Имперская столица. Здание сената. Через 4 часа после битвы у Врат.
В здании сената сегодня было намного все напряжение чем обычно. Перед императором выступал один из сенаторов со своей речью по поводу поражения в битве у холма. -Ваше высочество и сенаторы, давайте посмотрим правде в глаза. Наш враг не просто варвары из восточных земель и не какие-то армии наших вассалов или зверолюдей. Это страшный враг, угрожающий нашей Империи которая находится сейчас под серьезной угрозой. Как сообщили наши соглядатые силы, отправленные на холм Арнус, были полностью уничтожены, а враги укрепились на вершине холма и к ним поступают все новые силы которые на данным момент уже насчитываю по примерным подсчетам 15 тысяч человек. Нужно в срочном порядке решать какой шаг мы предпримем на этот раз. Один пожилой мужчина с перевязанной головой поднял руку запрашивая право голоса на что император кивнул. -Ваше высочество сенатор Маркос прав, наши силы не доходя до холма были атакованы неведомой магией, по внешнему виду холм будто бы извергался подобно вулкану, в рядах наших войск происходили взрывы, а могучие огры падали со страшными рваными ранами как обычные солдаты. Это было сокрушительным поражением для нас. Даже магические барьеры боевых магов были как кусок масла для раскаленного ножа. Резко со своего места вскочил один из генералов и начал кричать: -Да, что за бред вы несете? Вы себя сами слышите? Это невозможно. Если эта армия не справилась с поставленной задачей соберем более многочисленную и выбьем противника с вершины холма отправил их туда откуда они пришли. Не хватает наших войск призовем армии вассалов. Эти глупцы еще пожалеют, что явились на наши земли, и мы восстановим честь нашей Империи. Этого генерала радостными возгласами поддержали и другие сенаторы, как вдруг император поднял свою руку и весь зал погрузился в тишину. -Раз уж решение принято так и поступим. Разошлите послания в королевства вассалов, сообщите, что землям Империи угрожает опасность. Мы сделаем тоже, что и 10 лет назад при нашествии варваров с востока и разобьем этих иноземцев и превратим всех их в прах мощью наших легионов и полков. Прошло несколько секунд после слов императора и весь зал заседаний сената взревел в радостных возгласов сенаторов и генералов. Сенатор Маркос подошел к трону императора и задал вопрос: -Вы хотите усеять холм костями наших армий? На что император лишь злобно улыбнулся.Неделю спустя. Холм Арнус. Штабной сектор полевого лагеря. Палатка штаба 21-го Отдельного мотострелкового полка.
Под навесом зеленой палатки стояли столы, стулья и компьютеры за которыми работали штабные офицеры. Напротив входа в палатку стоял стол за которым находилась карта известной им местности и за этим столом сидел Полковник Дозорец и вел диалог с командиром 3-й роты капитаном Фрумкиным. -Значит так, Генерал Суровикин приказал, что через неделю необходимо от каждого мотострелкового полка предоставить по 1 роте для проведения дальней разведки. От нашего полка я решил отправить твою роту. Задачи поставят нам чуть позже, а сейчас я хочу услышать твое мнение по этому поводу. –Спокойно проговорил Дозорец. -Евгений Александрович, при всем моем уважении к вам, моя рота не готова к такому. Да мы хоть и единственное подразделение в полку которое состоит полностью из контрактников, за исключением 1 водителя КАМАЗа. Но все же, какая нам разведка? -Дорогой Эмиль Ахметович, я все понимаю, но именно из-за этого я выбрал вас. У вас нет военнослужащих по призыву, ну почти. А значит по большей части если у вас будут потери мы понесем намного меньший ущерб из-за гибели кого-нибудь. Поймите СВО и так в очень спорном положении. Проклятые либералы проиграли на последнем заседании думы которое было связано с отменой решения президента об проведении СВО и сейчас нам нужно доказать, что мы здесь не просиживаем казенные деньги, а выполняем реальные боевые задачи для выполнения ранее поставленных целей. -Евгений Александрович, я свое мнение высказал и вы сами понимайте, что согласно уставу я обязан выполнить приказ, то что вы мне сообщили является приказом? -Эмиль Ахметович Фрумкин, приказываю вам через неделю, согласно приказу командующего контингентом, выдвинуться как разведывательное подразделение за пределы нашего места дислокации. Дальнейшие инструкции получите после того как они поступят мне, а сейчас если вопросов нет можете быть свободны. -Товарищ полковник, разрешите идти? -Идите. Фрумкин исполнил воинское приветствие и вышел из палатки. -Хоть бы все прошло без инцидентов.- Тихо проговорил Дозорец, встал из-за стола и подошел к карте. Фрумкин двигался на позиции своей роты, но он был не намерен доводить информацию до бойцов пока не будет ясно направление по которому они будут проводить разведку и какие ресурсы им предоставят. По всей оборонительной линии продолжались работы. Техника перемещалась из одной части в другую. Несмотря на то, что прошла неделя после уничтожения армии Империи, все понимали, придет новая армия для того, чтобы отплатить им за такое поражение. Дежурство на позициях было усиленно. БПЛА летали в воздухе постоянно на холме отдельно развернули несколько радаров которые по той же схеме боевого дежурства круглосуточно следили за обстановкой в воздухе. Посыльные штабов от каждого полка без устали перемещались от одной палатки к другой доставляя разведанные, отчеты о состоянии дел, рапорта и заявки на снабжение в штаб контингента, а оттуда они другими посыльными перенаправлялись на «Большую Землю», ежечасно из врат выезжал бронеавтомобиль «Тигр» который привозил и отвозил посыльных. Недельное ожидание превратилось в вечность для всех и вот в один из дней который ничего не предвещал по рации пришел доклад: -«Дирижер» «Стражу», время 12 часов 36 минут, в воздушном пространстве по направлению 010 обнаружены цели тип 3 ОР, удаление 35 километров, скорость 120 километров в час, количество 120 единиц, направление движения 190. -«Дирижер» принял, «Купол» возьмите цели на сопровождение, в случае если приблизяться на дистанцию 3 километра разрешаю открыть огонь. -«Купол» принял. -«Дирижер» всем позывным, боевая тревога, гарнизон в ружье, приготовиться к ведению боя. После этого прозвучал сигнал тревоги, все бойцы заняли позиции согласно плану обороны холма. Через 5 часов противник показался на соседнем холме. Первыми огонь открыла система ПВО уничтожившая всех виверн в воздушном пространстве. Было ясно одно основные силы не пойдут на штурм ночью, они решат дать бой на рассвете. Был отдан приказ отправить спать большую часть сил в 20:00, общий подъем был в 04:00. На позициях остались лишь расчеты заступившие на дежурство.Высота 236. Лагерь армии Империи и их вассалов. Командирский шатёр.
В центре шатра стоял деревянный прямоугольный стол, а за ним сидели правители всех вассальных государств в своей броне. На столе лежала карта местности и пару свитков с сообщениями от разведчиков. Во главе стола сидел мужчина на вид лет 50 в красных латах, его лицо было в морщинах, а один глаз закрывала повязка. Пока шло обсуждение плана атаки он спокойно сидел и читал очередное донесение разведки о численности противника. -Да их всего 15 тысяч, а нас все 400 тысяч, если считать силы Империи, которые прибудут через 5 дней. У нас колоссальный перевес по численности. Это будет легкой победой. -Лорд Ульберт вы правы, но возникла проблема. Все разведчики на вивернах не вернулись обратно к основным силам, да и вестей о них не слышно. -Да и черт с ними. 120 человек — это не серьезная потеря, они не остановят наш триумф. С нами Харди и Эмрой. -У меня плохое предчувствие по этому поводу. –Спокойным голосом проговорил Король Дюран. -Не уж то старый волк дал слабину и сталь его мечей настолько устала, что он откажется от славной битвы? -Нет, я вступлю в бой, но не в первых рядах. -Как знаете Дюран, тогда поступим так: Колоннами двинемся к холму и после перейдем в боевую формацию, а далее ударим по противнику и заставим их пожалеть, что они решили противостоять Империи. -Но все же это очень странно. –Задумался Дюран и начал рассматривать карту поля боя. -Если возражений нет то тогда я думаю мы можем расходиться. После этих слов все кроме Дюрана покинули шатер в приподнятом настроении ошибочно представляя быструю победу в этом сражении. Через некоторое время Дюран встал из-за стола и вышел из шатра и взглянул в звездное небо где его глаз зацепился за странную птицу которая летела не махая крыльями и издавала странный жужжащий звук. Она приковала его внимание на некоторое время, но после того как «птица» развернулась по большой дуге и улетела в сторону Арнуса он перестал смотреть на неё и удалился в свой шатер с мыслю: «Что за дивное существо сейчас пролетело?» Утро началось со звуков горна с которыми передовые войска Империи выступили к Арусу. Лорд Дюран вышел из своего шатра и прикрывшись рукой от солнца которое взошло 2 часа назад собирался выдвинуться к своим войскам как вдруг к нему подбежал один из солдат и упав на колено сказал: -Ваше Величество, передовые силы выдвинулись к холму численностью 40 тысяч мужей. -Хорошо, а что по Имперской армии? -Их гонцы еще не прибыли. -Но они должны были прибыть? -Прошу прощение, ваше Величество, но никто не прибывал за ночь, а на горизонте никого нет под геральдикой Имперской армии. -У меня очень плохое предчувствие- сказал правитель провинции Эльба и подошел к краю обрыва наблюдая за продвижением передовых сил. Это величественное войско шло как идеальный механизм, а каждый из бойцов был гордостью своих земель, как вдруг тишину нарушил странный грохот исходящий с Арнуса. С вершины величественного холма летели странные стрелы оставляя дымный след устремляясь в небеса после чего начали падать своим острием на землю и вот как только одна из стрел упала на землю произошел чудовищной силы взрыв, а за ним череда таких же будто бы превращая обычную равнину