Я хочу остаться с вами

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 369 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Нил, после тяжёлого дня тренировок, наконец-то вернулся домой. Футболка под толстовкой неприятно липла к телу, и парень хотел по скорее зайти в душ. Обувшись он вошёл на кухню, Мэри - мать Нила, встретила сына тёплой улыбкой. -Уже вернулся? Как прошёл день? - поинтересовалась она, вытерая ладони об фартук. -Лучше некуда, - светясь ответил тот. - Но вот Джереми слишком рано отпустил, сказав, что на сегодня достаточно. - Нил театрально вздохнул. -Мой сын - будущий чемпион! - подойдя сзади, и взъерошив волосы Нила, сказал отец - Натан. Парень звонко засмеялся. -Я пойду к себе, приму душ и переоденусь. -Хорошо, только поживее, ужин почти готов, - так же мило улыбаясь проинформировала Мэри. Нил вошёл в свою комнату, которая была обвешана фотографиями команды, называемая "Троянцы". Она являлась одной из лучших команд по экси, а попал туда Нил благодаря своим талантам, скорости, и тактичности. Экси - игра-гибрид, помесь: что-то вроде лакросса на поле размером с футбольное - и по жесткости не уступает хоккею. Нил обожал в этом виде спорта всё, начиная от высокого темпа и заканчивая агрессивностью. Парень твёрдо решил, что свяжет с экси всю жизнь, а родители только поддержали сына. С командой он ладил прекрасно, благодаря своей сплочённости троянцы и взобрались так высоко, и отдавать титул лучшей команды не собирались никому и низа что. Нил кинул сумку на кровать и начал копошится в шкафу, ища сменную одежду. Взяв пошёл в ванну, и во время набирании воды парню позвонил его лучший друг - Крис. -Рыжий, привет, занят?

-Да не особо...- не успел договорить Нил, как друг перебил его. -Отлично! Новость есть, Джереми завтра приглашает нас в ресторанчик неподалёку, в честь окончания сезона. Всё таки наш капитан - самый лучший! - радостно воскликнул парень. -Но ведь осталось ещё две игры? - удивлённо спросил Нил. -Чувак, и что? Поедем, отдохнём. Ты вообще знаешь значение слова - отдых? Не понимаю, почему ты ловишь такой кайф от этих изнурительных тренировок... -Для кого как... - выговорил Нил, - всё, Крис, я в душе, перезвоню. -Окей, буду ждать! Нил выключил телефон и положил его на полку в шкафчике с зубными щётками и пастой. Через десять минут Нил вышел из ванны, мокрые волосы липли на лицо и шею, но после десяти секундного вытирания полотенцем, рыжие локоны снова встали в шипы. Парень вошёл на кухню, родители ждали его даже не притронувшись к еде. Мэри Веснински (Хэтфорд),была девушкой с характером, но со своими любимыми мальчиками обходилась крайне сдержанно, даря им всю свою заботу и любовь. На работу не ходила - их не большую семью прекрасно обеспечивал муж. Не высокая женщина с мягкими чертами лица, с всегда собранными в хвост ярко-коричневыми волосами и большими карими глазами. Натан Веснински - высокий мужчина, примерно 187 см. Внешностью обладал необычной, но это только дополняло его серьёзные черты лица: ярко-рыжие волосы и голубые глаза. Работает менеджером в крупной компании и зарабатывает очень хорошо. Когда то был связан с мафией, но после женитьбы решил, что жить так больше не желает. Натан не хотел, что бы дела на работе как-то влияли на его семью. И наконец наш главный герой - Нил Веснински - копия своего отца. Характером и маленьким ростом был наделён от матери. С детства он увлекался экси, играл с отцом и друзьями. Родители, увидев как он старательно пытается забить каждый мяч своей клюшкой, которую ему подарил отец, решили отдать его на курсы. Нил был счастлив и не находил себе места, так и рвался каждый день на новый урок, где он точно узнает что-то интересное. Несколько месяцев тренировок и прогресс на лицо. Мальчик держал клюшку куда более профессиональнее. Его удары были быстры, как и он сам. Конечно, ему ещё учится и учится, но всё же это большой шаг вперёд. Пообещав себе, что станет чемпионом по экси, Нил медленно, но решительно, шёл к своей цели. _После обеда_ -Я наелся...- встав со стула выговорил парень. -Как и всегда - просто превосходно, - улыбнувшись жене сказал Натан. Мэри залилась лёгким румянцем, а после улыбнулась в ответ. Войдя в свою комнату Нил лёг на кровать, и даже не понял, как заснул. _На утро_ Нил тяжело приоткрыл глаза, а после вытер потёкшую слюну в краю губ и взял телефон. "Восемь пропущенных от Криса, неужели я так устал, что спал как убитый и не услышал звонки?" - спросил себя парень, а дальше начал читать сообщения от друга: "Ээээй Нил", "Ау", "куда пропал?", "предатель..." 36 сообщений, и все они такого рода, почти половина состояли из большого количества восклицательных знаков и смайликов. Нил выдохнул, не удивлённый такому поведению друга. "Прости, я вчера уснул, когда сегодня выезжаем?" - быстро напечатал Нил и отправил Крису, ответ пришёл чуть ли не мгновенно:"да нечего :) вечером к шести, смотри не опоздай." Нил хмыкнул и встал с постели. Одевшись полегче - в шорты и футболку, Нил, как и всегда, вышел на пробежку. Мышцы немного побаливали при беге, но портить свой режим категорически нельзя. Нил решил, что сегодня не будет перенапрягаться, так как потом в ресторане его просто вырубит. Конечно отказываться от тренировок он не собирался. Вместо привычных 8 часов он проведёт 5, или 6, как пойдёт, в любом случае главное - не разыграться и не забыть про сбор команды. 10:53 - Нил вернулся домой, пробежав почти два часа, проголодался и жутко хочет пить. Ох уж эта привычка Нила - не брать воду на пробежку, он забывает даже взять немного денег, для того, что бы купить воды в магазине. Отца, как и всегда, не было дома, а Мэри, устав за утро тихо спала на диване. Нил поел и снова переодевшись вышел из квартиры. Направился прямо на стадион. У каждого члена команды (всего их было 23, считая Нила) были свои ключи от стадиона. Быстро переодевшись Нил начал тренировку, выкладывался на полную. Мысли про ресторан намеревались улетучится с каждым попавшим в ворота мячом. После очередного такого раза Нил вдруг услышал, как кто-то хлопал в ладоши. Сняв шлем он обернулся ко входу - это был Джереми. -Нил! Приветик! - сказал тот, одарив друга светлой улыбкой. -Привет, - ответил и улыбнулся Нил. -Ты не устал? Держи, - Джереми протянул ему бутылку воды, которую держал под мышкой. -Спасибо, - взяв бутылку поблагодарил Нил и стал жадно пить, пока не опустошил её. -Ты в курсе, что сегодня мы едем развеяться? -Да, Крис меня вчера предупредил. -Вот и отлично, - сново улыбнулся Джереми. - Нам нужно будет обсудить один очень важный вопрос, ты слышал когда-нибудь про команду "Лисов" университета Пальметто? -Лисы? Пальметто? - Нил стал копаться в своей памяти, - а, да, слышал, Кевин Дэй вроде к ним и перешёл. -Да, и... давай присядем где-нибудь? Нил согласился, они сели на ближайшую скамейку запасных. -В этом году к ним присоединился Кевин Дэй, как ты и сказал. Эта команда была в конце таблицы, но с его появлением, или по другим причинам, я не в курсе, следующую игру мы будем играть с ними. Скорее всего, если бы Нил что-либо пил, то точно бы поперхнулся, его глаза округлились, как за год с конца таблицы можно забраться так высоко? Нил собрался мыслями и уверенно сказал: -Они нам не ровня, мы их сделаем. Джереми лишь улыбнулся. -Мне нравится твой настрой, но не думаю, что всё будет так просто,- после этих слов он встал и ушёл, пожелав Нилу удачи. Не описать то чувство, которое испытывал Нил. Удивление? Страх? А может счастье что он наконец-то встретится со своим кумиром - Кевином Дэем? Это парень пытался скрыть. Конечно о том, что он фанат догадались сразу, но о том что он просто одержим сыном экси никто не знал, и Нил предпочитал, что бы и не знали. Скорее всего причина в том, что Кевин Дэй в таком юном возрасте так многого достиг. Его прозвали сыном экси по причине того, что его мать и дядя являлись создателями этого превосходного спорта. Сыном экси называли не только Кевина Дэя, но и его брата - Рико Морияму. Он является капитаном одной из лучших команд по экси "Воронов". Троянцам не раз приходилась встречаться с Воронами на поле, банкетах и так далее. Нил прекрасно знал какие Рико и его команда. Каждую игру, и не только с Троянцами, Вороны плевали на правила, это и ненавидел Нил. Рико даже удостоил самого Нила парочкой угроз и оскорблений, но наш парень не из тех, кто будет молча терпеть и слушать. Каждый раз при встрече с Рико, ему хотелось оскорбить его до такой степени, что бы корона на его голове наконец-то спала. Конечно, когда Рико на прямую его оскорблял Нил не сдерживался и давал сдачи, но когда сын экси не обращал на него внимания, Нил не мог просто так набросится на него с оскорблениями и унижениями. Это могло бы испортить статус команды, да и на проблемы нарываться он не хотел, и своих вполне достаточно.
21 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник