мой минус — твой плюс

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 516 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Первое сообщение — первое отвержение.

Настройки
      Бан Кристофер — студент третьего курса в местном колледже. По совместительству самый милый парень, который никогда не даёт повода для разочарования.       Он нравится каждому, кто знает его. Каждому, кроме самого себя. Единственное зеркало в его квартире он использует лишь для очередного осудительного взгляда на самого себя. Недостаточно. Недостаточно красив, недостаточно умён, недостаточно.... Каждый божий день, проходя мимо зеркала в коридоре чтобы оценить свой лук, он не упустит момента, чтобы найти в себе новый изъян.       Чан всегда доброжелательно общался с каждым, кто решит начать диалог, но до близкого общения все диалоги были далеки. У парня никогда не было настоящих друзей, никогда не было отношений. Ему это было не нужно. При хорошем отношении к людям, он их всё равно недолюбливает. Причин на это достаточно, например тот факт, что каждый из них лицемер. Чан, естественно, не отличается в этом, поэтому к себе отношение такое же, просто он не старается этого скрыть, как делает с окружающими.       Мессенджер пустует. Последнее сообщение, что он получил, было от его старосты по поводу проекта.       Бан сидит за компьютером и пишет рифмованый текст о жизни, который в скором превратится в песню, что никогда не увидит этот мир, ведь снова будет недостаточно хорошей для публикации. Резкий сигнал телефона прерывает оглушающую тишину. Парень берёт устройство в руку, чтобы удалить очередной спам и очень сильно удивляется, когда видит сообщение от неизвестного прежде пользоваться, с ником "lee_cat98". В голове слишком много мыслей и теорий, что за ли кэт ему написал и что ему нужно? Чтобы разобраться в этом, он не долго думая отвечает на сообщение.       lee_cat98 —приветик:)       bangbang — ?       lee_cat98 —не желаешь познакомиться, милашка? отказ не принимается.       bangbang —не желаю.       lee_cat98 —приму это за согласие. как твоё имя, прелесть?       Отложив телефон в сторону, парень потёр глаза и посмотрел на время. 2:15. Пора спать, завтра к первой паре. Выключив компьютер он отправился на кровать. В голове куча мыслей, мешающих уснуть. Парень открывает глаза, снова смотря на время. 2:37. Прошло уже двадцать минут, а сон всё не идёт. Взяв в руки телефон, он набирает сообщение.       bangbang —Чан.       Не успевает он выключить экран, как получает ответ.       lee_cat98 —чудесное имя, Чан-и. меня зовут Минхо. рад знакомству)       bangbang —мгм. —какова цель визита в мой лс?       lee_cat98 —ты мне понравился и я не удержался от того, чтобы написать тебе пару смс)       bangbang —как я мог тебе понравиться? у меня на странице ни одного фото.       lee_cat98 —мы из одного универа. я часто видел тебя в коридоре и попросил у вашей старосты твою страничку. —она меня предупредила, что ты можешь не ответить, но я получил уже пять сообщений от тебя. я считаю это успех)       *Лучше бы не отвечал* пронеслось в голове Чана, но он решил не писать это сообщение. В очередной раз отложив телефон, парень снова попытался заснуть. Успешно.       Весь следующий день на учёбе он старался реже выходить в коридор и меньше контактировать с людьми — настроение было дерьмовым. После пар он в спешке направился в гардероб чтобы забрать ветровку и вернуться домой, но по пути он снова получил сообщение от этого... как его там? кот какой-то.       lee_cat98 —куда так спешишь, Чан-и хён?       Осмотревшись он заметил парня, что стоял облокотившись о стену и с кошачий ухмылкой смотрел на него. Он был чертовски красив и Чан пару раз замечал его в коридоре, такую красоту сложно не заметить. За этим Ли Минхо бегало пол универа и в этом числе были не только девушки, но парень ни с кем не общался, за что получил прозвище "Холодный принц". Со стороны он и правда походил на принца, но Чана это не волновало. Сейчас в голове только то, что он решил первый написать Крису. Причина неизвестна. "Познакомиться"? Для чего? С чего бы такому популярному парню вообще смотреть на него? Странные вещи происходят и Чан уходит в гардероб. Выйдя оттуда он замечает пустую стену, где пару минут назад стоял прожигающий взглядом красавчик. Выдохнув с облегчением он выходит из здания, но тут же замирает. Парень-кот стоит недалеко от входа и снова пожирает его взглядом. Понадеявшись на то, что тот не станет подходить, Чан вытащил пачку сигарет и приподнёс к своим пухлым губам. Кремень издал звук и вот табак уже тлеет, а парень набирает в лёгкие дым, затем выпуская его через приоткрытые губы. Минхо закусил губу. Видимо, ему понравилось это зрелище. Направившись к воротам Чан молится всем богам, чтобы новый знакомый не решил подоставать его и в жизни, но молитвы не сработали. Возможно, они были не такими уж и искренними, а возможно...       —Сигаретки не найдётся?       ...Возможно, на Минхо даже господь повлиять не в силах.       —Для тебя не найдётся.       Грубо? Возможно. Чан портит свой статус добряка, но с этим котом не хочется милашничать.       —Как жестоко с твоей стороны.. — Хо наигранно хватается за сердце. Оно вообще у него есть? Кто знает. — Я ведь просто хотел покурить. Чан снова тянется к карману и достаёт пачку. Вытянув оттуда ещё одну сигарету, он протянул её парню напротив, на что тот заулыбался. Чан посмотрел на него и был удивлён этой доброй улыбкой. Слишком добрая, для такого человека, как он. Крис даже не заметил, как начал улыбаться в ответ. Прошло секунд десять до того, как парень смог оторвать взгляд от идеального лица Холодного принца. Резко изменившись в лице, он отвернулся и пошёл в сторону своего дома.       —Ещё спишемся — слышно в след, и себе под нос Чан отвечает.       —Надеюсь нет.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)