в извергающийся вулкан. Через несколько минут дым рассеялся, а клубы пыли осели на землю и перед старым королем открылась страшная картина. Все передовые силы были уничтожены, а на месте их движения вся земля горела и была усеяна воронками от взрывов. Повторно взглянув на Арнус он не заметил каких-либо изменений в расположении врага. Он решил посмотреть на то, что стало с передовыми войсками лично. -Коня мне и отряд кавалерии в сопровождение. Конь и кавалеристы были предоставлены в туже минуту и король отправился к месту где находились передовые части. Через 30 минут прибыв на этот участок он увидел все воочию, обгоревшие трупы, куски людей, брони и их оружие, мертвые лошади и тлеющие остатки растительности. Одного из сопровождающих вырвало от вида такого, а самого короля это повергло в шок. Дюран спешился и прошелся чуть дальше по дороге дойдя то того места где смерть настигла Лорда Ульберта. Он обнаружил лишь поврежденный шлем правителя провинции Модвана и подобрал его. «Это просто невозможно» -единственная мысль крутилась в голове у Дюрана. Он забрал шлем сел на коня и отправился обратно в лагерь. Спустя 2 часа по этому же месту шли уже основные войска союзных армий. Их противник повторно нанес подобный удар, но армия быстро рассредоточилась на большой площади, хоть они и понесли потери, но они были гораздо меньше, но все же они были ощутимы. В воздухе появились виверны которые летели в сторону Арнуса, плотное построение не позволяло сосчитать сколько их было. Эта вся воздушная армада быстро пролетела наземные войска и подлетела почти в плотную к холму как вдруг в воздухе начались взрывы и послышался непонятный грохот и было видно, что с каждой секундой количество виверн сокращалось и спустя 2 минуты все виверны были уничтожены, а наземная армия продолжала движение и подошла к основанию холма повалив несколько больших табличек, где на 2-х языках было написано: «Закрытая территория. Проход запрещен. Нарушители будут уничтожены без предупреждение». Но свалив их и начав пересекать странную колючую спираль высотой по пояс опять послышался странный грохот, а после и опять происходили взрывы по всему склону, те кому удалось перебраться через это заграждение только ступав на землю за этой линией взрывались из-за неизвестности. Потом полетели странные светящиеся шары которые на месте убивали всех солдат, лошадей, а взрывы деморализовали наступающих. Было принято решение отступить. По прибытию в лагерь выяснилось, что из всех 400 тысяч в строю здоровыми осталось лишь 200 тысяч. В шатре опять собрались все правители которые были в глубоком шоке от произошедшего. -Это невозможно, даже магистры из Ронделя не могут создавать такое колдовство. Это явно черная магия. У нас нет шансов им противостоять. Нам нужно отступать и сохранить имеющиеся силы. –Говорил один из правителей нервным голосом чуть ли не заикаясь. В его глазах читался страх и беспомощность. -Нет. –Ответил Дюран будто бы сойдя с ума –Мы еще не отплатили им своими стрелами, мы выступим ночью. Сегодня новолуние, ночь будет темной и нас не должны заметить.Армия вассалов. Тот же день глубокой ночью.
Остатки продвигались к кромешной тьме, солдаты положили руку друг другу на плече, а командиры говорили идти тише, чтобы не выдать их наступление. Но вдруг в небе вспыхнул огонь будто бы звезда упала с неба и зависла над наступающими ослепляя их своим светом. Лорд Дюран был в замешательстве, но быстро осознал, что их заметили. -ВСЕ В АТАКУ! КОННИЦА ВПЕРЕД! ПЕХОТА НЕ ОТСТАВАТЬ! – Прокричал он из-за всех сил и ринулся вперед на своем коне, но его конь уперся в колючую проволоку, и он вылетел из седла и перелетел её, но ему очень сильно повезло, что он не упал на мину. Подоспевшие солдаты перерубили мечами колючую проволоку и помогли подняться ему, как вдруг начались взрывы и по ним опять начали прилетать странные светящиеся стрелы красного цвета убивая солдат. Король Дюран тут же оттолкнул их от себя и начал опять кричать: -БЕГИТЕ! УХОДИТЕ ИЗ ЭТОГО АДА! И после этого остатки армии побежали прочь из этого ада, а король спокойным шагом двинулся в сторону противника. На земле он увидел лежал лук и оставалась всего 1 целая стрела. Он подобрал лук и стрелу. Он прицелился и пустил стрелу в сторону противника не надеясь ни на что. Это был акт отчаянья, взрывы все ближе приближались к нему и он опустив руки и голову смотря в землю издал сначала один смешок, а позже истерично рассмеялся задрав голову в верх, после чего его накрыл взрыв и он почувствовал то как пламя охватывает его и то как он теряет сознание.Тем временем на холме.
Стрельба по отступающим войскам империи не прекращалась, автоматы, пулеметы, автоматические пушки продолжали заливать убегающих имперцев. Как по рации прошло сообщение: -«Дирежер» всем позывным, прекратить огонь пусть отступают. Выстрелы прекратились в ту же секунду, а последние снаряды разорвались на пустом пространстве равнины усеянной трупами.