Холм Арнус. Пункт дислокации ограниченного контингента Вооруженных Сил РФ в особом регионе. Утро после ночной атаки объединённых армий вассалов Империи.
Капитан Фрумкин в сопровождении 4 взвода вышел на склоны холма где лежали тела убитых имперских солдат в разных доспехах. Кто-то потерял руку, кто-то погиб от осколков и сгорел от термобарического воздействия гранат от РПГ-7 или ТОС-1А «Солнцепек», а от кого-то осталось лишь мокрое место в прямом смысле этого слова. Фрумкин был невозмутим видя всю эту картину, Сирия показала насколько человек может быть жесток. -Эмиль –обратился к нему Литовка- сколько имперцы потеряли здесь? -Серёга, беря в расчет только убитых, а это 30 тысяч в Норвино, примерно 35 еще когда мы прошли через врата и здесь где-то еще 80 тысяч. Складываем цифры и получаем…- Фрумкин немного задумался и после его результат очень сильно удивил- …145 тысяч. Блять Серый 145 тысяч человек, сказать, что я в ахуе это еще слабо выразиться я блять в трихуе! Что-же это за государство которое послало на верную смерть 145 тысяч человек!? -С большим удивлением говорил Эмиль. -Варвары. Просто отсталые люди которые мыслят на уровне античности или раннего средневековья. -Тут ты прав, но нам пора возвращаться, Евгений Александрович будет недоволен нашим долгим отсутствием. Фрумкин развернулся и вместе с остальными стал подниматься на вершину холма. Через 10 минут Фрумкин и 4 взвод разделились. Фрумкин пошел в штабную палатку своего полка, а 4 взвод отправился в жилую зону. Фрумкин аккуратно заглянул в штабную палатку чтобы проверить на месте ли Дозорец. Он увидел, что полковник был на своем рабочем месте и возился с бумагами. -Товарищ полковник, разрешите войти, капитан Фрумкин. -Заходите Эмиль Ахметович. - не отрываясь сказал полковник. По виду Дозорца можно было понять, что он не спал почти всю ночь сначала принимая информацию во время боя, а потом возясь с поступающими бумагами. Капитан вошел в палатку и подошел к столу за которым сидел Дозорец. -Что-то хотели, Фрумкин? -Так точно товарищ полковник, хотелось бы уточнить по поводу разведки, что-нибудь прояснилось? -Ах да, я чуть не забыл это. Фрумкин, ваша рота переформировывается в 3-ю разведывательную группу ваша направление северное. По технике тебе выделяют 3 БМП-3, 5 бронеавтомобилей «Тигр» два из которых с КОРДом, один командирский без вооружения один с АГСом и один БРШМ то есть тигр с 30-мм автоматической пушкой. Так же БТР-82А 3 штуки и КАМАЗ «Тайфун» 2 штуки. Ну и естественно боеприпасы на каждого бойца по 5 БК, 2 БК для каждой единицы техники и запчасти, ГСМ и продовольствие с расчетом на 2 дня. Выдвигайтесь завтра в 12 часов по местному времени, я уже запросил разрешение снять твою роту с позиций, добро дали поэтому не теряй время зря и начни получать необходимое. -По радиопереговорам, все остается как обычно? -Нет, вы выходите только в положение время, но между собой общение свободно. Основная ваша цель установить контакт с местными и узнать полезную информацию о государстве противника. Поясняю, узнать о религии, форме правления, быт простых людей, а если и повезет кого повыше. В беспорядочные половые связи с неизвестными не вступать, если завязался бой с превосходящими силами противника долго не затягивайте, давите их и двигайтесь дальше, хоть боеприпасов много, но они не бесконечны, о любой нештатной ситуации немедленный доклад. Все ясно Эмиль Ахметович? -Так точно, товарищ полковник. -Капитан 3-й роты 21 ОМП, командование контингента войск в особом регионе ставит задачу провести глубокую разведку местности, выезд разрешен завтра начиная после 12:00 по местному времени, но не позже 18:00 по местному времени. Возьмите у моего заместителя по тылу необходимые документы для получения необходимого имущества и начинайте укомплектовывать отряд. Можете быть свободны. -Есть. Товарищ полковник, разрешите идти? -Идите. -Есть. Фрумкин развернулся и подошел к зам по тылу и забрал необходимые ведомости для получения провизии, запасных частей для техники и иных материальных средств. После получил у зам по вооружению приказы на выдачу техники и боеприпасов. Забрав документацию он вышел из штабной палатки и пошел в жилой сектор пункта дислокации. По прибытию он разделил ведомости между офицерским составом и отдал приказ чтобы личный состав получал все, что указано в ведомостях. 