«Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.»
Арсений лежал без движения. Умер. Антон стоял, смотря на него. В руках Шастуна был нож. Он убил его. — Доброе утро, Тош, — Арсений зашел в комнату к Антону. — Доброе, — Антон внимательно смотрел на него. — Пошли завтракать, сегодня в школу отвезу, — Арсений тепло улыбнулся. Антон медленно встал. Прежде чем пойти на кухню, он заглянул в ванну, чтобы умыться и почистить зубы. После утренних процедур, он все же дошел до кухни, где его уже ждал вкусный завтрак и чашка чая. Он сел напротив Арсения, тем самым он смотрел на улицу, где шел снег. Скоро Новый Год. Еще один год прожит. Антон не задумываясь улыбнулся. — О, вижу сегодня настроение у тебя хорошее, — Арсений усмехнулся. — Видишь, и без наркотиков можно улыбаться. — Я просто подумал о том, что скоро Новый Год и я выжил, — Антон улыбнулся еще раз. Он улыбнулся не только по этой причине. Сейчас он чувствовал спокойствие. Арсений помог ему, даже слишком. Он влюбился. И видеть его счастливым и живым так замечательно. — Знаешь, сегодня я встречу тебя после школы, и мы съездим в кофейню, — Арсений смотрел в зеленые глаза Антона. Он был рад видеть его улыбающимся и довольным. Он привязался к нему. Он хочет спасти его от этого мира, спрятать, укутать в плед и сидеть рядом, обсуждая все на свете, пока на улице идет снег. Он может это сделать, но сам отрицает все эти мысли. Арсений не понимает, почему его так привлек этот маленький, худой комочек, с ног до головы усыпанный шрамами и ссадинами. — Арс, спасибо тебе, — Антон не привык благодарить кого-то. — За то, что приютил, кормишь и греешь меня. «Я влюбился». — Всегда пожалуйста, кот. «Я влюбился», — мысли парней сошлись. Арсений дал Антону новую одежду, и они спокойно вышли из квартиры. Подъезд был чистым. Не было противных надписей, не было окурков и разбитых бутылок. Только одно единственное, что немного напрягло Антона — огромное пятно на стене. Вроде бы ничего такого, но внутри все сжалось. — Арс, а что это за пятно? — испуганно спросил Антон. — Пару лет назад тут жила семья алкашей, — Попов нажал на кнопку лифта. — И кто-то убил здесь кого-то, поэтому теперь новых жильцов опрашивают по полной. Антон удивился. По крайней мере это место не выглядело так, как будто здесь могут кого-то убить. Спустившись на первый этаж, Арсений поздоровался с консьержкой, и, выйдя из дома, они сели в машину. На улице было безумно темно. Однако проезжающие машины и куда-то торопящиеся люди давали понять, что уже утро. Всю дорогу никто не сказал ни слова. Лишь мужчина из новостей прерывал эту тишину. Говорил что-то про погоду, надвигающиеся праздники, про кого-то бобра. В конце передачи он пожелал всем удачи и счастья. Только где это счастье? Где эта радость и способность жить, а не существовать? На это никто не сможет ответить. Спустя 20 минут они подъехали к школе: старая, обшарпанная, где-то даже окна толком не было, поэтому куртки никто никогда не сдавал. Антон не был в школе около недели, ему и не хотелось. Всем было все равно есть ты или нет. Поэтому для него прогуливать не стало никакой проблемой. — Ну все, солнце, удачи тебе, — Арсений улыбнулся. — Напиши, как уроки закончатся. — Хорошо, — Антон не хотя вышел из теплой машины. Только машина Арсения уехала, как к Антону подошли местные «быдланы». Их главарь Паша Воля, а сзади стояли еще двое уже не таких смелых ребят. — Опа, кто же это решил прийти в школу? — противный голос «Змеи» (так его все называли). — Давно по почкам не получал? — Отъебись от меня Воля, — Антон уже разворачивался, чтобы уйти, как Паша схватил его и ударил по ногам. — Лежать псина, — его лицо выглядело пугающе. Увидел бы это Арсений… Пока Антон спрятался в своих мыслях, они успели затушить сигареты о запястье Шастуна и выцарапать надпись: «ГЕЙ» там же. Антон уже не чувствовал боли: она приходила потом. — Пидор ты, — Змея со своими подпевалами скрылся в дверях школы. «Я скучал», — произнес про себя Антон и улыбнулся, осматривая запястье. До 18 лет ему оставалось буквально несколько месяцев. Он уедет очень далеко, как он думал. Уедет… Да… Первый урок уже начался, но он вместо него пошел в медпункт. Лариса Петровна единственная, кто в этой школе реально помогал детям. Она любила Антона как сына. А на переменах он был у нее, чтобы спрятаться от Змеи. Стук в дверь. — Проходите, — такой уже родной голос. — Здравствуйте, Лариса Петровна, — Антон зашел к ней с улыбкой на лице. — Антоша, привет, — женщина подошла к нему и обняла как родного сына. — Не думала, что увижу тебя здесь еще раз, — она нежно улыбнулась ему. — У меня тут рука, — Антон поднял руку. — Боже мой, — женщина удивилась, хоть и привыкла видеть побои на теле Шастуна, но такое было впервые. — Иди сюда быстрей, сейчас обработаем. — Спасибо большое, — Антон не мог перестать улыбаться рядом с ней. Когда он учился в 9 классе, после очередных побоев отца, он пришел к ней, где получил ласку и заботу, которой уже давно не было в его семье. — Тоша, — как-то неуверенно начала женщина. — Я слышала твоя мама умерла? Как ты сейчас живешь? — она явно была обеспокоена. — Да, она умерла, — Антон лишь подтвердил слова медсестры. — Но перед этим, она выгнала меня из дома и…- он не успел договорить, как Лариса Петровна перебила его. — Может ко мне переедешь жить? — она с надеждой посмотрела на ученика. — Я бы с удовольствием, но сейчас я живу у одного человека, — он резко замолчал, но, опомнившись, добавил: — Он забрал меня к себе, когда я ходил по обочине и думал о суициде. Он помог мне и предложил остаться у него. Я согласился, — он улыбнулся по-настоящему, искренне. — И ты не боишься? — взволнованно спросила Лариса Петровна. — Нет, он очень хороший человек, — Антон задумался. — Знаете, я влюбился в него. Женщина опешила, но приняла этот факт, что надпись на руке Антона была полной правдой. Она молча кивнула. — Сегодня не иди на уроки, — она посмотрела в его глаза. — Лучше поезжай домой. До конца года, не стоит тебе тут появляться, — она закончила с перевязкой руки. — Я рада за тебя, — она улыбнулась, но как-то неискренне что ли. — Хорошо, спасибо вам большое, — Антон подходил к двери. — До свидания, навсегда, — он понял, что она больше не захочет его видеть. Почему? Потому что он открыл ей душу и признался в любви к парню. К сожалению наш менталитет не может принять тот факт, что люди разные и каждый может оказаться на его месте. Выйдя из кабинета, Антон набрал уже такой родной номер. — Привет, забери меня пожалуйста. — Что-то случилось? — Арсений переживал. — Да, — это стало последним, что сказал Антон. Внезапно к нему подошел Сергей. Он с каждым разом выглядит все хуже и хуже, наркотики доводят его. — Прив, надо, — парень достал из кармана какой-то порошок. — Тока не переборщи, так и откинуться можно, — Серый уже подносил к Антону пакетик. — Не, Серег, не надо, я завязал, — Сергей посмотрел на Антона удивленно. — И тебе бы тоже завязать, выглядишь хуево. — Ну и иди нахуй, — агрессивно ответил Сергей и в мгновение ушел. «Вот что такое зависимость». Через пару минут Арс ждал около школы, откуда уже выходил Антон. Шаст был рад, что покидает это место теперь уже навсегда. Чем ближе он подходил к машине, тем больше ему начинала болеть рука. — Солнце, — Арсений аккуратно взял его руку. — Что это? — Давай сядем в машину, и я все расскажу, — Арс понял, что лучше с ним сейчас не спорить. Сев в машину, парни пристегнулись, и Арс завел машину. — Ну так что это? — раздраженно спросил Арсений. — Перед школой меня избили, а на руке, куском стекла врезали надпись: «гей», — рука безумно сильно начала болеть. Попов сильнее сжал руль. — Кто это был? — уже срываясь на крик, говорил Арсений. Но Антон молчал. — Кто это был я спрашиваю? — страшно. Антон боялся его прямо сейчас. — Не важно, — слезы скатывались по щекам Антона. — Все уже прошло. — Тош, — «Нет, только не сейчас. Не надо.» — Пожалуйста, не бей меня, — Арсений взглянул на Антона и, съехав на обочину, остановился. — Антон… — Арс понял, что только что напугал младшего. — Я не буду тебя бить, никогда, — он аккуратно погладил его по руке. — Я просто хотел узнать, кто сделал больно моему солнцу, — «Моему. С какого фига я твой?» — Я ушел из школы навсегда, можешь меня больше туда не возить, — Антон попытался перескочить с темы. — Тоша, послушай, — он говорил нежным и добрым голосом, — со мной ты не попадешь в беду. Поверь мне, — после этих слов Арсений аккуратно поцеловал его в лоб. «Он поцеловал меня. Я ему не безразличен? Я ему тоже нравлюсь?» Антон успокоился. Дальше они ехали в полной тишине, дабы вновь погрузиться в свои мысли. Приехав в кофейню, Арсений заказал себе кофе, а Антону чай. Они сели за самый дальний столик. — Арс, нам надо поговорить, — Антон был очень серьезен. — Хорошо, говори, — Арсений спокойно взглянул на Антона. — Ты мне нравишься, — Арсений опешил. Он любил Тошу. Он хотел с ним быть. Но слова, которые он произнес не соответствовали мыслям. — Если это все, то уходи, — он даже не взглянул на своего Тошу. Антон ожидал все, но только не это. Шутка? Нет, не похоже на то. — Я же уйду, Арс, — на глазах наворачиваются слезы. «Скажи нет». — Хорошо, — его лицо не выражало никаких эмоций. Только глаза говорили: «Не уходи, пожалуйста.» Но это были лишь глаза, лишь его мысли, лишь его душа. Антон без раздумий ушел. Даже не обернулся. Просто ушел. А Арс даже не позвал его. Даже не остановил. А жаль, ведь они могли быть счастливы.Школа жизни
18 января 2023 г., 00:40
Примечания:
Это последняя часть от лица Антона. Дальше хуже.