвлекает от уроков. Так что жертвой станешь скорее ты, Альберих. За спиной однокласников послышался грубый женский голос. -А? Кейя обернулся. -О!! Великолепная Роза, что же такое произошло что вы почтили нас своим присутвием? Розария была из тех кто в школе появлялся раз в месяц, и то на пол дня,и уходили до лучших времен. Многие думают что это по состоянию здоровья, но это из-за командировок ее приёмной семьи. Это ксати огромный секрет, который знает только Кейя в обмен на пару своих.. хм. Розария сидит за партой с Сяо- вечно тихим любителем тяжелого рока. Девушка любит делать длинный черный маникюр, за что часто бывала в кабинете завуча. Мол: Вы нарушаете дресс код, Розалина, идите домой и снимите «Это». И Розария идет домой и снова пропадает на 2 недели. И так по кругу. Кейе думаеться что их принципиальная завуч уже смирилась. -Я к вам на целый месяц. Розария неопределенной хмыкнула. -Невероятно!! Кейя махнул руками мол: «Вааау!» , но его лицо говорило мол: «Давно пора». -Кейя! Его одернул Венти. -Выбирай что будешь. -Да я ж говорил что не хочу. Ну, ешь сам. Есть он хотел, но гордость штука такая,и вот вроде как-бы ничего такого. А вроде… В ответ синеволосый услышал только разочарованный вздох. -Здравствуйте! Мне пожалуйста две порции оладушков и два сока. -Соки какие? В столовой работали две женщины,которые никогда не любили когда им под нос суют мору и часто ругали за это. Но при этом если мору не сувать то тебя вообще не заметят, какой странный парадокс больших перемен. -Возьмите первые попавшиеся. -400 моры. Мадам выставила еду на поднос. -Держите. Беретик протягивает купюру. Прошу! -Откуда у вас такие крупные то!! У меня нет сдачи. Повариха сложила руки на груди и с раздражением уставилась на Венти. -Какие дали. Беретик не так уж и легко ведеться на провокации, хотя у него реально мелче нет. Пара монет падает близко к подносу. -Что б такие большие больше не приносил. Следущий!! Венти выходит довольный с подносом оладушков и с целью скормить хоть сколько-то Кейе. Осталось его найти. Да Быстро пробежавшись по рядам беретик заметил синеволосого в компании Розарии, они что-то яро обсуждали. Поднос ударился об стол. -Это на кого ты две порции купил, А? Кейя сощюрил глаз, откинувшись на стуле. -Я ж говорил, я не-хо-чу есть! Венти раздраженно вздохнул, и глянул на Розарию. Таким вглядом мол: «Может ты что-то скажешь?» Розария только хмыкнула: -Ну если ты не будешь,я сьем сама. Она потянулась через Венти к подносу. -Так! Нет. Кейя. Венти сделал максимально серьезное лицо, которое он мог сделать со своим миловидным личиком. -Если не будещь есть сам, я заставлю Дилюка тебя кормить. Парень оглядел столовую на признаки красных волос. -Вот так удача! Венти указал пальцем на Дилюка сидящем на кордочках, выбирающем печенье на самой нижней полки прилавка. -Я подойду и скажу ему что бы он тебя покормил. Не с ложечки конечно. Он покрутил Кейену вилку в руках. -Да ну. Синеволосый хитро улыбнулся. -Как думаешь согласитья ли он? Венти парирует. -Я все равно ничего не сьем. -А это мы сейчас и проверим. Венти направился к прилавку. Точнее к Дилюку. Розарии очень нравилось наблюдать за этой небольшой перепалкой. Она вроде как и не при делах, а приятное тепло он этой сцены разливалось где-то внутри. У самой «королевы холода» это прозвиже придумал всем горе известный Тарталья, на детском утренике в 4 классе, когда Роза пришла в костюме королевы из «Холодного сердца». Кейю же иногда очень раздражал интузиазм Венти. Вот чего ему от него надо? Венти подсел к нему в первый день 8-го класса, как новенький. И так легко начал разговор. Потом он начал называть синеволосого «другом». Что для Кейи было странно, они пересекаются только в классе. Так что он не думает что общался бы с этим субмурным нечто поз-за школой. Хотя беретик казался очень приятной персоной ,но что-то не давало синеволосому открыться полностью. Сейчас же этот «просто надоедливый одноклассник» показывает Дилюку пальцем на Кейю и что-то активно жестикулирует. -Как думаешь,Роза, мне пора бы начать есть,что бы не было последствий, или глянуть что будет? -Я бы на твоем месте начала бы, но такой шанс упустить.. Вот интересно что этот.. хм бе-ре-тик учудит. Кстати это прозвище «беретик» тоже Тарталья придумал. С самого первого дня Венти в школе. Наш «новенький» пришел в берете жабы и не снимал его целый день. Учителя называли новенького: «Вы, новенький в берете» Так оно и прицепилось. Теперь Венти уже тащит Дилюка за руку к их столику. Что ж.. -Вот, ну ты смотри! Я потратил на него деньги, а он есть отказываеться! Венти агресивно всплескивает руками. -Я ж говорил, я не хочу. Кейя