Собственность

NC-17
Заморожен
266
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 901 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится Отзывы 47 В сборник

9. Слом

Настройки
Примечания:
      Тишина врезалась в мозг, впиваясь в него своими тонкими острыми пальцами и сдавливая до звона и боли. Агония сжала горло, жаром распространяя в груди свои щупальца. Она пробиралась под грудную клетку, пережимала бронхи, давила легкие, разрывала в районе солнечного сплетения, больше ничто не могло защитить от ее лап, ни кожа, ни кости. Еще пару секунд назад, герой ничего не чувствовал, добравшись до душевой в полной прострации и отстраненности, но сейчас его уже охватили эмоции и чувства такой силы, что в груди все от них сжималось до физической боли. Губы судорожно приоткрылись в попытке вдохнуть, но тело прошибло током. Ястреб попытался встать с пола, но тут же тяжело рухнул на колени, крупно дрожа. Стальной ошейник врезался в горло и пальцы сами потянулись к шее, силясь нащупать его.       "Воздух..."       Ошейника все не обнаруживалось, зато нашлось клеймо. Прокушенная зарубцевавшаяся кожа пульсировала и горела, и ногти безжалостно впились в поврежденную плоть. Хоукс сдирал ее кусочками, слоями, словно надеясь на то, что избавившись от клейма, сумеет вздохнуть, но это совсем не помогало. Взор быстро затуманивался, а судорожные попытки глотнуть воздуха буквально подбрасывали его тело в спазмах, сообщая о том, что еще чуть чуть, и дыхательные пути разорвет. Его взгляд метнулся в сторону двери.       "Бежать. Наружу!"       Лишь одна мысль, и цепь натянулась, стягивая шею сильнее. Пальцы конвульсивно сжались в районе груди и впились в клеймо, а герой даже разогнуться не мог, не понимая, что происходит. Ртом он в панике пытался хватать воздух, но это было безуспешно. В память один за другим врывались образы, голоса, они так громко звучали, что били по ушам, резали слух, но сделать вдох не удавалось.       -Думаешь, что самый крепкий. Но знаешь, любого можно сломать! - говорил ему мужчина, приковавший цепями к стене.       -Будешь жемчужиной моей коллекции. Кукла герой номер два! - коллекционер приложил руку к стеклу, глядя на птицу в клетке.       -На любого найдется управа. Может, хочешь еще посидеть взаперти? - и множество рук принялись связывать его.       -Ты будешь таким, каким мы тебя сделаем! - ее голос доносился откуда-то снизу спереди, а сзади ухо обдало горячим хриплым мужским дыханием.       Последний - его образ совсем размытый, но что он точно запомнил, так это шприц:       -Не дергайся, мы просто сыграем в доктора. Один укол и...       Ястреб подался вперед, теряя сознания от нехватки воздуха и потерянности в реальности, перед глазами все темнело и плыло. Невидимые руки утягивали его, мешая сопротивляться, пытаясь ослабить натяжение цепи, но он рвался из последних сил. Тянул ее, не позволял себе отключиться, боролся, слыша скрип ее звеньев. Скрежет металла проходился электрическими импульсами вдоль позвоночника, и герой ударился лбом о холодный кафель, сжавшись совсем в комок. Челюсть сводило, мышцы живота напряженно дрожали, но дышать все так же не удавалось. Одними губами он вторил мыслям, видя лишь темно-серый кафель перед глазами.       "Я больше не он. Отпусти. Прекрати. Не хочу сопротивляться. Наплевать что происходит вокруг. Наплевать что происходит со мной. Я больше не тот. Не хочу сражаться. Не хочу быть героем. Не хочу..."       -А ты действительно крепкий малый...       Хоукс вздрогнул и резко вдохнул. Голос, который всплыл сейчас в памяти, был до того реален, что, казалось, его обладатель находился прямо здесь, рядом с ним. Его рука коснулась изогнувшейся спины героя, и тот отпрянул в сторону, до того резко, что снес миниатюрную стойку, которая со звоном грохнулась на кафель и шумно перекатилась. Никого рядом не было, лишь хорошо знакомая ванная комната, и его отражение в зеркале напротив.       