А может всё к лучшему..?

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 013 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Часть 18

Настройки
Сегодня вечером - Святочный Бал. Я не была готова к нему. Мне было не в чем идти, да и желания не было. Я никого не хотела видеть и слышать. На завтрак я пошла. При входе в Большой Зал я обнаружила таблицу с оценками по экзаменам учеников пятых и седьмых курсов. Паника снова накрыла меня с головой. Я судорожно искала своё имя. Мгновение.. "Выше ожидаемого.. " Этого просто не может быть. Нет. Я отказывалась верить в это. Сердце забилось чаще. Про завтрак я напрочь забыла. Я уже шла, нет, бежала в кабинет Снейпа. Без стука я ворвалась в помещение. Я хочу видеть свою работу! - гнев накрывал меня. Я больше не могла сдерживаться. Я не понимала почему у меня была такая оценка. Я ведь всё знала. Мисс Стоун... Не могли бы Вы в следующий раз стучаться в дверь и не разговаривать со мной в таком тоне, - сквозь зубы говорил мужчина, надвигаясь на меня. Стало страшно. Очень. Но я не могла смириться и продолжала. – Почему у меня такая оценка? Я хочу увидеть свою работу. Я не могла сделать ни единой ошибки. Нет. – Ладно, раз Вы так хотите, получите свою работу, - профессор протянул мне мой листок, - Вы абсолютно правы. В работе нет ошибок. Ни одной. Единственная ошибка здесь - это Вы. После этих слов у меня всё зазвенело в ушах. Я больше не слышала ничего. Я бежала по коридорам на улицу, еле сдерживая слезы. Ноги сами привели меня у озеру. Я села под деревом и заплакала. Тут меня никто не видел и я могла делать всё, что захочу. Когда я думала, что была готова ко всему, я сильно ошибалась. Я не была готова к несправедливости. Это меня и губило. Фред наверняка сейчас ищет меня, ведь сегодня Бал. Но я туда не пойду. Наверное родители уже узнали мою оценку и думают что бы сделать со мной в качестве наказания. Сзади послышались шаги. Это был Фред. Только он знал, что я могу быть здесь. – Ты чего сидишь тут? Почему не готовишься к Балу? Я тебя везде ищу. Подожди. Что случилось? Почему ты плачешь? – Уходи, пожалуйста. Я не пойду на Бал, прости. Я хочу остаться одна. Я закрыла лицо руками. – УЙДИ, ПОЖАЛУЙСТА. МНЕ ПЛОХО. Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ВИДЕТЬ. После моих снова грубых слов парень молча встал и ушёл. Мне часто было нехорошо, но так плохо, как сейчас, я себя ещё никогда не чувствовала. Я потеряла ещё одного близкого мне человека. Я ужасно с ним поступила. До вечера я просидела на улице, задыхаясь в слезах. В Зале уже играла музыка. Бал начался. Я молча вернулась в замок. Я представляла, что все сейчас веселятся, а я одна сижу тут в слезах. Это ужасно. Я ужасна. Я поступила со своими близкими просто отвратительно. Я ненавижу себя. Но у меня была одна идея, как завершить всё скорее и больше никого не расстраивать. Да, это не самый сложный вариант, так поступить проще всего. Но решится на это трудно.
28 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник