курение убивает.
17 января 2023 г., 02:45
Примечания:
пожалуйста,пишите критику!
Утро. Морозный воздух пробирается в легкие и их приятно сводит.
Антон шел в школу. Глаза щипало от недосыпа и от яркого света фонарей.
Достав телефон,парень глянул на время.
8:15.
Нормально. - пронеслось в мыслях и моментально ушло из головы.
Ученик девятого «Б» класса достал сигарету.
Во дворе за школой тихо.
Машины изредка проезжали и освещали дворик легким светом фар.
«Как же не хочется идти..Но если прогуляю,на второй год точно останусь.»
Антон был болезненным ребенком.
Горло постоянно болело,желудок скручивало,давление постоянно падало.
Каждый день,без преувеличений,у него что-то да болело.
В обмороки,слава богу,в школе не падал.
«И на том спасибо.»
Парень вдыхает едкий дым никотиновой палочки.
Этот запах и вкус вызывают расслабление.
Дома не покурить,поэтому наш мальчик так был рад сигарете.
Не будь сигарет,он не знает чему бы он радовался этим утром.
Удовольствия так такового не было. Ни от чего кроме сигарет.
Жизнь однообразная.
День ебучего сурка,как сам он говорил.
Сигарета уже тлеет,вкус стал горьким.
«Это уже фильтр. Ох,что же,школьный мир,встречай меня..»
Он подходит к главному входу.
Сверху виднелась надпись «С днем знаний!»,которую не снимают уже более десяти лет.
«Блять,где пропуск..» - рассеянно шуршит по карманам,но находит лишь карту пятерочки.
«Гениально нахуй..»
-Извините пожалуйста,я пропуск забыл,откройте пожалуйста.
Парень стыдливо,нарочно,посмотрел на охранницу.
-Проходи. - Заебанно,ответила она.
Он уже месяц без этого пропуска.
А нахуй он ему нужен?
Ему бы хоть еды купить,а они значит еще эту карточку предлогают преобрести?
Тоша сбросил куртку на скамейку,вытащил из нее телефон и повесил на крючок в гардеробе.
уже было тридцать пять минут.
Нужно бежать.
Поднявшись на второй этаж,он постучал и вошел.
Он открыл дверь и зашел в светлое помещение.
-О,Шастун,проходи,тебя как раз директор ищет.Давно мы тебя не видели. - преподавательница взмахнула театрально руками и саркастично усмехнулась.
«Блять,что им опять от меня нужно?.. Неужто с сигаретами увидели?..
Вряд ли,там же темно было..»
Урок русского прошел незаметно.
Забавно,русичка была не русской национальности и при этом вела русский.
Она допускала постоянно ошибки и часто внушала ученикам не правильные варианты написания слов и их ударений.
-Шастун,тортЫ,а не тОрты!
-Вообще-то это правильно,загуглите.
«Блять идиотка нахуй..»
***
Звонок благополучно прозвенел.
Он спустился по лестнице на первый этаж.
Сбоку,напротив выхода был этот страшный кабинет.
«С богом.»
Он постучал в дверь.
-Войдите. - послышался приятный мужской голос.
«О,директриса наконец сдохла?..»
Шаст зашел внутрь.
За столом сидел мужчина лет 30,возможно моложе.
Ухоженный вид,одет как с иголочки.
Черный,выглаженный пиджак,небольшая цепь на шее.
Черные,уложенные волосы.
«Ну прям не директор,а принц какой-то..не..Граф!..»
-Здравствуйте,а где Высилиса Андреевна?..
-Добрый день.Ее уволили.Не будем вдаваться в подробности. - мужчина красиво улыбался.
-Вы же Антон Шастун?..
-Да,вы меня звали вроде как.
-Звал,Звал. Вот что Тош,я не хочу портить отношения,просто не большое предупреждение.
Кури не во дворе школы.
Я знаю твою историю и видел характеристику,запрещать я тебе не вправе,да и ты не послушаешь.
Если хочешь,покажу после школы место,где никто тебя не увидит.
Что думаешь? - мужчина неловко,но крайне по-доброму улыбнулся.
Красивые голубые глаза смотрели Антону в душу. -
-Извините..ааа..
-Арсений Сергеевич.
-Арсений Сергеевич,а вы точно меня полиции не сдадите там? Не подставите?.. - парень замешкался,но уже был готов пойти за этим приятным молодым человеком,от которого пахло какими-то приятными мужскими духами.
-Тош,не бойся. Я сам курю. Если что,виноват буду я. Но никак не ты.
-Хорошо,у меня уроки уже кончились,мне где вас подождать?..
-В коридоре.Я не долго,минут 10 допишу бумаги и выйду.
Парень вышел из кабинета.
Новый директор уже произвел на него приятное впечатление.
«Если он подставит,то я найду его и спизжу у него эти духи. Но вот блять реально. Как такой внешне прекрасный человек может пользоваться такими же идеальными духами?..»
Из раздумий его вытянуло ощущение чьей то руки на плече.
Стало так приятно,что он даже не сразу заметил,что его кто-то зовет.
-Не спи,замерзнешь. Тош,я без тебя сейчас уйду.
-Ой,извините,задумался..Я сейчас куртку надену и к вам подойду.
Тоша побежал в гардероб и схватил черную слегка дутую куртку пропахшую сигаретами.
«Родная.» - подумал он.
Мужчина и парень вышли из здания школы и пошли дальше двора.
-А нам далеко идти?..
-Неа. Я тебя далеко бы не повел.
Благо рано ушли,никто не увидит нас.
Точнее,что мы идем вместе.
Все идет отлично.
-Так,сворачиваем сюда.
Вид открывается на небольшую лесополосу,они проходят немного влево и видят мост,спустившись вниз,на железные крепления с перилами,двое достали сигареты.
-Какие сигареты куришь? - Арс обратился к мальчику с голубой пачкой в руках.
-Винстон с ментолом. Люблю винстон.
А вы? Если хотите обменяемся.
Антону было забавно и довольно странно осозновать,что они вместе с директором сейчас вместе закурят.
-Camel без кнопки. Люблю подобные сигареты,потому что обычные не берут лет так с..15.
Я не против обменяться,но не думаю что ты такие захочешь курить. - Арсений вновь улыбнулся. Это заставило мальчишку слегка улыбнуться самому.
-Нет,вы что,я люблю любые сигареты.
Да и эту марку я тоже периодически курил. - Парень едва слышно вздохнул и обменял свою сигарету на сигарету Графа,как он его решил мысленно называть.
Они одновременно подожгли сигареты,долгая затяжка, и выдох полный удовлетворения.
Антон рассматривал все вокруг. Он видел раньше этот мост,но не думал что с него такой вид красивый.
Застывшая вода внизу,кругом снег и один фонарь в далеке светит.
Красота. Вкус сигарет резко ударил в голову.
Алекс. Алекс курил эти сигареты.
Это был его лучший друг,с которым он общался долгие три года,но когда он ему признался в чувствах,тот его отверг и оборвал общение.
-Тош,ты меня слышишь?..Я говорю,подвезти тебя?.. Ты уже вторую куришь,я бы тебе все не рекомендовал бы так сразу.
Арсений мягко и при этом довольно сильно похлопывал по его плечу.
-Извините..я задумался..да,было бы не плохо.
А почему вы так хорошо ко мне относитесь?..
Граф замешкался,но после с серьезным лицом посмотрел на юношу.
-Понимаешь,я был таким же. Когда я пришёл к вам в школу,мне стали рассказывать какой ты прогульщик и хулиган,но одноклассники о тебе плозо не отзывались. Тупые преподаватели всегда найдут где доебаться,я не хочу чтобы они тебе портили жизнь. -
Арсений вздохнул,складывая зажигалку и пачку сигарет в карман пальто.
-Они вам тоже портили жизнь..ну..преподы?..
-Неоднократно. Я даже оставался на второй год из-за них.
Я не такой старый,как ты думаешь,тош. - он мягко улыбнулся,стараясь разрядить обстановку.
-Я не считаю вас старым,вы молодо и очень красиво выглядите. -Через секунд пять до него только дошло как он это сказал.
Щеки залились румянцем.
-Пхах,Тош,идем. Я явно не красивее тебя. - эти сине-голубые глаза убивали.
***
Хруст снега под ногами успокаивал.
«Он слишком идеален..Какие могут быть не достатки у такого человека?..
Может он бабник?.. не похоже на это..Может он употребляет?..да нет,бред..»
Антон открыл дверь подъезда.
«А может..
Он гей?..»