Статья по РП

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 329 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Мощная бомбардировка

Настройки

***

Итак, приветствую, дорогие читатели. В этой статье я бы хотела расписать о тех ролях, которые персонажам отведены в сериале, да и на чём вообще данное произведение держится. В общем, постараюсь адекватно высказать свое (не факт что правильное) видение мультсериала. Начать бы хотелось с краткого описания того, что здесь происходит, ведь может найдутся те, кто вообще толком не в курсе всего происходящего. В общем, главными героями в нашем мульте являются члены команды спасателей: Поли, Рой, Эмбер, Хелли и Джин. Надо сказать, последняя является девушкой-диспетчером, т.е. фактически прямого участия в спасательных операциях не принимает (но не становится от этого менее важной, а то сейчас налетят на меня тут). В самом городе также проживают говорящие машины, которые имеют собственные чувства и эмоции (но мозгами их, как ни странно, обделили, видать для разнообразия сюжета), и собственно, люди. Есть ещё отдельные короткометражки, в которых, цитирую их Википедии: «Маленьких друзей города Брумса» обучают правилам безопасного поведения, и тут ещё как то более менее логично смотрится, что одни и те же персонажи частенько проёбываются в самых неподходящих для этого ситуациях, ибо они ещё дети. Но мы в общем-то не об этом, но скорее всего к этому вернемся (хы). Что касается самого сюжета, жители города Брумс попадают в различные ситуации и уже находятся на волоске от неминуемой старухи с косой, но тут ситуацию спасает рояль в кустах, а если быть точнее наши любимые спасатели. Казалось бы, все предельно просто. Но если присмотреться, то тут затрагиваются некоторые проблемы современного общества, да и некоторые персонажи не так просты, как мы думаем (я ищу скрытый смысл там где его нет, собственно, ичо). Начнем, как и полагается, с команды спасателей. А точнее с её лидера, в честь которого собственно и назван данных мультсериал. В опенинге некто поющий втирает нам, что «всех смелей он и быстрей», собственно, так и есть, ибо в нескольких эпизодах нам показывают между спасателями их так называемые гонки, в которых великий Поли оказывается первым на финише. И казалось бы, этот робокар идеальный. Но нет, не такой уж он и супермэн, у него тоже есть свои недостатки/страхи, и одним из примеров может послужить серия «Тайна Поли». И это, черт возьми, прекрасно, ведь глядя на это юные зрители поймут что нет идеальных людей, или же робокаров, у всех свои гусеницы в голове (Поли бы убил меня за такой юмор). Кароче, Поли относительно неплохой персонаж, на мой взгляд, без подводных камней. Ежели ваше мнение не совпадает с моим, прошу поделиться этим в комментариях. Следующий на рассмотрении у нас Рой. В песенке нам повествуют, что нет никого сильней и вообще он качок (последнее утрировано). И тут нам не соврали. У каждого из персонажей имеется собственное «сильное звено», которые в сумме образуют великую мощь. Так, например, Поли — скорость и способность быстро оценить ситуацию, Рой — сила, Эмбер — доброта и сочувствие, а Хелли — оценка ситуации с воздуха, а также он старается хоть немного сгладить пиздец, происходящий в результате чрезвычайной ситуации, до приезда остальной команды. Вернемся к Рою. Как мне казалось, он предстает в лице какого-то старшего наставника, к чьему мнению все прислушивается. Такой, знаете, интеллигентный мужчина в расцвете сил, который уже просёк весь смысл бытия, и тихо ржёт над молодыми, которые ещё не набрались опыта. Так, пора заканчивать с этим делом, а то я уже куда-то не туда повернула. Итак, плавно переплываем к Эмбер. Милая, розовая конфетка. Данная мадам показана нам как понимающая (надо сказать, такими показано большинство членов команды, хотя они там наверняка все сидят на антидепрессантах, ибо мало кто выдержит жителей, ежедневно творящих полную хуету) очень добрая представительница женского пола. Надо сказать, персонаж получился очень ванильный, а-ля «типичная девочка». Я не буду рассуждать о возможных навязываниях нам норм патриархата, ибо это писать очень долго да и я не вижу смысла дискутировать на эту тему, так как я слышала что корейцы народ довольно консервативный, да и впрочем я не считаю это каким-то недостатком для самого персонажа, хотя некоторых это возможно подбешивает. В общем, решать только вам. Но и тут не все так идеально. Эмбер в одной из серий (название не помню, извиняйте, но она забиралась на скале в ней) показана нам чертовски упрямой, и я подозреваю что она латентный (или не очень) козерог, а они, согласно моему опыту, личности не однозначные, но совсем не плохие. Так что это чисто мои предположения, прошу не кидаться помидорами. Итак, на очереди самый молодой персонаж в данной организации. Барабанная дробь….Хелли! Маленький, веселенький, зелененький (перечислять можно до бесконечности) вертолетик. Чем мне нравится данный персонаж, так это то, что его не обделили теми качествами, которыми должен обладать ребенок/подросток. И для своего возраста Хелли достаточно умён и ответственен, раз уж его взяли в команду спасателей, и за это его можно по-настоящему уважать. Если вкратце, Хелли добрый ребенок, главное не ставить ему палки в колеса, а то огребешь по полной. В завершении перемываний косточек спасателям, остановимся на Джин. Единственный персонаж-человек (на случай если машины сойдут с ума, чтобы их вырубить), диспетчер, принимающая вызовы. Надо сказать, претензий к данной персоне, да и каких-либо мыслей и рассуждений по поводу неё нет, поэтому больше нечего написать кроме того, что Джин является своеобразным связывающим звеном, и от её быстроты реакции зависит чья-то жизнь. Итак, думаю, основная суть каждого из персонажей понятна, как и их смысл жизни (не давать жителям творить хуету, спасать их, и читать им после этого нотации, еле сдерживаясь чтобы не послать нахуй).

***

Перейдем к некоторым очень интересным личностям, ибо канон довольно обширный, и если начать расписывать обо всех персонажей, получится статья больше чем «Война и мир». Наверняка вы все обращали внимание на такого персонажа, как Спуки. Полагаю, имя образовано от английского «spooky» — жуткий, ибо выглядит этот чувачок и правда пугающе. Также в серии «Как разозлить Клини» он показан ещё и злостным абьюзером. Я серьезно, очень хотелось бы чтобы Клини в той серии наваляла ему как следует, но очередная случайность спасла жопу этому шизику, и мне стало дико обидно за неё. В данной серии нам показывают, что нельзя терпеть обиды, нужно уметь защищать себя, и здесь очень правильный посыл. И я все-таки надеюсь, что Клини отпиздила его где-нибудь за кадром. Вообще, Спуки показан нам типичным распиздяем, и от него можно ожидать чего угодно. Занавес. Также в качестве мишени для помидоров мне хотелось бы взять строителей, в особенности Дампу и Брунер. Спойлер, весь хайп будет больше вокруг последнего. Вы можете захейтить меня за данную теорию, я все равно её выскажу. В моей голове есть предположение, что имя данного грузовичка образовано от «dump» — тупой, т.к. на самом деле он реально тормознутый, и не способен быстро принять решение. Что по поводу жёлторотика, так он по сути типичный сью, ужасно самовлюбленный, и начинает ныть как только что-то идет не так как он хочет. Думаю, вы уж поняли, что строители мне особо не симпатизируют, но я не спорю, что у них всех тоже есть хорошие качества, это факт. Просто в некоторых ситуациях они выглядят наиболее абсурдно, чем все остальные жители вместе взятые. Скажу пару слов и о порту города Брумс. Там, надо сказать, очень разнообразный климат в плане характеров персонажей. И во всей этой тусовочке Сиси и миссис Белль единственные, кто всегда в добром здравии и адеквате. Кароче, лучшие мамочки. Ну ещё Терри не плох, хотя тот тоже может выкинуть что-нибудь. Что по поводу тройняшек кранов, тут и так все понятно. Судя по событиям серий, каждый божий день в порту начинается словесная бомбардировка, в следствии которых эти трое иногда вынуждены пользоваться услугами спасателей. Вы ещё здесь? Я бы хотела взять в оборот ещё одного персонажа, которого я считаю одним из самый лучших и хорошо прописанных в сериале. Школьный автобус. Скулби, полагаю сокращенно от «school bus». Этот желтенький автобус показан нам как очень хороший друг, готовый всегда придти на помощь, и множество серий это демонстрируют (на мой взгляд самый яркий пример — «обещание Скулби»). Но также он сильно печется о мнении других о себе и старается со всеми поддерживать дружеские отношения, кароче дружелюбный парень, но ужасный паникёр. Также очень любит детей и многое делает для них, не зря же он школьный автобус! В общем, максимально комфортный персонаж. На этом я бы хотела завершить данную главу. Принимаю критику в любой форме, также прошу поделиться своим мнением в отзывах. Всем добра!
19 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (16)