***
Звон осколков и крик заставил Даби мгновенно подорваться с дивана, на котором он расположился сразу, как вернулся с балкона. Где находится его собственность он вначале даже проверять не стал, отлично понимая, что тот заперся в ванной, отмывать следы ущемленной гордости, но услышав шум, мгновенно понял, что оставлять его одного было глупой идеей. В несколько шагов он пересек расстояние до ванной и рывком открыл дверь. Взгляд сразу выцепил героя, вздрогнувшего от грохота, с которым дверь ударилась о стену, когда открылась. Было всего пару мгновений тишины, за которые Тодороки успел разглядеть осколки зеркала, осыпавшегося на пол и опасный взгляд загнанного хищника, который тут же сменился на испуганный и блондин рванул в противоположную от злодея сторону. -Ты что здесь творишь? - холодно начал Даби, но тут же понял, что что-то не так. Ястреб попятился от него, быстро, и явно боясь сокращения дистанции. Шаг пироманта в его сторону, и тот попытался подняться, хватаясь за раковину рукой, с зажатым в ней осколком. -Не смей приближаться! - в ответ на следующий шаг, герой выставил этот осколок перед собой, тщетно пытаясь подняться. -Не подходи! Эти попытки были такими жалкими и глупыми, что бояться не было никакого смысла, поэтому злодей смело пошел на него, ловя руку с осколком и рывком поднимая блондина на ноги. Стоило сжать запястье, как оружие выпало из его руки, а Кейго, не твердо стоявший на ногах, попятился спиной от огненного, словно не замечая, что не держи тот его за руку - герой давно бы уже упал. Аквамариновые глаза смотрели на плененную конечность, подмечая на ней небольшие царапины от осколка. Нет, будь Таками действительно настроен на его убийство - сжимал бы его крепче, а значит, он все еще безобидный птенчик. Подумаешь, решил показать коготки - не страшно, хотя по словам Все за Одного даже таких инцидентов быть еще не должно. Поведение действительно странное, и, похоже, Тойя действительно умудрился задеть что-то живое и болезненное, раз в покорном, до этого момента, питомце проснулась воля к сопротивлению. Пиромант продолжал идти на него, а Ястреб отступал, стараясь не упасть до тех пор, пока они двое не оказались в душевой и спина героя не встретилась с холодной стеной, издав неприятный стук металла о кафель. Даби остановил движение чуть позже, приближаясь к тому вплотную и желая запугать непослушную птицу, но все пошло не по плану. Золотые глаза хищно блеснули, и герой быстро вывел из-за спины вторую руку, тут же прицельно ударяя ей в шею Тодороки. Второй осколок оказался острее и длиннее, он вошел в плоть глубоко, повреждая мышцы и сухожилия, наверняка разрывая и связки. Возможно, он полоснул и по кости, судя по звуку, так оно и было, но злодей чувствовал боль притупленно, и не мог точно сказать, так ли это. Однако его взгляд был прикован к руке с этим осколком, и в нем начало зарождаться понимание - этого героя нужно тащить к Шигараки сейчас же. Пальцы, что сжимали осколок, были в крови. Ладонь тоже им вспорота, и красная горячая жидкость стекала струями по руке к локтю, точно так же, как и у злодея теперь, ведь он так же успел прикрыть шею рукой, которая и пострадала от треклятого куска зеркала. Этот гад специально заманил его к стенке, чтобы быть максимально близко. Взял первый осколок для вида, чтобы враг счел эту попытку жалкой и успокоился, а затем еще и отыграл испуг так правдоподобно. Почему Даби был уверен, что страх был наигранным? Да потому что сейчас в глазах напротив явно плескалась жажда убийства на фоне совершенного холода. Не похоже на того послушного мальчика, о котором ему говорил босс. -Поиграться решил, пташка? Брюнет дернул рукой, перехватывая за кисть вооруженную конечность, но Ястреб тоже среагировал быстро и попытался пнуть злодея, откинуть его в сторону. Но, может, разум у того и прояснился, но по силе и рефлексам он все еще был намного слабее чем раньше. Осколок оставить в ране не удалось, он упал на пол, пока Тойя пытался утихомирить восставшего против него раба. Ногой он выпнул его из душевой кабины, убирая тем самым подальше оружие от этого убийцы-неудачника. Хоукс зарычал и вскрикнул, когда пиромант схватил его за волосы и приложил о стену. Воздух вокруг быстро накалялся, а это занятие по попыткам вырубить героя, не убив его случайно, начинало Даби нравиться. Таками едва не упал, но сумел удержаться на ногах, о чем тут же пожалел. Тодороки схватил его обжигающе горячей рукой за шею, щурясь и улыбаясь. -Что такое, разок кончил, и мужчиной себя почувствовал? - насмехался тот, удерживая бескрылого перед собой. -Забыл, что ты моя собственность...? -Я тебя уничтожу... - шипел сквозь зубы тот, кому такие фразы сценарно произносить так было противопоказано. -И это мне говорит герой?! Тойя ослабил хватку, и Ястребу удалось вырваться, вот только путь из душевой был перекрыт матовыми стеклами. От того, с какой силы блондин спиной врезался в стенку душа, послышался громкий звук. Он обернулся, понимая, что сзади стекло, а спереди к нему приближается Даби, улыбаясь и уже местами полыхая синим пламенем. Герой прикусил губу и поймал еще несколько флешбэков, перед тем, как подступил страх. Его сдержать было сложнее, и бескрылый с новой силой подался назад, от чего стекло треснуло и пошло мелкой паутиной. Металлическая конструкция на спине раз за разом ударялась об стенку душа, стоило Ястребу ринуться прочь, или кинуться на огненного. Не выдержала она в тот миг, когда пиромант, которому сопротивления наскучили, схватил героя за голову и впечатал ею в стенку. Удар вышел слишком сильным, но на это, отчасти, Тойя и рассчитывал. Еще одна порция осколков усеяла пол. Стенка душа разлетелась на мелкие частицы, а дезориентированный ударом герой медленно послаблял сопротивление до тех пор, пока не потерял сознание, падая на колени и на пол. Открытие оказалось очень и очень веселым. -Похоже, не во всем ты всегда прав, старик... Ему потребовалась всего неделя.***
Следы воды и крови украшали пол в ванной, смешиваясь с осколками зеркала и мелкими камушками, на которые разлетелась стенка душевой. Свет в ней был еще включен, хотя красно-водянистые следы явно свидетельствовали о том, что действие перенеслись в зал. Ястреб лежал на диване, весь в стеклянном песке и мелких царапинах. Без сознания, он выглядел болезненно. Холодный пот смешивался с кровью, которая шла из разбитой головы, а Даби всеми силами старался ее остановить. Он укрыл свою собственность простынью, перевязал его руку, сумел остановить кровь из, разодранной до сухожилий и мышц, шеи, но все никак не мог совладать с той раной, что в волосах. О своих собственных повреждениях Тойя, конечно, тоже не забыл. Поспешно перетянув свою руку бинтами, огненный злодей увлекся полностью спасением героя, совершенно не замечая, что большая часть крови на полу - следы его собственных ступней, расцарапанных в кровь стеклянным щебнем. Даби не чувствовал боли сам уже очень давно, но любил наблюдать за болью других. Ощущение крови на руках его не пугало, хотя и было весьма непривычным. Он сжигал своих жертв как минимум до обугленной мумии, если не дотла вовсе. Конечно, ни о какой крови тут и речи не было, зато сейчас красной жидкостью перепачкалось все. Кожаный диван блестел бордовым оттенком и становился липким, отпечатки ступней и капли на полу, и множество бинтов и тряпок вокруг. Руки беловолосого тоже были сейчас по локоть в ней же, половина принадлежала Хоуксу, вторая - самому пироманту. Злодей хлопотал с тряпкой у головы Ястреба, стараясь остановить ее. Он не переживал об этом вначале, когда только вырубил героя, разбив его блондинистую башку о закаленное стекло, но когда тот безвольной куклой обмяк в его руках, быстро бледнее в лице, пиромант забеспокоился. Его игрушка только начала проявлять что-то интересное, и уже может умереть от того, что он недооценил силу удара. Гараки он, конечно, звонил. Покрыл докторишку матом, не смотря на то, что тот еще даже не проснулся, и услышал повторное обещание того, что к нему заедут в ближайший час. Видимо его слова и гнев подействовали на Уджико должным образом, ведь не прошло и четверти часа, как в дверь постучали. Врачом оказалась женщина средних лет, которая с должным профессионализмом оценила потрепанный вид злодея, и без лишних слов прошла внутрь. Язвительные комментарии пироманта о том, что их "скорую" помощь приходится ждать целые сутки, она проигнорировала. -Гараки-сенсей сказал, что помощь нужна твоей игрушке, - фамильярно обратилась она к злодею, явно не боясь превратиться в горстку пепла. -Но, судя по кровавой тряпке на твоей руке, ситуация изменилась. -Просто заткнись, и делай свое дело! - рявкнул на нее Даби. Просить дважды не пришлось. Скидывая на кресло свое пальто, женщина приблизилась к Ястребу и тут же подозвала к себе огненного. -Возьми эту тряпку и зажми рану на голове. Мне нужно подготовиться, а он у тебя кровью истекает. Тойя хотел огрызнуться, но по взгляду врача понял - не время для этого. Он выполнил поручение, дожидаясь, пока доктор распакует оборудование и наденет перчатки. Затем она отогнала пироманта и занялась пациентом самостоятельно. На стоящего над душой злодея, женщина не обращала внимания, лишь в какой-то момент отправив того набрать кипяченной воды. Проследила за ним взглядом, отмечая кровавые следы, но говорить ничего пока не стала, занимаясь тем, ради кого ее сюда прислали. Свежие раны были обработаны и перевязаны достаточно быстро, кровь удалось остановить, и лишь после этого врач обратилась к злодею: -О твоих ранах тоже стоит позаботиться. -Не стоит. Кровь не идет, рукой шевелить могу. Само заживет! - к тому времени, Тодороки уже устроился на подлокотнике дивана, в изголовье и теперь махнул головой в сторону собственности. -У него был жар, простуда, или вирус, осмотри его лучше! -Как скажешь. Но тогда хоть ноги вымой. Всю квартиру следами переметил! В руки злодея прилетела пачка с бинтами, и лишь после этого он опустил вниз непонимающий взгляд. К своему удивлению, он обнаружил, что подошвы его ног сочились кровью. Шикнув, Даби поднялся и, ни капли не хромая направился в ванную. Теперь взгляд подмечал следы его похождений везде. Он действительно затоптал весь пол от самой ванной. У отсутствия чувства боли был все-же свой недостаток - можно увлечься и не заметить собственных ран. Еще одним минусом оказалось то, что даже смывая кровь, обладатель пламенной причуды не мог понять, все ли осколки вымылись, или какие-то остались в коже. Кое-как справляясь с собственной перевязкой, он вернулся обратно в гостиную, обнаруживая доктора, которая перевернула Кейго на бок и с серьезным видом смотрела на его ожог. -Что-то не так с этим? - Даби нахмурился. Взгляд женщины ему не понравился. Она изучала внимательно не только повреждения на коже, но и области рядом с ними. Ее прищур казался сосредоточенным и не предвещал ничего хорошего. Доказательства этому последовали незамедлительно: -Ты плохо заботился о своем питомце! - вынесла вердикт она, подзывая к себе пироманта. -Видишь эти пятна? Ее пальцы в перчатках указали на мелкие малиновые точки на коже рядом с ожогами. Они были похожи на брызги разных размеров и частоты, но словно расходились именно из зоны ожога. -Это сепсис. -Что? - злодей переспросил, словно не понимая. -Сепсис - это заражение крови, когда рана не заживает правильно, или в нее... -Да знаю я, что это такое! Я спрашиваю, какого черта? - грубо оборвал ее Даби. Врач убрала от героя руки, тут же доставая инфракрасный градусник и замеряя температуру. Цифры ее совсем не удивили, она стянула перчатки и принялась набирать номер, попутно сообщая: -Ожог не воспален, по крайней мере там, где мы его видим. Только пластина ввинчена под кожу. От нагрева штифты наверняка повредили плоть изнутри, а под пластиной мы этого не увидим. Его нужно в больницу и снять эту конструкцию! - ее взгляд равнодушно замер на злодее, словно спасать пациента, или нет, ей было не важно. -Даешь разрешение забрать его? Если нет, он уже не очнется. Началась гипотермия от потери крови, плюс он истощен, в таком состоянии у тебя протянет максимум до вечера... Слова звучали как сквозь толщу воды, Даби застыл на месте, едва услышав о том, что Ястреба нужно госпитализировать. Забрать? Его собственность? Увезти его? То, что говорила женщина после он тоже слышал, но сознание откидывала это как неважную мелочь. -Лечи его здесь... - холодно произнес он. Врач опустила телефон: -Здесь нет необходимого оборудования. -Он останется здесь! На губах женщины появилась усмешка, она откинула перчатки в сторону прочих израсходованных материалов: -Уверен? Он умрет, и ты лишишься игрушки. На иной исход шансов не будет. Судя по тому, как Тодороки опустил взгляд, его сознание начало торги, в ходе которых полоска его губ искажалась, сжимаясь и кривясь. В конечном счете, злодей сумел принять решения, расставив приоритеты. Тойя тихо шикнул и махнул рукой, достаточно быстро сдаваясь и принимая слова женщины: -Делай что знаешь... Но я поеду с ним и лично буду следить за всеми действиями. Доктор согласно кивнула, нажав на кнопку вызова, и уже совсем скоро дверь квартиры захлопнулась за пиромантом, который следовал за Кейго, совершенно не думая ни о чем, кроме одного - свою собственность он никому не отдаст.