устремил свой хитрый взгляд на Дилюка. -Ну видишь, он не хочет. Отстань от меня, мне в класс надо. -Дилюк ну пойми, он не завтракает. У нас 8 уроков. Еды у него с собой нет. И за свои деньги он ее покупать отказываеться. Дилюк вопросительно поднял бровь. -Замечательно, а я то то причём? Он многозначительно хмыкнул. -Если я иду в мед.,то это не значит что я буду диагностировать гастрит на ранней стадии. Дилюк сложил руки на груди. -Да ну, гастрит? Мне до него далеко. -Ставлю 2 недели. неловкая пауза. -А с чего ты вообще взял что я не завтракаю? А? Кейя встал с стула и облокотился спиной об край стола и перевел взгляд на беретика. -Сам же мне и сказал. -Да когда!?? Синеволосого уже начинала раздражать ситуация. -А ты что не помнишь? Венти снова всплеснул руками. -Так. Закончили клоунаду. Розария встала из-за стола и оборвала начинающийся конфликт. -Кейя. Либо ты ешь сам. Она тыкнула пальцем в его грудь. -Либо ты. Розария указала тем же пальцем на Дилюка. -Его кормишь. -Еще чего.(Кейя и Дилюк ответили синхронно) -Ну вот и решили. Розария с невозмутимым лицом взяла вилку со стола и отдала ее в руки Дилюку. -Ты! Молчать, пусть сами разговаривают. Розария пересекла уже готового что-то сказать Венти. снова эта неловкая пауза. Красноволосый прикинул несколько вариантов отступления. Так же что Кейя сам откажеться, или де прозвенит спасительный звонок. Розария встала позади Дилюка, тем самым зажав его в углу. Интересно будет с играть с ней в шахматы.. Пролетело в мыслях парня. Не о том он думает. Кейя же ни о чем не думал, в его голове был только несколько вариантов развития событий, и все они в пользу репутации и гордости. И никакой пустой тарелки из уже подостывших оладушков. Вздох. -О архонты, я занимаюсь этим в первый и последний раз. Дилюк мысленно давно уже сдался, потому-что оказался в патовом положении. Да и урок скоро, не хотелось бы опаздать/ Отламав вилкой кусок из тарелки он подес его ко рту Кейи, который в это время вообще был где-то далеко. -Рот то хоть открой. -А? -Да именно, А! как ребенок ей богу. Когда одна порция была скормленна Дилюк покосился на Венти, указавши на еще одну порцию на подносе. -Эту тоже? беретик мысленно давно попрощался со своим недо завтраком. И они с Розарией синхронно кивнули. Розария была немного удивлена, она то думала кто-то из них будет явно спротивляться, ну.. как бы . если бы столовая за это время не опустела бы то в школе бы появился слух о новом «гейском инциденте» их всего было 3,теперь будет и 4. Хотя Розарии всегда нравились четные числа.. -Вы довольны? Я могу идти? Дилюк скормивши Кейе еще одну порцию оладушков неоднозначно хмыкнул и положил вилку на поднос. -Да, спасибо. первая сообразила Розария. Вот тебе сок. Она взяла в руки 2 сока и пригляделась к этикеткам. -Кажеться ты виноградный любишь? -Да,спасибо. Дилюк взял сок и поспешил удалиться из столовой. -Ну как ощущения? Венти обернулся к притихшему Кейе. -Альберих, вызывает Тейват, пиу пиу на вашу планету вторглись боги селестии!! -Что?? Альберих вышел из транса. И удивленно проморгал. -Доброе утро, вам скормили 2 порции оладушков, хотя вы так яро сопротивлялись. -Как ощущения? -Ты издеваешься,Роза? Кейя вздохнул. О нет! Мой живот сейчас взорветься, ведь я сьел так много!! Он театрально приложил руку ко лбу. -Ну конечно, оно плохо когда нормально питаться начинаешь. Розария закатила глаза. -Вот почему сразу нельзя было не выпендриваться и сожрать те несчастные 3 куска оладушков с малиновым джемом, бесплатно! Кейя бесплатно!! А я тут позорился перед Дилюком. Беретик обиженно топнул ногой. -За то ты видел как Дилюк бережно придержал Кейю за подбородок, а как решительно говорил рот открыть.. оно того стоило.. -Однозначно. Кейя слегка смутился когда представил эту сцену со стороны. И правда,выглядело так .. странно и по гейски. Но этот факт остался у всех только в мыслях. -У нас сейчас пара исстории с дедом, предлагаю поспешить а то хрен пойми в каком он настроении. -Солидарен,но я вряд ли поднимусь на третий этаж после такой агресивной кормежки,только если бы меня на руках кто-то понес.. -Кейя не злоупотребляй. Тебя и так кормил с вилочки самый завидный парень школы. А тут на руках тебя еще надо понести,ищь чего. Роза вскинула бровями,и завправила короткую прядь за ухо И еще у меня маникюр, а Венти вон посмотри мелкий совсем,ты его выше на сантиметров 15. -Все не раздражайте меня, пошли на занятия. -А ты за 2 месяца что в школе не была,не забыла случаем где кабинет? Кейя мстит. -Иди нахуй Альберих. В этой перепалке уже беретик был наблюдателем, Розария и Кейя это нечто.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)