Concursus duas Aquilas

NC-17
Завершён
159
Black_Bounti соавтор
Lerfonder бета
Размер:
155 страниц, 52 443 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 211 Отзывы 26 В сборник

Дипломатические сложности

Настройки
Примечания:

Особый регион. Италика.

Бой был закончен, но в воздухе до сих пор находились вертолеты, по улицам города ходили солдаты ВС РФ патрулируя их. Ситуация была напряженная, а все из-за того, что Пина осознала, что те, кого она впустила в город были не наемниками как они сами уверяли, а теми, кто разбил их армии у холма Арнус. Эта информация не давала ей покоя, но она пыталась оставаться хладнокровной. В первую очередь она старалась не провоцировать тех кто спас город. Молча проходя по коридорам до тронного зала в поместье дома Фолмар она представляла условия договора между ей и ВС РФ. Все приходило к тому, что город будет полностью оккупирован и скорее всего подвергнется разграблению. В своих раздумьях она не заметила как вошла в тронный зал где её ожидала Гамильтон со свитком. Сев на трон она взяла протянутый ей свиток. Раскрыв его она начала читать содержание и оно гласило: --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Договор о нейтралитете земель дома Фолмар и ВС РФ.

Данный документ закрепляет нейтралитет между имперским дворянским домом Фолмар и Вооруженными Силами Российской Федерации. Данный договор предоставляет для ВС РФ следующие привилегии за оказание дому Фолмар в ходе обороны Италики: Свободный проход сил по землям дома Фолмар. Нахождение в деревнях, городах и иных населенных пунктах на землях дома Фолмар на срок не более 3-х стандартных дней. Снижение налоговых пошлин и предоставление иных торговых привилегий. Вооруженные силы имеют право забрать часть военнопленных, захваченных в ходе битвы за Италику. Данный договор накладывает обязательства на дом Фолмар в отношении к военнопленным бандитам и дом Фолмар обязан честно судить каждого из преступников индивидуально и выносить приговор равносильных их преступлениям согласно Имперскому законодательству. Дом Фолмар обязан относиться гуманно в сторону военнопленных в соответствии с нормами Гуманитарного права. Данный договор вступает в силу сразу же после подписания его обоими сторонами. В случае если договор предоставляет неудобства для одной из сторон, он может быть пересмотрен в общем порядке и изменен при согласии обеих сторон. --------------------------------------------------------------------------------------------------------       Прочитав свиток до конца все теории и возможные исходы которые прокручивала принцесса разрушились словно карточный домик. Она была очень сильно удивлена настолько мягкими условиями договора. Больше всего её смутило отсутствие пунктов о выплатах денег за помощь, а особенно то, что ВС РФ после заключения договора и после того как заберут некоторых военнопленных уходили из города в полном составе, что было не мысленно для победителя. У Пины самопроизвольно вырвался легкий нервный смешок, что смутило её помощницу.       -Что то не так ваше высочество?       -Нет, все в порядке, просто настолько мягкие условия договора меня смущают, это очень странно.       -Я понимаю, но как объяснили их представители им не нужны ни деньги, ни этот город потому, что они не пришли сюда оккупировать чужие земли и порабощать народ Империи, а хотят найти виновных вторжении через Врата.       -Боюсь ответственных никогда не найдут, но я думаю что можно все исправить. Если мы в состоянии войны с таким мощным врагом, значит нужно решать наш конфликт дипломатическим путем. Этот договор может быть началом наших мирных переговоров, вот только….       Гамильтон посмотрела с недоумением на Пину.       -Я не понимаю, что значит гуманное отношение и о каком гуманитарном праве идет речь?       -Как мне они объяснили это то когда к военнопленным относятся с уважением, без унижений, их беспричинного убийства грубо говоря как к своим друзьям.       -Ч-что они хотят?! Да они сумасшедшие! Они понимают, что это просто немыслимо, это же враг который хотел не просто захватить город, он хотел его уничтожить полностью предварительно разграбив, какое уважительное отношение к ним!?       -Ваше величество, мы тоже были в шоке от такого, но без этого пункта договор был бы невозможен, такие они эти русские, относятся с уважением даже к своим врагам.       -Ох многого же мы не знаем о них, об их нравах и обычаях, это может выйти нам боком. Надо будет узнать больше о них, как ты смотришь на то, чтобы отправиться в их страну?       -Ваше величество, со всем уважением к вам, но я вынуждена высказаться очень грубо в ваш адрес. –Гамильтон набрала в легкие воздуха – ДА ВЫ СОВСЕ УМАЛИШЕННАЯ! КАКОЕ ПОСЕЩЕНИЕ СТРАНЫ ВРАГА!? ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО! МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ОНИ МОГУТ С ВАМИ СДЕЛАТЬ! А ЕСЛИ ОНИ ВАС ЗАХВАТЯТ И ПРОДАДУТ В РАБСТВО? ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!?       -Я понимаю все Гамильтон, но не сейчас, может быть потом. Для начала мы заключим этот договор, а дальше посмотрим.       -Эмрой вам судья. Мне позвать их представителей?       -Да, я думаю мы готовы.       

Спустя 20 минут.

      В тронном зале стало намного многолюднее. Принцесса восседала уже на другом стуле, а трон заняла юная графиня Мьюи. Перед ними стояли 4 человека в зеленой форме с красными повязками на плечах.       -Уважаемы представители из Российской Федерации, мы ознакомились с вашими требованиями и принимаем их. Надеюсь, что данный договор послужит толчком для сближения наших стран и в последствии мы сможем прекратить войну которая началась из-за чрезмерных амбиций некоторых патрициев.       -Благодарю вас за верный поступок, а сейчас я думаю пора приступать к выполнению обязательств по договору, мы составили список тех, кого мы забираем с собой, после того как вы их нам передадите мы немедленно покидаем город. Будем надеяться, что вы не будите нарушать его, а в случае каких-либо неудобств, вызванных им, вы обратитесь к нам, и мы пересмотрим его содержание на более выгодные для наших сторон условия. Литовка передай списки принцессе.       -Есть.       Молодой офицер вышел из строя и передал представителю империи свиток, на котором были написаны имена всех тех кого они забирают. Имперский представитель забрав списки подошел к Пине и передал свиток ей. Принцесса развернула его и пробежавшись по нему глазами она обратно свернула его.       -Как вам будет угодно. Вы можете забрать этих людей. На этом я считаю, что договор можно считать действительным. Наши переговоры окончены.       Представители ВС РФ исполнили воинское приветствие и вышли из зала, за ними последовали и все остальные. Выйдя из поместья Офицеры и Гамильтон направились к восточным воротам города, где находились военнопленные. Дойдя до ворот военнопленные, как только завидели делегацию немного напряглись и следили за каждым их шагом. Дойдя до пленных стали звучать имена и им было разрешено встать. Все люди из списка были забраны представителями ВС РФ и выведены за город где их ожидали МИ-8. Со свистом двигателей Ми-8 взлетел и взял курс на Арнус. После этого все солдаты ВС РФ погрузились по своим транспортам и начали выходить из города. Выход происходил частями. Первыми вышли десантники и погрузившись на оставшиеся Ми-8 и севшие КМ-48 они взяли курс на Арнус. После чего город покинул и личный состав 3-й разведгруппы. Колонна все дальше и дальше удалялась от города.       -Командир, однако все гладко прошло.       -Ну просто иди нахуй, ебал я в рот такое, я конечно понимаю, что задача выполнена аж на 200 процентов, но да пошло оно все в жопу. По возвращение пишу рапорт на отпуск и ебитесь как хотите ближайшие 45 дней, я уезжаю в Сочи поближе к морю.       -Ну давайте не будем к нам на столько плохо относиться мы же выполнили задачу.       -Бодя, еще раз повторюсь пошел нахуй, завали ебало и веди машину.       -Есть.       Воцарилось молчание. Большинство бойцов были вымотаны из-за ночных событий и довольно интересного утра. Кто-то спал сидя в на своих местах, кто-то даже смог заснуть на броне БТРа, но данное спокойствие длилось недолго и вот словно аура собачки-неудачки по частоте прошло сообщение:       -Контакт, клубы дыма на 12 часов.       Эфир разразился благим матом и криками какие дозорные нехорошие люди, даже быстро была выяснена их сексуальная ориентация. Дело принимало довольно нежелательный оборот и весь балаган на частоте резко прекратился после крика командира роты:       -ЗАВАЛИТЕ СВОИ ЕБАЛЬНИКИ НА ЧАСТОТЕ, ВЫ, ТУПОГОЛОВЫЕ УЕБАНЫ С РАКОМ МОЗГА, ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ ЧТО-ТО СПИЗДАНЕТ НЕ ПОДЕЛУ, КЛЯНУСЬ, КАК ПРИЕДЕМ В ГАРНИЗОН КАЖДОМУ ВСКРОЮ МАШОНКУ СТАРЫМ РЖАВЫМ ШТЫКОМ, А В ПРОДЕЛАННУЮ ДЫРУ ЗАСУНУ ОГУРЕЦ С ГРЯДКИ НЕ ОТРЫВАЯ ОТ БОТВЫ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ПРОЧУВСТВОВАЛ СИЛУ ЗЕМЛИ!       Все понимали, что Фрумкин не шутит, ибо все помнили, как во время полевого выхода, рота за место развертывания лагеря бегала по лесам скрываясь от обезумевшего капитана который хотел лично каждого проебщика подвесить за его яйца на кран.       -Отбой тревога, встречным курсом к нам движутся имперцы, идентифицированы как орден «Розы». Все выдохнули как вдруг:       -Командир там одни бабы!!       -ЧЕГО БЛЯТЬ!? СЕРЖАНТ ТЫ БЛЯТЬ ТАМ, ЧТО ХРЯПНУЛ АЛКАШКИ ПОКА МЫ БЫЛИ В ГОРОДЕ?! КАКИЕ НАХУЙ БАБЫ!?       -Товарищ капитан, я не шучу.       -Так меня это заебало. Дозор в строй мы выдвигаемся вперед.       Совершив маневр обгона всей колонны дозор и командование поменялось местами в колонне и уже Фрумкин не верил своим глазам. На полном скаку к ним двигалась крупная группа рыцарей, которые в основном были девушками.       -Бодя, либо я долбаеб либо лыжи не едут, ты тоже это видишь?       -Так точно, товарищ капитан.       -Ебучие пироги, хоть бы все прошло нормально.       Резко группа рыцарей сменило построение и перекрыла дорогу. Доехав до заслона на дороге колонна остановилась. Фрумкин вылез из «Тигра» и подошел к ним.       -Кто старший? - Спросила одна из рыцарей.       -Я.- ответил Фрумкин.       -Откуда движетесь?       -Из Италики.       -Куда?       -На холм Арнус.       После этих слов все рыцари вытащили из ножен мечи и стали окружать капитана. Колонна сразу же отреагировала и послышался лязг затворов на оружии и работа привода наведения орудий БТРов, БМП и БРШМ.       -Так дамы, я не понял, что началось, вроде бы только что…       -Молчать варвары, сдавайтесь и останетесь живы. Возможно мы вам предоставим нормальные клетки если будете себя хорошо вести.       -Уважаемая, вы совершаете большую ошибку угрожая мне и моим людям. –Фрумкин зажал кнопку «PTT» на тангенте – БМП номер 82 оружие на азимут 160.       БМП повернула башню в указанном направлении.       -Фугасным, по площади, одиночный, огонь.       БМП выстрелила в чистое поле. 100 мм фугасный снаряд разорвался на удалении 200 метров от места действия оставив после себя воронку.       -Я думаю у вас теперь ушло желание вступать с нами в…       Друг Фрумкин получил удар по лицу рукояткой меча. От этого удара ему рассекло щеку, и он упал на землю.       -Пизда вам, железные банки- прошептал капитан – Рота, внимание! Вяжи наглых шалав!       После этого крика солдаты, которые сидели на броне спешились и начали сближаться с противником, но огонь не открывали. Рота обходила рыцарей по флангам держа каждого на прицеле БМП и БТРы встали перед ними полукругом держа всех всадников на прицеле, стрелок дозорного «Тигра» дал короткую очередь из пулемета в воздух недвусмысленно намекая, что действия рыцарей были ошибочными и в случае чего их тела будут нафаршированы пулями разных калибров. Одна из девушек попыталась с ходу прорваться через кольцо окружения, но короткая очередь убила её лошадь, и она упала вместе со скакуном. После этого рыцари поняли, что они загнали себя в западню.       Немного оклемавшись Фрумкин встал на ноги и посмотрел яростным взглядом в глаза девушки, которая возглавляла колонну.       -Мне все равно кто вы, мне не важны ваши статусы и регалии, вы сами того не понимая напали на тех, кто помог вам защитить Италику и на тех, кто уничтожил чертового дракона, спешивайтесь и сложите мечи в ином случае мы вас закатаем в землю и даже не приложим для этого и половину нашей мощи.       Рыцари стали постепенно отступать, но с каждым шагом вокруг них кольцо все сжималось       -Я, сказал что-то непонятное слезли с лошадей и бросили мечи или вам помочь?       Вдруг один из рыцарей попыталась ударить мечом одного из бойцов, но удар был заблокирован автоматом, а после чего прозвучала череда выстрелов, и все лошади попадали на землю бездыханными тушами придавливая девушек.       -Вяжите их и грузите в «Тайфуны» мы возвращаемся в Италику, будем разбираться с ними перед их начальством.       Бойцы подошли в упор к лежащим рыцарям и разоружали их. Тех, кто пытался сопротивляться быстро успокоили удары прикладом в лицо. Загрузив всех в КАМАЗы колонна развернулась и двинулась в сторону Италики. Фрумкин более-менее успокоился, но осадок остался. Капитан высунулся из люка «Тигра» и закурил. Проводники, которые наблюдали за всем происходящим были в недоумении.       -Эмиль, а почему так жестко обращались со столь почтенными людьми? – Спросила эльфийка.       -Я не люблю надменных людей, считающих, что они с рождения имеют какие-либо привилегии в обществе только из-за того, что их родители были из высших кругов. Для меня не важно кто передо мной, крестьянин, бездомный, проститутка или дворянин, если ко мне относятся как к равному, то и я буду относиться к человеку как к равному, как они ко мне, так и я к ним. Простая философия, так же я не буду закрывать глаза на угрозы в сторону меня и моих подчиненных, если драки не избежать, то нужно бить первым.       -Но зачем же было тогда их бить?       -Я имел на это право, некоторые из них были слишком буйные и это был путь наименьшего сопротивления который бы не нанес вреда мне и моим людям.       Воцарилось молчание, Фрумкин спокойно рассматривал пейзажи по пути в Италику и курил. Щека все еще болела и немного текла кровь. Вот уже на горизонте показались стены и южные врата. На стенах виднелись защитники города, которые что-то перетаскивали. Как только колонну заметили стали сразу же открывать врата. Колонна сбавила скорость и спокойно въехала в город. Пехотинцы спешились и выгрузили из «Тайфунов», задержанных. К капитану подошел один из защитников:       -Уважаемый, вы же закончили здесь все свои дела, почему вы вернулись?       -Произошел один очень интересный инцидент который чуть не похоронил наш договор. Принцесса Пина в поместье?       -Да, уважаемый.       -Хорошо предупредите её, что мы просим встречи с ней у ворот, причем срочно.       -Будет исполнено.       Воин убежал в сторону поместья.       -Всех к стене лицом ко мне.       Быстро всех пленных построили у стены, как и приказал капитан.       -Товарищ капитан, мы, что расстреливать их будем?       -Нет, будем проводить «воспитательную беседу».       Прошло 5 минут и из-за угла вышла Пина и командир местной стражи. Быстрым шагом дойдя до Фрумкина она задала вопрос:       -По какому поводу прибыли и зачем меня позвали?       -Ваши подчинённые? – Спросил капитан ВС РФ указывая на шеренгу девушек стоящих связанными у стены.       -Д-да, но почему они в таком виде и где их оружие?       -Они нарушили договор, ударили меня и рассекли мне щеку, угрожали моим людям. Какие действия вы предпримете для разрешения данной ситуации?       -Я.. даже не знаю, что сказать. Мне очень жаль, что такое произошло, приношу свои извинения.       -Я уже долгое время на службе своей стране, примерно так же оправдываются простые солдаты когда где-то провинятся, а тут вы, представитель правящей династии не можете ответить за поступок своих подчиненных. Мне самому разрешить этот вопрос?       -Я правда искренне извиняюсь, больше этого не повториться, я сама с ними разберусь.       -Хорошо, только для начала я преподам им урок.       Фрумкин развернулся к пленным.       -Второй взвод, второе отделение, перед пленными в одну шеренгу становись.       Указанное отделение построилось в шеренгу перед пленными.       -Данные люди обвиняются в нарушении договора о нейтралитете и провокации конфликта между домом Фолмар и ВС РФ. Они приговариваются к расстрелу, в назидание всем остальным. Приговор привести в исполнение.       Фрумкин выдохнул и набрал воздух в легкие.       -Второе отделение, готовьсь. –Бойцы сняли автоматы с плеча- Цель, стена за пленными, стрелять между пленными и над их головами. Цельсь – Бойцы взяли на прицел шеренгу. – Одиночными, один залп по указанным целям. Огонь!       Прозвучали выстрелы звуки, от которых слились и казалось, что стрелял один. Все пули пролетели рядом с пленными и вошли в стену за ними, выбивая осколки из стены.       -Прекратить огонь. Оружие убрать на плечо.       Бойцы поставили свои автоматы на предохранитель и повесили их на плечо. Фрумкин увидев полные страха лица девушек лишь злобно улыбнулся. Одна из пленниц упала в обморок и лежала на земле.       -Санитар, проверьте лежащую и если нет каких-либо ран, приведите её в чувства.       -Есть.       К лежащей девушке подбежал боец с санитарной сумкой и стал осматривать девушку. Фрумкин развернулся к принцессе не меняя выражения лица.       -В следующий раз, если они нарушат договор исход будет другой. Надеюсь мы дали вам опять понять, что шутки с нами плохи и вы сделайте для себя выводы. А сейчас я передаю вам этих людей и делайте с ними, что хотите.       Принцесса лишь стояла молча с раскрытым ртом, она была на грани нервного срыва и очень сильно волновалась за своих людей. Такое представление было для её психики слишком серьезным ударом       Фрумкин же развернулся и пошел к колонне.       -Все грузимся, пленных оставляем здесь и едем в гарнизон, если услышу разговоры на частоте которые не являются важной информацией, запросами о чем либо у меня, пеняйте на себя.       Все погрузились в свои транспортные средства и колонна выехала из города. В зеркалах заднего вида было видно как Пина подбежала к своим рыцарям и стала развязывать каждую девушку совместно со стражей города. Выехав из города, колонна двинулась в направлении холма Арнус       
Примечания:
159 Нравится 211 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (14)