Ядерный гриб

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 844 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Телефонный звонок

Настройки
Это было одним мартовским днем, на улице было пасмурно и шла противная морось. Мы сидели по домама и готовились к ЕГЭ. После обеда у меня был репетитор по биологии, точнее в 13:00 мы повторяли биосинтез белка и тут у меня зазвонил телефон, я не взял трубку так как был неизвестный номер. Занятие уже закончилось и тут снова телефонный звонок, я беру трубку: -Здравствуйте, Никита Ильич? -Да, а кто интересуется? -Вам звонят из администрации президента, у нас к вам серьёзный разговор. На этой фразе я не поверил своим ушам и сел на кровать -Как нам известно вы лицо заинтересованное в растениях -Ну да -Мы хотим предложить вам отправиться в небольшой путешествие, чтобы забрать семена новой пшеницв, которая не подвергается болезням и очень быстро растёт. Но есть одно но, вы должны собрать команду возможно это будут ваши друзья.. - А куда ехать, извините? -Я вам и говорю, что вам необходима команда во первых чтобы не привлечь внимание и с кем то будет легче добраться до Норвегии. -Куда? На этом моменте я ахуел в край, мне казалось это все сон -Да путь будет не близким, но у вас будет человек, который всегда будет с вами и на страже вас. Вы поедете через Санкт-Петербург на машине с нашим водителем, через всю Европу. Я понимаю это информация звучит для вас абсурдно, но время на раздумия нет. Мы ждём ваше решение через 10 минут, более точная информация с маршрутом будет у вас на почте.мы ждём вашего решения от этого зависит судьба нашей страны. Я был в шоке, я как сидел на диване так и сижу, все это происходило не со мной. Набрав матушку она как обычно была занята, я написал своим друзьям. Мне никто не поверил, я отправил письмо с почты и тут мы уже были все вместе в шоке. Пообщавшись мы пришли к выводу что похуй на ЕГЭ поехали, когда теперь ещё в Европе погуляем. И тут опять телефонный звонок: -Время вышло, вы решили? -Да, но есть вопрос на какое время мы уедем т. к у нас Егэ через месяц и что мы за это получим? -Примерное время поездки месяц, потому что вы будете останавливаться на отдых в гостиницах на ночь. За егэ вы можете не переживать у вас и ваших друзей будет максимальное количество баллов и льготное, безконкурсное поступления в любой вуз страны. На этом моменте мои глаза загорелись -Но вы должны понимать это не просто курьерская доставка, вы обязаны проверить количество и качество семян и посмотреть на эту пшеницу в живую. Ну и естественно в связи с ситуацией в мире вам необходимо будет делать все тихо и аккуратно так как это очень важный груз для нашей страны. -Хорошо, когда собираться и что брать с собой? -Кого вы берете с собой? - Матвеева Дарья, Антонова Александра и Шабардина-Оснач Ева -Хорошо сейчас на ваши почты придёт сообщение с тем что вы должны взять с собой, а через час возли ваших домов вас будут ждать машины вы поедете на подготовку в наш секретный штаб. Всего доброго. -Досвидание. Сказал я и был все в том же шоке, тут перезванивает мама. После того как я ей все рассказал, она была в шоке. Не меньше чем я и была не готова отпустить меня в такое путешествие,но напомнив ей про баллы и поступление она согласилась и я начал собираться. В нашей группе был пиздец никто до конца не верил в это, но мы на это подписались. Вот прошёл час и под окнами наших домов уже стояли машины, я взял рюкзак и пошёл одевается, на удивление в списке было не так много пунктов. Все документы, немного одежды, лекарственные препараты и все. Вот мы уже все сели в машины и поехали, пока мы ехали мы переписывались с друзьями, Саша собрала все вещи которые только смогла запихнуть в чемодан плюс рюкзак и две сумки, и все равно она взяла не все что ей надо. Даша и Ева собрались чуть быстрее Саши, взяли все самое необходимое, а Ева успела сгонять до табачки и купить по блоку сигарет на всех, за что мы были ей очень благодарны. За общением мы отвлеклись и уже приехали то ли на какой то полигон, то ли это была военная база. Перед машинами открылись массивная железные двери и мы поехали по туннелю куда то вниз, нам было очень страшно и не по себе, связь тут уже не ловила. Вот мы выехали в огромный ангар с военной техникой и машины остановились, мы вышли из машин все обнялись посмотрели кто в каких эмоциях. Это было