Ты ж мое чудо

PG-13
Завершён
174
1
Размер:
116 страниц, 31 123 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
174 Нравится 180 Отзывы 52 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
      Сережа недовольно фыркнул и закатил глаза к потолку. Он торопливо пошел вслед за Димой и зашёл в комнату, облокотившись о стену. Комната скромная, но уютная.       Дима присел на двухместную кровать и начал взглядом сверлить стену, но он резко встрепенулся и посмотрел на Серёжу, хмыкнув. – Ты чего так на меня смотришь? – с ноткой смущения спросил Позов, отводя взгляд и устремляя его в пол под собой.       Парень усмехнулся и сел рядом, улыбнувшись. – Как я на тебя смотрю? Позов слегка замялся и вновь поднял взгляд на Серёжу, поджав губы. – Будто убьёшь меня сейчас... – неуверенно сказала Дима, хмыкнув. Матвиенко лишь засмеялся и слегка ударил Диму кулаком в плечо. – А вот и убью, потому что пить не надо! Дима лишь что-то недовольно пробурчал и стеклянным взглядом уставился на колено парня. Один миг и его большая рука упала на ляжку парня, начиная ее поглаживать. Серёжу удивленно захлопал ресницами и впал в недоумении, замерев, но он так же быстро ожил и подскочил с места, смотря на Диму, который, видимо, и сам не ожидал от себя такого. – Ты чего делаешь? – изумленно спросил Серёжа, смотря на растерянного Позова. – Я... Прости, Серёж! – в попытках сформулировать мысль промямлил Дима, словно протрезвев на пару секунд.       В пьяном состоянии он всегда делает необдуманные и странные вещи, что не удивительно. Парень тяжело выдохнул и отряхнулся от небывалой пыли.       Он пытался принять, что Дима просто пьяный и никто не собирается его трогать. Мужчина вроде ничего и не сделал, но Сережа все равно испугался. Старший тяжело вздохнул и упал спиной назад, падая, как тряпичная кукла на диван. – Что ж ты бурчишь все время, я тебе всего лишь коленку погладил... – даже слегка обижено пробубнил Дима, свернувшись калачиком. Сережа выдохнул и закусил нижнюю губу, около минуты проводя наедине со своими мыслями.        Он сам не знал, чего он так испугался и почему постоянно бурчит, но принимал, что это правда. – Во-первых ляжку, а не коленку, – Сережа поднял указательный палец вверх. – А во-вторых, откуда я знаю, какие у тебя там тараканы. Я не хочу потом какую нибудь психологическую травму, – усмехнулся Матвиенко, опустив голову.       Дима будто прозрел. Он тут же принял сидячее положение и протер лицо руками, нахмурив брови. – Ты... Правда думаешь, что я причиню тебе вред? – даже слегка испуганно произнёс мужчина, стеклянным вздглядом смотря на Серёжу.       Глаза. Они в точь точь как у его мамы. Кофейные, отражают в себе какую-то пустоту. В них будто можно утонуть, несмотря на то, что тяжело различить даже радужку от зрачка. Мать всегда смотрела на него этим стеклянным взглядом, и хотелось под землю провалиться. Этот взгляд словно пожирал его изнутри, медленно разрушая все клетки. ***Воспоминания*** – Ой, привет ребят! Можно с вами поиграть? – задорно улыбнулся мальчик, держа в руке жёлтый шарик. На него повернулись два таких же маленьких мальчика и девочка в красной юбочке, которая так понравилась Серёже. Один из мальчиков тут же нахмурился. – Фу! Нет, ты страшный, иди отсюда! – крикнул мальчик лет 6-7, указав пальцем в даль, тем самым показывая, чтобы Сережа уходил. Слова током ударили по мозгу, и Серёжа растерянно оглянулся. – Что? Но почему? Я не страшный... – неуверенно сказал он и сделал шаг назад, отступив. Девочка поправила юбочку и слегка топнула ногой. – Нет, ты страшный, мы не хотим с тобой играть! – по детски воскликнула она и отряхнула руки от песка, который собрала ранее в песочнице. Сережа с обидой посмотрел на них и перевел взгляд на самолётик, который держал во второй руке. На глазах появились капельки слез, но мальчик не желал, чтобы кто-то их видел. Он лишь совсем тихо всхлипнул носом и развернулся, убегая домой. Сережа забежал домой и слегка хлопнул дверью, подбегая к матери. Та сидела за столом с бутылкой водки в руках и стеклянными глазами посмотрела на парня, усмехнувшись. – Что пришел? Что ты забыл здесь? Сережа обиженно надул нижнюю губу и поднял голову вверх, смотря на жёлтый шарик, который все так же парил в воздухе. – Мам, мне ребята сказали, что я страшный, но почему?... Мать вздохнула и зло посмотрела на Серёжу.       Этот взгляд. Он пробивал до самой души, пронзал насквозь. Он заставлял вздрогнуть и уйти. Но мальчик продолжал стоять, и слегка дрожать, так как знал, что мать может ударить. Он уже все понимал и ему было не очень то и круто так жить. Но он считал это правильным. Он думал, что семья такая и должна быть.... ***Реальность*** Парень ушел в раздумье об этом, но тут же встрепенулся и вздрогнул. – Что? Нет! Нет, ты что... Ну просто в мире столько мудил есть... – неуверенно замялся парень, стараясь не как не оскорбить Диму. Мужчина грустно повесил нос и аккуратно встал, медленно подходя к Серёже, чем слегка напугал парня. Но Дима не собирался делать нечего. Он просто крепко обнял его, вздыхая. – Прости, если я тебя напугал, я не хотел, я не причиню тебе вреда, – буквально шепотом сказал Дима, поглаживая парня по спине. Парень еле заметно качнул головой, крепко обнимая Диму в ответ. В нос юноши ударил запах кофе, который он так любил.
Примечания:
174 Нравится 180 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (8)