┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈love┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈┈┈┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Чонгук ждал его в школьном фойе. Точнее — болтал с друзьями… но это ведь почти одно и то же, так? Каждый бы решил чем-то время занять, пока ждёт. Вот Юнги и поспешил. — Ну что, готов? — буркнул Юнги, напрочь забыв про древнюю традицию здороваться и упорно глядя из-под края зонтика в окно, за которым занимался живописный закат. Тэхён с Чимином удивлённо переглянулись, как будто с ними не парень из параллельного класса, а пуфик заговорил. — Забыл сказать, — усмехнулся Чонгук, — я сегодня с вами домой не пойду. Юнги предложил мне помощь с учебой, так что позанимаемся… — А он справится? — с явно искренним волнением прошептал Тэхён. — Ты хорошо обдумал? — тут же присоединился Чимин. — Не нужно меня недооценивать, — скосил взгляд Юнги. — У меня баллы, может, и средние, но Чонгука хотя бы до них дотянуть — уже не помешает. К тому же… действительно талантливый ученик легко превзойдет учителя, если направить его на нужный путь. Мне не составит труда втащить ученика в зелёную зону, если сам он будет честно трудиться. — Ну ладно, — улыбнулся Чимин, как-то насмешливо похлопав Чонгука по плечу. — Вижу, у вас тут серьезные дела намечаются. Давайте, трудитесь, а мы с Тэтэ пойдем нетопырей покормим в торговом центре. — До завтра. — Чонгук с улыбкой проводил друзей взглядом и уставился на Юнги всё с тем же весельем. — Пошли? Или подождем, пока ещё стемнеет? Он кивнул на широкие двери, через которые выходили уже последние ученики. В фойе становилось тихо и пусто. Дневная смена закончилась, до начала ночной оставалось ещё три часа. — Пошли. Учитель Бэм разрешил нам посидеть в кабинете исто… — Не. На улицу. — Чонгук кивнул за спину и первым пошел к выходу. — Сегодня у нас практические занятия. — Ч… чего? — растерялся Юнги, но всё же поплелся следом. — Кстати, да, давай сразу составим и расписание. С чего мы сегодня начнем? Уточни, с какими именно предметами у тебя проблемы? — Физика. — Ну, это и у меня самое больное место, давай оставим ее на следующий раз, если ты не против, чтобы я смог сам подготовиться к подготовке тебя. Окей? — Договорились. Язык животных. — Ух… иностранные языки — не конёк вампиров, если честно. Но я как раз собирался купить самоучитель, чтобы начать подтягивать, а то в моем дворе завёлся крот, а я никак не могу его выгнать, он снова и снова талдычит что-то про электроприборы. Давай со следующей недели, ладно? — Окей, тогда остаётся последнее, — лучезарно улыбнулся Чонгук, оглядываясь на школьном крыльце и глубоко вдыхая теплый летний воздух. — Практические занятия по охоте на охотников на нечисть. — Э? — опешил Юнги, округлив глаза. — Чо эт такое?.. — Специализированная дисциплина для оборотней. У вас — основы безопасности кровососания, у нас — охота на охотников на нечисть. Это моя ахиллесова пята. — Кровопотребления… — тихонько поправил Юнги, больше ничего из себя от шока так и не выдавив. — Кстати, слыхал, у тебя тоже главная беда именно со спецуроком, правда? — прохрипел Чонгук таинственным шёпотом. — Почему? Ты, случайно, не из этих?.. Ну, которые за всеобщую дружбу, отказ от животной пищи, запрет резиновых презиков?.. — Эльф? Нет, я не из таких, у меня проблемы не из-за убеждений, а… ам… — Аааам, — покивал Чонгук, явно намекая, что ждёт продолжения. — Меня мутит от вида крови. — Гемофобия у вампира? — Не до такой степени, — спешно заверил Юнги, натянуто улыбаясь и отворачиваясь, как будто бы любуясь последними лучиками