Омега с ароматом детства

NC-17
Завершён
133
Катифа бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
71 страница, 23 061 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 47 Отзывы 85 В сборник

Часть 18. Жизнь или смерть, вот в чем вопрос.

Настройки
      Рыженькая девушка — аспирантка, не спеша пробиралась по коридору, держа в руках медкнижки пациентов. Ей поручили доставить их к главврачу. Девушка шла и проходила она как раз мимо реанимационной палаты, когда услышала писк. Она резко обернула голову и вскрикнув от ужаса забежала внутрь, полностью игнорируя правила.       Резкими движениями девушка уложила медицинские карты и нажала тревожную кнопку. Попутно она сняла рубашку парня и стала делать массаж сердца. Спустя тридцать секунду в палату ворвался врач. Быстро дефибрилля́тором они стали заводить сердце, что остановилось. — Разряд! — произносит помощница и врач прикладывает половинки прибора к груди омеги, из-за чего через секунду тело поднимается от электрического тока.       Тридцать секунд и вторая попытка. Тщетно. Быстрый массаж около сердца. Ещё тридцать секунд, последняя попытка, удар и… Вместо прямой линий появляется едва заметная кривая, а дыхание в трубку возвращается в норму.       Удалось… На этот раз повезло…       Врач оставляет девушку убрать здесь и переодеть омегу, а сам покидает помещение. Все же этот омега слишком молод, чтобы так просто умереть. И если честно, то старенький альфа не совсем понимает, почему тот не борется, не старается вернуться?

***

      Мин сидит в кафетерии напротив сестры и медленно нерасторопно ест. Кори тоже очень вяло, но шевелит вилкой, отправляя в рот пищу. Разговор не клеился от слова совсем, а тишина давила на уши.       — Ммм. Как дела, что ли? — тихо изрёк Мин, понимая что не знает как дела у сестры.       — Хреново знаешь ли… — выдает девушка, отпивая чай.       Парень хмыкает на её слова и ближе пододвигает к ней тарелку с салатом. Кори коротко, и ничего не говоря, кивает на этот жест и ловкими движениями запихивает в себя пару ложек. Они бы так и сидели если бы не Хван.       — Мин! — крикнул альфа, игнорируя взгляды людей.       Он быстро добежал до их столика и оперевшесь на него руками, старался восстановить дыхание.       — Не хочу пугать! — после передышки произносит он, — Но у Чимина сейчас сердце остановилось, там дв…       Старший не дослушал. Он вскочил из-за стола и по лестнице бросился на третий этаж. Парень пробежал их, игнорируя жжение в груди и подкашивающееся ноги.       Добежав до места, он прислонился к стеклу и замер. Лечащий врач и какая-то рыжая девушка старались восстановить биение сердца. Первые две попытки оказались тщетными. Третья попытка оказалось удачной.       Сердце парня забилось снова, и врач и альфа выдохнули с облегчением. Больше не теряя ни секунды, Юнги вошёл внутрь как только врач покинул палату.       — Мужчина, сюда нельзя! — попыталась вытолкнуть его девушка, но Мин показал ей пропуск, и она была вынуждена переодеть омегу и уйти. Что собственно она и сделала.       — Третий раз за неделю. — тихонько сжимая руку омеги, шепчет парень, не стесняясь слёз. — Ты решил бросить меня, да?       Парень вовсе не стеснялся. Слёзы быстрым градом текли по его щекам, обжигая их, но ему было всё равно.       Настоящая сильная и теперь уже единственная любовь, медленно угасает и альфа не может этого предотвратить…

***

      Чимин открывает глаза и быстро оглядывается. Вокруг пустота, нет абсолютно ничего. Парень поднимается на ноги и встав, тихонько идёт, стараясь всё же понять, где он находится. Вокруг нет ни души, только пустота и тишина.       — Ты решил умереть? — Чимин вздрагивает от голоса сзади и медленно оборачивается.       Слёзы текут от щекам от увиденного. В трёх метрах от него, с грустными глазами и улыбкой, стоит его дедушка Чон Чосом. Он расставляет руки, и Чимин, не думая ни секунды, срывается с места и падает прямиком в обьятья мужчины. Тот прижимает ревущего мальчишку к себе, поглаживая по волосам.       — Как, ты же умер когда мне 16 стукнуло! — захлёбываясь слезами, шепчет Пак, — Почему ты здесь?       — Тише, тише — даря парню поцелуй в лоб, говорит Чосом, — Я тебе всё объясню, только успокойся! У нас не так много времени!       — Угу… — утирая слёзы, говорит омега и следует за дедом.       К своему удивлению парень замечает как пустота вокруг заменяется на берег моря перед закатом. Когда лазурная вода окрашивается во всевозможные цвета, а солнце медленно уходит за горизонт, застревая на время где-то далеко на линии этого самого горизонта.       Они садятся на лавочку прямо перед огромным полукругом вдалеке. Морской теплый бриз треплет волосы, чайки летают где-то над головой, а мысли мигом покидают голову. Омега наконец понимает, что снова оказался в Пусане, где возле самого моря и жил дедушка Чосом. Оказался там, где бабушка пекла вкусные вишнёвые пироги, а дедушка воспитывал, уча жизни, где были беззаботные деньки, там, где не приходилось приходить домой и гадать ударит отец сегодня или нет.       Там где он был по настоящему счастлив.       — Скажи мне, Минни, почему ты решил сдаться? — вдруг спрашивает дед, вырывая парня из ностальгии.       — Я не понимаю о чём ты! — отвечает Пак, даже не пытаясь вникнуть в суть слов.       — Я имею ввиду, почему ты больше не хочешь жить?       Осознание фразы приходит мгновенно. Он на другой стороне мира, он там, где все мёртвы. Страх сковывает моментально, глаза забегали, стараясь найти выход. Но его нет… Парень опускает голову и смотрит на дедушку. Тот улыбается и тихонько треплет омегу по волосам.       — Почему? — вновь спрашивает старший. — Неужели там не осталось ничего, чтобы продолжать жить?       Пак зажмуривает глаза. Там ведь и правда ничего не осталось. Отец уже давным-давно забыл об омеге, мать ушла когда тот был совсем маленьким, учителя в институте не любят его, хотя он отличник. За что там цепляться?       А потом приходит понимание. Тэхён. Лучший друг, который всегда остаётся рядом и никогда его не предаст. Его парень Чонгук, что защищает словно младшего брата, хотя Пак старше. Джин, который заменил отца и мать и его муж, что добр к парню. Люди, которые стали ему семьёй. Но Чимин же проблема! Им станет только лучше…       — Ты можешь остаться, а можешь вернуться, решать только тебе… — говорит Чосом, обнимая Чимина за плечи.       Омега нежится в этих объятиях, он так сильно скучал по этому. И ему не нужно обратно, там где эта суровая реальность. Там где каждый грызет глотки за деньги и власть. Там где нет ничего прекраснее, чем один альфа.       Пак распахивает глаза и вскакивает на ноги.       Юнги.. Рыжеволосый альфа, что запал в самое сердце. Тот, кто показал, что мир прогнил не до конца, что в нём есть ещё что-то светлое, что-то ради чего стоит жить…       — К…как мне вернуться? — тихо говорит омега.       — Ты сделал правильный выбор! — вставая, говорит дедушка и обнимает парня. — Тебе ещё рано ко мне, но мы ещё встретимся!       Чимин плачет, обнимая старшего в ответ. У него не было никого дороже, чем два одиноких старичка, что жили у моря в Пусане.       — Тебе пора, милый! — разрывая объятия, произносит дедушка, а Чимин медленно проваливается куда-то.       Парень паникует, стараясь за что-нибудь ухватиться, но у него не выходит и он летит куда-то вниз, только куда, ему неизвестно.

***

      Медленно омега открывает веки, сначала совсем немного, ведь яркий свет бьёт в непривыкшие глаза, картинка размытая. Потом возвращается слух.       — Доктор, скажите сколько ещё? — голос кажется знакомым, но непонятно чей он.       — Мы не можем ответить господин Мин.       Мин… Юнги здесь!       Парень наконец открывает глаза полностью, в нос сразу ударяют запахи лекарств и лёгкий аромат мяты. Медленно возвращается и осязание, и парень приподнимает руку, что не остаётся без внимания.       — Чимин! — подлетая к кровати, буквально кричит Мин.       Альфа хватает руку омеги и осторожно сжимает её в своей. Румянец быстро приливает к щекам.       — Слава Богу, Аллаху и все богам! — шепчет Мин, прижимая лапку к своей щеке. Пак чувствует как по ней медленно ползёт слеза, и большим пальцем он стирает её, поглаживая щеку.       — Я сейчас позову врача! — даёт о себе знать доктор и после слышны шаги и скрип двери.       — Я так боялся, что ты больше не проснешься! Эти два месяца были самыми страшными в моей жизни… — омега пока не сильно понимает, но близость истинного рядом вот что его успокаивает. — Пожалуйста, больше не уходи от меня… Ведь я люблю тебя, Чимин.
Примечания:
133 Нравится 47 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (1)