очень странно от части страшно, но когда мы встретились нам стало легче мы начали смеяться и тут к нам подходит молодой человек -Здравствуйте, вы и есть наш зелёный отряд? -Кто? С удивлением спросила Саша -Ну вы же отправляетесь в Норвегию за семенами той самой пшеницы -Ну да. Ответил я. -Пройдёмте за мной, ах да я совершенно забыл предоставиться меня зовут Михаил Альбертович -Очень приятно -А вас как? -Никита -Ева -Даша -Александра - Очень приятно, сейчас мои коллеги вам все расскажут и покажут Мы шли по длинному коридору справа и слева были разные двери ну или кабинеты все было пронумерованно и вот мы дошли до нашей двери на которой было написано «Тайные операции». Зайдя внутрь мы увидели новый коридор с кабинетами и пашли дальше -Вот это лабиринт. Говорит Даша -Да уж, а мы отсюда вообще выйдем? Спросила Саша -Естественно выйдите, вот и наша дверь. Ответил Михаил Мы зашли в большой светлый кабинет там сидели три человека они с нами поздаровались и перешли подготовке. -Вам предстоит забрать очень важный груз, я думаю вам много раз уже об этом сказали и вы должны будете в любом случае, чтобы не произошло доставить семена пшеницы до России. -Да и это будет не очень легко, мы отправим вас как группу альпинистов, доехав до точки назначения- это бункер в Норвегии где хранится мировой запас семян в мире, вас встретит наш человек. Никиты вы должны проверить качество и сделать быстрый анализ на крахмал так как у этого сорта особенно высокое содержание крахмала в зерне и там вам дадут семена ещё нескольких культур,после этого вы должны привезти семена в Москву. -Ну вроде все звучит достаточно легко. Сказал я, и сел на стул -Да, но из за ситуации в мире могут возникнуть проблемы на границах с пропуском груза и вообщем проходе. Для вас уже собраны рюкзаки и подготовлена одежда вы может пока убрать свои вещи туда же и дайте нам свои документы. Спасибо. Мы ознакомились с с одержим чего там только не было : полная карта нашего маршрута со всеми остановками и всем всем, сменная одежда, спальные мешки, медикаменты и все для первой помощи и даже для реанимации, сухпоек, спички, зажигалка, котелок, посуда, у меня ещё был набор для химического анализа на крахмальность и тд. Набор там конечно был шикарный уходи в лес и живи, мы конечно до конца не понимали для чего нам это все, мы вро не пешком до Норвегии идём, а на машине едем ну ладно. Тут за нами заходят, дают какие-то бумажки что бы мы там расписались и ведут в следующий кабинет тут нам выдают новый телефон с новый симко, неизвестного нам оператора, как нам потом сказали это тайная сеть для правительства и ещё нам дали рации и показали как ими пользоваться. Ну а дальше больше нас начали учить стрелять из пистолета и автомата, мы были не точ то в ахуе это был просто пиздец. Вот мы были готовы уже ко всему чему только можно было нам дали новые документы подставные, там мы были уже из Белоруссии и нам было по 23,20,25 всем добавили возраста. Отправление у нас было через день рано утром, все это время нас готовили, объесняли как поступать в каких ситуациях, как оказывать медицинскую помощь. Один раз нас выпустили позвонить родственникам, но запретили что либо рассказывать про то, что сейчас мы делаем и сказать что у нас новые номера и звонить, а лучше писать именно на них, после этого у нас забрали телефоны и мы пошли спать в отведённых для нас комнатах в этих катокомбах. Вот настало это утро мы собрались позавтракали и были готовы к нашей экспедиции так сказать, мы думали что поедем на машине до вокзала, но нет. Нас спустили ещё на несколько этажей ниже и посадили нас в закрытую ветку метро и через 40 минут мы уже были на Ярославском вокзале и пошли к Ленинградскому на наш поезд, ах да у нас были куплены билеты и нам выдали всем по карте какого то европейского банка и наличными рубли и евро. Мы прошли контроль, наши рюкзаки долго проверяли, но вот мы уже в вагоне и едем до Питера. Всю дорогу мы обсуждали, что сейчас происходит и реально ли это все или мы все вместе сошли с ума, но этого не может быть. Мы испытывали такой невероятный спектр эмоций это было очень не привычно, вот мы и приехали. Нас встретил молодой человек на большом джипе, как мы поняли он и будет с нами. Мы начали наш путь к границе с Финляндией, но по пути мы столкнулись с трудностями.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник