***
– Оо, здарово, Серж, –улыбнулся в 32 зуба Антон, протягивая руку для пожатия. На улице темно, лишь пару фонарей вдоль аллеи горят, а сухие листья под ногами неприятно шуршат, создавая лишний шум на фоне. – Привет, ты мне все утро испортил, я так спокойно проснулся, решил ещё немного отдохнуть, а тут ты звонить начал! – ответив на рукопожатие, воскликнул зло Сережа, слегка ударяя кулаком Антона. – Я старался, – ехидно посмеялся Шастун и присел на скамейку, принимая странную позу. Парни так и сидели, что-то обсуждая. Сначала учителей, потом родителей, потом будущие планы, и много много чего другого. Неожиданно на глаза Серёжи упали маленькие ладошки, закрывая их. Парень в испуге положил свои руки на руки девушки сверху, застывая в ступоре. – Угадай кто! –воскликнула девушка, слегка посмеявшись и отрицательно покачала головой Шастуну, дабы тот молчал, на что он кивнул. – Оксана? – Ой, а как ты угадала, хех? – продолжая улыбаться, спросила девушка, вытянув руки, давая намек, что ждёт обнимашек. Сережа отразил ее улыбку и крепко обнял, со словами «Я скучал», на что девушка промолчала, но парня из объятий не отпустила. (Пояснение) Оксана Суркова – двоюродная сестра Серёжи, ей 16 лет, в какой то части Сережа с ней разговаривал по видеозвонку.(В классе, в тот день когда умер отец Серёжи, Дима обращался совсем к другой Оксане!) – А вы чего это тут вдвоем сидите? – спросила девушка, присев рядом с Серёжей, слегка ложась на его плече. – А что нам? Нам и двоим хорошо, – подал голос Шастун, взглянув на время в телефоне. – Ой, а вы не будете против, если я к вам присоединюсь? – Нет конечно, Сережа уж точно, – усмехнулся парень, застёгивая пуговицы на пальто до конца, а то уж сильно морозит. Спустя минут 15 они все же решили пройтись, прогуляться,дабы слегка размяться. – Оксан? – послышался голос из тьмы, в которой было видно только силуэт обладателя этого голоса. На свет фонаря вышел самый обычный паренёк лет 17 – Эм, с кем это ты гуляешь, что за парни? – Оо, привет, Кирюша, – подбежала к этому парню Оксана и аккуратно чмокнула его в губы, чем удивила Серёжу и Антона. Они переглянулись и оба пожали плечами, наблюдая, что будет дальше. – Знакомься, это мой двоюродный брат Сережа и его друг Антоша. Парни, знакомьтесь, это мой молодой человек, Кирилл, – улыбчиво познакомила ребят Оксана и слегка отошла в бок. Кирилл улыбнулся парням и протянул руку для рукопожатия. Дальше пошли уже 4-ом. Они посидели в кафе и мило пообщались, ближе узнавая друг друга с новым знакомым. – А вы крутые парни, – улыбнулся Кирилл, сделав глоток кофе, на что Антон и Сережа улыбнулись, сделав комплимент в ответ. – Ты в какой кстати школе учишься? – спросил Антон, откусив небольшой кусочек булки с маком, запив ее чаем. – А вы? – Хм,вопросом на вопрос? Умно, – усмехнулся Матвиенко – В 14. – О, я в школу эту, на следущий неделе уже перевожусь. – Крутяк! Ты ведь в 11 классе? – Ну да, предскажи мне под какой буквой буду, а, Сереж? – усмехнулся Лебедев (фамилия Кирилла), откладывая уже пустой стаканчик в бок. – Хм, я думаю в «Б» –улыбнулся Сережа. – Оу, чувак, это же почти самый лютый класс! – удивился Антон, доев булку. Ближе к 10 вечера парень вернулся домой и был вполне доволен прогулкой. Познакомился с парнем, встретился с сестрой, узнал о ней больше, посидел в кафе, да, весьма насыщенный выходной день, но завтра вновь в школу.Часть 10
29 января 2023 г., 20:43
Примечания:
Дадите свой отзыв?)) Буду рада любому!<3
Парень сонно потянулся и сладко зевнул, не меняя удобную ему позу.
Лучи солнца проникали сквозь шторы и слегка освещали часть комнаты. Окно на этот раз закрыто, что странно.
Телефон рядом начал разрываться от поступающего звонка.
– Да блять, когда меня уже оставят в покое? – жалостно застонал парень, протянув руку за телефонном –Алло, привет, Тох, что-то случилось?
– С добрым утром, Серёж, сегодня гулять идём? – послышался радостный голос в динамике.
– Ой бля... Ты ради этого мне в 10 утра позвонил?
– Харе дрыхнуть, соня! – посмелся Антон, отключаясь от звонка, так и не узнав то, что хотел.
– Да не Соня я, я Сережа, – пробурчал себе под нос парень, вставая с кровати – Вот надо тебе, Шастун, мне утро подговнить, хотя что ты мне такого сделал? Ладно, я все равно уже на тот момент проснулся, – принял поражения над самим собой Сережа, умываясь холодной водой, что бы окончательно проснуться.
Сделав все свои дела и вернувшись в комнату, на экране было два сообщения
Шастунишка
•10:43 Ну, так ты идёшь сегодня гулять или нет?
•10:46 Эй, абалдуй, пока не ответишь,писать не перестану
Вы
•10:47 Да пойду я, только вечером, мне не нравится днём гулять
Шастунишка
•10:47 Ок, что бы в 18:30 был в нашем парке;)
Вы
•10:48 Хех, ок, нашелся командир(!)
Сережа слабо улыбнулся и поставил телефон на блокировку, решив, что стоит закинуть эту одежду, которая скопилась на стуле, уже в стирку. +1 дело.
Примечания:
А вот вам и выходные Серёжи,как думаете ,что будет в школе?