Сценка 2. Театральная репетиция 2
17 января 2023 г., 17:53
***
/Следующая репетиция/
-Так, сегодня у нас последняя репетиция и завтра выступаем! Все поняли? - спросила учительница.
-Да, - доносились голоса с разных мест.
-в таком случае начинайте! Сегодня всё выступление будем повторять и в конце пробное выступление!
Все начали репетировать.
-Вот. Гэгэ. Это моя резиденция,- Хуа Чен всячески размахивал руками указывая на декорации.
-У тебя красивый дом.
-Это не мой дом. Мой дом - это место, где есть гэгэ.
Се Лянь, как и все, был удивлён. И из-за этой фразы немного покраснел.
Подобного не было в сценарии, но их учителю это настолько сильно понравилось, что она решила оставить это.
-Молодец, Хуа Чен. Вот отличный пример показа настоящей дружбы! - сказала она.
Дальше пошла сцена Повелителя Ветра и Демона Чёрных Вод.
Сцена была не из приятных, так как она показывает, к чему ведёт плохая дружба и каким не должен быть настоящий друг.
-Мин-Сюн, Мин-Сюн! Пожалуйста... Не надо...
-Не то имя..
В этот момент он оторвал "голову" Повелителя Воды.
***
После репетиции.
-Хэ-Сюн, ты так хорошо сыграл свою роль! Я даже подумал, что ты действительно Демон Чёрных Вод.
-Спасибо. Ты тоже хорошо сыграл.
Затем к ним подошли Се Лянь и Хуа Чен, которые наконец-то переоделись.
-Ребята, вы так хорошо сыграли! Особенно та сцена с домом! Очень впечатляюще. Сяо-Лянь даже хорошо сыграл смущение.
-Хаха.. Да.. Завтра уже выступление, пора идти по домам, чтобы отдохнуть.
-Гэгэ, я могу тебя довести до дома?
-Ох. Не стоит Сань Лан. Я сам могу дойти.
-Ну ладно...
***
На следующий день они хорошо выступили и показали всем, как должна выглядеть настоящая дружба.
Они даже первое место заняли.