Magic works

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 244 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Первокурсница Хогвартса факультета …

Настройки
Пришло время ехать в Хогвартс. Родители проводили нас до поезда, было столько разных студентов! От первого по седьмой курс, все такие счастливые! Мне уже не терпелось приступить к учебе. -«Энн, я желаю тебе удачи. Все будет хорошо. Слушайся сестру…» - сказала мама -«Маааам, ну ты чего – я обняла маму Все будет прекрасно, я пришлю сову, когда меня определят на факультет.» – с улыбкой смотрела я на папу и маму Мы с Джулией зашли в поезд и стали махать родителям: поезд двинулся с места. В тот момент меня переполняли разные эмоции, такие, как: страх, счастье и чувство неизвестности. Вскоре, мы отъехали так далеко от Лондона, что вокруг были видны одни поля. Всё это время я не заходила ни в один вагон, а смотрела в окно. -«Энн, пора идти, не стоит оставаться в проходе. Ты взрослый человек и найдешь себе компанию, а я пойду к своим друзьям. Если что, я в 13 купе.» - сказала сестра -«А… ну… пока.» - мне стало очень страшно, а вдруг никто не захочет со мной дружить? Я решила пройтись по поезду, вдруг осталось свободное купе? В чем я очень сомневалась, конечно. Пройдя большую часть поезда, я увидела знакомое лицо - это Гермиона Грейнджер, которая была в купе с двумя мальчиками: один был с рыжими волосами, выше остальных, а у другого были черные непослушные волосы и очки. Второго я узнала, но решила не выдавать свою догадку. -«Привет, Энн!» – крикнула Гермиона -«О, Гермиона, привет» - с улыбкой ответила я Я все еще стояла не в купе, потому что стеснялась. -«Привет, меня зовут Гарри Поттер, а тебя Энн..?» -«Энн Март! Приятно познакомиться, Гарри» - тоже с улыбкой сказала я Мальчик был немного удивлен моей реакции, но, мне показалось, это было приятное удивление -«Я - Рон Уизли» - сказал другой мальчик, гладя в этот момент на свою крысу. Эта крыса была очень старая и некрасивая, а Рон относился к ней с любовью. Это заставило меня улыбнуться «Приятно познакомиться» - ответила я -«Чего же ты стоишь, Энн? Садись к нам» - с улыбкой сказала Гермиона Мне было очень приятно, что Гермиона пригласила меня в свою компанию, сама по себе я не скромный человек, но это со своими друзьями. Если я нахожусь среди незнакомцев, то я не могу быть такой уверенной. Я болтала с ребятами обо всем, нам было очень весело и интересно. У меня появилось ощущение, что я нашла новых друзей. Через некоторое время в купе зашли два мальчика, которые были очень похожи на Рона, у них был такой же цвет волос, но они были повыше, и их сложно было отличить, только один был немного выше другого. -«Привет, Гермиона!» - сказал мальчик, что был пониже -«Привет, Фред.» - со вздохом и улыбкой сказала девочка В тот момент я не поняла реакцию Гермионы, эти ребята вызывали только приятные эмоции с виду. -«Гарри, Рон, вам повезло, что вы не опоздали на поезд, просто везение.» - сказал второй мальчик -«А было бы весело, если бы вы все-таки опоздали…» - ответил с ухмылкой первый -«Ну да, им бы не пришлось сейчас сидеть в купе с такой симпатичной волшебницей…» - сказал мальчик, что был повыше, и посмотрел на меня Не описать мои эмоции в тот момент: я просто выпучила глаза и открыта рот на несколько секунд, сделав вид, что я открыла рот для того, чтобы ответить, я продолжила: «Аа… с..