Удивительный ужин
19 января 2023 г., 15:21
-Ванько, ты шутишь, у тебя паранойя что ли развивается? - Не могу сдержать смех.
-Мила, да я видел, как только ты пошла, дама поднялась.
-Ванько, она могла просто меня не заметить. Это случайность.
-Ладно, не веришь мне, не верь. - Ванько оттопырил губу и накуксился.
-Вань, а хочешь мороженое с карамелью?
-Ты меня сейчас покупаешь?
-Как ты так быстро догадался?
Мы с Ванько весь перерыв просидели в кафе, думая, насколько эти письма шутка аль нет. Но потом пришлось вернутся на пары. Сегодня вечером еще тренировка у младшей группы так что мне нужно отвлечься от этих максимально странных событий. Но покоя не дают те письма. Буква “М” вероятнее всего обозначает мое имя. Но не могу понять, что за угрозы и в честь кого направлены на меня. Есть конечно предположение в сторону одного молодого мужчины. Кстати, о нем. “Привет, дорогой! Может сегодня у меня поужинаем? Часов в 21?” Получив положительный ответ, я отправилась после пар в магазин за продуктами. В планах приготовить филе индейки, брокколи и макарошки. Да, не ресторанный ужин, но зато просто и по-домашнему. В этом магазине черт ногу сломит, пока найдет индейку. Третий холодильник и в нем тоже лежит мороженое. Так, спокойно. Табличек нет, но есть продавцы. Или, да, это победа!!! Я ее нашла!!! Моя дорогая!!! Надо поскорее ее забрать.
-Женщина, стойте, это моя индейка!!!
-Что простите?
-Говорю, что индейка моя, отдайте мне, пожалуйста.
-Девушка, вы ничего не перепутали? Я только что с витрины взяла эту упаковку.
-Понимаю Вас, но у меня важный ужин, давайте обменяемся? - Я глянула в свою корзину, блин, что же предложить?
-Девушка, Вы нормальная?
-И да, и нет. Возможно слишком сумасшедшая и странная, но зато знаете как по жизни помогает?
Женщина просто закатила глаза, развернулась и ушла. Ушла с моей индейкой. Напоминаю, моей. Абсолютно неважно, что я на нее только глаз положила, а эта еще и руку. Как там говорится, вселенная на нашей стороне. Так, спокойно, можно приготовить курицу. Да, курица это не так сложно. Кидаю в корзину к продуктам курицу, осталось еще купить пару приправ и можно бежать домой готовить.
Накидываем большие домашние штаны, широкий топ, делаем гульку и приступаем к кулинарному шоу. Обмазываем филе курицы горчицей, паприкой, сушеным чесноком (хотя можно и свежим). Затем льем масло на сковороду, сыпим макарошки, перемешиваем, чтобы все они были в масле. Потом перекладываем их на противень, сверху кладем курицу, цветную капусту, которую в дальнейшем солим и перчим. Заливаем водой и ставим в духовку на 180 градусов примерно на 35 минут. Теперь у меня есть время, чтобы подготовиться к парам. Завариваю чаек, беру пару сушек и вперед за ноут. Но все-таки не дают мне покоя эти письма. Кто, а главное зачем мне их прислал? Что я должна сделать? Я вздрогнула от звука дверного замка. Интересно, стоит красться к глазку или спокойно подойти, посмотреть и спросить. Второй вариант наиболее практичен.
-Кто там?
-Добрый день! Вам курьерская доставка.
-Я не заказывала.
-У меня доставка цветов по вашему адресу.
Так, вроде, правда курьер. На раз-два-три открываю дверь, расписываюсь и прощаюсь с курьером. Ой, тут записка: “Дорогая, хорошей тренировки, к ужину чуть задержусь”. Мелочь, а приятно (я про цветы). Итак, мне подарили цветы, в духовке стоит ужин и нужно подготовиться к парам. На завтра одна из непростых тем - “Виды восприятия”. Начнем с простого, суть восприятия состоит в отражении реально существующего мира. Получая информацию с различных органов чувств происходит синтез ощущений в сложные комплексы или системы. Поэтому под восприятием подразумевается отображение реального мира в совокупности всех свойств объекта, получаемых и объединяемых с различных модальностей. Восприятие включает в себя ощущение и основывается на нем. Ощущение… Это когда ты смотришь в глаза любимого мужчины и тебя в них затягивает, как будто там океан, а ты в нем тонешь. Это когда ты прикасаешься пальчиком к его руке, выводишь различные узоры, ощущая как под кожей напрягаются мышцы. Их как будто прожигает током. Ощущение, это когда ты прижимаешься к его спине и вдыхаешь невероятный запах, запах своего мужчины, такой уникальный и неповторимый. Это когда ты прикасаешься к его губам и чувствуешь его, тот вкус вашего поцелуя, сладкого как клубника, немного горького как грейпфрут, свежего как лайм. Ты все это чувствуешь, а потом понимаешь, что ваша первая неловкая и совершенно случайная встреча была невероятным подарком судьбы. Ты понимаешь, что те самые глаза с глубиной океана непросто так притянули, стоило только на них случайно наткнуться в самый паршивый день своей жизни. То прикосновение, стремящееся оказать ему помощь в непростой ситуации, и его напряженные мышцы. Спустя неделю очередная нелепая встреча и твое желание его не отпускать. Твои объятия со спины, безумно необдуманный, безрассудный поступок, его аккуратно брошенное: “Извини”. Уход.
Стоит только вспомнить начало нашего совместного пути, так сразу мурашки пробегают по телу. Тот день был невероятно наполнен крайне неприятными событиями. С утра поругалась с родителями, затем приехала на встречу, где получила отказ в прохождении практики, из-за нее опоздала на пару, которую вел Ворон, он естественно отправил на отработку вечером, мне пришлось отменить тренировку, за это получила выговор от начальства и пришлось переносить время на более позднее, когда может заказчик и свободен зал. Та тренировка планировалась как мастер-класс, который заказала одна компания.
Время прошло пора отключать духовку и собираться в зал. Так футболка, кроссы, леггинсы, бутылка воды. Сегодня группа у детей по хопу. Веду их уже год, сейчас готовимся к локальному конкурсу. Решение выводить детей в этом году на сцену принималось долго, директриса была против, но мой аргумент на счет того, что пора детям начинать привыкать к сцене, зрителям переменил ее мнение. Конечно праздники внутри самой студии тоже ведут к выступлениям на сцене, но только зрительский зал состоит из знакомых и родственников, а нужно понимать, что такое неизвестная аудитория. Они большие умнички и справятся со всем.
-Мила Викторовна, у нас будет репетиции на следующей неделе?
-Да, девочки, на следующей неделе в понедельник и вторник будут репетиции, среда выходной, в четверг еще одна репетиция.
-Почему так много?
-У нас через две недели конкурс, а танец еще нужно почистить.
-Хорошо, до свидания, Мила Викторовна! - Девчата начали уходить и прощаться.
-До свидания!
На часах девять, на столе стоят бокалы для вина, свечи. Также расположила а-ля ресторанную раскладку столовых приборов и посуды (на самом деле просто тарелка, вилка и нож). Сейчас стою и не могу понять, что надеть. Варианты конечно есть, но такой ответственный ужин, о, может голой ужинать? Кстати, неплохая идея. Так нет Мила, соберись. Из вариантов одежды в наличии простое облегающее черное платье чуть ниже колен и с открытыми плечами, пляжный сарафан и красное выпускное платье(опустим этот момент). Сама я стою в плюшевых шортиках и большой белой футболке, которая прямо сейчас намокает от влажных волос после душа, ну как влажных, скорее сырых и мокрых, да, так будет точнее. Я не успеваю их высушить феном, не могу понять что надеть и вопрос дня: “Краситься или нет?”.
На часах девять семнадцать, я высушила волосы и на этом список моих побед заканчивается, равно также как и время на сборы, потому что на всю квартиру раздается дверной звонок. На этот раз это явно не курьер. Ну что, Мила, вот тебе и наряд а-ля натураль, а-ля естественность - равно так, как ты любишь.
-Привет, дорогой! - Я довольная открываю дверь и вижу своего мужчину, уставшего от работы, но очень радостного, лыбиться как чеширский кот, вот это моська довольная. - День хороший?
-Скорее вечер, милая. - Его взгляд опускается вниз, а улыбка перерастает в ухмылку. Я следую за направлением его взгляда и понимаю переменчивость настроения некоторых. Возмущению просто нет предела, так-так, поднимаю указательный палец на этого, даже не знаю как его назвать, и набираю воздух в легкие. - Прежде чем решишь придушить меня своими возмущениями, накормишь? - И это улыбка, этот голос, такой бархатный, родной. Мила, похоже, что ты течешь. Соберись тряпка! - Ты ведешь диалог внутри себя? - Этот невероятный мужчина приподнимает бровь и с вопросом смотрит на меня. Какие у него брови, ресницы, глаза…Так, а какой был вопрос? - Мила, ты поговоришь со мной вживую?
-Ты завалился ко мне весь такой прекрасный и неимоверно красивый, а я стою перед тобой в плюшевых шортиках и мокрой футболке, сквозь которую просвечиваются соски.
-Явно твердые от возбуждения соски.
-Что? Не обольщайся, от холода.
-Я так и подумал. - Опять эта ухмылка.
-Не переводи тему, так вот я стою тут в плюшевых шортиках… - Не успеваю закончить, как меня нагло перебивают.
-Неимоверно сексуальных плюшевых шортиках и обалденно мокрой белой футболке. - Я смотрю на этого человека со смущенно-удивленными глазами, да и щеки наверняка уже покраснели. - А чем это пахнет? - Правда, запах чего-то забытого и подгоревшего.
-Это наш ужин, - я несусь сломя голову к духовке, ну всего-то на десять минут поставила подогреться. Открываю духовой шкаф, да, это наш ужин. Даже не соседский. За мной бежит этот воздыхатель плюшевых шортиков и открывает окно. Я кидаю в раковину противень с обгорелыми остатками, и просто опираюсь об края тумбочки руками. Главное успокоиться, да спалила, ну с кем не бывает. Меня со спины обнимают руки и прижимают к себе. Чувствую как это наглец прячет свой носик в моих волосах. Ну да, Мила, а ты ожидала впечатлить мужчину запахом обуглившихся макарон? Господи, какой позор.
-Надеюсь, что в своей умной головке ты не занимаешься самобичеванием по поводу необычного ужина?
-Как ты догадался?
-Ты морщишь носик и качаешь головой из стороны в сторону.
-Не правда.
-Правда.