1-взвод отправился в парк техники для получения указанных боевых единиц. 2-й взвод отправился на склады материальных ценностей и продовольственные склады для получения провизии, запчастей и иного имущества. 3-й взвод убыл на склады РАВ и ГСМ для получения топлива и боеприпасов. 4-й взвод был на погрузке всего, что может быть. Время шло быстро, а личный состав уже получил половину необходимых вещей, было необходимо оперативно получить все и подготовить технику, распределить личный состав по ней и выстроить маршрут движения. По итогу день передал всю власть сумеркам и вот на часах уже была полночь, осталось всего 12 часов для подготовки, было решено продолжить завтра в 6 утра. Личный состав отбился и был весь в царстве Морфея. Вдруг посреди ночи началась стрельба и крики, на территории гарнизона началась суета. Весь личный состав подняли по тревоге. Поступила информация о проникновении неизвестных на территорию. Точной информации о том, кто и в каком количестве проник в гарнизон. Прочесывали всё, то и дело местами была слышна стрельба, но неизвестные умудрялись выходить из этой ситуации без потерь. По итогу начали постепенно окружать противника загоняя его в угол. Блокировался складской сектор. Противника блокировали на вещевом складе и приказывали выйти с поднятыми руками без оружия и сдаться. На удивление солдат в ответ им звучал голос на чистом русском говорящий, что все они должны пойти к чертовой матери и что они никуда не уйдут так как это теперь для них рай. Вызвали штурмовую группу из рядов ЧВК «Чайковский», была поставлена задача взять живыми неизвестных. Штурмовики прошли оцепление и подошли вплотную к складу. Подойдя к открытым дверям склада первые двое закинули в помещение гранату заря-1 и после того как послышались беспорядочные крики они зашли и положили всех лицом в бетонный пол. При рассмотрении проникших в гарнизон было понятно, что это были люди ростом примерно 150-160 сантиметров с густыми бородами и что странно от них дико разило перегаром и лица были все в саже. При них обнаружили кирки, лопаты и простейшие инструменты для ремонта механизмов. Штурмовики связали их стяжками и вывели из склада передавая военной полиции и представителям из ФСБ. После чего их увели в сторону жилого сектора в ту часть куда никто не решался зайти даже обдолбаным наркотиками, под алкоголем имея при себе экстремистскую литературу радикальных мусульманских движений с явными признаками призывов о свержении власти и восхваляющие нацизм, а именно туда, где находились палатки ВП и ФСБ. Произвели отбой тревоги, но были усилены патрули по территории гарнизона. В 6 утра вся 3-я рота поднялась по общему сигналу подъем и продолжила подготовку к разведке. Технику перегнали к складам и грузили все необходимое в тайфун. БМП и БТРы перегнали сначала на склад ГСМ откуда забрали топливо с расчетом на неделю, а позже к складу РАВ и загрузили боеприпасы. Личный состав свободный от погрузки инструктировался у командира роты и собирал все необходимые для личной гигиены, а после грузчики и сборщики поменялись местами. В 11: 45 весь личный состав, техника были построены у выезда с базы где проводился последний инструктаж. Фрумкин подошел чуть позже так как сдавал необходимую документацию в штаб. Подойдя к строю разговоры в строю замолкли. -Рота, смирно! - Сказал командир 1 взвода. После этой команды вся рота вытянулась по стойке смирно, командиры взводов