Натяжение цепи слегка ослабло, и ошейник больше не врезался в горло так сильно. Кровь мерно струилась с шеи, покрывая кожу. В приступе, он ни оставил от этого клейма совершенно ничего, кроме разодранной плоти и отпечатка зубов в нем. Фантомные руки успокаивали и приглаживали взбунтовавшиеся эмоции, и Кейго не сводил взгляда с отражения. Рука нащупала стойку и раб оперся о нее, медленно поднимаясь на ноги. Сердце, казалось, перестало биться и застряло комом в горле, но он попробовал утереть кровь. По телу прошлась очередная волна болезненной дрожи и мурашек. Золотые глаза расширились от ужаса, и Таками сделал нетвердый шаг к зеркалу. Огромное, во весь рост от самого пола, оно отражало не то, что было на самом деле, и натяжение ослабло еще больше. Второй шаг, и пальцы сильнее сжались на алюминиевой стойке, которую он до этого воспринимал лишь как опору, но не теперь. Третий шаг, и он стоял уже в непосредственной близости, глядя на человека напротив него сквозь стекло. Он смотрел на героя сверху вниз, с насмешливой улыбкой и снисхождением, медленно разомкнув губы и произнося то, что стало последней каплей.       -Смирись. У тебя ничего не получилось...       Тело в этот миг, казалось, совершенно ничего не весело. Боли не было, лишь белоснежная вспышка, в которую бывший герой бросился так резко, что едва обвисшая цепь натянулась, и ее звенья просто лопнули, оторвались от ошейника и громыхнули, упав на землю. Звон сотен осколков оглушил Хоукса, не устоявшего на ногах и вновь упавшего на колени. Пальцы до побеления крепко сжимали стойку, которой он разнес огромное зеркало перед собой, и стоило им выпустить оружие, как забились дрожью.       Флешбэков больше не было, только его собственный безумный крик, который сдерживался им все это время и сейчас вырвался наружу, раздирая горло. Что он творит? О чем только думает? Что делать дальше? Холодный, и невероятно заостренный разум пробудился в этой истерике, быстро ища лазейки. Его собственное я словно только сейчас осознало, где он находится и в каком положении. Нужно было успокоиться, но тело не слушалось, продолжая срывать голос, пока воздух в легких не кончится.       "Дыши ровно. Он меня точно услышал. Соберись. Соберись! Соберись!!!"       Крик оборвался, взгляд метнулся к полу, быстро примечая самый острый осколок и герой потянулся к нему в панике как раз в тот момент, когда дверь в ванную с шумом распахнулась, и пиромант появился на пороге.

***

      Звон осколков и крик заставил Даби мгновенно подорваться с дивана, на котором он расположился сразу, как вернулся с балкона. Где находится его собственность он вначале даже проверять не стал, отлично понимая, что тот заперся в ванной, отмывать следы ущемленной гордости, но услышав шум, мгновенно понял, что оставлять его одного было глупой идеей. В несколько шагов он пересек расстояние до ванной и рывком открыл дверь. Взгляд сразу выцепил героя, вздрогнувшего от грохота, с которым дверь ударилась о стену, когда открылась. Было всего пару мгновений тишины, за которые Тодороки успел разглядеть осколки зеркала, осыпавшегося на пол и опасный взгляд загнанного хищника, который тут же сменился на испуганный и блондин рванул в противоположную от злодея сторону.       -Ты что здесь творишь? - холодно начал Даби, но тут же понял, что что-то не так.       Ястреб попятился от него, быстро, и явно боясь сокращения дистанции. Шаг пироманта в его сторону, и тот попытался подняться, хватаясь за раковину рукой, с зажатым в ней осколком.       -Не смей приближаться! - в ответ на следующий шаг, герой выставил этот осколок перед собой, тщетно пытаясь подняться. -Не подходи!       Эти попытки были такими жалкими и глупыми, что бояться не было никакого смысла, поэтому злодей смело пошел на него, ловя руку с осколком и рывком поднимая блондина на ноги. Стоило сжать запястье, как оружие выпало из его руки, а Кейго, не твердо стоявший на ногах, попятился спиной от огненного, словно не замечая, что не держи тот его за руку - герой давно бы уже упал. Аквамариновые глаза смотрели на плененную конечность, подмечая на ней небольшие царапины от осколка. Нет, будь Таками действительно настроен на его убийство - сжимал бы его крепче, а значит, он все еще безобидный птенчик. Подумаешь, решил показать коготки - не страшно, хотя по словам Все за Одного даже таких инцидентов быть еще не должно. Поведение действительно странное, и, похоже, Тойя действительно умудрился задеть что-то живое и болезненное, раз в покорном, до этого момента, питомце проснулась воля к сопротивлению.       Пиромант продолжал идти на него, а Ястреб отступал, стараясь не упасть до тех пор, пока они двое не оказались в душевой и спина героя не встретилась с холодной стеной, издав неприятный стук металла о кафель. Даби остановил движение чуть позже, приближаясь к тому вплотную и желая запугать непослушную птицу, но все пошло не по плану. Золотые глаза хищно блеснули, и герой быстро вывел из-за спины вторую руку, тут же прицельно ударяя ей в шею Тодороки.       Второй осколок оказался острее и длиннее, он вошел в плоть глубоко, повреждая мышцы и сухожилия, наверняка разрывая и связки. Возможно, он полоснул и по кости, судя по звуку, так оно и было, но злодей чувствовал боль притупленно, и не мог точно сказать, так ли это. Однако его взгляд был прикован к руке с этим осколком, и в нем начало зарождаться понимание - этого героя нужно тащить к Шигараки сейчас же.       Пальцы, что сжимали осколок, были в крови. Ладонь тоже им вспорота, и красная горячая жидкость стекала струями по руке к локтю, точно так же, как и у злодея теперь, ведь он так же успел прикрыть шею рукой, которая и пострадала от треклятого куска зеркала. Этот гад специально заманил его к стенке, чтобы быть максимально близко. Взял первый осколок для вида, чтобы враг счел эту попытку жалкой и успокоился, а затем еще и отыграл испуг так правдоподобно. Почему Даби был уверен, что страх был наигранным? Да потому что сейчас в глазах напротив явно плескалась жажда убийства на фоне совершенного холода. Не похоже на того послушного мальчика, о котором ему говорил босс.       -Поиграться решил, пташка?       Брюнет дернул рукой, перехватывая за кисть вооруженную конечность, но Ястреб тоже среагировал быстро и попытался пнуть злодея, откинуть его в сторону. Но, может, разум у того и прояснился, но по силе и рефлексам он все еще был намного слабее чем раньше. Осколок оставить в ране не удалось, он упал на пол, пока Тойя пытался утихомирить восставшего против него раба. Ногой он выпнул его из душевой кабины, убирая тем самым подальше оружие от этого убийцы-неудачника. Хоукс зарычал и вскрикнул, когда пиромант схватил его за волосы и приложил о стену. Воздух вокруг быстро накалялся, а это занятие по попыткам вырубить героя, не убив его случайно, начинало Даби нравиться.       Таками едва не упал, но сумел удержаться на ногах, о чем тут же пожалел. Тодороки схватил его обжигающе горячей рукой за шею, щурясь и улыбаясь.       -Что такое, разок кончил, и мужчиной себя почувствовал? - насмехался тот, удерживая бескрылого перед собой. -Забыл, что ты моя собственность...?       -Я тебя уничтожу... - шипел сквозь зубы тот, кому такие фразы сценарно произносить так было противопоказано.       -И это мне говорит герой?!       Тойя ослабил хватку, и Ястребу удалось вырваться, вот только путь из душевой был перекрыт матовыми стеклами. От того, с какой силы блондин спиной врезался в стенку душа, послышался громкий звук. Он обернулся, понимая, что сзади стекло, а спереди к нему приближается Даби, улыбаясь и уже местами полыхая синим пламенем. Герой прикусил губу и поймал еще несколько флешбэков, перед тем, как подступил страх. Его сдержать было сложнее, и бескрылый с новой силой подался назад, от чего стекло треснуло и пошло мелкой паутиной. Металлическая конструкция на спине раз за разом ударялась об стенку душа, стоило Ястребу ринуться прочь, или кинуться на огненного.       Не выдержала она в тот миг, когда пиромант, которому сопротивления наскучили, схватил героя за голову и впечатал ею в стенку. Удар вышел слишком сильным, но на это, отчасти, Тойя и рассчитывал. Еще одна порция осколков усеяла пол. Стенка душа разлетелась на мелкие частицы, а дезориентированный ударом герой медленно послаблял сопротивление до тех пор, пока не потерял сознание, падая на колени и на пол. Открытие оказалось очень и очень веселым.       -Похоже, не во всем ты всегда прав, старик... Ему потребовалась всего неделя.

***

      Следы воды и крови украшали пол в ванной, смешиваясь с осколками зеркала и мелкими камушками, на которые разлетелась стенка душевой. Свет в ней был еще включен, хотя красно-водянистые следы явно свидетельствовали о том, что действие перенеслись в зал.       Ястреб лежал на диване, весь в стеклянном песке и мелких царапинах. Без сознания, он выглядел болезненно. Холодный пот смешивался с кровью, которая шла из разбитой головы, а Даби всеми силами старался ее остановить. Он укрыл свою собственность простынью, перевязал его руку, сумел остановить кровь из, разодранной до сухожилий и мышц, шеи, но все никак не мог совладать с той раной, что в волосах.       О своих собственных повреждениях Тойя, конечно, тоже не забыл. Поспешно перетянув свою руку бинтами, огненный злодей увлекся полностью спасением героя, совершенно не замечая, что большая часть крови на полу - следы его собственных ступней, расцарапанных в кровь стеклянным щебнем.       Даби не чувствовал боли сам уже очень давно, но любил наблюдать за болью других. Ощущение крови на руках его не пугало, хотя и было весьма непривычным. Он сжигал своих жертв как минимум до обугленной мумии, если не дотла вовсе. Конечно, ни о какой крови тут и речи не было, зато сейчас красной жидкостью перепачкалось все. Кожаный диван блестел бордовым оттенком и становился липким, отпечатки ступней и капли на полу, и множество бинтов и тряпок вокруг. Руки беловолосого тоже были сейчас по локоть в ней же, половина принадлежала Хоуксу, вторая - самому пироманту.       Злодей хлопотал с тряпкой у головы Ястреба, стараясь остановить ее. Он не переживал об этом вначале, когда только вырубил героя, разбив его блондинистую башку о закаленное стекло, но когда тот безвольной куклой обмяк в его руках, быстро бледнее в лице, пиромант забеспокоился. Его игрушка только начала проявлять что-то интересное, и уже может умереть от того, что он недооценил силу удара.       Гараки он, конечно, звонил. Покрыл докторишку матом, не смотря на то, что тот еще даже не проснулся, и услышал повторное обещание того, что к нему заедут в ближайший час. Видимо его слова и гнев подействовали на Уджико должным образом, ведь не прошло и четверти часа, как в дверь постучали. Врачом оказалась женщина средних лет, которая с должным профессионализмом оценила потрепанный вид злодея, и без лишних слов прошла внутрь. Язвительные комментарии пироманта о том, что их "скорую" помощь приходится ждать целые сутки, она проигнорировала.       -Гараки-сенсей сказал, что помощь нужна твоей игрушке, - фамильярно обратилась она к злодею, явно не боясь превратиться в горстку пепла. -Но, судя по кровавой тряпке на твоей руке, ситуация изменилась.       -Просто заткнись, и делай свое дело! - рявкнул на нее Даби.       Просить дважды не пришлось. Скидывая на кресло свое пальто, женщина приблизилась к Ястребу и тут же подозвала к себе огненного.       -Возьми эту тряпку и зажми рану на голове. Мне нужно подготовиться, а он у тебя кровью истекает.       Тойя хотел огрызнуться, но по взгляду врача понял - не время для этого. Он выполнил поручение, дожидаясь, пока доктор распакует оборудование и наденет перчатки. Затем она отогнала пироманта и занялась пациентом самостоятельно. На стоящего над душой злодея, женщина не обращала внимания, лишь в какой-то момент отправив того набрать кипяченной воды. Проследила за ним взглядом, отмечая кровавые следы, но говорить ничего пока не стала, занимаясь тем, ради кого ее сюда прислали.       Свежие раны были обработаны и перевязаны достаточно быстро, кровь удалось остановить, и лишь после этого врач обратилась к злодею:       -О твоих ранах тоже стоит позаботиться.       -Не стоит. Кровь не идет, рукой шевелить могу. Само заживет! - к тому времени, Тодороки уже устроился на подлокотнике дивана, в изголовье и теперь махнул головой в сторону собственности. -У него был жар, простуда, или вирус, осмотри его лучше!       -Как скажешь. Но тогда хоть ноги вымой. Всю квартиру следами переметил!       В руки злодея прилетела пачка с бинтами, и лишь после этого он опустил вниз непонимающий взгляд. К своему удивлению, он обнаружил, что подошвы его ног сочились кровью. Шикнув, Даби поднялся и, ни капли не хромая направился в ванную. Теперь взгляд подмечал следы его похождений везде. Он действительно затоптал весь пол от самой ванной. У отсутствия чувства боли был все-же свой недостаток - можно увлечься и не заметить собственных ран.       Еще одним минусом оказалось то, что даже смывая кровь, обладатель пламенной причуды не мог понять, все ли осколки вымылись, или какие-то остались в коже. Кое-как справляясь с собственной перевязкой, он вернулся обратно в гостиную, обнаруживая доктора, которая перевернула Кейго на бок и с серьезным видом смотрела на его ожог.       -Что-то не так с этим? - Даби нахмурился.       Взгляд женщины ему не понравился. Она изучала внимательно не только повреждения на коже, но и области рядом с ними. Ее прищур казался сосредоточенным и не предвещал ничего хорошего. Доказательства этому последовали незамедлительно:       -Ты плохо заботился о своем питомце! - вынесла вердикт она, подзывая к себе пироманта. -Видишь эти пятна?       Ее пальцы в перчатках указали на мелкие малиновые точки на коже рядом с ожогами. Они были похожи на брызги разных размеров и частоты, но словно расходились именно из зоны ожога.       -Это сепсис.       -Что? - злодей переспросил, словно не понимая.       -Сепсис - это заражение крови, когда рана не заживает правильно, или в нее...       -Да знаю я, что это такое! Я спрашиваю, какого черта? - грубо оборвал ее Даби.       Врач убрала от героя руки, тут же доставая инфракрасный градусник и замеряя температуру. Цифры ее совсем не удивили, она стянула перчатки и принялась набирать номер, попутно сообщая:       -Ожог не воспален, по крайней мере там, где мы его видим. Только пластина ввинчена под кожу. От нагрева штифты наверняка повредили плоть изнутри, а под пластиной мы этого не увидим. Его нужно в больницу и снять эту конструкцию! - ее взгляд равнодушно замер на злодее, словно спасать пациента, или нет, ей было не важно. -Даешь разрешение забрать его? Если нет, он уже не очнется. Началась гипотермия от потери крови, плюс он истощен, в таком состоянии у тебя протянет максимум до вечера...       Слова звучали как сквозь толщу воды, Даби застыл на месте, едва услышав о том, что Ястреба нужно госпитализировать. Забрать? Его собственность? Увезти его? То, что говорила женщина после он тоже слышал, но сознание откидывала это как неважную мелочь.       -Лечи его здесь... - холодно произнес он.       Врач опустила телефон:       -Здесь нет необходимого оборудования.       -Он останется здесь!       На губах женщины появилась усмешка, она откинула перчатки в сторону прочих израсходованных материалов:       -Уверен? Он умрет, и ты лишишься игрушки. На иной исход шансов не будет.       Судя по тому, как Тодороки опустил взгляд, его сознание начало торги, в ходе которых полоска его губ искажалась, сжимаясь и кривясь. В конечном счете, злодей сумел принять решения, расставив приоритеты. Тойя тихо шикнул и махнул рукой, достаточно быстро сдаваясь и принимая слова женщины:       -Делай что знаешь... Но я поеду с ним и лично буду следить за всеми действиями.       Доктор согласно кивнула, нажав на кнопку вызова, и уже совсем скоро дверь квартиры захлопнулась за пиромантом, который следовал за Кейго, совершенно не думая ни о чем, кроме одного - свою собственность он никому не отдаст.
266 Нравится Отзывы 47 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором