Часть 1
17 января 2023 г., 21:37
Примечания:
Приятного прочтения, дорогие🥰💜
Жизнь дерьмо. Ты поняла это ещё в юности, когда вместо цветущей и греющей весны в своем сердце ты чувствовала ворох непонятных чувств, что, измотав изрядно душу, превращались в холодную пустоту. Твою душу и все молодое нутро именно мотало, словно маленькую скорлупку лесного ореха в вихре неистового ветра, превращающего в хаос все, чего дотронется. А затем наступала тишина. Звенящая, искажающая рассудок. Тишина и пустота потихоньку высасывали из тебя желание жить. В груди чувствовалась чертова черная дыра, вот только ни один учёный не способен изучить, объяснить, даже увидеть ее. Даже ты сама, что было ещё хуже.
Почти каждую ночь в разум проникали глаза. Они разглядывали твою душу тщательно, будто что-то выискивая. Необычные глаза отпечатались в твоём разуме, заставляя думать об их оттенках утром, и убаюкивали ночью. Один красный, другой синий глядели по-разному. От синего глаза исходило странное тепло и успокоение, красный же вселял чистый ужас, заставляя думать о смертельных муках.
Благодаря этим глазам ночью чувствовалась безопасность, а потом и спалось тебе чуть лучше, чем раньше. Зато днём мысли о смерти отпускали едва ли на минуту. Даже музыка не успокаивала. Не хотелось больше держать смычок. Хотелось лишь сыграть ножом по венам, словно на скрипке. Нервы натянуты, как струны некогда любимого инструмента. Тянулись они все сильнее, того гляди сейчас лопнут. И ведь лопнули...
Ты умирала в надежде не слышать более своих мыслей, не слышать голоса, который все не замолкал, лишь изводил. Закрыв напоследок глаза, ты облегчённо выдохнула, хотя знала, что впереди тебя ждёт только наказание за то, что сама забрала жизнь, что тебе даровали. Но подобные мысли были тускнее, а глаза во снах все ярче и четче. В итоге они стали настолько четкими, что было ощущение, что они вполне себе реальны. Однако сейчас все было по-другому. Глаза были действительно живыми, у них даже был обладатель, который смотрел на тебя сейчас с некой грустью.
-Решилась таки?
Ты ничего не смогла ответить, только смотреть на парня, чьи черты лица были такими же необычными, как и глаза. Четкая линия подбородка, прямой нос, пухлые губы, черные волосы, что отдавали синевой-все отвлекало от Осознания. Глубоко вздохнув, парень щёлкнул пальцами возле твоего уха. Осознание ударило по твоему разуму, словно огромной кувалдой по раскаленной мечу. Тот же звон отдавался в ушах, так же, как железо, плавился мозг, так же было горячо. Горячо и горько, стоило тебе понять, что ты покончила со своей никчёмной жизнью. С одной стороны чувствовалось облегчение, а с другой...
-Эм...я в аду?
Парень напротив развел руками, снисходительно улыбнувшись.
-Ты на удивление спокойна. Кажется, ты к этому готовилась.
-А мне кажется, ты это точно знаешь.
Кривая усмешка парня была теплой, одобряющей.
-Догадливая. Что ж, Т/И, раз ты теперь здесь, могу тебя поздравить. Ты ведь этого хотела? Даже почти не боялась.
-Кто ты, обладатель всевидящего ока? Типа ангел смерти?
-Пф, ангел смерти... Нет, эта работёнка не для меня. А Чана бы ты не увидела. Он не приходит целовать...грешников.
Ты подняла от удивления брови, затем, нахмурив брови и приложив палец к губам, задумалась, стоит ли говорить этому парню о своих предположениях. И все же...что тебе теперь терять?
-То есть... Меня поцеловал ты?
Наверняка невежливо вот так указывать пальцем. По взгляду напротив можно прочесть, что этот жест его абсолютно не волнует. Больше застал врасплох вопрос, что был задан уж больно довольным тоном.
-Чего лыбишься?-парню оставалось лишь поднять одну бровь, сделав вид, что его ничего не смущает.
-Просто так,-улыбка непроизвольно стала шире.-Хоть что-то в моей жизни интересного произошло.
-Жизни? Ты мертва, не забывай, девочка. И ты не представляешь, что тебя ждёт здесь.
Улыбка моментом погасла. Моментом вспомнился страх, что был при жизни. Страх получить наказание за то, что собиралась отнять ту самую жизнь.
-Так показывай скорее. Не терпится узнать, что же такого меня ждёт.
Они шли молча некоторое время. Затем ты все же спросила незнакомца:
-Так кто ты?
-Чанбин. Жнец, доставляющий самоубийц на 7 круг ада.
Чанбин... Его имя приятным осадком легло в твоём разуме, заранее настраиваясь всплывать, когда будет особенно тяжело.
-Так какое наказание меня ждёт?
-Скоро ты все узнаешь. Но рассказывать буду об этом не я.
-Слушай...
Ты потянула его за мизинец, останавливая. Этот жест очень удивил парня, но больше его удивило нечто иное. "Все ещё теплая". По сравнению с его леденящей кожей, какой она являлась уже не одну сотню лет, твоя маленькая ладонь была как у живого человека.
-Ну что ещё?- тон Чанбина был немного растерянным.
-Может мы... сможем договориться?
Твоя теплая искренняя улыбка заставила сердце парня перевернуться. Вот только его сердце остановилось уже очень очень давно.