исполнили воинское приветствие. -Здравствуйте, товарищи. -Сказал Фрумкин. На 3 секунды зависло молчание и после все хором сказали: -Здравия желаем, товарищ капитан! -Вольно. -Вольно. –Продублировал команду командир 1 взвода. -Рота, штаб поставил задачу провести разведку в северном и северо-восточном направлении, цель разведки получение информации о мироустройстве и о государстве противника, налаживание дружественных отношений с местным населением. По транспорту распределяемся следующим образом: 2-е отделение 1-го взвода назначается дозором, занимает тигр с АГС и ПКМ, я и командиры взводов садимся в тигр без вооружения, зам.ком. взводов назначаются старшими в машинах, 2-е отделение 2-го взвода, 1-еотделение 3-го взвода и 1-е отделение 1-го взвода вы выдвигайтесь на БМП, каждому отделению по БМП, БРШМ занимает экипаж 3-е бойцов 1-го отделения 4-го взвода, а 2-е отделение 4-го взвода садиться в БТР, тайфуны и 2 других БТР-а у нас забиты грузом, так же еще 2 3-ки из состава 1-го отделения 4-го взвода занимают 2 тигра с КОРДом. В колонне движемся следующим образом: Дозор от основных сил едете впереди на удалении 100 метров, далее в основной части колонны БМП, БРШМ, командирской тигр, БМП, тигр с КОРДом, БМП, тигр с КОРДом, БТР с пехотой, тайфун, БТР с грузом, тайфун замыкает БТР с грузом. Маршрут составлен и продублирован у каждого на карте. Вопросы есть? Строй молчал. -Если вопросов нет, по машинам. Все сорвались со своих мест и стали занимать места в транспорте согласно тому как их распределили. Отдельные тройки бойцов как было указано заняли БРШМ, и тигры с КОРДом. -Колонна, проверка связи. -Дозор на связи. Готов к выдвижению. -БМП бортовой номер 575, на связи. Готов к выдвижению. -БРШМ на связи. Готов к выдвижению. -БТР бортовой номер 23, груз пехота к выдвижению готов. -БМП, бортовой номер 55, к движению готов. -Тигр вооружение КОРД, номер 45, готов к выдвижению. -БМП, бортовой номер 113, к движению готов. -Тайфун, бортовой номер 98, к выдвижению готов. -БТР, с полезными грузами, бортовой номер 88, к выдвижению готов. -Тайфун, бортовой номер 11, с полезным грузом, к выдвижению готов. -БТР грузовой, номер 66, к выдвижению готов. Фрумкин взглянул на часы и увидел время 12:05. -Колонна начать движение согласно маршруту. Колонна начала свое движение и выехала за пределы гарнизона. Набрав среднюю скорость, чтобы не растягиваться они вышли на маршрут. Отъехав на 1,5 километра от гарнизона все стали осматривать территорию. Колонна въезжала в лес и все были на чеку, БТРы и БРШМ крутили своими башнями при помощи тепловизора осматривая заросли кустов пытаясь обнаружить возможную засаду, но никого не было, колонна спокойна прошла лес вышла к небольшой речке и проезжала рядом со странными камнями которые очень сильно напоминали своим расположением английский Стоунхендж. -Однако красиво тут. –Сказал Морозов. – Не уж то мы и правда в другом мире? -Да самому не вериться, хотя где-нибудь в за Уралом или на крайнем севере есть места и получше. -Эмиль, как думаешь мы кроме дворфов еще кого-нибудь встретим. -Думаю да. Дворфы же пробрались к нам в гарнизон. Ох уж эту низкорослую алкашню. -Эх сейчас бы эльфов встретить. – Мечтательно произнес Пушкин. -Тебя это че на остроухих потянуло, за твои деяния ты достоин только грязного тупого гоблина трансвистита или огра. -Тьфу на тебя. Дай помечтать. -Колонна дозору. -прозвучало в рации. -Колонна на связи. -Товарищ капитан, мы тут обнаружили движение на окраине леса впереди нас, без теплака не можем понять, что это. -Принял дозор, остановитесь и следите за кромкой леса мы сейчас подъедем. Колонна, доезжаем до дозора и приготовиться к возможному бою, пехота следите за флангами. Колонна подъехала к дозорной машине и остановилась БМП стала осматривать через телевизионный прицел кромку леса и заметила, что на деревьях есть тепловые сигнатуры, а в кустах сидели люди и наблюдали за колонной. -Командир, это 575, неизвестные до взвода пехоты прячутся на кромке леса. Какие будут указания. -Пока ждем. Дозор продвиньтесь вперед к лесу, попробуйте въехать в него, если проедите, то все нормально, может просто местные охотники наблюдают. -Дозор принял. Дозорный тигр начал свое движение к лесу и когда до ближайшего дерева оставалось 50 метров рядом упала стрела, а другая ударилась о капот тигра. -Колонна, нас атаковали, пару стрел пустили, но безрезультатно, работаем? -Работаем! Послышалось стрекотание ПКМ-а по кронам деревьев, а после разрывы гранат АГС-а по кустам. Колонна подъехала чуть ближе и БМП и БТРы обстреляли автоматическими пушками все тепловые силуэты что сидели по кустам. Через 2 минуты стрельба прекратилась, и колонна подъехала к дозорному тигру. Пехота спешилась с брони и стала обыскивать кусты и данный осмотр принес свои плоды. Были обнаружены трупы странных зеленых низких существ, вооруженных кинжалами, а сами они были одеты в тряпки, на лицах тоже были тряпки скрывающие нижнюю часть лица. У некоторых из них были оторваны конечности из-за прямых попаданий по ним, а также находились отдельно головы, руки и ноги. -Даня, вот ты хотел увидеть другие расы? На держи гоблинов. Изучай, смотри, любуйся. Можешь даже сувенир взять. –Сказал с усмешкой Эмиль. -Бля чел, иди нахуй. -Ну ладно тебе, не расстраивайся, может тут и кошкодевочки водятся или иные полулюди, может даже дикие у которых разумное мышление уступает животным инстинкта. Хочешь себе дикую кошкодевочку, чтобы она тебя затрахала в марте, в прямом смысле этого слова. -Не ну можно было, но думаю Буся не примет нового сожителя у меня в квартире. -Ладно, пошутили и хватит, грузимся. Все прекратили лазить по кустам и заняли свои места в своем транспорте и поехали дальше. -Колонна дозору. -Колонна слушает. -Командир, у нас тут похоже поселение, проверьте по картам. -Секунду- на частоте послышался шелест бумаги и несколько матюков- Дозор, по картам она не обозначена, походу наши любители маленьких летающих глаз объебались. Значит так, подъезжаем к ней примерно на дистанцию 200 метров, далее высадка и дозор вместе со мной и командиром 1 взвода идем в разведку, если через 2 часа не выйдем на связь значит нам пизда и командир 4-го взвода будет командиром роты. Колонна проехала еще немного и остановилась. Пехота спешилась с брони и распределилась по периметру беря под охрану всю колонну. Дозор, Фрумкин и Морозов выдвинулись в деревню по дуге, они решили проникнуть скрытно через кусты. Зайдя в пролесок они стали продвигаться к одному из домов. Дом был двухэтажный с треугольной крышей с печной трубой из которой валил дым. Было понятно, что хозяева дома, подойдя поближе они услышали крики, причем, что странно на чистом русском с небольшими отголосками украинского говора. -Недмак, топор тебе в глаз, ты где там ходишь, у нас заказ горит тут, а ты ползаешь! -Гровед, иди к гоблинской матери, я железо искал, а ты тут уже скандал закатываешь. Никто не видел кто говорит, но из диалога стало понятно, что данный дом является кузницей. -Вот смотри Недмак, если я сейчас найду хотя бы еще 3 слитка, я тебя оставлю без пива сегодня в таверне. -Не трогай святое, наглая морда, я тебе горло перегрызу и побрею твое лицо если ты меня без пива оставишь. -Ладно, спор -делу не товарищ поэтому за домом есть небольшой сарай в нем лежит как мне помниться примерно еще 20 слитков если я их уже в дело не пустил, сходи принеси. -Как скажешь. Послышалось как открылась дверь и закрылась. -Черт бы побрал этих гоблинов, что им не сидится у себя в пещерах. Послышались звуки удара молотом по металлу. Вдруг рядом с отрядом зашелестели кусты и все нацелили свое оружие в сторону странного движения. Через секунду показалось упитанное лицо все в саже, засаленное и с густой черной бородой. -Матушка печка. А вы еще кто такие?