заката. — Просто не по себе немного становится, когда вижу кровь или что-то на нее похожее. Ну, не подумай, самую малость. Но и это уже неприятно, вот и прогуливаю иногда. А учитель за каждый обмор… прогул ставит ноль баллов за урок. — Юнги, ты сильно краснеешь… — Я не вру! — почти огрызнулся парень. — С чего бы вдруг мне стесняться, я правду говорю! — Нет же, — усмехнулся Чонгук, — у тебя реально кожа сильно краснеет, отвернись от солнца, пока ожог или тепловой удар не схватил. Он осторожно потянул зонтик за кончик спицы, пряча лицо вампира в тень. Кожа разве что не дымилась. И Юнги с тоской понимал, что вот теперь задымиться может и от стыда. — Надо было всё же подождать. — Чонгук перевесил свой рюкзак вперёд, достал из него полупустую бутылку с водой и протянул поджарившемуся вампиру. — Почему ты вообще ходишь в дневную смену? — Ну, понимаешь… — невнятно и почти бездумно пробормотал Юнги, с благоговейным восхищением принимая бутылочку, как великий спасительный дар. — Папа мой не уверен… да и мама тоже сказала… а там ещё показания по здоровью… ну, я, короче, решил… — Ясно, что ничего не ясно. Буду думать, что боишься конкурентов-комаров. — Чонгук хмыкнул, складывая руки на груди. — Чего ты смотришь-то на нее, пей. Юнги спохватился, кинувшись неловко открывать бутылку, не выпуская из рук зонтик. Сумка сползала с плеча, зонт норовил упасть за спину, а строптивая крышечка никак не хотела откручиваться. И всё это, наверное, могло бы продолжаться очень долго, пока солнце окончательно не уляжется спать. Благо, Чонгук не выдержал представления — простонал, отобрал бутыль обратно и лёгким движением открыл. Юнги спешно протянул найденный в кармане платок, чтобы смочить. — Лучше? — спросил Чонгук, наблюдая за обтирающим лицо. — Краснота пока не проходит. — Она ещё пару часов продержится, но мне уже намного лучше. Порядок, спасибо. Я… эм… — Идём, — бросил Чонгук, когда понял, что закончить фразу парень уже явно не сможет. Он кивнул в сторону ворот и первым спустился по ступенькам. — Раз тебе лучше, можем приступать к нашим дополнительным занятиям. Слышал, сегодня Лес-ловушка кишмя кишит охотниками, хоть одну-то голову точно притащим. Юнги сглотнул, складывая зонтик и медленно-нерешительно шагая по высоким ступенькам. Стоило ли на всякий случай сообщить кому-нибудь, куда он направляется?..1) Предложение, от которого сложно не отказаться
20 января 2023 г., 20:31
Юнги собрался с духом и деликатно кашлянул в кулак, привлекая к своей скромно мнущейся персоне внимание. Чонгук замер с шашлычком в зубах, удивлённо навострив волчьи уши. Те резко развернулись назад, четко распознав, откуда был звук, следом оглянулся и остальной оборотень. Юнги приветственно улыбнулся, показывая клычки. Вампиры — лучшие друзья оборотней в этом суровом современном мире, где эльфы-веганы так и пытаются всех загнобить, нужно сразу показывать свою кровавую натуру, чтобы наладить позитивное общение.
— Привет, я Мин Юнги из параллельного класса, можно присесть к тебе?
— Куда? — поперхнулся Чонгук, чуть не выронив свой шашлычок. — Кажется, за этим столом один стул. И он занят мной.
Юнги усмехнулся, качая головой, и преспокойно уселся на колени, обтянутые драными не по замыслу дизайнера джинсами. Чонгук — парень крепкий. Выдержит. Лишь бы только сердце Юнги выдержало…
Сидящие за соседними столиками ребята начали заинтересованно поглядывать. Даже полудракон Чхве на мгновение прекратил чавкать сырой тушкой вощебрюхой косули… та печально опустила голову и тоже вперилась унылым взглядом в дерзкого вампира.
— Удобно? — нахмурился Чонгук.
