***
Новость разлетелась по интернету за считанные секунды. Прокопенко уже направил на поиски Грома сотни человек. Этим делом занимаются высокопоставленные люди, потому что речь идет не о простом похищение, а о захвате в заложники террористической группировкой сотрудника полиции. Вот только толку? Их не вычислить, все что у них есть, это запись с изувеченным Игорем, которая просочилась на телевидение и дало делу огласку и одно сообщение. «تسليم أوليغ فولكوف لنا» Самое наверное ужасное в этой всей ситуации — то то, что Сережа узнал об этом всем последний. Из-за таблеток он проспал три дня не вставая и даже не заметил уход Игоря. Просто не было сил замечать. Но когда ему хоть немного стало лучше и он зашел в сеть, то перед его глазами предстал заголовок. Похищение майора полиции и фотография его любимого человека. «Это очередные галлюцинации, этого нет. Это все у тебя в голове» Тараня телефон взглядом твердил он и вытирал с щек слезы. Это не реально. Игорь здесь. Просто на работе или ушел в магазин. да, скорее всего закончились продукты и он как обычно поехал в пятерочку. Сейчас Сережа позвонит ему и Гром ответит. Рыжий взял смартфон в руки и набрал наизусть вызубренный номер. Не отвечает. За рулем? Глубокий вдох. Еще звонок и снова без ответа. Телефон сел. Да! Точно, телефон сел. Просто Игорь забыл его зарядить. Все хорошо. Разумовский отложил смартфон. Не хочет видеть очевидную правду. Его трясет. Он знает, что обманывает самого себя. Пересилив внутри себя все, он жадно заглатывает воздух и открывает телефонную книгу. Двадцать пропущенных от Рубинштейна за последние два дня и десять от Прокопенко. Нет! Нет! Нет! Это не реально. Он спит! Он спит! Игорь сейчас где-то рядом! Он… Он же в полиции работает. Его не могли похитить! Вдруг звучит мелодия звонка. Да! Наконец-то. Все хорошо, это Иг… Это Рубинштейн. К глазам подступают слезы. Дрожащей рукой, он еле принимает вызов: — Сереж? Сережа! — облегченно произнес Вениамин. — Я подумал, что ты покончил с собой из-за пропажи Грома. Уже хотел ехать в квартиру ломиться. — Это все не галлюцинации? — послышался рыдающий голос в трубке. — Он умрет? Что с ним сделали? Почему? — тараторил он, задыхаясь в слезах. — Тихо, мальчик мой, — Рубинштейн пытался говорить спокойным и монотонным голосом, — Слушай меня, ты тоже можешь быть в опасности, поэтому сейчас я позвоню Прокопенко и попрошу что бы тебя забрали. Хорошо? — Разумовский кивнул. Сил говорить не было. — Сереж? Сереж, слышишь? — он издал мычание, похожее на согласие. Дальше была инструкция от него, что делать и как быть, но парень уже не слушал. Его пожирали мысли. Он винил себя. Если бы не валялся тут как овощ, то возможно удалось бы спасти, приглядеть. Или он бы мог отговорить Олега от армии, но он не сделал ничего. Вообще ни-че-го. Это он виноват в пропаже двух ему близких людей. Он. Он. Он! Внезапно стакан, который стоял на прикроватной тумбочке полетел в стену. Рубинштейн что-то начал кричать в трубку, но Сережа просто откину смартфон и обнял колени. Так страшно ему еще не было. Он остался один.***
— Волков, угомонись и сядь! Это приказ! — не выдержал Игрок и впервые сорвался на друга. Тот сделал глубокий вдох и попытался выполнить приказ. Внутри все бушевало. — Наша ЧВК уже ведет переговоры. Успокойся. — Джесс нужен я, — спокойно прошептал Олег. — Не оружие, не земли. Я! — хриплым голосом постарался крикнуть он и вскочил с места. — Я готов. Отвезите меня к ним на базу, место встречи. Я отдам свою жизнь за Игоря. — Я не отдам твою жизнь, — спокойно произнес Игрок. — Может мы сможем найти какое-нибудь мирное решения. Я заплачу все деньги, что у меня есть, просто… — Сам же учил, что на войне наша жизнь ни что, — черные глаза прожигали командира. — Тем более, я умер, когда подписал контракт и согласился ехать в горячую точку. — Олег… — Никаких Олегов, — прошептал он. — Маячок мне в руку. Ее вряд ли отрубят, я прибуду на базу, а вы вваливайтесь забираете нас. Если будет кого забирать. Доволен? — Игрок кивнул. Опасно. Очень опасно, но у них есть выбор? Явно, нет. Тут каждая секунда на счету и медлить нельзя.***
— Кто ты такая? — хрипло произнес Игорь, когда красноволосая девушка осторожно ослабила ему веревку на руках. Да, он может выбраться, но она несколько дней слышала как он стонет от боли по ночам, поэтому решила немного помочь. — Юля, — произнесла она. — Я знаю, что тебя не должны кормить, — она закусила губу и достала из кармана джинс помятое варенное яйцо. — Все что смогла пронести, извини, — девушка аккуратно поднесла яйцо ко рту Игоря, а он отвернулся. — Не будь упрямым, я же помочь пытаюсь. — Как ты такая добренькая сюда вообще попала? — Игорь не верил в жест доброй воли. Искал подвоха, но его не было. Она действительно хотела облегчить его страдания. — Меня похитили, как и тебя, — она селя рядом с мужчиной. — Тоже пытали, били. А потом донесли, что они борются за правое дело, — как-то воодушевленно произнесла Юля. — Серьезно. Может, если и ты то поймешь, то тебя отпустят. — Передай Джесс, что мне она мозги не промоет, — прорычал Гром, а Пчелкина вздохнула. Бедный. Он просто запутался. Не может понять истины, ну ничего. Она тоже была во тьме. Скоро «Волки» покажут ему лучик света в этом мраке, ну а пока, она положила яйцо на пол вышла из подвала.***
— Так, Олег, — мужчина в военной форме уже час объяснял ему то, что он и сам знает, но по правилам он должен пройти инструктаж. — Тебе просто нужно прийти и остаться в живых. Когда ты увидишь Игоря, нажми с силой на руку. Маячок выключится, но пришлет координаты. Наши ближайшие солдаты тут же рванут к тебе. Понял? — Только заберите его, — прошептал Волков. Знал, что не выберется. — И передайте ему вот это, — он достал из кармана письмо и протянул командующему, тот кивнул принял. Как бы не хотелось верить в лучшее, но исход может быть любым, поэтому желание проститься с любимыми людьми оправданно. — С тобой будет водитель и несколько солдат. Олег? — он потряс его немного за плечи. — Ты точно готов? — тот кивнул. — Нам пора, — произнес один из солдат, заходя в комнату. Волков не сказал не слово и молча последовал за ним. Все не может быть так просто. Они отправляются на верную смерть. Все они. все это происходит из-за Олега, но скоро это прекратится. До места встречи они ехали где-то час. Их уже поджидало две машины. Рядом с одной стояла симпатичная и на вид хрупкая девушка с кудряшками. Увидев приближающееся авто она улыбнулась и помахала рукой. Надо же. Она настолько хочет этого солдата себе, что решила показать лицо. Удивительно. Военная машина остановилась. Первыми вышли несколько наемников, а потом и Олег. — Где он? — вот оно, хладнокровие. Джесс такое нравится, даже в самой серьезной ситуации, этот человек пытается казаться спокойным. — В машине, она улыбнулась и открыла дверь, потом буквально вышвырнула Игоря на землю. Тот выглядел плохо. Ужасно. Весь в крови, грязи. Где-то на ранах был виден гной. Боже, хоть бы последствий никаких не было. На секунду Волков дрогнул, а Джесс улыбнулась. — Забирайте, — произнесла она, а солдат, держа перед собой оружие, тихим шагом пошел к заложнику и тут… Выстрел. Один, второй, третий. Четвертый приходится на ногу Олега. Он неожиданно падает от резкой боли на пол, а потом чувствует как ему просто засыпают песком глаза. Сейчас он ощущает. Не видит кто-то тащит его. Свои? Чужие? Он не понимает. Боль, адская боль. его кладут куда-то, что-то вкалывают. Дальше будто бы все пропадает. Исчезает. Он словно попадает на дно океана. проваливается в пустоту.***
— Хоть кто-нибудь выжил? — дрожащим голосом произнес генерал, после чего получил отрицательное мотание головой. — Сообщи семьям погибших солдат, а Разумовского отправь в программу защиты свидетелей, — девушка кивнула и уже хотела выйти. — А еще, поставь Грома и Волкова в статус «мертвы». Девушка кивнула и удалилась из кабинета.***
— Я думала ты крепче, — Джесс улыбнулась и провела по небритой щеке. Олег жив? Он приоткрыл глаза и понял, что находится не в сыром подвале. Нет. На кровати и нога не так болит, как могла бы… — А ты смелый, пожертвовал собой ради любви. — Почему вы не отпустили Игоря? — прохрипел он и попытался встать. Голова все еще кружилась. — Он вообще жив? — Конечно, — она улыбнулась. — Это же идеальный рычаг давления на тебя. как я такое могла убить, — в глазах Джесс читалась победа, только она не знает сс кем имеет дело. с отчаявшимся человеком, который готов на все. — дашь мне его увидеть? — прошептал Олег и та недовольно посмотрела на него. — Я сделаю все что захочешь, дай мне его увидеть. — Хорошо, — она осторожно поцеловала парня в шею, тот сжал глаза, не хочет не видеть не слышать. Хотя после песка они и так затуманенные. — Но сначала тебе нужно отойти, — прошептала она и улыбнулась.***
День? Два? Пять? Неделя? Олег не видел дня и ночь. Ложился спать интуитивно. Он мог выбраться в любую секунду, но сначала должен был удостовериться, что Гром жив, а потом… Потом он сделает, то должен. Почему-то Джесс тянула с появлением Игоря. То, Волков еще не готов, то она просто молча уходила, игнорирую просьбу, но сегодня все изменилось. Когда Олег в очередной раз орал в дверь, ему ее открыл и на инвалидной коляске, ему завезли Игоря. Выглядел он примерно так же, как и Волче после освобождения из плена и это пугало. Он тут же рванул обнимать любимого, но тот не реагировал. — Что вы с ним сделали? — взволнованно произнес парень, когда в комнату вошла Волчица, та лишь пробежала пальчиками по плечу Грома и улыбнулась. — Наркотики. Они помогают снять боль, все просто, — она зевнула. — Можно я избавлю его от мучений? — с серьезным видом произнес Олег, а в глазах Джесс появился азарт. Она заинтересованно посмотрела на Волкова. — Есть пистолет? — Песик, я не дура. Пристрелить себя не дам, — произнесла девушка. Что он задумал? — И себя ты не пристрелишь или же обречешь его на ад. А ты знаешь, я могу его устроить. — Поэтому и прошу, — он взглянул в затуманенные голубые глаза. — В его случае смерть — то лучший исход, — выдыхая произнес он. — Только дай попрощаться? — Джесс вышла из комнаты, а Олег рухнул на колени. — Так надо, солнышко, — он начал целовать окровавленные руки. — Прост, прости, так будет лучше для тебя. Она одержима. — Волков с силой вдарил по руке и активировал жучок. — Через час ты уже будешь дома. С Сережей, — он закусил губу и вытер слезы рукавом. — Меня уже не будет. В комнату вошла Джесс и вручила Олегу пистолет с одним патроном. Он улыбнулся и направил его на любимого человека. Руки дрожали. Парень перевел взгляд на Джесс и увидел на ее лице самодовольную улыбку. По щекам потекли слезы. Он сделал глубокий вдох, закрыл глаза и выстрелил. Себе в лоб. Тело упало на пол, а стена возле него стала кроваво красной. Джесс подскочила к нему. Нет! Нет! Нет! Он не может быть мертв! Вот только расквашенный череп говорит об обратном. Сукин сын! Она яростно взглянула на Грома. Ну ничего, Волков сам выбрал такую судьбу для своего любимого человека. Вдруг послышались выстрелы. Девушка в панике достала нож из тумбочки. В комнату вломилось несколько наемников. Она поймана. Загнана в клетку. Один резкий удар ножом в шею мужчине и выстрел. Джесс упала на пол и схватилась за живот. Ее поймали. Как ее банду. Олег спас не только Грома, но и десятки других пленных. Мужчины, увидев майора, аккуратно подхватили на руки и понесли к выходу. Ему помогут. Его спасут.Месяц спустя
— Сережа еще не пришел в себя? Еще в клинике? — поворачиваясь в сторону Прокопенко, произнес Игорь. Тот отрицательно мотнул головой. — Что врачи говорят насчет ног? — прошептал он и сел рядом. — Шансы малы, она мне позвоночник повредила, — как-то безэмоционально, произнес Гром. — Шансы остаться инвалидом очень большие. — Мне так жаль, что не ты не Сережа даже не смогли прийти на его похороны, — на глазах майора появились слезы, Федор Иванович сжал его ладонь. — Тише, Игорек. Я принес тебе кое-что. Не решался отдать все это время, да и ты долго был без сознания, — Прокопенко протянул ему конверт. — Послание от Олега. Я, наверное пойду. Ты должен один его прочесть, — Гром благодарно кивнул и мужчина удалился из палаты. Трясущимися руками он открыл конверт в котором лежала бумажка и их общая фотография. К глазам подступила новая порция слез, они здесь такие счастливые. Глубокий вдох, который никак не помог. Хотелось спрятаться, убежать, но не читать эту записку. Хоть Игорь и был под кайфом в его голове все равно отпечатался образ стреляющего в себя Волкова. Снова глубокий вдох и он достает письмо. «Похоже на прощальную записку, хотя скорее всего она ей и является. Боже, как же страшно, я не хочу умирать. Наверное, ты, Игорь, задаешься вопросом, для чего я это сделал? Все просто она бы не отпустила тебя, а там и добралась бы до Сережи. Я проклят. Просто проклят жизнью. Я люблю тебя. Люблю. Сильнее жизни люблю. Игорь, пожалуйста, прости меня. Я эгоист, не стоило уезжать, нужно было все рассказать вам. Прости. Сереж, солнце, перед тобой я виноват больше всех. Я не был рядом при твоих приступах, не помогал во время болезни. Мы были вместе с того самого момента, как пришли в детский дом. Пережили твои подростковые прыщи, вместе искал мне девушку. Иронично, правда? Ты для меня очень важен. Очень дорог. Все что я делал, направленно было на то, что бы помочь вам. Простите меня, родные. Я снова вас подвел. Игорь закусил губу и улыбнулся, а у самого по щекам катились слезы, он прижал фотографию к груди и прошептал. — Спи сладко, родной, когда-нибудь мы все обязательно снова встретимся.