спасибо» - очень длинной фразой ответила я, моё лицо выражало недоумение и застенчивость, но в конце можно было увидеть слабо выраженную улыбку, в этот момент я отвела глаза Они сели к нам, и тот, что сделал мне комплимент, подсел ко мне поближе… Мне было очень неловко и смешно В купе вошла низенькая рыжеволосая девочка, которая снова была похожа на остальных мальчиков. -«Джинни, ты чего так долго?» - спросил девочку Рон -«Не твое дело!» - твердо сказала девчонка -«Кстати, Джинни тоже идет впервые в Хогвартс, так что, скорее всего, вы будете учиться вместе.» - с улыбкой сказала Гермиона Внутри меня все перевернулось. Она думает, что я поступлю на Гриффиндор… Факультет, в котором учатся все ребята, находящиеся сейчас со мной. Узнали бы они, чего я хочу на самом деле… Девочка села рядом с высоким мальчиком, и стала смотреть на меня, да и вообще, похоже, что все смотрели на меня, я изобразила неловкую улыбку, и решила немного отвлечься, взяв из сумки мобильный телефон с музыкой и наушниками. И снова все смотрели на меня. -«Что это такое?» - спросил Рон, смотря на телефон -«Рон, это мобильный телефон. С его помощью люди связываются, и могут говорить на любом расстоянии.» - ответила Гермиона Я с улыбкой переводила взгляд с Рона на Гермиону. Сделав попытку разблокировать его, я поняла, что что-то не получалось. -«Энн, твой телефон не будет работать во время обучения в Хогвартсе. И вообще никакая электроника не действует там.» - сказала Гермиона -«А.. я поняла, ладно.» - сказала я. Мне стало так странно на душе, я, человек 21 века, теперь не смогу пользоваться всеми прелестями жизни среди магглов. Ну ладно, зато у меня палочка есть! -«Так ты Энн… Красивое имя. А я Джордж» - сказал рыжеволосый мальчик рядом, протянув мне руку Я пожала ему руку в ответ, и поняла, что у него очень теплые руки, сама же я была холодная, как ледышка. Я все еще не могла поверить, что еду в Хогвартс. -«Да, меня зовут Энн. Очень приятно познакомиться. И да, одно из самых простых имен на свете» -с улыбкой ответила я, в этот момент Фред показывал друзьям какие-то очень изобретения, которые создавали очень странных живых существ: они напоминали божью коровку, но были немного больше. Они все пищали и чего-то требовали. Также я пожала руку Джинни и Фреду. Я рада, что познакомилась в первую очередь с такими ребятами. Через некоторое время стало темнеть: мы приближались к Хогвартсу. Все стали собираться, шуршать вещами, и я поняла, что распределение начнется совсем скоро. Это очень волновало меня. -«Так, ребята, выходим, выходим, не задерживайте никого.» - сказала девушка лет 16-ти, на ней была форма Когтеврана -«Это староста факультета Когтевран.» - шепотом сказала мне Гермиона на ухо Эта девушка была такая красивая и уверенная в себе. Интересно, а буду ли я такой через лет 5? Все вышли из поезда, и практически перед собой я увидела огромного человека-великана, как подумала тогда я, который стоял с фонарем размером с человеческую голову, наверное… -«Первокурсники, ко мне!» - заговорил этот человек -«Привет, Хагрид!» - закричали Рон, Гарри и Гремиона, и бросились обнимать этого человека -«Раздавите же! Привет, ребята» - с улыбкой ответил Хагрид Все начали двигаться в сторону замка, мы с ребятами шли возле этого большого человека -«Хагрид, смотри, это Энн Март, она впервые в Хогвартсе» - с улыбкой показал на меня рукой Гарри -«О, привет, Энн… Ну и на какой факультет хотела бы попасть?» - спросил меня полу-великан -«А я не знаю… Пусть шляпа решает. Я рада, что вообще здесь нахожусь» - ответила я -«Ты молодец! Чёй-то я еще хотел спросить… А! Рон, как родители?» -«Неплохо, у папы завал на работе, мама как всегда дома на хозяйстве» - ответил Рон Мы говорили с ними обо всем, я увидела свою сестру, и мы помахали друг другу, и как было неожиданно для меня увидеть этот невероятный замок, в котором было очень много башенок, горел свет в окнах, очень красиво… -«Вааау…» - тихо сказала я и некоторые первокурсники -«Это точно… Энн, это невероятное место, поверь мне.» - сказала Гермиона -«Я в этом не сомневаюсь» - с улыбкой ответила я девочке Через некоторое время мы оказались у входа в большой зал Хогвартса. Наши вещи уже были у лестницы входа в замок, чему я была очень удивлена. Гарри, Рон и Гермиона, моя сестра и остальные старшекурсники ушли раньше меня, и я осталась с Джинни. Я была рада, что она со мной. И тут, к нам подошла очень необычная личность. -«Привет, девочки. Эй, а у тебя полно мозгошмыгов в голове…» - сказала белокурая первокурсница -«Привет… А… понятно» - растерянно ответила я, думая, что Джинни знает, о чем идет речь. Я очень не хотела опозориться перед ней. -«Меня зовут Полумна Лавгуд» - сказала девочка -«Я Энн Март.» - ответила я -«А я Джинни Уизли…Мы живем неподалеку от Вас.» - с улыбкой ответила Джинни -«Я помню твоих братьев и немного тебя» - с еще более милой улыбкой ответила Полумна -«Первокурсники, приготовьтесь! С минуты на минуту вы будете определены на факультет, который станет вашим домом на ближайшие 7 лет.» - серьезно и громко сказала женщина в остроконечной шляпе, как я поняла, это была Минерва МакГонагалл, я знала ее со слов сестры. Она строгая, но очень классная. В тот момент мне стало очень страшно. Я думала о том, что меня могут определить на Слизерин, на подсознании я очень этого хотела. Но как отреагирует семья? А вдруг они выгонят меня из дома? Как только я начала погружаться в эти мысли, меня разбудил громкий звук открытия дверей и хлопки в ладони. Все стали двигаться, и я, не отставая от Джинни, двигалась вперед. Когда все первокурсники прошли весь большой зал к остроконечной шляпе, мне стало очень страшно. Я чувствовала, как быстро бьется моё сердце! Даже не смогла толком разглядеть этот невероятной красоты зал, на потолке которого было звездное небо. Мы подошли к волшебной шляпе, которая лежала на стульчике. Я увидела Альбуса Дамблдора и весь преподавательский состав… Не верится, что я тут! Я решила осмотреться: так… за гриффиндорским столом я вижу Гарри, сестру Джулию, Гермиону, Рона… и двух этих милых близнецов. Джордж смотрит на меня! О, нет. Я быстро отвела взгляд на другой стол: Пуффендуй. Там были такие светлые лица, улыбающиеся нам, и думала, быть может все-таки там моё место? Мне было очень сложно. Но в глубине души я знала, чего хочу. Посмотрев на стол Слизеринцев, я увидела уверенных в себе, красивых ребят. Взгляд упал на того блондина… И я задумалась, почему же у нас так похожи палочки? Это правда важно? -Март! Энн Март! Да где же она? – кричала МакГонагалл В тот момент я находилась в своих размышлениях, но Джинни помогла мне прийти в себя. -«Энн! Иди скорее!» - тряся меня, шепотом сказала девочка -«Что? Я? Ой… Простите..» - за столом Слизерина раздался смешок. Я подошла к волшебной шляпе и, сев на стульчик, Минерва надела ее на мою русую голову. -«Таак… Необычный случай, я вам скажу.»… - говорила мне шляпа В моей голове бушевал шторм…Я не знала, какую мысль подкинуть шляпе для принятия решения. Я надеялась, что она решит сама. -«Вы очень хитрая и уверенная в себе, вы любите своих друзей и готовы всегда за них постоять… Вы добрый человек, но иногда можете выйти из себя…Любите быть лидером…» Я уже не могла это слушать... Мне хотелось снять эту чертову шляпу и выбежать из зала. -«Слизерин!» - за столом этого факультета послышались крики и хлопки в ладоши Моё шоковое состояние нельзя описать… Я не могла взглянуть на новых друзей, а самое главное, на мою сестру. Я просто пошла за стол к выбранному шляпой факультету. Сев, я поняла, что счастлива. В итоге, я осмелилась взглянуть за стол гриффиндорцев. Они все смотрели на меня с огромным удивлением и сожалением. В голове звучали слова: «Ребята, простите меня».
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором