***
Широ не знал, где он сейчас находится. Его глаза были закрыты, а попытка подвигать хоть пальцами отдавалась невероятной болью. Он не мог хоть что-то, даже при большом желании почувствовать, кроме холода, который пробрал его до костей. Дышать было невозможно. Будто его в ледяную воду опустили. Даже думать было сложно. Он не знал сколько времени прошло. День? Месяц? Или тысячелетие? Как только его поглотил Грааль, он потерял восприятие времени. Сейчас Эмию ничего более не волновало. Сейчас он мёртв. Тогда встаёт логичный вопрос - зачем волноваться, если ты и так уже мёртв? Он уже не сможет никому навредить или помочь. - Молодой человек... - послышался приглушённый мужской голос где-то сверху. Широ это удивило. Впервые, за какое-то время в этой тьме он услышал хоть какой-то звук. Эмия попытался что-то ответить голосу, но из его груди вышел только слабый стон. - Молодой человек, проснитесь! - вновь послышался голос мужчины. В этот раз брови Широ стали подрагивать, а пальцы рук чуть двигаться. Через минуту, его глаза открылись. Сначала Эмия ничего не мог разобрать. Голова неистово кружилась и болела, а перед глазами была какая-то муть, которая отступила спустя минуту. И первое, что увидел Широ, было лицо человека. Это был мужчина, лет сорока пяти. Его лицо было покрыто множеством шрамов. Его усы чуть подрагивали, а глаза смотрели на Широ с волнением, которое пропало, когда он увидел, что Широ проснулся. На его голове была надета бордовая фуражка с прикреплённой вертушкой. На нём был надет такой же красный мундир, с короткими рукавами, открывая вид на новые шрамы мужчина. На ногах были надеты короткие бордовые брюки. — Ты проснулся! — в голосе мужчины чувствовалось невероятное облегчение. Широ чуть поднялся на локтях, облокачиваясь на стену, чтобы не упасть. Следующее, что попробовал сделать Эмия - подняться. Кряхтя и издавая стоны, маг попробовал встать с кровати, стараясь не навернуться, но его остановил мужчина, который уложил обратно парня. — Тебе пока противопоказана нагрузка, лучше отдохни, — сказал мужчина, чуть поправляя скатывающуюся фуражку, и укоризненно смотря на Эмию. - Ну, молодой человек, когда ты наконец проснулся, могу я спросить твоё имя? — Ши... Широ... — прерывисто сказал Эмия, вдыхая больше воздуха в свои лёгкие. Даже такое простое действие, как разговор, отнимало не мало сил. — Странное имечко. Ну да ладно. Меня звать Гэндзо, шериф и мэр деревни Кокояши, — представился мужчина, приподнимая свою фуражку, показывая свои чёрные, с несколькими седыми прядями волосы, — А ты откуда будешь, Широ? «Деревня Кокояши? Никогда в жизни о такой не слышал, да и звание этого мужчины. Звание Шерифа даётся только в англоязычных странах, а название деревни точно японское», — подумал Широ, чуть морщась от боли в голове. Подождите... Может, Грааль просто телепортировал его куда-то далеко? Хоть это и звучит как бред, зная о том, что он должен был умереть, это единственный ответ, на данный момент. Всё же, он ответил Гэндзо: — Из города Фуюки я. — Фу... юки? — будто пробуя название на вкус, повторил Гэндзо, потирая свой подбородок, — Не слыхал я о таком городке в Ист Блю, хотя море у нас большое и спокойное. Многие деревни и города у нас не знают, так как в основном все в Ист Блю начинают трещать про места, где произошло что-то такое, этакое. — Ист Блю? — повторил Широ. Это было ещё страннее. Если с Кокояши он просто мог о ней не знать, то... Ист Блю? Эмия не мог назвать себя идеальным учеником, некоторые знания отставали друг от друга, но географию он знал, особенно морей и океанов. — А? Ох, прости старика, забыл, что ты пришёл только пару минут назад в сознание, а я уже гружу тебя, — чуть посмеялся со своей оплошности мужчина, чеша свой затылок, — Кхм! Ты пока отдыхай, Широ, завтра поговорим, спокойной ночи. Это были последние слова, сказанные Гэндзо, и он, что-то бурча про боль в спине, удалился из комнаты. Широ ещё минуту смотрел на дверь, через которую вышел Гэндзо и перевёл взгляд на окно. «И вправду, море», — пронеслось в голове у Эмии, когда увидел бескрайнюю синеву моря, которая так и затягивала его взгляд на себя. А тёмное небо, возвышающиеся над этим морем, только усиливало наслаждение данным видом. Широ даже сам не заметил, как на его лице расцвела немного печальная улыбка. Ему казалось, что Сэйбер, в своём синем платье хорошо смотрелась бы на фоне это моря, — «Так, хватит заниматься самобичеванием. Они бы это не одобрили». Всё же, собрав все силы, он встал с кровати и подошёл к столу, который стоял подле окна. Сев на стул, он осмотрел стол. В стопку были выложены какие-то книги. Широ не мог разобрать их текст из-за отсутствия света. Он напряг своё зрение, пытаясь хоть что-то найти. — Свечка? — слабо прошептал Эмия, смотря на обыкновенную свечу на металлической подставке. Ещё немного поискав, он нашёл спички.