-Спросил неизвестный. На, что в ответ ему прилетело прикладом по лицу. И он упал без сознания. Фрумкин взглянул на этого бойца, что проявил излишнюю инициативу и это оказался как не странно Богдан. -Сука! Бодя, ты долбаеб! Нахуя ты его по лицу пизданул прикладом, могли же нормально поговорить, но нет твоей жопе не хватает экстрима, экшена и именно поэтому ты пиздишь местных прикладами, а дальше, что, на тайфуне пойдешь дома рушить или вызовешь обстрел из ТОС-1А? Сука, боже почему именно у меня самый конченый срочник в роте? -Ну Эмиль Ахм…. -Ебало завали и сиди в кустах, а мы пошли дальше, слушаешь эфир. Если, что мы оттащим его ко входу в дом и оставим перед дверью. Вдруг послышался крик: -Недмак! Все солдаты ВС РФ затихли. -Недмак, свиное ты отродье, где ты?! Фрумкин нахмурился и посмотрел в глаза Богдану с ненавистью и произнес шепотом: -Богдан Олегович Сирук, по прибытию в гарнизон, я тебя задрочу так, что ты будешь в трихуе, ты меня понял? -Так точно, товарищ капитан! – Ответил Богдан чуть ли не крича. Повторно послышался шелест кустов, но уже с другой стороны все развернулись и взяли их на прицел. -Ух, мать моя наковальня, вы кто такие и где мой брат? -Спросил дворф. -Так, ну в общем тут такое дело мы, как бы…. -Богдан, завали ебало, говорить буду я! Уважаемый, мы приносим свои извинения за вторжение нам максимум, что нужно это информация, не поможете ли нам в нашем деле. -Я бы с радостью, но тут возникла проблема я потерял своего…-Начал говорить дворф как увидел своего брата без сознания. –Но для начала объясните, зеленые упыри, что вы сделали с моим братом?! -Так спокойно уважаемый давайте для начала все успокоимся и решим вопрос без насилия, а самое главное не в кустах.Имперская столица. Императорский дворец. Тронный Зал.
Тронный зал освещался солнечным светом и факелами. Император восседал на своем троне и слушал доклад своего советника. -Ваше высочество, из 400 тысяч отправленных солдат вассальных государств в живых осталось где-то 320 тысяч, так же полегли у склонов холма и короли вассальных королевств. -Мы обезопасили Империю на тот случай если вассальные королевства решат противостоять нам? -Да, ваше величество, без их королей эти силы бесполезны и не ровня нашей армии. -Отлично, а теперь для того чтобы остановить нашего врага отравите все колодцы на пути к столице, угоните весь скот и сожгите посевы. -Тактика «Выжженной земли», но тогда упадут доходы с подати, а также некоторые сенаторы начнут действовать против вашей воли. -Это уже не важно, если они осмелятся на такое, то пусть ими займется тайная канцелярия. -Как изволите, ваше высочество. Вдруг двери в тронный зал распахнулись и послышались шаги. Они были с одной стороны уверенными, но легкими. Император посмотрел в сторону незваного гостя. В свете солнечных лучей к трону шла девушка лет 18-19 в латах. Её лицо было наполнено уверенностью. Подойдя до ступеней ведущих к трону она остановилась и тяжело вздохнув спросила: -Отец, мне стало известно, что армия вассальных государств уничтожена, а противник занял холм Арнус, это правда? Почему 400 тысяч ничего не смогли противопоставить 15 тысячам? -Пина, дочь моя, мы мало что знаем о противнике и это связывает нам руки, а ты вовремя. Я думаю ты и твой орден даст нам возможность развеять туман неведения о нашем враге, если твой орден не детская забава. После этих слов девушку будто пронзила молния, а её лицо сначала приняло выражение удивления, а потом она сделала вид что оскорбилась. -Ну так, что поможешь своей державе пролить свет на тьму неведения? -Как прикажете ваше величество. –Сказала девушка упав на колено, а после чего встала и направилась на выход. Император подождал пока она выйдет и после обратился к своему советнику: -Тертиус, как думаешь у неё есть шансы? -По имеющимся у нас информации о противнике она обречена. -Прискорбно, но ничего не поделаешь, война есть война.