— О, намного лучше, чем я ожидал. — Юнги облокотился на стол, поправил широкие очки, подпер щёку ладонью и подмигнул. С такого близкого расстояния чёрные глаза оборотня казались ещё очаровательнее, и без магии, наверное, привораживать умеет, зараза. — Кушай, не отвлекайся…
— Если ты пришёл за деньгами, я в долг не даю, — проворчал Чонгук, и правда спокойно возвращаясь к обеду. Может, не зря говорят, что для оборотней еда важней семьи?
Школьники за соседними столиками, до этого косившиеся с недоумением, восприняли это как знак того, что всё в норме, и вернулись к будничной болтовне за обедом. Вновь задорно захрустели аппетитные косульи рёбрышки. Хищная столовая вернулась к привычной жизни, в конце концов, впереди оставалась ещё почти половина учебного дня, нужно было подкрепиться и набраться сил.
— Нет, что ты, я не за спонсором.
— Защищать от хулиганов тоже не стану. Родители прибьют, если ещё раз в драку ввяжусь.
— Возможно, не поверишь, но меня тут никто задирать не рискнёт…
— Ааа! — Чонгук макнул последнюю шпажку шашлыка в кетчуп и скривился. — Ты, зубрила зубастый, из шахматного клуба, да? Я к вам не вернусь. Так и скажи учителю Чену — лапы моей у вас не будет, отказываюсь играть в игру, где жрут меня, а не я.
— Мило, но мимо, — улыбнулся Юнги, беря перечницу и щедро приправляя шашлычок. — Я тут случайно услышал твой разговор с заместителем директора, так что знаю, что у тебя проблемы с учёбой. А я, как ты сам тонко подметил, зубрила… и мог бы тебя подтянуть.
— Ты? — усмехнулся Чонгук, совершенно спокойно жуя аж черный от перца шашлык. — Ты зубрила, но не отличник. Я ж видел твои баллы за прошлые экзамены, Юнги-хён, у тебя ни по одному предмету больше семидесяти баллов не было.
— То, что сам я свои методы не осиливаю, не значит, что они плохи, — пробормотал Юнги, стараясь не терять самообладание. — У меня талант учителя, а не ученика. Так что я могу помочь тебе вырасти и улучшить баллы по всем дисциплинам, с которыми у тебя проблемы.
— Прям по всем?
— Прям. И тебе не придется уходить из баскетбольной команды, которую ты так любишь… — Юнги состроил грустное лицо. — Это будет невыносимо печально, если наша команда лишится своего лучшего форварда в столь важный период.
Чонгук стянул со шпажки последний кусочек мяса и хмуро посмотрел на Юнги, прямо прожигая испытывающим взглядом. Вот кому надо непроницаемые очки носить, а не змееголовым всяким, которые, видите ли, гипнотизируют взглядом… позорище одно, а не гипноз, только в сон от него клонит…
— И что же ты хочешь взамен?
— Говорю сразу: деньги, защита и шахматный клуб меня не интересуют, — слегка наигранно рассмеялся Юнги, следя за тем, как мощно двигаются желваки. — Всё намного проще и гениальнее. Ты всего лишь напишешь мне рекомендательное письмо для универа, где распишешь, какой же я прекрасный репетитор, отзывчивый друг и вообще замечательный во всех смыслах вампир.
— Всего-то?..
— Я хочу в Лесвес. С моими баллами, о которых ты уже в курсе, туда только на хороших рекомендациях залететь можно, а рекомендаций у меня… не ахти, потому что я большую часть времени в школе потратил на попытки взять баллы побольше, а не целование задниц ради будущих рекомендательных писем… теперь понимаю, где просчитался, и пытаюсь наверстать.
— Ага. И теперь ты обмазываешь губы мандариновым бальзамом, чтобы за полгода нацеловать задниц аж на Лесвес, и моя по счастливой случайности — следующая на очереди.
— Ой, ты заметил?.. — пробормотал Юнги, прикрывая губы ладонью и впервые за этот разговор реально растерявшись и смутившись.
— Мандарин даже запах косульих потрохов перебивает.
— Не благодари. Так что? Ты согласен? Я подтяну тебя по всем нужным дисциплинам, помогу сдать экзамены и не лишиться места в основном составе под конец сезона, а ты напишешь письмо и пару раз скажешь «Да-да, он само очарование», когда перезвонят из универа… Идёт?
— А ты точно осознаёшь, во что хочешь вписаться? — прищурился Чонгук, всё никак не веря до конца, что ему реально предлагают такую сверхвыгодную сделку.
— Я же сказал, что слышал твой разговор с заместителем. У тебя всего три предмета в красной зоне. С этим я легко справлюсь.
— Что ж… если так… — Чонгук пожал плечами, резко грызанул себя за палец и размазал моментально набухшую каплю крови по ладони, чтобы скрепить договор по старым магическим традициям хищников. — Согласен.
— Отлично!
Юнги отвернулся, легонько цапнул клыками самый кончик безымянного пальца, старательно его «выжал», сглотнув подступивший к горлу ком, осторожно мазнул крохотную алую бисеринку точно по линии жизни и, наконец, пожал чужую ладонь. Магия вспыхнула яркой алой вспышкой между руками, заставив уже потерявших всякий интерес и забывших школьников вокруг испуганно дернуться и заозираться. Полудракон Чхве поперхнулся копытами.
— Договор скреплен, — протянул Юнги с нескрываемым восторгом. — Начнём занятия сегодня же после уроков. Кстати, у тебя или у меня?
— Думаю, для начала лучше в школе позаниматься, — улыбнулся Чонгук, наконец спихивая со своих коленей лишний груз. — А потом посмотрим, как пойдёт.
— Ну, вот и отлично, — покивал Юнги, выпрямляясь и поправляя одежду. — Тогда можешь допивать спокойно свой чаёк, а я пойду готовиться к уроку.
Он ещё разок молча кивнул, как будто без этого весь разговор был бы незаконченным, поправил очки, вцепился в лямку сумки и засеменил прочь из столовой, наконец вспомнив, что он вообще-то тут вроде как затюканный и нелюдимый зубрила-вампирчик, который обычно держится в тени и притворяется весь день трупом, даже не разговаривая с одноклассниками.
В этот день у него оставались только основы чароналожения и сдвоенная химия. С ними Юнги справлялся более или менее неплохо. Даже удалось немного расслабиться, отсиживаясь на своей задней парте под чёрным зонтиком, и помечтать о предстоящей встрече.
Ах, если бы только ему было с кем поделиться такой радостью…
Юнги и правда почти не общался в школе. Почти не общался вообще везде. Его единственным близким другом был чат-бот Намджун, который, конечно, был довольно продвинутым искусственным интеллектом, но всё же иногда понимал всё неправильно или не понимал совсем.
Он так и не смог провести параллели в рассказах Юнги и связать в единую личность слова «хвостатый мешок с блохами», «шавка в спортивках», «псина зубоскальная» и «парень, который мне безумно нравится». А ведь в последние полгода Юнги часто писал боту о Чонгуке. Стоило только спросить о том, как прошел день, сразу принимался строчить огромные сообщения.
Если бы кто-то взломал его профиль в приложении и почитал историю переписки, наверное, решил бы, что это причудливый дневник школьных будней Чон Чонгука. Подробные и красочные рассказы о произошедшем с ним в школе. Отчёты о съеденном на обед в столовой. Сделанные из-за угла фотографии. Прямо записки чокнутого сталкера, которые, возможно, даже можно было бы использовать, чтобы засудить за вмешательство в частную жизнь, если бы только Чонгук знал, что у него завёлся личный влюблённый маньяк-кровосос.
И кто-то может задаться вопросом — как же это затюканный и нелюдимый зубрила вдруг решился подойти с таким дерзким предложением к не обделённому вниманием красивому парню из баскетбольной команды? Ответ прост — полнолуние дурно влияет не только на оборотней. Поверьте, пройдет пара дней, и бедняга будет по потолку ходить от паники, осознавая, что наговорил и наделал. Но пока его кровь шипела от гормонов, как бутылка газировки, которой играли в футбол. А потому пока он был готов ещё и на большее. Благо, несколько вариантов большего Юнги успел тщательно продумать за те три урока, что оставались до их долгожданного дополнительного занятия.
Намджун: Ты его соблазнишь?
— С ума сойти, этот бот спятил? — с усмешкой прошипел Юнги, искоса поглядывая на одноклассников из-под своего черного зонтика. Ребята сдавали свои лабораторные работы и уходили домой пораньше, радуясь такой возможности. Но ему в этот день спешить было некуда.
Юнги: Разве должен искусственный интеллект задавать такие вопросы?
Намджун: Драть твоих бать… сколько можно говорить, я не бот, а джинн в приложении.
Юнги: Окей-окей, вернёмся к твоей любимой ролевой. Где мне потереть, чтобы ты вылез из приложения и исполнил три моих желания?
Намджун: В настройках. Пункт «Выпустить джинна». Не путать с «Освободить джинна».
Юнги: Окей-окей, запомню на будущее.
Намджун: Да ты сам больше похож на ии, чем я. Так что с Чонгуком? У тебя большие планы на него?
Юнги: О… ты как будто наконец понял, что оборотень, хвостатая зараза и Чонгук — это одно и то же)) И правда постепенно самообучаешься, круто)
Намджун: Ага, понял. Когда ты купил пакет «Супер-премиум» и проапгрейдил чат-бота до джинна в приложении. А про Чонгука я, видимо, сегодня впервые в жизни ничего не услышу…
Юнги: Нет у меня никаких больших планов. Просто вытрясу с него рекомендацию… и полюбуюсь немного напоследок)) Грустно думать, что это наши последние месяцы рядом. Хочу хоть капельку попялиться на него с расстояния вытянутой руки)
Намджун: А почему не воспользоваться случаем? Вдруг получится?
Юнги: Получится что? Соблазнить?
Намджун: Слушай, ты этому парню десяток песен посвятил. Думаю, он должен знать, что так сильно кому-то нравится, ведь… похоже, это не та история из фильмов, где серая мышка влюблена в самого популярного парня школы…
Юнги: О чем ты?
Намджун: О том, что у Чонгука «Мега-премиум», это аккаунт, который дополнен возможностью подключения к очкам виртуальной реальности. Такое только самые одинокие покупают.
Юнги: Ничего себе!
Юнги: Так я могу увидеть тебя в реале с платиновым акком?!
Намджун: А ты этого хочешь, что ли?
Юнги: Да не то чтобы. Да и очков у меня нет. Так что обойдусь картинкой…
Юнги: Погоди. А с чего ты это взял, что у Чонгука тоже есть приложение?
Намджун: Когда приложение активно, джинны видят других джиннов поблизости и могут пообщаться. Сила спутников на страже джинновой психики.
Юнги: И многих ты тут видел?
Намджун: Всего двух. Чонгука и учителя сиренопения. Он требует называть его Карасик мой и Бульбулечка. Вот извращенец-то. Неудивительно, что его джинн так запросто разбалтывает всякое.
Юнги: Ааа… ты?
Намджун: При всём желании не смог бы, ты первым делом всю приватность настроил так, что я чуть ли не только здороваться и могу))
Юнги: Ммм. А Чонгук?
Намджун: Не, его джинн тоже не трепло, хотя парень он хороший, душевно поболтали))
Юнги: Эм. Рад за вас… наверное.
Намджун: Ладно, я просто хотел сказать, что тебе стоит с Чонгуком хотя бы пофлиртовать и сказать о своей симпатии.
Юнги: Ясно. А я хотел сказать, что это дурацкая затея. Через пять месяцев мы разъедемся в разные стороны, если даже каким-то чудом мы и настроим за это время отношения, они моментально рухнут. Так что нечего нарываться — судьба любит бить тех, кто сам так и просит. Лучше уж я просто немного развлекусь и потом оставлю его в покое.
Намджун: Что ж. Как знаешь. Твоя жизнь.
Юнги тихонько вздохнул и закрыл приложение, оглядевшись. В классе было пусто, только дежурная стирала с доски длинные химические уравнения и шуршала под шкафом снова сбежавшая из класса биологии мышка по кличке Кошка.