Чуть помучившись, он наконец-то смог зажечь свечку и нормально оглядеть комнату, — Хм. Нет ни ламп, ни розеток, ни электро приборов... Нахмурившись, Широ перевёл взгляд на книги. Взяв одну, он прочитал название: — Начало Эры Пиратов? Гол Д. Роджер: История и Команда легендарного Короля Пиратов? — со лб Широ начал капать пот и он сглотнул вставший комок в горле. Взяв следующую книгу, он прочитал: — Логтаун: Город начала и конца. Место казни Гол Д. Роджера. Быстро открыв книгу, он полистал её и пробежался глазами по её страницам. — 1500 год. Казнь Гол Д. Роджера, — прочитал название главы Широ, — «Мои сокровища? Так возьмите их, если сможете! Я все их оставил там!» — прочитал последние слова Гол Д. Роджера Широ. «Грааль меня не поглотил и не отправил куда-то, а переместил в другой мир», — Широ сглотнул. В то время, пока Сакура и Рин скорбят по нему, думая, что он мёртв, он на самом деле жив. Это было мерзкое чувство, будто он их обманывал. После, Широ взял следующую кингу, под названием: «Известные воды: Норт Блю, Саут Блю, Ист Блю, Вест Блю, Гранд Лайн и Калм Белт». «Четыре моря, и название всех сторон света», — пробежала мысль в голове у Широ, увидев название ещё трёх морей. Откинув ненужные мысли, он стал читать книгу. По мере прочтения, у него стала вырисовываться картина. С четырьмя морям всё было предельно ясно, только пираты, как писалось, были сильнее, чем в Ист Блю. Однако, его удивили Гранд Лайн и Калм Белт. Гранд Лайн является океаническим течением, которое идёт с северо-запада на юго-восток. Как говорят люди, вернувшиеся с Гранд Лайна, там невероятно опасно и непредсказуемая погода. Может резко пойти снег или резко начаться сильный шторм. Именно в это место все рвутся за легендарным сокровищем Ван пис. В то же время, Калм Белт намного спокойнее, но спокойствие это обманчиво. Там нет ни течений, ни ветров, и штормов почти не бывает, однако, там обитают некие Морские Короли. Как узнал Широ из других книг, Морские Короли - это плотоядные огромные рыбы, которые почти всегда отличаются друг от друга. В книге были рисунки этих морских чудовищ: один выглядел как тёмно-зелёный угорь, с гигантскими клыками и зверски-красными глазами, а другой был похож на розовую змею, с мехом и птичьим клювом. Также, существует военная организация, называемая «Морской Дозор», поддерживающая закон и порядок во всех морях. Множество их баз находятся во всех водах этого мира, кроме Калм Белта, чтобы следить за порядком. Было известно, в Ист Блю есть две базы - Семьдесят седьмая ветвь и шестнадцатая ветвь. В книгах всё было описано в общих чертах, из-за чего было чуть сложновато понять, что за личности состоят в Дозоре. Для Широ было главное то, что они следят за порядком и законом. Именно таких людей он уважал больше всего. — Пха... — издал тихий вздох Эмия, отложив книгу и гася свечу, — Всё же лучше выспаться, — улыбнулся Широ, посмотрев на бледную луну, что освещала море, — Хех. Никогда не думал, что попаду мир пиратов, где все рвутся найти легендарное сокровище. Долго не думая, он лёг обратно на кровать, закрывая глаза. В эту ночь ему ничего не снилось.Часть 1
24 января 2023 г., 18:01
Примечания:
Попытался написать что-то такое. Если увидели ошибку, то сразу тыкайте в ПБ.
— Стой где стоишь, подонок! — закричал в ярости Гильгамеш, держась за золотую цепь, которая оплела Широ, пока последний пытался сильнее вжаться в землю, чтобы не быть поглощённым Граалем, — Стой, пока я не выберусь отсюда!
— Чёрт! — прошипел Эмия, стараясь не показывать всю ту боль, что была у него внутри и пытаясь сильнее вжаться в землю. Сейчас за него держался «Король Героев», не желающий быть переработанным в ману, подпитывающий Грааль.
Эмия был готов отрубить себе руку, но тут же отдёрнул себя от этой мысли. Гильгамеш может снова использовать цепи, чтобы вцепиться за что-нибудь ещё. Широ стиснул зубы. Он не хотел умирать. Ему ещё многое нужно сделать. Ему ещё много кому нужно помочь! Но и не нужно, чтобы Гильгамеш выжил. Должен же быть способ выжить самому и дать Граалю поглотить блондина! Должен!
Но ничего не приходило в голову. Не было не одной идеи!
«Это... единственный выход», - вздохнул Широ смотря на воронку Грааля и принимая свою учесть. Посмотрев на «Короля Героев» со всей яростью, он сжал свои кулаки. Тот же, увидев взгляд Эмии, неосознанно вздрогнул, чем удивил самого себя.
— Чт... Что ты хочешь сделать, подонок?! — закричал в ярости Гильгамеш, направляя свой взор на лицо Широ, которое было наполнено решимостью.
— Закончить всё это! — крикнул в ответ рыжеволосый, и побежал на блондина, что было легко из-за Грааля, который его затягивал. Ему было страшно. Как бы он не оправдывался перед собой, факт остаётся фактом, — «Лучше я умру, чем кто-либо ещё!»
— Ублюдок! — закричал Гильгамеш, когда понял, что хочет сделать Широ, — Мы с тобой умрём!
Но было уже поздно вразумить Эмию, он всё решил. Оказавшись прямо напротив Гильгамеша, Широ со всей силы ударил блондина в лицо, отправляя того в воронку Грааля. Он не услышал последние слова «Короля». Он уже ничего не слышал.
«Простите меня, Сакура, Рин, Сэйбер», - печально улыбнулся Широ, смотря на воронку. Это его конец. Он его принял, и был готов отправиться в объятия смерти.
Примечания:
Спасибо за прочтение.