Нечто необъяснимое

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 732 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Начало. Я научила себя смотреть в прошлое, а не в настоящее. Важно было лишь то, что произошло, а не что будет дальше. Моя жизнь не делилась на «до и после», как любят говорить в популярных фильмах. Но мое «до» всегда было важнее «после». Я лежала в кровати и не находила сил подняться с неё. Что с того, что очередной день пройдет мимо, как и все остальные? Раздражало лишь солнце, которое светило прямо на меня. Мы с соседкой поменялись кроватями, и теперь окно было прямо напротив. Я любила открывать его и чувствовать прохладу ночи, но по утрам хотелось накрыться всеми одеялами мира, лишь бы убрать солнце. Сегодня у соседки выходной, но её не было в кровати. Меня это насторожило, ведь вечером мы всегда рассказываем друг другу, кто что и когда делает завтра. Но да ладно, может она снова ушла гулять с подругой и забыла сказать. Не помню, чтобы я слышала шум в квартире. В телефоне пару уведомлений — что-то по работе, что-то от друзей. Я даже не хочу смотреть. Отложив телефон, я перевернулась на другой бок и уставилась в стену. Сегодня выходной, а дел никаких нет. Провести его с пользой, как советуют блогеры, или просто играть и смотреть сериал? Черт, кого я обманываю, конечно второй вариант. Нехотя я встала с кровати, немного пошатываясь. Вчерашний алкоголь всё еще был в крови, ну да ладно. Дойдя до ванны я нашла в себе лишь силы справить нужду. Почистить зубы можно и позже. Я посмотрела в зеркало. Волосы взъерошены, под глазами синяки. К сожалению, я не выгляжу как модель Виктории, но я и не против. В конце концов — кто меня осудит? В квартире стояла давящая тишина. Я привыкла ходить на носочках, дабы не разбудить соседку, либо же болтать с ней, пока завариваю чай. Но сейчас было слишком тихо. Отмахнувшись от мыслей, я подошла к подоконнику и взяла прохладную воду. В конце концов, зачем еще нужна зима — чтобы остужать воду. За окном всё тот же пейзаж. Пустота, снег, куда-то спешит женщина, мужчина снова копается около подъезда, ребенок катается на замерзшей качели. Сегодня не так ветрено, ну и слава богу — отопление у нас так себе. Переваливает за -20 и всё — будь добр надеть всё теплое, что есть в твоем гардеробе. Смущало лишь одно — вчера за окном было тоже самое. Та же женщина, ребенок, мужчина. Соседки тоже не было дома. Ладно, может совпадение, бывает и такое. Что-то было не так. Что-то шло не по плану.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник