Magic works

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 244 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало

Настройки
Примечания:
История будет рассказана от первого лица, чтобы ты смог полностью погрузиться в жизнь Энн Март. Желаю приятного чтения. Люмос! PS. В произведении присутствуют отклонения от каноничного мира Гарри Поттера Джоан Роулинг -------------------------------- Глава 1. Начало Я родилась в городе К. Я знала, что я волшебница, потому что моя старшая сестра и мама были волшебницами, папа тоже, но, в отличие от вышеназванных, учился в школе Дурмстранг. Мама с сестрой учились (сестра и сейчас учится) в Хогвартсе, и я очень надеялась, что мне придет письмо из Хогвартса, а не из Дурмстранга. А вот мой папа был бы рад, если бы я поступила в его школу. Моя мама, Елена, училась на Когтевране, а сестра перешла на третий курс Гриффиндора. Я бы не хотела учиться ни на Гриффиндоре, ни на Когтевране точно. Мою сестру зовут Джулия, она очень смелая, веселая и умная девушка, у нее столько талантов, она любит учиться и всегда сдавала экзамены на «превосходно», она была лучшая среди всех сокурсников Хогвартса. Я не такая, как Джулия, я не люблю делать то, что мне неинтересно, может быть из-за этого все беды. Так что я очень переживала из-за письма, я понимала, что оно должно прийти в ближайшее время, ведь осталось полтора месяца до начала учебы в мире волшебников. Я шла домой с тревогой, и, посмотрев в почтовый ящик, я ничего не обнаружила… -«Хм, может быть они решили вообще меня никуда не брать?» - огорченно подумала про себя я. Дома была моя сестра, я зашла домой, дверь не была заперта. -«Джулия, ты здесь?» - я окликнула сестру. -«Да, я тут.» - спокойно ответила она. Я зашла в комнату, положила сумку на кровать, и решила подойти к своему столу. На нём я увидела письмо. Письмо…. Из Хогвартса! Господи, мои эмоции просто не описать, я была так счастлива! Я взяла его, смотрела не отрываясь, и мои руки дрожали. Это очень волнительный момент. Потом я посмотрела на Джулию и стала радостно кричать, прыгать и танцевать. Она улыбалась, я видела, что сестра искренне рада за меня. Через несколько минут я успокоилась и положила письмецо обратно. -«Ну, хорошо, что не Дурмстранг…» - сказала с улыбкой Джулия -«Это точно. Я была бы очень расстроена.» -«Ну что ты ждешь, открывай письмо!» - крикнула сестра Я аккуратно открыла конверт, и достала пергамент, на котором было написано: Дорогая Мисс Март, Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов. Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля. Искренне Ваша, Миневра МакГонагалл, заместитель директора Моему счастью не было предела! Через несколько часов пришли наши родители и мы им все рассказали. Мама была тоже очень рада, и сказала, что гордится мною. Папа сказал, что надеется на мой успех в этой школе. *через час, ужин дома* -«Ну и что, ты уже определилась с факультетом?» - спросила, делая глоток чая, мама Я с тревогой в глазах посмотрела на нее. -«Нну.. почти да, мам.» - натянув улыбку, сказала я -«Это ведь Гриффиндор или Пуффендуй, да? Я думаю, что тебе больше подходит Пуффендуй.» - сказала спокойно Елена -«Ну да, мам, в Пуффендуе же учатся не очень умненькие и наивные ребята, Энн точно там место» - с насмешкой сказала Джулия -«Эй, Джулия!» - Со злостью крикнула я на сестру -«Джулия, ты не права. На Пуффендуе учатся очень добрые и трудолюбивые ребята. Вспомни, в школе учится паренек по фамилии Диггори…вроде так, да?» -«Да, это Седрик.» - спокойно ответила Джулия -«Вот видишь, а он очень умный парень» - сказала мама. Так, мы ушли от темы. Так на какой факультет ты хочешь поступить, Энн?» - спросила мама Мама совершенно не знает моих душевных вопросов и переживаний на этот счет. Меня очень беспокоил этот вопрос, но проблема в том, что я не хотела ни на один из этих факультетов. Да, да, моим фаворитом был Слизерин… И не надо так удивляться, я просто чувствую, что это мой факультет, и что я должна учиться именно там. Возможно там есть ребята, которые очень задаются, и сам Салазар Слизерин являлся далеко не добродушным волшебником. Но все равно я чувствую, что эта школа моя. Мама и сестра не приняли бы мою точку зрения, поэтому я решила вообще им не рассказывать про это. -«Мам, я думаю, что мое место в Пуффендуе.» - опять с натянутой улыбкой произнесла я -«Ну хорошо, я думаю, что это правильное решение.» - ответила мама Через некоторое время мы с родителями и с сестрой отправились в Лондон, чтобы купить к школе все нужные принадлежности, а самое главное, волшебную палочку. Я очень волновалась! Косая аллея была так прекрасна! Столько разных магазинчиков, столько людей с колпаками, всё очень волшебное, фантастика! Я остановилась у магазина животных, и увидела очень симпатичную совушку, которая тоже смотрела на меня. Сипуха, вот как она называлась: эта сова была очень милая! И я поняла, что это мой новый друг. Мы купили ее, Джулия и я не могли перестать восхищаться этой птицей, и я решила назвать его Спайк. Следующий магазин был «У Оливандера». Вот оно! Сейчас я выберу себе волшебную палочку, точнее, палочка выберет меня… Мы с сестрой зашли в лавку, в ней пахло свежим деревом, чувствовалась магическая энергия! Мистер Оливандер улыбнулся и поздоровался с нами. -«Здравствуйте, юные леди! Вы пришли за палочкой, мисс?» - Оливандер посмотрел на меня -«Здравствуйте! Да, а как Вы узнали?» - с улыбкой спросила я -«Ну, я помню Вашу сестру, она покупала палочку 2 года назад, верно?» - продавец перевел взгляд на мою сестру -«Да, всё верно!» - с удивлением сказала Джулия -«Итак, мисс, давайте попробуем выбрать Вам палочку…» Мистер Оливандер ушел из главной комнаты магазина, и через некоторое время вернулся с палочкой. Она была темно-коричневого цвета, ее основа была волос из хвоста единорога, она составляла 12 дюймов, основание палочки было окантовано узорами, похожими на цветочки, она была упругая и древесиной являлся боярышник. Она была достаточно простая, но выглядела красиво и аккуратно. Мне она очень была по душе, я взяла ее в руку и почувствовала что-то невероятное! По телу побежали мурашки и мой дух захватило на несколько секунд. Мистер Оливандер попал в самую точку, - это была моя палочка. -«Хм.. один раз я уже продавал похожую палочку... Может быть, год назад. Только вот не припомню, кому именно.» - медленно проговорил продавец палочек Мы с Джулией переглянулись и снова посмотрели на Оливандера -«А это очень важно? Ну, кому принадлежала похожая палочка?» - спокойно спросила я -«Знаете, очень часто палочки выбирают похожих людей. Быть может, по каким-то причинам вас с этим человеком можно назвать похожими, и возможно в будущем, вы будете связаны какими-то событиями» - уже спокойным тоном сказал Оливандер Тут взгляд продавца упал на какого-то человека, который стоял не в магазине. -«Ох, да вот же он…Точно! Я вспомнил! Похожая палочка у того молодого человека.» - он указал пальцем на волшебника за нами Мы с Джулией повернулись, и увидели мальчика лет 12-ти, у него были пепельно-белые волосы, бледная кожа. Он был достаточно симпатичный. Я заметила, что моя сестра была в шоке. -«Джулия, кто это?» - встревоженно спросила я -«Это… Малфой. Он учится на втором курсе. Совершенно недружелюбный человек, ничего хорошего в нем нет.» - ответила сестра После услышанного я посмотрела на Оливандера, а он на меня. Мы купили палочку и вышли из магазина. Меня очень терзал вопрос: что может быть общего у меня и у этого человека? По словам сестры, он очень неприятный тип. Всё это странно. -«Я его не понимаю. Что у нас может быть общего?» - выйдя из магазина спросила я сестру -«Не знаю, Энн. Скорее всего Оливандер ошибся, и человек с похожей палочкой вовсе не Малфой. Не может быть, что вот так случайно он оказался в этом месте.» Мы стояли у магазина и ждали родителей, и тут я увидела, как к нам подошла девушка с каштановыми кудрявыми волосами, она очень мило улыбалась. -«Привет, Джулия!» - с улыбкой сказала девушка -«Привет, Гермиона!» - не менее радушно ответила моя сестра Я смотрела на них и улыбалась, я поняла, что эта девушка тоже учится в Хогвартсе. -«Привет, как тебя зовут? Ты сестра Джулии?» - все еще с улыбкой спросила Гермиона -«А… да, я сестра Джулии, моё имя Энн». - немного скромно спросила я -«Очень приятно познакомиться, я Гермиона Грейнджер. Учусь на втором курсе на факультете Гриффиндор». - уверенно сказала девушка -«А я только буду поступать…» - со скромной улыбкой сказала я -«На какой факультет ты хочешь попасть?» - спросила меня Гермиона -«Я ...» - не успела я начать предложение, как меня кто-то прервал -«О, Грейнджер, Март. Что вы здесь забыли? Неужели решили начать заново? Еще один годик на первом курсе» - с ухмылкой спросил тот самый мальчик с белыми волосами -«Малфой, можно мы сделаем вид, что не заметили тебя? А то скоро задохнемся от такого количества пафоса….» - сказала Гермиона -«Как грубо, Грейнджер, ты уже забыла про своё место в мире магии? Грязнокровка всегда будет грязнокровкой, поэтому тут нет смысла что-то предпринимать… Как жаль.» - со злобной улыбкой ответил парень. Я смотрела на этот разговор, и понимала, что «грязнокровкой» в приличном обществе никого не назовут, этот парень и правда противный. -«Драко, похоже, ты плохо провел лето? Что же ты вечно такой скучный, придумал бы новые шутки. Они все однотипные и уже никого не задевают, ну, слушай, это ведь не наши проблемы, что твоё лето было таким ущербным, каким ты сам оказываешься в данной ситуации…» - без запинки дала отпор моя сестра. Парень злился все больше и больше, он смотрел то на мою сестру, то на Гермиону, но потом его взгляд упал на меня, от чего мне стало очень не по себе, возможно, в моих глазах был виден страх… -«Очень неприлично перебивать.» - медленно сказала я, смотря ему прямо в глаза с отвращением Он осмотрел меня с ног до головы достаточно медленно, и с усмешкой ушел прочь. -«Что это сейчас было?» - спросила я, сдерживая смех -«Это Драко Малфой…просто, без комментариев. А ты - молодец!» - ответила Гермиона Парень произвел на меня отвратительное впечатление. Как и на остальных нормальных людей.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором